Хочу попроситься в школу учителем математики. Продолжение: взяли меня в гимназию!)).

Аноним 486
автор

МаМа: Автор, вы много заморачиваетесь.
Хотите в школу, идете и спрашиваете у директора.
По поводу учебников. Есть программа , есть учебник, по которому дети дз делают. Все остальное Ваше творчество и энтузиазм. Какая разница, откуда Вы задачи будете им читать. Замените пионеров на школьников.
Я тоже по Чешко , Минаевой, Розенталю учу, т к в учебнике Бабайцевой половины материала нет.
Цель научить.

Воот, спасибо за конкретный ответ
Ну про з/п теперь интересно: без категории какая будет на ставку-полторы? Кл. рук-во обязательно?

Аноним 486
автор

Аноним: Наивная восторженность, советские учебники, ЕГЭ ерунда... Глупости, в общем, говорите.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

У меня не восторженность, а полное разочарование нашей системой образования. И давать материал я буду точно лучше чем математик у дочери: педагога с огромным стажем и высшей категорией. Здесь система нужна, а не каждую тему проходим как отдельную.
Про ЕГЭ: если ребенок хорошо знает предмет, неужели не напишет?

Аноним 486
автор

Вопрос у меня был - возьмут ли в школу без пед. стажа.
Но я совсем не думала, что так все плачевно по школам...

Аноним 316

Аноним автор темы: а полное разочарование нашей системой образования

Это понятно.
Но согласитесь, если вы туда придете, она же не изменится? Вы попадете в ту же систему. Вам придется в ней работать, а не мимо нее. Понимаете?
Со стороны кажется все просто. Пришел, увидел красивые лица детей, жаждущих знаний всеми своими фибрами души, и давай им сеять "разумное, доброе, вечное".
В реальности вы погрязнете в отчетах, в написаниях кучи бумаг, с вас будут требовать то, что требуют со всех. Вы обязаны будете преподавать по программе, по ФГОС, по тем учебникам, которые есть. А на остальное, чего вам хочется на самом деле, у вас не хватит времени. Или сил. Или столкнетесь с тем, что большинству детей это не нужно. Они тупо не будут ничего делать. И метать бисер вам, уверяю, очень быстро надоест.
Вот что я хочу сказать.
Зачем вам школа? Кого вы хотите спасти? Есть у вас ребенок, можете его научить математике так, как считаете правильным, возьмите и научите. Еще возьмите пару-тройку заинтересованных детей, как репетитор. Пользы гораздо больше будет.

Аноним автор темы: Про ЕГЭ: если ребенок хорошо знает предмет, неужели не напишет?

Напишет. В лучшем случае на средний балл.
Для высоких баллов по математике нужна дополнительная подготовка, систематизация знаний и т.д. То есть к детям должен быть приложен учитель (репетитор), который знаком со спецификой ЕГЭ и способен помочь подготовиться.

Аноним 486
автор

Аноним: В реальности вы погрязнете в отчетах, в написаниях кучи бумаг, с вас будут требовать то, что требуют со всех. Вы обязаны будете преподавать по программе, по ФГОС, по тем учебникам, которые есть. А на остальное, чего вам хочется на самом деле, у вас не хватит времени. Или сил.

Трындец какой-то...
Я тоже слышала про отчеты... Угробили школу бумажками!
Если учить не дадут, а только отчеты писать, то мне, действительно, в школе не место. Я именно преподавать хочу, назначать доп.время для тех кто не понял на уроке, разжевать и в рот положить. Всем. Кому не надо - засунуть силой.
Математика в школе - очень легкий предмет, уже тренировалась на двоечниках.

Аноним 541

Аноним автор темы: Тем не менее, думаем с родителями, как же нам поменять математика. Деликатно

Аноним автор темы: В Пышму - нормально.

У собственного ребенка все так плачевно, а Вы в Пышму собрались. К ребенку в школу, в его класс и идите. Директору объясните, что учитель некомпетентен в предмете, а Вы готовы этот класс взять и научить как надо.
Только через полгода Вы сбежите оттуда, и

Аноним автор темы: многие родители разбираются в предмете, имея профильное образование.

будут обвинять во всем Вас. И будут правы.

Аноним 486
автор

Аноним: Директору объясните, что учитель некомпетентен в предмете, а Вы готовы этот класс взять и научить как надо.

Я пока еще в адеквате чтобы так не делать.
Зачем нашему 8 классу я без опыта? В школе есть другие замечательные учителя.
Мне с 5-6-х классов надо начинать по-хорошему.

МаМа

Автор, сходите уже на прием к директору, и про зарплату , и про классное руководство .

Аноним 804

С педагогическим образованием в школу возьмут, отправят на курсы. Но вы уверены, что ваши ожидания совпадут с тем, что происходит в школе? Во-первых, вряд ли классы будут 5-6, что есть, то и возьмете. Нагрузка будет та, которую школе надо закрыть, и классное рук-во в том числе. Если школа двухсменная, то и расписание может быть с большим количеством окон. И зря вы думаете, что дети с радостью воспримут ваш энтузиазм осчастливить их математикой. В лучшем случае каждый пятый готов воспринимать, бОльшей части ничего не надо. Ну и уровень зп не адекватен той физической, психической и временной затрате, коей является труд учителя. А так, как говорится, велком))))

Аноним 724

У меня была мечта преподавать математику либо английский, знания есть, строгая. Оразование не пед, а ПГС, не пойду из-за зп

мама
Екатеринбург

Учителя встречаются оч.некомпетентные даже в лицеях и гимназиях. Нам "повезло" с физичкой. Дочь говорила про нее, что она им говорит, что физику надо "зубрить", я не поверила. Выступала у нас на собрании, сказала то же самое. Меня от возмущения чуть не порвало, но промолчала, ребенку еще тут год доучиваться. Обидно за физику. Сама физик по первому образованию, люблю ее. Стала заниматься сама с ребенком, заполнять пробелы непонимания. В итоге ребенок в 7 классе решает олимпиадные задания за 8кл. А по физике в этом триместре 4, а не 5. Что-то видимо не вызубрила...
Автор темы, идите в школу, если душа зовет и терпения хватит. Таких увлеченных учителей не хватает детям.

Аноним 486
автор

Raduga2016: Автор темы, идите в школу, если душа зовет и терпения хватит.

Я математиком, Вы физиком
По теме: напросилась посидеть на уроки в самые хулиганские классы. Интересно посмотреть фишки, как держат класс. Кл.рук дочери обнадежила что по моему предмету с дисциплиной легче будет, что работа замечательная
Минусы: лишняя писанина и некоторые родители. Обещала все показать-рассказать.

Аноним 486
автор

В общем, зря боялась: взяли меня в школу. Вернее, оторвали с руками и ногами, еще и выбирала между школами.
Похоже, учителей катастрофически не хватает.
Преподавать буду у 7-8 классов, на 1,5 ставки, без кл. руководства.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Поздравляю!
что в плане зп обещают?

Зойка-пересмешница

Автор, напишите потом , как Вам работается

Аноним 976

Классно!
Поздравляю Вас!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: взяли меня в школу

Поздравляю!

Аноним автор темы: Похоже, учителей катастрофически не хватает.

правда ваша, в нашей школе 2 вакансии открыты, как раз учителя математики нужны )

Аноним 486
автор

Flamingo: что в плане зп обещают?

Слезы...

Железный Феликс: Автор, напишите потом , как Вам работается

Обязательно напишу.
Сейчас зависаю на сайте педсовет.ру - такая безнадега от учителей идет...

Аноним 460

Аноним автор темы: В общем, зря боялась: взяли меня в школу. Вернее, оторвали с руками и ногами, еще и выбирала между школами.
Похоже, учителей катастрофически не хватает.
Преподавать буду у 7-8 классов, на 1,5 ставки, без кл. руководства.

Поздравляю!))) какую зарплату пообещали? Отпишитесь нам потом по итогам первой четверти, какие впечатления.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Уровень математики удручает, мягко говоря...

Аноним автор темы: взяли меня

жесть

ну серьезно......

Аноним 65

темку в закладки

Аноним 486
автор

Потолковый Лампонюх: жесть

ну серьезно......

Сама в шоке: взяли в "гимназиюкуданепопадешь"
Правда не на Уралмаше/Эльмаше как хотела.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сама в шоке: взяли в "гимназиюкуданепопадешь"

пипец(((
не озвучивайте лучше

Аноним 486
автор

Потолковый Лампонюх: пипец(((
не озвучивайте лучше

Не буду, конечно.
Но почему пипец-то? Разве плохо что дети получат специалиста а не пойми кого?

Аноним 976

Аноним автор темы: Но почему пипец-то?

думаю пипец в том, что даже гимназии-лицеи испытывают дефицит кадров.
И согласны на любого учителя. Лишь бы пришел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";