Herlitz или Derdiedas?

мама
Екатеринбург

По поводу комплекции детей: у сына в первом классе в школе весь класс замеряли в медкабинете, итого разброс по росту от 115 до 140, по весу - от 18 до 35.
Вывод: универсального рюкзака не существует!

мама
Екатеринбург

У моего Херлитц, сейчас середина 2 класса, уже что только не отвалилось и не оторвалось
Вот и думаю, надо было Дердидас наверно брать
Потому как выбирала тоже только из этих двух марок

Екатеринбург

Дочь в 1 классе, рост 123 сейчас. Ходит с таким ранцем. Hummingbird. Из плюсов:
Три отделения, в дни физры все умещается в ранец вместе со сменкой
Удобные боковые карманы
Цвет не пачковитый в нашем случаи
Регулировка лямок по высоте и есть застёжка на груди
При росте не большом на спине сидит идеально
Минус один-вес.... но они похоже все не подъемные....

мама
Екатеринбург

Я не в теме рюкзаков,где вы их смотрите, сдайте координаты,можно в личку, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Miledy,
мы на второй класс такой оставили. Хотела продать, но дочка не дает, говорит, что будет носить. По мне тяжеловатый, но до школы и со школы муж сам сказал до третьего класса точно ранец будет носить. так что по школе носить пойдет. Из плюсов: очень вместительный, влазит даже сменка и форма на физру.

Аноним2018🎅

Mirazh,
Я сходила на сайты рюкзаков которые выбирает автор.и мягко говоря мне от цен второго поплохело.
Тоже ищу.понятия не имею как правильно выбрать и где

Екатеринбург

NikLiDa,
Вот и я в особо "тяжелые" дни ношу.. . а так дочь не даёт и не жалуется.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Дочь такая же маленькая была..Сейчас в 5 классе уже 129 см и 22 кг..Ура!
Когда в первый класс собирались,я облазила кучу магазинов с ней, искали ранец. Все громоздкие,ножки торчат и хвостики..Как черепашка..Мне продавец в одном магазине высказала - Совсем с ума посходили! Ребенка пятилетнего в школу отправлять!!-
Форму брала самую маленькую,и перешивала. Потом уже "Маленькую леди" нашла.

Екатеринбург

А как рюкзак правильно выбирать? По росту,весу?
7 в марте будет,ррст 130,вес --большой перевес)).

Екатеринбург

Аноним,
Что значтт любой?
Мне маленький то зачем?
А они по литрам еще делятся))

мама

Дочь пошла в 1 класс 120 см и 20 кг, купили ранец Эрик Краузе, суперлегкий 680 грамм, короб, на одной застёжке, не на молнии, очень удобный и вместительный, неширокий, как раз для дюймовочек. А4 входит хорошо. Физкультура в зал тоже входит.

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: Что значтт любой?

Так любой, какой понравится. Сходите в магазин с ребенком примерить разные. Нагрузите их пачкой-другой бумаги
Посмотрите какие молнии/застежки удобнее для ребенка и какие цвета/рисунки нравятся.

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx): лишние 200 грамм вообще не принципиальны.

Во, наконец-то хоть эту мысль сказал.
У первоклассника взвешивала (чтобы тут не писали про неподъемные тяжести). в зависимости от расписания вес ранца вместе с содержимым был 2,5-3,5 кг. В 3,5 кг - это когда физкультура с кедами, изо с альбомами и баночками и папка по труду с пластилином, ранец, а у нас Херлиц Миди, был заполнен до отказа (к слову сейчас с таким наполнением он легче, купила невесомую спортивную обувь Mursu и она размещается в боковых карманах. Ребенок так и носит в карманах кросы, не достает.... А вы за 200 гр. боретесь)))) Ранец неубиваемый, короб, но моему ребенку только короб надо, иначе каша будет. На второкласснике смотрится лучше и гармоничнее. Но у меня маленький сынок (в 8 лет, 128 см). Ранец хотела поменять летом. Вцепился принципиально, сказал ни в коем случае не надо (не знаю, или нравится, или просто пофиг... менять не хочет). В первом классе Херлиц Миди казался большим (часто заполнялся на 50%). Но, вот втором классе - оптимальный (меньше, точно не надо, не войдет, уроков стало больше, болеше - тоже, вроде не надо... все входит. Думаю будет ходить с ним, пока "коробки не перестанут быть модными)" (но пока у всех коробы, ничего не знаю про отказ от коробов со второго класса).
Вот, во втором классе ранец мне нравится, определенно (в первом казался громоздким). Сейчас сын 130 см, вес 26 кг.
В первом был 125 см, вес ... ну, где-то также...

мама
Екатеринбург

belkalena: У моего Херлитц, сейчас середина 2 класса, уже что только не отвалилось и не оторвалось

Удивлена.... Ничегошеньки. Причем, я брала с уценкой. Немного в шве сдернута ткань на усилении шва, не знаю как объяснить, шоркнули на складе, видимо. Так даже эта коцка не поехала и в том же виде, как пришла из магазина. Надежностью ранца и прочностью довольна на 100% А уж как они с ними обращаются, как только не дергают)))) В горе общей полежать и быть выдернутым снизу за лямку это самое меньшее из зол.

мама
Екатеринбург

Черкните мне в личку кто-нибудь где смотрите портфели, пожалуйста. Тоже озадачена выбором. А в живую где -то можно примерить ?

Аноним 802

Главное мерить!! Вы много чего хотите и много чего может нравиться, но все дети разные. Много перемерили с ребенком. Сел идеально Херлиц смарт. Нашла его на озоне и через приложение купила со скидкой 500 р. (Акция до конца года была, может и продлили ее)

мама
Екатеринбург

Zee: В итоге - только не ржать!!! - мы купили тележку для перевозки ранцев вот такую. Ручка телескопическая, фиксируется в 3 положения, "подножка", на которой стоит портфель, складывается.
сейчас довольная вроде ходит :) мы в сентябре в Испании были, там почти все маленькие детки с ранцами на колесах)) и катили их родители)) началка там с трех лет)
у нас зимой удобно с таким портфелем?

мама
Екатеринбург

Взяла просто рюкзак с удобной спинкой
Моя пойдет в школу 140 см

Мамаша

Мы оба примерили - дердидас однозначно лучше, но и цена отличительное разница????????‍♀️ Но купили дердидас

Екатеринбург

vzog,
Мой Belmil носит второй год. Рюкзак как новый. Реально неубиваемый. Удобный, но вес 900 гр, если хрупкий первоклассник, то вряд ли унесёт. А так прям советую.

мама
Екатеринбург

Таша: у нас зимой удобно с таким портфелем?

Не вариант, вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";