Школа за городом?

Екатеринбург

как нравится все, что задумали - просто откликается в душе! пошла деньги зарабатывать!
пс. в группе вых дня вашего мини-садика нам тож нравится, и это тож аргумент :D

мама
Санкт-Петербург

Мария Ф
Так семьей хоть чем можно заниматься. Я не против лошадей. Я против самого подхода. Лошади, поло, гувернеры из Франции... Я понимаю, что задуманная мной школа не может быть дешевой или бесплатной по определению. Но хочется, чтобы в ней и намека не было на гламурность и показное богатство. Чисто, уютно, аккуратно, функционально,удобно. Но не вычурно, без позолоты, крахмальных скатертей, лакеев и прислуги. Дома может быть все что угодно. А в школе важно что тв сам из себя представляешь, без мамы с папой.

Ой, как хочу!

Екатеринбург

Маш, хорошая идея. И именно - новое, а не переделка из старого, когда делаешь все по уму, рационально и современно. А район Г.Щита, дума, перспективный - там ведь действительно коттеджных поселков полно, в т.ч. из окрестных деревень (Курганово, напр). + Ботаника может подтянуться (мы вот же своего возили с Ботаники на Селькоровскую в Монтессори садик, а это прям уже самая окраина города, считай). И еще надо хорошую медицинскую составляющую предусмотреть - ну там физпроцедуры оздоравливающие+врач хороший все время, а не по полдня в неделю. А вообще, наверное, кадровая проблема будет главной. Как говорит моя подруга, директор педколледжа, "85% их выпускников близко нельзя к детям подпускать". А вообще удачи и поддержки в начинании!Твое образование и талант руководящий + наличие землеоотвода и источников финансирования - это уже большая половина дела.

Екатеринбург

Идея отличная,я думаю, при грамотной организации и рекламе свою аудиторию найдете! Район хороший, хотя и не для нас совсем:)

мама
Екатеринбург

Фа-Солька
действительно коттеджных поселков полно

Вот большая концентрация "коттеджных" детей в одном месте меня смущает...в плане общей атмосферы..

Екатеринбург

да, но с другой стороны, надо же платежеспособный спрос обеспечивать и окупать все это дело. А ведь, наверное, если их "выращивать" с первого класса, то и атмосферу нужную можно создать.

Екатеринбург

Марья
"коттеджных" детей в одном месте меня смущает

а что плохого? понты?

мама
Екатеринбург

Так оно, конечно...только большая вероятность, что дома-то будут совсем по-другому их "выращивать".

Екатеринбург

Да, эта проблема в любой частной (платной, элитной и т.п.) есть. ИМХО: первичный отбор+работа с родителями (что-то типа клуба детско-родительского, родительского)+внутренние правила.

мама
Екатеринбург

Фа-Солька
внутренние правила

Вот это правильно. И эти правила должны четко говорить о том, что богатые родители не дают тебе никакого морального превосходства над другими людьми, но зато дают больше возможностей для получения качественных знаний. Чем мы тут в школе и занимаемся. Возможно, если школа будет это внушать ребенку с самого начала, то толк будет...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Хотим в эту школу.... Записываемся в очередь..:))))))
А про садик просветите кто -нить?? а??
Поню что садик открывали летом...

Ну, и пошла на все это деньги зарабатывать...

Екатеринбург

Ещё такой вопрос?Вы планируете отбор первоначальный детей производить,т.е тестирование и т.п?И как вообще к такой практике относитесь,у меня неоднозначное мнение по этому вопросу.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 13:23

хочу стать папой!
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)
у меня неоднозначное мнение по этому вопросу.

у меня однозначное - фигня это... ребенок даж если знает может поростесняться... может испугаться... может не в настроении быть... и вообще у него свой взгляд на то что нужно отвечать....

ЗЫ. Старша при подобном опросе ответила, что считать умеет до десяти... на удивление моей сестры и напоминание французкого, она не могнув глазом ответила, ну да по-французки до 12, но та м же легче...
Вот и верь им..:)))))))))

мама
Екатеринбург

В Арамиле есть школа - детей из Екб возят на автобесе. Они просто арендовали помещение школы - сразу и помещение, и классы, не надо заново строить. Они первые классы набирают не каждый год, через год. Из минусов - в 15 часов детей развозят, нет секций.
Мы эту школу рассматривали, поскольку там готовы были взять сразу во второй класс. Еще хочу подать идею - об экстернате в начальной школе, тут же масса народу, кому не нравится 4 класса, когда все можно пройти за три. (а как это осуществлять - уже не меня надо спрашивать)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Садик в центре на этапе поиска квартиры для покупки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

До старта школы еще может что-то на рынке программ появится. Пока все-таки из того, что есть "школа 2100". Ну и отдедение Монтессори обязательно, как обособленное подразделение.

просто посетитель

Мария Ф
Ну и отдедение Монтессори обязательно, как обособленное подразделение.

т.е. нам в городе можно уже не искать хорошего школьного педагога по системе Монтессори- всё равно они тоже уйдут к вам? :D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я к отборам очень плохо отношусь. Ао-первых, он не всегда показывает реальное положение вещей. Во-вторых, это огромный стресс для родителей и детей. Ну и в-третьих, что-то не кажется мне, что родители,способные заплатить за такую школу, 5-6 лет ничего не делали для развития ребенка.
А вот тест на "воспитанность", "адекватность поведения", причем детей и родителей я бы проводила. :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф
родители,способные заплатить за такую школу, 5-6 лет ничего не делали для развития ребенка.

Да как раз таки запросто, Маш. Деньги есть - ума не надо. Образование купим. Учителей купим. Сплошь и рядом такое случается. Хотя я к отборам тоже очень плохо отношусь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну как минимум три года у вас есть. Да и я прочно подсаживаюсь на Монтессори и буду сама растить талантливую молодежь.

просто посетитель

Мария Ф
Ну как минимум три года у вас есть. Да и я прочно подсаживаюсь на Монтессори вот три года мы в садике Монтессори и проведём...а потом мы идём к вам тока поди сильно дороже будет, чем садик..
;)

мама
Екатеринбург

Мария Ф
школа 2100"

Мария Ф
Монтессори

а можно узнать что это?

Тема закрыта
Причина:
";