Школа за городом?

просто посетитель
Екатеринбург

ну в общем это, нас в первый класс запишите :)

просто посетитель

Мария Ф
Точнее если передо мной встанет выбор учить ребенка на инженера, но бесплатно или на дипломата, но платно, я бы второе выбрала.

тока чтоб на дипломата учиться, пусть и платно, кое-какие знания всё ж нужны...Вот когда ребёнок после дорогой школы не может платно на сторожа выучится, это плохо...

мама
Екатеринбург

etoile
Самый главный козырь- экология

Оль, да какая там экология, это ж всего в 10 км. от города. Да еще по дороге в полевской, где 3 завода :D
Помоему эт не главное.
Сама идея классная. Насколько я поняла, в такой школе будут потрясающие возможности для всестороннего развития ребенка. И все в одном месте. И не надо будет его по вечерам в пн, ср. таскать на английский, вт, пт. на танцы, а чт. на пение, потому что в школе этого мало или вапще нет. Что лично меня всегда бесило: бесцельно потраченные часы в школе.

мама
Екатеринбург

Марья
Деньги есть - ума не надо. Образование купим. Учителей купим. Сплошь и рядом такое случается.

Очень грустно, что вам такие люди в жизни попадаются.
Например, на нашем сайте есть мамы, которые живут в коттеджах за городом. Очень воспитанные и порядочные. И это не исключение. В рабочих кварталах надменность и манеры "а ля малиновый пиджак" встречаются, увы, не реже.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

еще хуже, когда даже не хочет

просто посетитель

Мария Ф
еще хуже, когда даже не хочет плюс мульённые тыщщи...:(

мама
Екатеринбург

идея отличная :) Маше - успехов в реализации :)

а теперь моя личная таракашка...
мне в детстве папик из окрестных школ выбирал получше. но почему-то они как раз оказывались подальше. получалось, что школьные друзья-подруги жили со мной не в одном доме\дворе и даже не в соседних. а это в младшем возрасте создавало определенные проблемы для общения в "послешкольное" время.
сейчас вот я вожу сына в садик. у него там есть друзья. и теперь проблема в том, что все живут в разных концах города, нет возможности просто так зайти к другу в гости. мой ребенок из-за этого страдает.
будь у меня машина и возможность возить сына в такую загородную школу, я бы точно разорвалась на кусочки :)
с одной стороны - образование, экология и все прочие плюсы.
с другой - недоступность общения со школьными друзьями у сына. я не потяну возить его после школы в другие края города, чтоб он мог пообщаться. думаю, многие родители тоже не повезут ребенка на другой конец. нет, разово - запросто. а вот регулярно... при этом если родители между собой не в дружеско-приятельских отношениях, то вообще напряг психологический...
для старших классов такая ситуация более разрешима, чем для младших.
надеюсь, я понятно объяснила свою таракашку :)

мама
Москва

Katie
с другой - недоступность общения со школьными друзьями у сына. я не потяну возить его после школы в другие края города, чтоб он мог пообщаться. думаю, многие родители тоже не повезут ребенка на другой конец. нет, разово - запросто. а вот регулярно

А зачем его после школы куда-то возить, они в школе за полный день так наобщаются, что вечером им уже друзья и не нужны будут :) А дни рождения не так часто бывают :)

мама
Екатеринбург

хихи, наобщаются, как же :)
полный день в школе - это до 10 вечера чтоль?
мой вот в 6 вечера после садика с трудом с дружками расстается.
а выходные те же?
и вообще - это же такой кайф - побеситься с друзьями во дворе, без бдительного ока родителей и педагогов! :) (эт я про младшеклассников)

мама
Москва

Ну друзей во дворе то никто и не отменяет, просто они могут быть не школьными, а дворовыми друзьями :)

мама
Екатеринбург

в том-то и весь прикол, чтоб без деления...

мама
Екатеринбург

Триша
быть не школьными, а дворовыми друзьями

у меня так и было три компании одна во дворе одна в школе одна в художке. кстати а художка будет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я этого тоже боялась, когда ребенка в школу частную отдавала. Но на деле получилось школьные друзья=друзья. Причем самый близкий друг жил на краю Сортировки. Они общались в школе, иногда мы их возили друг к другу в гости. а теперь, когда мой сам по всему городу шастает, проблема сама собой решилась. Только горбатого могила исправит. На зимние каникулы они с кравеллой съездили в Москву к дружественному отряду. Теперь у него в столице друзья и он к ним на весенние каникулы просится. :) :) а дворох мой как не знал, так и не знает. Он и не гуляет во дворе никогда

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel
Очень грустно, что вам такие люди в жизни попадаются.
Например, на нашем сайте есть мамы, которые живут в коттеджах за городом

Нисколько не сомневаюсь, что и в коттеджах полно порядочных людей. Вопросов нет. Моя реплика была ответом Маше на то, что обеспеченные люди априори занимаются развитием детей до 5-6 лет. Не всегда совсем. Многие (не все, конечно) рассчитывают, что школа и так выучит, за деньги.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марин, это все-таки устаревшее мнение. ИМХО

мама
Екатеринбург

Кобра
под Среднеуральском с наполняемостью

вот. я тоже про нее подумала. а еще что-то в районе зеленого острова было.

мама
Екатеринбург

Ну есть просто пара примеров перед глазами:) А так то может быть и устаревшее:)

мама
Екатеринбург

Заняться подобным проектом - это сильно... действительно сильно... Тем более, если придется полностью отстраиваться... если честно, то я слабо представляю реальное воплощение данной идеи в жизнь... хотя идея сама по себе достаточно привлекательна и интересна...
Хочу пожелать удачи в ее воплощеии. :)
На сейчас, я лично слабо представляю, как это возить ребенка на дальние растояния, что в садик, что в школу. В будущем хотелось бы, чтобы дет.заведения распологались бы недалеко от дома, хотя, наверное, это маловероятно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это все равно кто-то рано или поздно сделает. Во всем мире есть такие школы. Россия , конгечно, пробует идти своим путем, но так или иначе приходит к тому, что другие уже делали.

мама
Екатеринбург

(шепотом) на работу возьмете?
ту Марья: может быть это - мой шанс? Ну тот, о котором вы мне говорили...

По теме топика: идея отличная. Кстати, я ношу в себе подобную идею уже давно, конечно, не идею, а мечту. И все, что вы говорили по поводу воспитания в детях умения ценить именно свои заслуги, а не хвалиться успехами своих родителей, а также размерами их кошельков и пр. - это ОЧЕНЬ важно. Это именно то, чего не хватает у нас, в Дягилевке, к сожалению.

Екатеринбург

Маш, а в городе нет удачной земли? или это приципиально в идее - за городом?

Екатеринбург

Да,в городе не дают землеотвод под благое дело?Возить -это большой такой пункт,перебираться жить туда-единственный выход ,но тоже имеет свои минусы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В городе у кого земля есть, они ее под школу не отдадут

Екатеринбург

И ещё,а подготовительно -дошкольное отделение там не планируется,допустим на 2 года хотя бы перед школой,это было бы удобно и востребовано и проблема с отбором сама бы решилась.

Тема закрыта
Причина:
";