Школа за городом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну не согласна я. Знаю массу действительно богатых людей. Они как бы не упираются что ли со своими детьми. То есть развитие не для того, чтобы любой ценой в престижную школу поступить, а более спокойно относятся. Вместо школы развития водят на спорт или танцы. потому как уверенны, что школа от них не уйдет.

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Я к отборам очень плохо отношусь. Ао-первых, он не всегда показывает реальное положение вещей. Во-вторых, это огромный стресс для родителей и детей. Ну и в-третьих, что-то не кажется мне, что родители,способные заплатить за такую школу, 5-6 лет ничего не делали для развития ребенка.
А вот тест на "воспитанность", "адекватность поведения", причем детей и родителей я бы проводила. :)

обящаю вырастить воспитанного первоклассника и отдать вам в школу! а пока сама буду учиться-учиться и еще раз учиться заработатькучу денег и отдать их вам! образование -сила! мамы бросайте вышивание и болтание по телефону пошлите тоже учиться!!! это так интересно!!!
ЗЫ какой порыв у меня получился:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это программы обучения и развития. Ну и как говорят в таких случаях "поиск рулит"

мама
Екатеринбург

Пионерка
на 200 детей

Хм...не такая уж и маленькая школа, кстати..

мама
Екатеринбург

маша, ну идея суперская, успехов в реализации тебе! :)

Екатеринбург

Мария Ф
адекватность поведения

Вот это
главное,потому как есть пара примеров перед глазами.Родители очень богатые ,а мальчик,наш ровесник,ну совсем не адекватный,и как следствие,его не взяли ни в одну платную школу города,кроме Новой школы.Но есть и совсем другие примеры из этой же среды и круга общения,дети в строгости воспитываются и очень уважительно ко всем относятся.

просто посетитель

BellaDonna(KSUXA)
Родители очень богатые ,а мальчик,наш ровесник,ну совсем не адекватный я не думаю, что это следствие богатства родителей...неадекватные дети везде есть, при любом достатке. Даже в одной семье дети частенько разные "получаются".Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 14:57

мама
Москва

Идея классная, но самое главное воплощение, главное найти педагогов и адекватного администратора.
А так я бы отдала такую школу при след.условиях:

  • не далеко территориально, чтоб езда не занимала более 40 минут
  • хорошая оборудованная, огороженная территория с возможностю зимой кататься на лыжах, коньках, летом корты, чтоб детям было чем заняться и выбегаться
  • ну хорошая кормежка даж не обсуждается
  • наличие кружков и секций, так как времени возить на что-то дополнительно уже не будет
  • ну и хорошая школьтная программа, чтоб поступить в Вуз со школьными знаниями, а не с репетирорами
  • ну и цена тож имеет значение

кстати для тормозов - Горный Щит это по какой трассе??? :)Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 15:06

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это не школа-пансион в чистом виде. Это школа полного дня с возможностью пансиона.

Екатеринбург

Я тоже так не думаю,поэтому и писала два примера из одной среды,и это же означает,что богатство не гарантирует ничего ,но и штампов на детей по этому поводу тоже не стоит сразу ставит

Хрюша
я не думаю, что это следствие богатства родителей...

И поэтому же я всё таки за отбор хотя бы по этим критериям-воспитанность, адекватность

просто посетитель

BellaDonna(KSUXA)
поэтому же я всё таки за отбор хотя бы по этим критериям-воспитанность, адекватность тут главное отличить шилопопого ребёнка от неадекватного, смущённого от заторможенного.. А мне кажется это возможно тока в результате довольно длительного наблюдения...

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Район Горного Щита, кстати.

Zee
мы как раз целевая аудитория

Мария Ф
не менее 3 лет уйдет. До запуска.

Љва FM
мы как раз успеем дорасти к вашей школе

web-лиса
встаем в очередь

Маша, отличная идея! Просто супер! Успехов в реализации!

Мария Ф
буду сама растить талантливую молодежь.

Восхищаюсь просто такими людьми!

мама
Екатеринбург

Пионерка
город, загород... на мой взгляд, разница не очень велика

очень большая раздница! такая школа и будет отличаться от всех остальных, если бы речь шла о частной школе в городе я бы сюда даже не заходила!

мама
Екатеринбург

Знаю что была подобная школа за городом.
Экологическая школа, у знакомой там ребенок учился, нравилось, сейчас правда рассформировали - рынок свободен :)
но мне кажется пока временно

Нас как раз район Арамиля бы устроил, как раз дорастём до того времени пока отстроитесь и всё урегулируете

Самый главный козырь- экология

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:P это и есть поинерлагерь. А их в плохих местах не делали. Строить в нуля. Но это скорее плюс, чем минус.

мама
Екатеринбург

Горный щит это по полевскому вроде тракту, еслия не ошибаюсь.
Идея супер лишь бы после такой школу детки поступали в вузы-ведь сейчас очень важно это. И родители выбирают школы именно из расчета как поступают ввуз после имнно этой школы а тут опыта такого не будет. Но думаю с востребованностью проблем не будет.
мы тоже в очередь :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тут не совсем с Вами согласна. Когда мы искали школу ребенку, поступаемость была важным кртерием. Но сейчас это для меня не так важно. Точнее если передо мной встанет выбор учить ребенка на инженера, но бесплатно или на дипломата, но платно, я бы второе выбрала. Проплатив столько лет в школе, к оплате института уже спокойнее относишься. Другой вопрос, что мой ребенок знает, что заплаченные деньги за школу ему прощаются, а все что надо будет заплатить за высшее образование - это мой ему беспроцентный кредит.

мама
Екатеринбург

Пионерка
интересно, и в чем она?

в том что на свежем воздухе, а в городе какая раздница в частной школе или в обычной в душной классной комнате сидеть? после уроков домой скорей хочется! и скорее всего сразу за комп а тут как не крути на воздухе побегаешь поиграешь!

Тема закрыта
Причина:
";