Herlitz или Derdiedas?

мама
Екатеринбург

Таша,
Да ладно зимой. Вы представьте, что будет с рюкзаком на тележке в наше грязное межсезонье.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а так ли нужны верхние и нижние крепежи на груди и животе, чтобы ранец не бил по спине и не оттягивался назад? Нравятся некоторые модели без этих держалок...

мама
Екатеринбург

SON ): Девочки, а так ли нужны верхние и нижние крепежи на груди и животе, чтобы ранец не бил по спине и не оттягивался назад? Нравятся некоторые модели без этих держалок...

Нужны. Наш без держалок, это плохо. Но, колхозить не стала. Ходит так. Просто понимаю, что это плохо, и это единственное, что не нравится.

мама
Екатеринбург

SON ),
Сыну купила ремешок на грудь, так удобнее. Дочери, наверное, сошьём подобный (ремешок сына под лямки рюкзака дочери не подходит по размеру).

мама
Екатеринбург

Мамаша,
где примеряли ?

мама
Екатеринбург

Дочь первоклашка....долго выбирала в свое время....и всеже из всего пересмотренного и перемеряного взяли Дердиадас эргофлекс. Он супер!!! Вовсем!!!

Екатеринбург

У нас тоже Hummingbird трехкарманный, дочь упрашивала. Относила два месяца-под ним постоянно сутулится, он тяжелый и для нее великоват. Карман для учебников непродуман-учебники проваливаются во среднее отделение. Ну и дно прогибается.
В итоге ходит с Херлитцем, который от родни достался. Может, Хаммингберд оставим на второй год, дочь любит его.
Сыну Deuter хочу в скидки поймать.

Мамаша

knooopa,
В Мире тетрадей, там огромный выбор.

мама
Екатеринбург

Поделитесь ссылкой на магазины Германии, где ранцы есть. У меня все Россия выходит. Не умею с заграничных сайтов покупать.

мама
Екатеринбург

Zee,
спасибо за мнение))) мы пока еще со школой не определились))) ну я так думаю что в первом классе все равно за руку.

мама
Екатеринбург

Zee: А с младшей себе спину ранцем сорвала(((

бабушка спасла спину ребенку, бабушке выздоровления... что-то я в растерянности, сколько всего носят дети нужно-ненужного....еще раз спасибо за опыт)

мама
Екатеринбург

vzog: мой первоклашка таскает belmil

где покупали?

Ольха Уральская: Маг Таллер

какой именно у вас? тоже разновидности есть, цена разная.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Деридас однозначно. Качество и продумано все до мелочей. На авито новые видела по хорошей цене.

Мои ходят с рюкзаками beckmann. Хорошо сидят на тощих спинах, красивые, всё влезает

мама
Екатеринбург

S-Ulia: Хорошо сидят

стоят тоже хорошо. в смысле стОят.

Екатеринбург

Bишня, какой именно

у нас такой

Екатеринбург

Ещё в школу не записались, а уже надо ранец выбирать да? где хоть их продают-то? В детском мире?
Моя худая и длинненькая. Ну не сильно высокая, в садике и выше есть. 129-27. Это кого нам надо смотреть?

Аноним2018🎅

Вчера была в магазинах,советуют на молниях брать ранцы.

мама
Екатеринбург

Спрошу здесь. Кто пишет про форму маленькая леди,вы здесь брали или заказывали?
Тоже она нравится.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
У нас ещё в ноябре ранец куплен. Наша пигалица давно вовсю в школу собирается. Кстати, мы тогда как раз удачно попали в распродажу: скидки приличные, выбор большой. Рюкзак Эрих Краузе обошёлся в 2,5 вместо 4,8.
Аноним2018????,
Дети молнии дёргают, застёгивают второпях не до конца. Обоим принципиально с защёлкой выбирала.

самомама
Екатеринбург

Дочь ходит с Херлиц, максимального размера.
И то бывают дни, когда он еле закрывается и еще не всё вошло.
И это только 1й класс

Екатеринбург

Evzhenik,
А ребёнок у вас какого размера?

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Большая у меня дама. 135-35
Для меня загадка, как её одноклассницы маленькие ростом не падают назад. Рюкзак в руки брать страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";