Herlitz или Derdiedas?

мама
Екатеринбург

Anastasijka: а ddd за 5 тр новый- вы бы взяли без наполнения, голый ранец?

нет. без наполнения или с мешками можно другое за меньшее взять. ерих краузе вообще за 2000 поймать.

Мамаша

Anastasijka,
Я все сайты перешарила немецкие, там доставка дороже самого ранца выходит((( При чем они по одной штуке только высылают((( то есть не скооперироваться((( ну и в ноябре был большой выбор, сейчас уже почти ничего не осталось глянула. Я у девочки на авито заказала в итоге, сел как влитой! Да бэйсик модель, но он удобней эргофлекса по мне так. Как выше на фото. Сын 120 ростом...

мама
Екатеринбург

аноним,
Astrum*,
У Вас Бейсик? Подскажите пожалуйста у него одно отделение внутри? И вообще нужно ли разделение?

мама
Екатеринбург

rhinoceros,
Да, у сына Basic. Внутри есть отделение для тетрадей.

Аноним 972

Derdiedas - такой к нас. Сын 116 ростом. Подогнали под его рост (там все лямки передвигаются). Очень довольна рюкзаком. Легкий, компактный.

мама
Санкт-Петербург

Astrum*,
Я свой херлиц в машинке стираю. Без происшествий.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
подарили ребенку на др родня:) Спрашивали когда выбирали какой: Херлитц или Дердидас...Ну Дердидас шикарный, конеш...

Аноним2018🎅

Marvitta ,
Мне кажется шикарна марка только для мамаш,которым хочется выпендриться))).

автор
мама
Екатеринбург

Аноним2018????,
а мне кажется нормальной маме ( а не "мамаше") приятно, когда ребенок пользуется качественными вещами. Перед кем выпендриться может 1воклашка? это же не старшие классы, где айфонами меряются

Аноним2018🎅

Marvitta ,
Читаем вообще? Выпендреж у мамы!!

мама
Екатеринбург

Marvitta автор темы: а мне кажется нормальной маме ( а не "мамаше") приятно, когда ребенок пользуется качественными вещами

Ну и красивыми... Выбирают же одежду, так и с ранцем, тем более первым...
Нравится и хорошо.
Хотя всегда хочется сказать: "Господи, да это просто "сумка для школы"". Но, сама подвержена (я и себе сумку могу долго выбирать). Сын не дает... ему пофиг, просит "денег не тратить".
Да. даже ручку первую я выбирала несколько дней (но тут оправдано, в принципе). После того как перешли к письму (в ноябре встал вопрос). Около 20 вариантов натаскала и пробовали. В итоге выбрали, и уже второй год беру одинаковые (именно ими у сына самый аккуратный почерк и гарантированно не мажут).

TSD
мама
Екатеринбург

%Луна%: В итоге выбрали, и уже второй год беру одинаковые (именно ими у сына самый аккуратный почерк и гарантированно не мажут).

Подскажите, пожалуйста, какую ручку выбрали?

мама
Екатеринбург

TSD: какую ручку выбрали?

Bic, такую. Они дешёвые, беру в Ашане (всегда есть). Но именно она и по руке и не мажет.
Мне лично нравится bic, но полностью оранжевый непрозрачный ( на простой карандаш похожа) тоже не мажет. А сыну - эта.
Перебрала экземпляры всех мастей. Кстати, тренажёры хваленые другими (тему создавала даже) и ручки, типа эргономичные с местами под пальцы для правильного письма.
(Они ещё для правши и левши идут отдельно) Вообще не подошли, очень неудобно писать, рука не ложится как надо. Стиральные ручки нельзя у нас, в школе, категорически (и я поддерживаю, тем более сын так сотрёт, что... лучше не надо). Да и они не шариковые, видно что другой стержень.

мама
Екатеринбург

MusyMamusy,
Аноним,
Vikulizm,
MusyMamusy,
Девочки, а где такую красоту продают? Пойти хоть прицениться, а то может кредит к школе брать придется!

мама
Екатеринбург

budlya: где такую красоту продают?

я один портфель такой в Бубль-Гуме видела в Академическом. В канцелярском на углу Куйбышева-8 марта вроде тоже были. Они много где есть там, где куча портфелей. Сама я на СЗ брала за 2600, правда, 2 года назад

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
В Германии дешевле?

мама
Екатеринбург

budlya: В Германии дешевле?

не знаю))) Я увидела закупку и купила. Цены не сравнивала

TSD
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Большое спасибо за подробный ответ. Нам тоже в этом году предстоит пойти первый раз в первый класс.

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Спасибо. А нескромный вопрос можно? За сколько?
Уже увидела, простите.

мама
Екатеринбург

Аноним2018????,
Вам кажется. У Вашего ребёнка был такой рюкзак? Он продуманный, практичный и неубиваемый.

мама
Екатеринбург

Я не могу девочкам подобрать портфель.портфель сына чуть меньше их.Миниатюрным девочкам наверное на самом деле чемоданчики на колесиках надо

мама
Екатеринбург

Нэллочка: Миниатюрным девочкам наверное на самом деле чемоданчики на колесиках надо

У нас в классе есть девочка-дюймовочка (ранец не помню какой, но маленький, типа Херлиц Мини), она как гномик ходила весь первый класс (во втором чуть подросла, стала похожа на первоклассницу). И ранец, и пара сумок (потому что в ранец не влезает, видимо). Но она все на себе несла, трудяжка. Да, на колесиках бы помогло, действительно. Просто если ранец маленький, то многое может не войти и это будет дополнительное "место".

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Ещё бы эти чемоданчики найти)))

мама
Екатеринбург

Astrum*: Что-то я не рискнула в машинку засовывать

так он и не пройдет туда
В ванне мою амвэевским локом, все оттирается

мама
Екатеринбург

Гнома™,
Точно! Я потому и не засунула, что он не входил. Детским мылом жидким немножко пошоркала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";