ПМЖ в загородном доме и дети школьники

Мама

Мы жили в Березовском. Старший ходил там в гимназию 5, сейчас учится в Екат в институте. В сентябре переехали к Парк хаусу, купили в новом доме квартиру. Средняя пойдет нынче в первый класс. Третьему ребенку 8 мес.
Я мечтала переехать из березы, тк школы ужасные, сын намаялся на маршрутках каждый день ездить. Уезжал в 7 утра приезжал в 9 вечера.
Средняя сейчас ходит на подготовительные курсы и в секции. Везде с ней хожу с коляской с мелким, и я не представляю как бы я ездила из своего дома в город с ним. Он у нас категорически ее переносит машину, постоянно орет (хотя с рождения его везде возим).
Автор а если у вас ребенок будущий первоклашка то уроки у ник максимум длятся часа два и продленок сейчас нет, и вам придется с лялькой сидеть и ждать старшего, тк сомневаюсь что вы буде успевать до дому и обратно ездить.
Тоже оч хочется свой дом и свежий воздух, но дорога меня останавливает, уж рчень много внемени и сил она отнимает, да и дети тоже устают в таком ритме каждый день.

мама
Екатеринбург

Мамуличка дорога меня останавливает

Да, главное дорога! Поэтому важно выбрать непробочное направление. Например, Московский тракт и школы-секции на визе хорошо совмещаются. На дорогу до школы 15 мин, некоторые городские дольше добираются.

просто посетитель

25 км от школы. 40 мин в одну сторону (не спеша)
работаем оба. днем до школы старшая с няней на квартире в городе.
друзья есть как на даче (3 одноклассницы), так и в доме еще двое в соседних подъездах.
детям и папе нравится. в город не хотят.
я иногда устаю два дома (дом+квартира) поддерживать в порядке, и там и там нужно готовить. утром просыпаюсь в пять утра, чтобы самой собраться, в шесть бужу народ, в семь выезжаем. я короткоспящая, мне нормально.

мама
Екатеринбург

Завезла в школу-12 км,обратно домой заниматься делами-ещё 12
За дочкой,на обед домой+24,в бассейн-24,обратно-ещё 24.Это минимум-96 км.Очень редко так бывает.
В квартиру тем не менее не хочу:)И школу менять тоже не собираемся:)Вообщем,не жалуюсь

Екатеринбург

Живем Кедровое 50км от екатеринбурга.
Муж в 7:00 увозит сына в садик в Екб на Эльмаш.
Мы с дочерью в 8:00 едем в спорт школу к 9:00. Там мы с ней занимаемся до 11:30 к 12 я привожу ее в школу, школа в Пышме. В 16:30 я должна ее забрать. Если не успеваю, идет к однокласснику, или забирает подруга моя. Но это не чаще 1го раза в неделю. Младшего из садика чаще всего забирает муж, ну или сначала я забираю его из садика и едем за дочей. Работаю на 2-х работах. Просто 2 дня в неделю у нее нет спорта, и я стараюсь работать с самого раннего утра. Она в это время в Пышме у мамы тусуется.

мама
Екатеринбург

просточеловек к 12 я привожу ее в школу, школа в Пышме. В 16:30 я должна ее забрать.

расскажите по секрету, что за работы у вас такие с 12 до 16?? еще и 2!!!

Bordo утром просыпаюсь в пять утра, чтобы самой собраться, в шесть бужу народ, в семь выезжаем

Ver-Mishel После работы по очереди собираю детей (у них разные занятия), потом всем колхозом заезжаем в школу за портфелем (она у нас по пути к дому).

Я б повесилась уже. А вечером еще надо уроки сделать и хоть мало мальские дела по дому

Екатеринбург

Klaris расскажите по секрету, что за работы у вас такие с 12 до 16?? еще и 2!!!

Страховой брокер, и начальник отдела продаж в московской компании. Ну и я же четко написала, что вторник и четверг я работаю с 8 ми утра и до 21:00. Просто у дочери в четверг и субботу еще английский, и я забираю со школы везу на английский пока она там 1,5 часа работаю. Ну и суббота у меня полный рабочий день, воскресенье зависит от клиентов.

мама
Екатеринбург

почитала из интереса... божэбожэ, как же я хорошо и спокойно живу и все эти подвиги ради вечера "на свежем воздухе" ибо весь день как таксист за рулем;)

мама
Екатеринбург

просточеловек Страховой брокер, и начальник отдела продаж в московской компании.

ну, ну...

Яблоко и все эти подвиги ради вечера "на свежем воздухе"

и я про то же.

мама
Екатеринбург

Яблоко и все эти подвиги ради вечера "на свежем воздухе" ибо весь день как
вот-вот, стОит ли?

мама
Екатеринбург

Оличная*

вот это истиная правда написана.
все кто живут за городом и у кого дети школьники в пробках ежедневно вынуждены бывать в этом самом городе 2раза в день.
либо детей оставлять у родни в городе. а это уже не семейная жизнь в загородном доме.
не работающим матерям дошкольников-это рай конечно. но возить ежедневно в6-7 утра по заснеженной и забитой трассе-это ад.
просто большинство счастливых обладателей загородных домов в поселках имеют лес озера ипподромы хрусстальный воздух и прочие радости рекламы и не имеют самого главного-школ больниц садиков.
они молчат об этом)))кошмарном неудобстве за великие деньги.

мама
Екатеринбург

Emika просто садики, школы и пр.- должны находиться ближе к выезду из города

ага. должны...
но нету...)))

мама
Екатеринбург

Мамуличка и вам придется с лялькой сидеть и ждать старшего, тк сомневаюсь что вы буде успевать до дому и обратно ездить.

++++да!
особенно в ПРИЛИЧНЫХ школах где вход родителям захлобучен турникетом.
и ждать придется на крыльце в20 мороза.
или торчать в машине с малым ребенком и 2часа палить бензин.

мама
Екатеринбург

Klaris расскажите по секрету, что за работы у вас такие с 12 до 16?? еще и 2!!!

кто за городом живет вот у них именно такие и работы)))
вы переедете. и у вас такие будут.
это не работы
а бизинес)))

мама
Екатеринбург

Klaris

кому что нравится..
такие подвиги ради 3х этажного строения я не способна совершать.
ради школы купила квартиру в др районе.
школьный двор из моих окон виден.
школа так себе.зато какое удобство то.
1минута ходьбы. бассейн и танцы все в одном месте.

Екатеринбург

Яблоко все эти подвиги ради вечера "на свежем воздухе" ибо весь день как таксист за рулем

конечно, все так, если загородный дом не в 15-20 км от Екб, а намного дальше...то наверно и прелести своего большого дома вечной дорогой съедаются..
но есть ведь не только свежий воздух, есть еще
свой двор, своя детская площадка, своя песочница (без пописов, бомжей, окурков)
свой большой дом, и у каждого ребенка своя отдельная комната
тишина и никаких соседских караоке ночами
ты знаешь за что платишь (в смысле комм. платежи)
и куча еще всего...

Екатеринбург

а забыла, еще важное - свои парковочные места:) а то как вспомню свой многоквартирный новй дом и вечную битву за парковку..жуть

мама
Екатеринбург

Две Морковки и куча еще всего...

в городе куча своих плюсов, а то, что вы написали есть в более менее нормальных новостройках с подземным паркингом.
Хотя спор неуместен. Просто напишите автору не только "прелести" загородной жизни, но и реальные трудности, чтобы автор могла оценить перспективы.

мама
Екатеринбург

ура, моя любимая тема))) этот НГ второй в своем доме уже. Живу одна с двумя детьми между Арамилью и Сысертью, от черты города 11 км в сторону Сысерти. Дети:8 лет, второй класс; 2 года и в садик ходит. работа моя в центре города, на Ленина.Целенаправленно уехала за город в свой дом, квартира есть, но там не живем, просто поступления детей в инсты ждет. Уехала потому, что здесь как раз проще с садиком, школой, спорткомплексом, больницей, музыкалкой и пр.Пока в декрете, но скоро выхожу.Машину буду оставлять на перехватывающей парковке и на метро к центру на работу.Вечером с работы также, чтоб в пробках не стоять.Для детей найму знакомую тетю, которой доверяю и недорого получится, чтоб младшего из сада забирала в пять, и с двумя дома у меня сидела до 20.00, со старшей уроки проверила.За 20 дней планирую не более 7000 рублей отдавать няне.Здесь же живут родственники и родители, но их напрягать ежедневно не получится и не хочется, проще человека нанять.Дочь здесь же посещает ИЗО, музыкалку бесплатно, карате 600 руб в мес в спорткомплексе, здесь все есть, но за меньшие деньги (если вопрос не стоит конечно на мировых сценах блистать, хотя наши из спорткоманды по заграницам выступают, награды привозят.Есть своя хоккейная команда, корт. Мне например нравится одной кататься на катке, или на лыжах в лесу). Про больницу вообще молчу - как будто для тебя только работают, коридоры пустые.Опять же моя городская прописка позволяет мне в любой момент обратиться в детскую городскую больницу.Именно за этим сюда и ехала, за покоем, устала от городской суеты.Ребенка могу выпустить на улицу, дочь сама ходит в школу и секции, к бабушке, на велике катается.В садике воспитатели со стажем, еще меня воспитывали, я им доверяю как родителям)Учителя в школе тоже нормальные, я закончила с медалью и получила красный диплом в инсте. Но здесь нет таких поборов в садике и школе как в городе.Но есть чистый воздух, воду из-под крана пьем, свой двор и куча места в моем дворе для всех авто друзей. Сама регулирую тепло в доме, всегда горячая вода, куча места, свои комнаты у всех и для гостей, огромная кухня по сравнению с городом (21 кв.м.) И еще куча-куча всего мне нужного и комфортного....Дом, кстати, строила сама, по своему проекту (точнее по проекту на коленке).Ни разу не пожалела о переезде, детям отлично.Если возникнет необходимость, то старшую возможно в старших классах буду возить куда-нить в город в школу, видно будет.Садик младшему в городе тоже дали, мы от него отказываемся на днях (если кому надо, садик №195).Для меня жизнь за городом интереснее - ужины в гостях, люди приветливее, знакомы почти все, многие вопросы на раз решаются, много развлекательного и увлекательного, пешие прогулки, природа, выступления в ДК (много коллективов) и пр. В город по делам съезжу - одна головная боль, пробки, людей много злых, хмурые большинство.....Как-то так)

Екатеринбург

Klaris Просто напишите автору не только "прелести" загородной жизни, но и реальные трудности, чтобы автор могла оценить перспективы

реальные трудности:
коттедж (большой дом) требует мужа с головой и руками (как-то работа со снегоуборщиком вечерком, дабы расчистить выезд своим машинам и двор, с газонокосилкой летом, если вдруг косячнул котел, то с ним, если весной слишком много тает снега - решать вопрос с заплывом во дворе и др. хозяйственные дела, коих в квартире НЕТ)

и это все! Дорога до работы в 40 минут на машине - такая проблема у нас и в городе была
Супермаркеты - те же самые (Кировские, Звездные и др. но это у нас конкретно) как и в Екб время от времени выбираемся в крупные
Поликлиники - не в детские, не во взрослые в местные не ходим (КАК и в ЕКБ), ездим по знакомым врачам, в платные центры, или в 9ку
Детей вожу на допы, в школы/секции - недалеко, ничуть не дальше, если бы жили в Екб - и там искали кружки. Качество их такое же.

Екатеринбург

маммита В город по делам съезжу - одна головная боль, пробки

и серость, и дома-муравейники, особенно новостройки в центре - каменные джунгли без единого дерева и забетонированная в усмерть детская площадка, а через забор непроходящая автомобильная пробка

мама
Екатеринбург

я к примеру, сама снег чищу)мне самой подвигаться с лопаткой в кайф, благо там не много)а потом зайти в теплый дом, заварить чаю вкуснющего и с вареньем из выращенных мной ягод выпить чашечку-другую с холода...)котел тоже сама обслуживаю (там электроника), если сложности какие-соседа зову, проблем нет.В новом году хочу детплощадку на территории сделать, песочницу, качели пр. и как в моем мультике, чтоб из окон кухни я видела своих детей на площадке во дворе, то есть там, где я хочу там и будет площадка)

Екатеринбург

ну а вообще, конечно, каждому свое...
и повторюсь, описанные реальные трудности такими и остануться и не больше если мама дома с детьми, а иначе добавятся трудности с развозами детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";