ПМЖ в загородном доме и дети школьники

мама
Екатеринбург

суперм@м@ Если в 18.00 закончила работать, в 18.30 дома гарантированно

Ver-Mishel Утром до работы еду примерно 50 мин-час. Вечером весь путь занимает час-час двадцать

Klarka без пробок по Челябинскому тракту утром доезжаем за 20 минут

Bordo утром просыпаюсь в пять утра, чтобы самой собраться, в шесть бужу народ, в семь выезжаем

просточеловек Работаю на 2-х работах

Девчата, вопрос: как организовано питание семьи? :)
Работа до 18 час (в среднем)
Вот приехали Вы с работы в 19 час ... Начинаете готовить ужин? Когда он готов: в 20-20:30 час ...
Или это полуфабрикаты? Или сварено в выходные на всю неделю? Домработница?
Кто-то писал "муж возвращается в 20 часов" ... Семья наедается на ночь получается?! :(
Спать я так думаю в 21 час надо ложиться, чтобы в 6 утра вставать ...

анонимный аноним

Yulli Хочу в город, не могу привыкнуть

Yulli Дети хотят жить в городе

Yulli Дополнительных сложностей, с моей точки зрения, много

Yulli Для меня идеально жить в городе, на выходные/лето за город, на пенсию за город.

Подскажите, если такое лично для Вас количество минусов, почему не решите в город вернуться? Что мешает? Из всего написанного поняла, что минусов нет только для мужа Вашего?

мама
Екатеринбург

маммита мне кажется мы с вами в одном месте живем)) все как у нас и про встречу НГ один в один)

жизнь за городом вносит коррективы в сознание человека

мама
Екатеринбург

irina_A Девчата, вопрос: как организовано питание семьи?

так все так же, как и живя в городе.

анонимный аноним

подниму темку, интересно

Аноним 385

Katran_ автор темы 1) как далеко вы живёте от города?
2) сколько времени в день тратите на дорогу?
3) если оба работаете, то где школьники проводят время после уроков, пока вы не освободитесь?
4) если кто-то из родителей не работает, то где вы преимущественно проводите время, пока дети учатся? Едете домой, а потом назад за ребёнком или торчите по 5-6 часов ежедневно в городе?
5) Как обстоит дело с друзьями детей, ведь получается, что они по большей части лишены возможности общаться со своими друзьями вне школы. Виртуальное общение я не рассматриваю.
6) Не устали ли вы от такого графика, не хочется ли плюнуть на клочок своей земли и вернуться назад в квартиру?
7) Как ваши дети относятся к такому положению дел? Может им самим хотелось бы в городе жить?

Живем в поселке недалеко от Арамиля
35-40 минут
деть после школы приходит на работу, благо школа рядом
не устали но есть и неудобства- слишком тихо, глушь)
но есть тут у ребенка друзья, появились животные))) Ребенка все устраивает- в городе ему нужны только продуктовые магазины и кинотеатр, но этого и не лишен)

мама
Екатеринбург

ну мы при таком выборе отказались от загородного дома в пользу квартиры в городе в районе школы. Плюсы нам виделись такими: дети с определенного возраста получают возможность возвращаться домой сами с друзьями - не хотелось лишать их самостоятельности до 18 лет. дети обрастают друзьями в классе, дворе, секциях и они в прямом доступе - то есть им не надо канючить - отвези меня к друзьбям - они идут к ним сами, так как живут все рядом. дети сами ходят в секции и кружки, если они рядом с домом, что в городе более легче организовать.

Екатеринбург

аноним Ребенка все устраивает- в городе ему нужны только продуктовые магазины

Екатеринбург

irina_A

Все как в городе, еще сейчас появилась супер-пупер мультиварка! Утром кинула мяско, после работы только остается закинуть овощи и супчик готов (иногда и сразу все закинул)! Или что-то другое, например из последнего: замочила вечерком мяско и в холодильник, на след. день пришла с работы в духовку с овощами ( картоха, капуста....кому что нра.) пока по дому дела, постирушки, погладить, подтереть (муж собаками, детями, двором занят в это время) усе уже готово, ужин, общение!

мама
Екатеринбург

Живем в Рассохе (почти 10 лет). Дочь в первом классе учится в городе. Возили в садик+допы каждый день. Теперь школа и допы каждый день. Ребенок в семье один. Выручает нас бабушка и везде возит ребенка (сама за рулем). Без ее помощи при условии обоих работающих родителях - это тяжело. Квартира в городе есть, но в другом районе от школы - няньку не нашли. Вариантов отказа получили два: далеко от школы квартира или к себе в квартиру брать ребенка не хотят. Приноровились возить: школа-дом-допики обратно в город - дом. Вся жизнь на колесах.
Готовка.... Готовим на два-три дня сразу, что бы вечером только подогреть Мультиварка да, выручает.
НО: свежий воздух, целый день на улице, прекрасное здоровье перекрывают минусы, озвученные в начале.
А вообще правильно сказали выше, что загородная жизнь меняет образ мысли. Раньше для меня не допустимо было не вымыть пол вечером. Сейчас уборка два раза в неделю - это норма ))))) И вообще , ко всему стали относиться проще )))))) О переезде не жалеем, но иногда возникают черные мысли о том, чтобы уехать в город ))) Но это бывает ооочень редко.

Li@
мама
Екатеринбург

Варинамама

Где в Рассохе живёте? Мы на восточной. Может познакомимся? У нас старшая тоже в первом классе.

мама
Екатеринбург

Li@

Мы живем в "Новой" старой Рассохе (первая которая была построена), где Уральский двор. С удовольствием познакомимся. Мы по выходным на детской площадке гуляем - приходите.

мама
Екатеринбург

Li@

А в какой школе Вы учитесь?

Аноним 978

svetlonic Плюсы нам виделись такими: дети с определенного возраста получают возможность возвращаться домой сами с друзьями - не хотелось лишать их самостоятельности до 18 лет. дети обрастают друзьями в классе, дворе, секциях и они в прямом доступе - то есть им не надо канючить - отвези меня к друзьбям - они идут к ним сами, так как живут все рядом. дети сами ходят в секции и кружки, если они рядом с домом, что в городе более легче организовать.

+++МНОГО.

Варинамама Возили в садик+допы каждый день. Теперь школа и допы каждый день. Ребенок в семье один. Выручает нас бабушка и везде возит ребенка (сама за рулем)

вот-вот. Этого и не хочется своему ребенку. Получается, в городе закадычных друзей нет, так как нет совместного времяпровождения. И самостоятельности ноль. Везде и всегда возят родители, ьаьушки-дедушки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";