Herlitz или Derdiedas?

Аноним 625

Девочки, ну откройте авито, поищите Дердидас там. Цены адекватные за такой ранец на 4 года. Конечно, кто любит новенькое и собирается менять каждый год ранец , то это не ваш вариант. А так без наполнения 5500 -7000 руб , с наполнением. 8500-11000.
Я наш эргофлекс покупала за 7700 руб. 1,5 года пользуется ребёнок, он как новый. Про удобство даже не повторяюсь, все продумано, ничего лишнего.

Мама одноклассницы жалуется в конце второй четверти второго класса, что второй ранец на свалку, порвался. Итого за ранец в первом классе 3500 + во втором классе 2500. Ещё впереди 2,5 года началки

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Не подскажите,какие колготки надо взять
? Черные,белые,гладкие? Какие для школы подходят?

мама
Екатеринбург

Очень нравится Бекманн, эргономичные, легкие и вместительные.
У нас такие. Кидают, бросают, ничего не порвалось и не отвалилось.

автор
мама
Екатеринбург

у нас Дердиедас эргофлекс в итоге. С яблоней рисунок. Крутой очень, все продумано.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг,
Я купила чёрно-серые, тёмно-синие и белые колготки. Главное, чтобы не кислотных оттенков и не в красные розочки. Нейтральное что-нибудь выбирайте. Капронки для началки - плохой вариант.

Аноним 625

Marvitta автор темы: у нас Дердиедас эргофлекс в итоге. С яблоней рисунок. Крутой очень, все продумано.

Отличный выбор в нашем полку прибыло))
По какой цене?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Я хотела портфели Дердидас фирмы купить своим девочкам,вы написали что он огромный,для вашей дочки.Какой рост у вас?

мама
Екатеринбург

Astrum*: Капронки для началки - плохой вариант.

У моей это практически единственный вариант, потому что колготки х/б Ростовки 152/158 после нескольких стирок садятся и становятся короткими...
поэтому беру плотные капронки либо взрослые колготки с хлопком/шерстью размера 1 или S..,тоже началка, да

мама
Екатеринбург

Нэллочка,
Дочка ростом 112, весит 17кг.
Сын в школу пошёл ростом 125, весил 23кг. Ему DerDieDas 800г нормальный был.
kvetek,
Про 152/158 не знаю. Купила 110/116. Я просто по себе помню, как недолговечны капронки. А дочь недавно в новеньких на утренник сходила, их можно выкинуть.

мама
Екатеринбург

Девушки, а что скажете по поводу ранцев Лего? Смотрю там и 2 молнии, и клапан, не перебор? И плюсом идёт не нужный нам ланч бокс и бутылка. Сыну просто нравится что nexo knight )

мама
Екатеринбург

rhinoceros: Дочка ростом 112, весит 17кг. мы такие же миниатюрные

мама
Москва

А кто нибудь заказывал эти волшебные ddd из за бугра? Может сдадите магазины с доставкой в Россию. Мы в своё время заказывали автокресло Ремер, точно дешевле получилось %30.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Эрих Краузе

тоже в их сторону смотрю

аноним: ортопедическая спинка утяжеляет, а нифига не пригождается

вы это серьезно? себе эргорюкзаки мамаши берут лялю таскать, а первоклашка нехай спину гробит, лишь бы мамо сэкономила, ага?

мама
Екатеринбург

Аноним: ну откройте авито, поищите Дердидас там.

вы чтоль продаете? открыла. б/у 4 года аж за 4000. нахрена козе баян?
новый одын вид . 5 тыр с чем то и это бейсик короб без наполнения

Marvitta автор темы: у нас Дердиедас эргофлекс

мягкий же он

Anastasijka: Мы в своё время заказывали автокресло Ремер, точно дешевле получилось %30.

я тоже все в германии заказывала.. посмотреть можно на ебей немецком
у меня вообще интерес на подешевле, ибо мне сразу на двоих надо. Но без ущерба для здоровья детей

Эти раньше шипили, сейчас не знаю
https://www.schulranzen-onlineshop.de/

Аноним 625

Bишня,

вы чтоль продаете? открыла. б/у 4 года аж за 4000. нахрена козе баян?
новый одын вид . 5 тыр с чем то и это бейсик короб без наполнения
————-
Неее. Я через 2.5 года буду продавать
Расширьте границы поиска, на Екатеринбурге свет клином не сошелся
Новый короб за 5 тыс отличная цена, при условии что расцветка подходит

мама
Екатеринбург

S-Ulia,
блин, тоже цены не малые. Я коляски реально дешевле заказывала, чем сейчас ранцы.

мама
Екатеринбург

Аноним: Расширьте границы поиска,

по россии примерно то же. я Питер, в основном, смотрю. да и, свет клином не сошелся на дер ди дасе

мама
Москва

Если кто найдет забугорную цену хорошую- делитесь, я если найду - тоже пришлю. Пока в среднем 200 евро, смысла особо и нет.
Над Авито вообще поржала- я понимаю они крутые, но за 5-6 я новый херлиц куплю или белмил. Но он конечно проще, но он новый!

мама
Москва

Кстати, а ddd за 5 тр новый- вы бы взяли без наполнения, голый ранец?

мама
Екатеринбург

Anastasijka: а ddd за 5 тр новый- вы бы взяли без наполнения, голый ранец?

да, конечно.
Пенал сами докупите и наполнение.
Мой третий год нещадно пользует-ничего ему не делается, стираю перед 01.09. и вперед.
Все в ходу, писала уже-и пенал с наполнением, и сумки, и сам рюкзак-все, что в комплекте шло. Фото уже показывала: первоклассник ростом ок 130 см и весом 27 кг-ДерДиеДас на спине, смотрите сами.

мама
Москва

Гнома™,
Спасибо!!!
Да классно смотрится) На сыночке-как влитой!
У меня тоже не маленькая-сейчас уже 125 см. думаю как раз будет.

мама
Екатеринбург

аноним,
Мой сын с самого начала носит рюкзак сам. До школы 800м, ходит пешком. Вот фотки с первого класса (рост 125-127):

мама
Екатеринбург

Гнома™,
Как и чем стираете рюкзак? Что-то я не рискнула в машинку засовывать. Вручную мою.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";