Herlitz или Derdiedas?

Екатеринбург

Evzhenik,
Думаю, до 132 моя точно дорастёт до сентября. Можно брать бездонный, значит

Аноним 986

Ранец за 15 000? Это все тут серьезно?

Вот такая

Потолковый Лампонюх,
Актуально, дочь 137, 22 кг

Аноним 986

Сейчас понятно, откуда потом темы про одну курицу на семью на год)))

мама
Екатеринбург

Astrum*: Дети молнии дёргают, застёгивают второпях не до конца. Обоим принципиально с защёлкой выбирала.

++++ Пряжка, тоже принципиально. Причем с пряжкой его можно откинуть как коробку с крышкой и брать, класть туда вещи. Сын так и делает. С молнией, надо держать одной рукой крышку и складывать\доставать (по другому не видела). Ну и пряжка застёгивается сразу, просто крышку закинуть. Молнию дети часто недозастегивают (это у нас происходит с рюкзаком для допов, маленьким), И в школу когда дети идут (я утром как раз на этой тропе гуляю) часто приходится поправлять даже больших уже детей. Я сначала нацелена была на молнию... Потом посмотрела: "неее..."

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ещё в школу не записались, а уже надо ранец выбирать да?

дык, сейчас хоть скидки есть , кто- на закупках берет, а то некоторые марки ,как крыло самолета, стоят

мама
Екатеринбург

Bишня: дык, сейчас хоть скидки есть , кто- на закупках берет, а то некоторые марки ,как крыло самолета, стоят

Опыт 2016 говорит о том, что к 1.09 (и даже летом) ранцы стоили дешевле, чем в феврале-марте и огромный выбор. Я купила, думала, в 2 раза дешевле, а они в июле стоили столько же сколько я купила в марте (как думала с великой скидкой). И выбор был просто нереально огромный. Одно хорошо, что летом уже не думала о ранце))(

мама
Екатеринбург

Bишня,
покупала в детском мире с большой скидкой

мама
Екатеринбург

%Луна%: С молнией, надо держать одной рукой крышку и складывать\доставать (по другому не видела).

мой прекрасно справляется с молнией, тут видимо от ребенка зависит и конструкции рюкзака.

мама
Екатеринбург

В том году Херлитц купила - Flexi. Он конечно не маленький, но у меня и дочь была 134см уже и на ней он нормально смотрится. Понравилось что нет молний - магнитная застежка, ну короб ничего не мнется крепкий, и помещается много, а то некоторые идут в школу в руках куча паопк для ИЗО и т.д. Но тяжеловат - правда ребенок носит сам.

мама
Екатеринбург

А для самых маленьких какой ранец. Нам через год в школу. Но в любой из этих моя целиком войдет(((
Думаю о ранце на колесиках, наверно удобно для мелких

мама
Екатеринбург

Sima,
одноклассница ниже сына на две головы, наверное в ней от силы 110 роста есть.
в школу ходит с очень маленьким текстильным рюкзачком, остальное несут в сумке родители.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Опыт 2016 говорит о том, что к 1.09 (и даже летом) ранцы стоили дешевле, чем в феврале-марте и огромный выбор

Да, в августе 2017 тоже большой выбор был и скидки были

мама
Екатеринбург

Sima,
Я меньше Эрих Краузе не нашла такого, чтобы А4 входило и не мялось. На первой страничке темы фото выкладывала.
Сейчас пытаюсь вспомнить, какой рюкзак был у меня. Мне туда ещё учебники для музыкалки надо было запихивать. А в первый класс я пошла ростом 110.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зря Вы так. Ну купила я в своё время сыну ДерДиДас с наполнением за 10-ку, так он его уже третий год юзает, ничего ему не делается. Дочери купила без наполнения за 2,5. Вы реально считаете, что +/-10 тысяч за рюкзак глобально влияют на семейный бюджет?

Аноним 191

Маг Таллер.
1 класс. Оценили замок - защёлку - удобно.
Каркасный ранец - легко собираться в школу, - стоит, не падает, не надо придерживать.
Пока нигде ничего не оторвалось. Входит всё, что надо для уроков + сменка, мешок со спортивной одеждой - в руках, либо сверху на ранец закидывает. Ничего не мнётся.
Ребёнок носит сам.
Заказывали без примерки, в интернет-магазине.

Аноним 191

Astrum*: +/-10 тысяч за рюкзак глобально влияют на семейный бюджет?

Это смотря какой бюджет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я про среднестатистическую семью. Мы далеко не олигархи. Надо просто распределять траты. В ноябре, например, я купила школьный рюкзак и основные канцтовары. В январе - пару водолазок и три пары колготок (все для школы) и стул для занятий. Летом купим форму.
Сына также в школу постепенно собирала.

мама
Екатеринбург

Astrum*: ДерДиДас

Astrum*: без наполнения за 2,5

я бы сразу взяла. только нету. от 12000 разбег

Аноним2018🎅

У автора выбор странный,дпшевый и дорогущий.
Мне по 17 штук эти дердидас только попадались.Не готова столько платить,максимум 7штук.

мама
Екатеринбург

А НАМА кто-нибудь покупал?

Bишня: стоят тоже хорошо. в смысле стОят.

Ну по сравнению с упомянутыми DerDieDas - совсем немного))

мама
Санкт-Петербург

belkalena: У моего Херлитц, сейчас середина 2 класса, уже что только не отвалилось и не оторвалось

Странно. У моего третий год Херлиц. Он бы и рад его заменить на другой. Надоел. Но ничего ему не делается. И кидает где попало, и с горки катается на нем. Как новенький. Может, подделку Вам подсунули?

мама
Екатеринбург

Bишня: я бы сразу взяла. только нету. от 12000 разбег

Я без наполнения за 2,5 Эрих Краузе купила. ДерДиДас для моей барышни огромный. Сыну я его за 10-ку покупала весной 2015. Логично, что они подорожали. Недавно на WB были за 11,8 (с наполнением).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";