Хочу попроситься в школу учителем математики. Продолжение: взяли меня в гимназию!)).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:Уровень математики удручает, мягко говоря...

Это чей Вас уровень удручает? Свой? Или детей в школах?

капуша

Потолковый Лампонюх: жесть

ну серьезно......

да это автор не про свой уровень пишет)
у нее с мат-кой норм, с риторикой не оч))

Аноним автор темы: У меня все математику понимают, даже самые отстающие со словами "как, оказывается, это легко". Было дело, занималась кое с кем, бесплатно, потому что я ее сама понимаю хорошо. Дроби могу колбаской нарезать если надо Со старшей так графиками функций увлеклась, что к интегралам подошла и немного ей про пределы рассказала. Тоже поняла, ничего там сложного нет.
Удручают учителя, которые искренне заставляют учить доказательства теорем. А они не заучиваются, они выводятся логически, цепочкой, применяя попутно аксиомы.
В общем, фанат я этого дела.
Репетиторство мне точно не интересно.

Екатеринбург

капуша,
Аа сорри тогда

Аноним 486
автор

капуша: у нее с мат-кой норм, с риторикой не оч))

Да вообще... А юматери подумали что я математику не знаю? Ну до такого кризиса наши школы пока не дошли.
Еще: уговаривают вести кружок, готовить детей к олимпиадам. На это пока не подписалась: и так сразу много всего нового.

капуша

Аноним автор темы: Да вообще... А юматери подумали что я математику не знаю? Ну до такого кризиса наши школы пока не дошли.

да я тоже так поняла из первого сообщения, просто ниже прочитала ваш другой пост. поправьте)

Аноним 643

капуша: я тоже так поняла из первого сообщения

+++

Аноним 486
автор

Аноним: Сейчас хорошие математики - учителя объединяются

Я прекрасно понимаю, что на полноценного учителя я пока не тяну, хотя предмет знаю лучше многих стажистов. Думаю, за год-два дорасти до хорошего педагога, я быстро учусь.
Поэтому репетиторство не интересно, когда один ученик в рот смотрит. Хочется решать задачи посложней: когда перед тобой 30 детей замечательного подросткового возраста и многим не нужна/не дается ни алгебра ни геометрия.

Аноним 750

А я верю в автора. Очень рада, что столько энтузиазма у неё. Пусть он не уходит. Детям нужны такие педагоги, которые хотят научить, дать знания, а не просто отчитать материал для галочки.
Удачи Вам, автор.

Аноним 541

Аноним автор темы: не интересно, когда один ученик в рот смотрит. Хочется решать задачи посложней: когда перед тобой 30 детей замечательного подросткового возраста

Что же, автор, результатом не хвалитесь? Есть еще энтузиазм? Есть прорыв в математическом образовании детей отдельно взятой гимназии?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: очется решать задачи посложней: когда перед тобой 30 детей замечательного подросткового возраста и многим не нужна/не дается ни алгебра ни геометрия.

Автор, как у Вас дела? :)

Аноним 541

Апну тему.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочется решать задачи посложней: когда перед тобой 30 детей замечательного подросткового возраста и многим не нужна/не дается ни алгебра ни геометрия.

сохраню для истории :) Приятно читать!
Интересно, розовые очки уже слетели?

Незнакомка

Гизаз: сохраню для истории Приятно читать!
Интересно, розовые очки уже слетели?

Вот автор и решает задачи с замечательными детками-подростками. Хлебает, поди, полной ложкой

Аноним 541

Автор, как у Вас дела?

просто посетитель
Екатеринбург

up up

мама
Екатеринбург

Автор, мои искренние поздравления Очень рада, что у Вас получилось. Отпишитесь позже, пожалуйста. Меня вот звали в школу, а я не пошла. Ну не могу я толпу учить, особенно тех, >Аноним автор темы: Кому не надо - засунуть силой. Поэтому с удовольствием репетирую Но я не математик ни разу

Аноним автор темы: разочарована я как математик во всех, кроме 2100 и совеЦкой старой школы.

В детском саду у сына воспитатели занимались с детьми по 2100. Именно с нее у моего сына началась глубокая любовь к математике. Действительно интересная программа.

Аноним: Я бы не хотела своим детям такого учителя.

А я бы хотела!

Raduga2016: Таких увлеченных учителей не хватает детям.

Сейчас у нас в школе такой преподаватель по физике. Сама предмет любит и детям привить любовь умеет.

просто мама

up up up

Аноним 807

Tankka,
Тоже 2100 программа нравится! Садик от и до прошли! И спасибо нашему учителю математики, что во 2 классе подключила нам 2100! Я вижу разницу между программами!!!!
Автор, как у вас дела? Успехи?

Аноним 541

Tankka: Автор, мои искренние поздравления Очень рада, что у Вас получилось.

Что у автора получилось? Кроме того, что взяли в гимназию работать. Но работает ли до сих пор?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, всем интересно как ваши дела? напишите уже пару слов

Аноним 486
автор

Делька: Автор, как у Вас дела?

Рано радовалась. Не взяли меня.
Ровно 28 августа позвонила директор: "извините, к нам обратно попросилась учитель, которая ушла в другую школу и вернулась".
А я уже и другой школе отказала, которая меня ждала
А как у родителя у меня открылись глаза - школы, оказываются, фасуют часы и классное руководство непосредственно перед 1 сентябрьской линейкой
А я думала - в мае. И все лето, думала, кл. рук. не пьет не ест, все думает как же класс ему организовать и сплотить

Аноним 486
автор

Если честно - я расстроилась и разочарована
(С текущей нынешней работой и з/п проблем нет)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как у родителя у меня открылись глаза - школы, оказываются, фасуют часы и классное руководство непосредственно перед 1 сентябрьской линейкой

да, довольно часто, потому что за лето утрясается еще много разных вопросов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";