Французский или немецкий?

мама
Екатеринбург

Anonim: Мозг развивает... любой язык его развивает

китайский особенно хорош в этом плане: тоны языка, иероглифы, смысловое значение.

Anonim: Я когда пробовала китайский учить, все время раздражалась, что не могу его толком применять

ну, у меня с этим проблем нет. Куча живых китайцев из Китая на работе

Anonim

Vikulizm,
Так Вы учите его или нет?
Если учите, как на работе применяете? Разговариваете и работаете на нем?

мама
Екатеринбург

Anonim,
Я не учу. Они у меня, наоборот, учатся. Но если бы взялась за язык, практики было бы море)))

мама

АнонимочкА автор темы: Меня именно произношение во французском смущает. Моя дочь, малыш правда еще, французские слова повторяет и произносит очень легко, мне так легко никогда не было. Вот и думаю , что у детей это все легче проходит.

АнонимочкА
автор

anuk4,
Я вот еще думаю, французский с испанским не будет путаться? Немецкий в этом плане, на мой взгляд, отдельно как то. Хоть и одной группы с английским, но разные они.

Anonim

Vikulizm: Anonim,
Я не учу. Они у меня, наоборот, учатся. Но если бы взялась за язык, практики было бы море)))

А, так Вы форумный 'знакток'
Тогда вопросов больше нет.

anuk4: аю , что у детей это все легче проходит.

Дети вообще моментально все схватывают. У меня ребёнок через полгода заговорил, как так и надо (правда, в среде).
Главное, что я поняла, не допускать, чтобы они в предложение на одном языке не вставляли слова из другого.

АнонимочкА
автор

Anonim: лавное, что я поняла, не допускать, чтобы они в предложение на одном языке не вставляли слова из другого

Так много читала, что такое бывает. Но, как ни странно, у меня дочка ни разу не путала английский с испанским

мама

АнонимочкА автор темы: Я вот еще думаю, французский с испанским не будет путаться? Немецкий в этом плане, на мой взгляд, отдельно как то. Хоть и одной группы с английским, но разные они.

Так это наоборот плюс, что французский и испанский вместе изучаются, легче ребенку будет. Попутает-помешает сначала, а , потом, если серьезно заниматься будет, все на свои места встанет.

мама
Екатеринбург

Anonim: форумный 'знакток'

ага, форумный. Работаю с китайцами 15 лет)))

Anonim

Vikulizm: Работаю с китайцами 15 лет)))

15 лет работаете, язык сами не знаете, но другим советуете его учить, потому что он ‘нужный’ )))
Логика, ага

мама
Екатеринбург

Anonim,
ок, я разрешаю вам считать себя единственным человеком, который что-то в китайском отупляет Вы жеж полгода учили и кинули))) Засим из темы удаляюсь, ибо она не о китайском

Екатеринбург

А я бы просто рассуждала. Фр.яз - это Франция, Швейцария, Бельгия, Канада и Африка. Немецкий - это Германия, Швейцария, Люксембург, Лихтенштейн. А если с расчетом на будущее, то китайский однозначно.. Англ. у вас есть, испанский есть, китайский и будет супер специалист!

карамель

АнонимочкА автор темы: учит испанский. Нравится. Хочет еще язык.

круть! мне испанский не дался, падежи сводят меня с ума) английский очень легкий по сравнению с испанским считаю)

Аноним 801

anuk4: У французского языка - произношение сложнее, лучше его с детства оттачивать

АнонимочкА автор темы: Меня именно произношение во французском смущает

ничего там сложного нет
Мой преподаватель фр. яз, профессор, говорил, что у русских и французов очень похож речевой апппарат, поэтому русским говорить по-французски совсем не сложно, недаром в 19 веке все спокойно на нем говорили...
Я немецкий терпеть не могу, может ассоциация с войной, ненавижу, поэтому для меня однозначно французский!

Аноним 801

карамель: круть! мне испанский не дался, падежи сводят меня с ума) английский очень легкий по сравнению с испанским считаю)

ваще-то испанский - самый легкий европейский язык

АнонимочкА
автор

Аноним: ничего там сложного нет

А правила чтения? Видишь четыре буквы- читаешь одну.

Аноним 801

АнонимочкА автор темы: А правила чтения? Видишь четыре буквы- читаешь одну.

Ну там есть свои правила, как читаются сочетания букв, выучить на раз и все.
Я уже давно не говорю по французски, нет практики, но читать - хоть сейчас на технику чтения, помню все.

мама

АнонимочкА автор темы: Всем доброго времени суток!
Очень прошу высказать и обосновать свое мнение- какой язык выбрать для изучения- французский или немецкий.

я немного не поняла. у вас ребенок уже говорит на английском и испанском и вы хотите третий язык? если так, то френч посоветую. путаться не будет, но легче будет даваться.

чем увлекается, какие мысли по поводу направления работы?
если интересует артс, красота, мода, наука, математика, программирование определенно фр. язык, если инженерия и техника - немецкий
мои дети долго думали над выбором языка. в итоге сначала выбрали фр.яз/итал и нем/итал, а сейчас резко поменяли на фр и датский, а второй выбрал фр и нем языки.

АнонимочкА
автор

Prima facie: чем увлекается, какие мысли по поводу направления работы?
если интересует артс, красота, мода, наука, математика, программирование определенно фр. язык, если инженерия и техника - немецкий
мои дети долго думали над выбором языка. в итоге сначала выбрали фр.яз/итал и нем/итал, а сейчас резко поменяли на фр и датский, а второй выбрал фр и нем языки.

На счет работы пока рановато думать..

Prima facie: . у вас ребенок уже говорит на английском и испанском и вы хотите третий язык? если та

Так.

мама

АнонимочкА автор темы: На счет работы пока рановато думать..

ну как рановато. моим 7 и 9. области уже просматриваются давненько
сколько вашей лет. какие любимые предметы, что нравится, по каким прдеметам способности есть?

АнонимочкА
автор

Prima facie,
Моей 9 лет.пока все ровно у нее идет. Учиться любит, каких то приоритетов по предметам нет. Пока везде пятерки.

Аноним 214

Мы сейчас живем в Германии (временно, но уже полтора года). В своей жизни учила и французский, и немецкий, и испанский. Все использую по мере надобности. И английский мой основной.

Мне кажется, немецкий более применим в Европе, чем французский - Германия, Австрия, Швейцария. На него же очень похожи шведский (грамматика одна), голландский. Восточная Европа больше знает немецкий, французский - ни разу не встречала ни в Венгрии, ни в Чехии, ни в Польше.

Французский: Франция и Швейцария частично. В мире тоже мало где употребим. И вообще к нему отношение не очень. Немцы часто считают, что все французские заимствования говорят о высокомерии)))

По сложности все языки примерно друг друга стоят, если говорить о хорошем уровне владения. Во французском чтение с письмом надо в голову сложить. В немецком падежи - 4 штуки, приставки рвать и порядок слов. А вот времена куда проще, чем в английском. Испанский очень легко начинается, зато выйти на действительно хороший уровень тоже непросто.

Если бы решала я, то немецкий все же. Для меня он в удовольствие со всеми своими сложностями.

мама

АнонимочкА автор темы: Моей 9 лет.пока все равно у нее идет. Учиться любит, каких то приоритетов по предметам нет. Пока везде пятерки.

ну тогда берите фр. он универсальнее и красивее
ну или итальянский. с испанским быстро освоите

Аноним 214

АнонимочкА автор темы: Моей 9 лет.пока все равно у нее идет. Учиться любит, каких то приоритетов по предметам нет. Пока везде пятерки.

Я не с тем, чтобы о чем-то спорить. Просто выскажу свое мнение. Вы уверены, что в этом возрасте ребенку нужны столько языков? я не к тому, чтобы не учить, особенно, если нравится. Я к тому, что любой язык по мере надобности можно выучить во взрослом состоянии за год-два. И это будет реальный язык. У детей другой мир, другая лексика. Они многого не понимают просто и им это не надо.

Моя дочь в свое время любила французский, но в при переходе в СУНЦ мы его потеряли. Соответственно она ходила в Альянс во взрослую группу. Грамматика ее уровня это более чем позволяла. Но тематика была "как искать работу", "как писать резюме". На уровне ее 8 класса это был космос. В итоге бросили.

Из СУНЦа она вышла без английского, без французского. Но всего через 2 курса МГУ английский был более чем рабочий (стажировки, конференции, публикации). За ее перемещениями в пространстве я уже даже не успеваю уследить. Сейчас она живет и работает в Лозанне, французский тоже слету набрала.

Собственно моя мысль: может пока не в языки ударять, где все равно вы будете ограничены детским миром и лексикой, а расширять другие сферы. По сути это тоже язык, но язык физики, биологии, истории и т.д.

АнонимочкА
автор

Аноним,
Да мне вообще не надо третий язык)) я отговариваю как могу, вчера пока сошлись на том, что третий язык не раньше середины 5 класса, когда начнутся предметы и будет видно какая у нее будет успеваемость, нагрузка и интерес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";