ОГЭ 2026 🎓 Волнуемся, делимся, поддерживаем

Бам:

Бывают же логичные управленцы в школах…

mamasuper: кого дети физику сдавали, не знаете, за лабораторную работу поставили баллы? Задание 17.

Сдавали 5 числа. У моего 2 балла из 3 за лабораторную. Почему снят балл, не знаю. Да и сын не стал разбираться. Его устроила оценка)))

А у нас выдача аттестатов так и осталась 27 июня.

Анонимно: Бывают же логичные управленцы в школах…

Так и у нас так же сделали. На сайте школы были указаны сроки подачи заявлений 29-30 июня.
Сейчас исправили: подача заявлений после окончания гиа и получения аттестатов.

Серышка:

У кого у вас? Во многих школах Екб прием заявлений закончился 15-19 июня. Я же говорю некоторые бывают логично даты ставят, но не все…
И порядок прописан сначала заявление, потом результаты ГИА+аттестаты, потом доки на зачисление. И вот я никак не пойму зачем им так рано заявление, во многих еще и лично, не электронно, в чем сакральный смысл этих телодвижений.

Анонимно: я никак не пойму зачем им так рано заявление

Понять степень ажиотажа, провести внутреннюю техническую работу по формированию списков и т.д.

Анонимно: во многих еще и лично, не электронно

Во избежание скандалов, что заявление отправлено, но не получено.

Анонимно:

72 школа, Уралмаш. Но там нет конкурса как такового, приём по среднему баллу аттестата, не ниже 4.

Анонимно: в чем сакральный смысл этих телодвижений.

Тоже мне непонятно.
Вот раз такие ранние заявления и непонятно как огэ сдадим, я подала в 4 школы. А хочу в одну свою. И вероятнее всего в другие даже Данные огэ не понесу, на решила. Ну или в 2 из 4 отнесу.
Подала на всякий случай

*самакоролева*: Понять степень ажиотажа, провести внутреннюю техническую работу по формированию списков и т.д.

Можно было обойтись без этого

*самакоролева*: Во избежание скандалов, что заявление отправлено, но не получено

Школы пишут ответы, что присвоен номер такой то.

*самакоролева*:

Сформировать списки -это 1 день, даже если заявлений 1000, ок, 2 дня. Во избежание скандалов присылать письмо- подтверждение, ваше заявление принято, номер такой-то. Сделать приписку, что если вы не получили подтверждение с номером, тогда уже ножками.
Ну как-то другие школы справляются с электронной формой.
Очень конечно хочется единых правил, сроков и формы для всех школ. А то каждый свою систему придумает. А ты потом отслеживаешь на разных сайтах нет ли каких-то изменений.

Юлич*: Можно было обойтись без этого

Да конечно можно, согласна полностью. У нас много всякого ненужного, но никто не может пояснить зачем. Сейчас буквально с классной общалась: нужно забрать личное дело и выписку по ОГЭ из школы - напишите заявление, привезите в школу. Говорю: «А давайте я вам его в Макс отправлю, а оригинал привезет ребенок послезавтра, когда за аттестатом приедет. Так устроит?». Пауза. Точно, можно же так, давайте🙂

Анонимно: Во избежание скандалов присылать письмо- подтверждение, ваше заявление принято, номер такой-то.

Да, в некоторых школах писали придет ответное письмо с номером.
В некоторых школах вообще порядки неочевидны, многое приходится додумывать.

Анонимно: Во многих школах Екб прием заявлений закончился 15-19 июня.

Ну, заявление мы тоже подали в 22. Там с 15 по 30 июня подача заявлений.
Четыре 10 класса набирают, если кому актуально. Конкурсный отбор заявлен, но я не думаю, что он будет очень жестким.

Сейчас пришло письмо из одной школы, куда я подавала заявление как запасной вариант:
В связи с переносом дат вручения аттестатов в школах Екатеринбурга, график приема в 10-е профильные классы скорректирован. Ранее опубликованные сроки недействительны
до 2 июля — Прием заявлений на участие в отборе
до 4 июля — Прием копий аттестатов, результатов ОГЭ и документов, свидетельствующих о наличии преимущественного права

А в нашей так и ждут вручение аттестатов 27 июня при двух неизвестных результатах

Бам:

вот и у нас даты приема документов сдвинули, а выдача аттестатов в субботу. Что они собираются вручать не понятно. 16 90% сдавали 4 экзамен и процентов 10 - 19 сдавали.

mamasuper: Девочки, у кого дети физику сдавали, не знаете, за лабораторную работу поставили баллы? Задание 17.

сдавал 05/06 , стоит 3 балла

Добрый день! Если кому интересно, сегодня попалась новость про обществознание. Там еще видео почти на 2 минуты было.

Кравцов анонсировал изменения в ЕГЭ по обществознанию через два года.
Минпросвещения России планирует скорректировать содержание ЕГЭ по обществознанию через два года. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на сессии «Законотворчество и национальные правовые традиции» Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).
«Ребятам, которые будут сдавать ЕГЭ по обществознанию в следующем году, переживать здесь не стоит»,— сообщил господин Кравцов. Он подчеркнул, что никаких изменений в экзамене по обществознанию в 2027 году не будет, поскольку выпускники учатся по действующей программе. Министр при этом напомнил, что со следующего года ведомство вводит устный экзамен по истории в 9-м классе.
На сессии ПМЮФ презентовали новые школьные учебники по обществознанию для 9–11-х классов под редакцией зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Сергей Кравцов сообщил, что девятиклассники и десятиклассники начнут заниматься по новым учебникам с 1 сентября этого года, а ученики 11-х классов — с 1 сентября 2027 года.

ЯнаVinl:

Посмотрела видео, не понятно в какую сторону изменится, учебники перепишут что ли.
Как раз нам через 2 года сдавать, потом уже после нас убрали в 6-8 обществознание, но мы то пока с 6 класса учили. Пока ничего непонятно .

Бам: А в нашей так и ждут вручение аттестатов 27 июня при двух неизвестных результатах

В нашей школе то же самое (70 гимн.) - выдача аттестатов 27го 🤔

Аноним 158: В нашей школе то же самое (70 гимн.) - выдача аттестатов 27го

в 175 перенесли на 01/07

Серышка:

Ответ: Здравствуйте. Если Вы пишите про 22 школу г.Екатеринбурга, то у Вас неправильная информация. Планируется набрать два десятых класса, в которых будет четыре профиля.

Прошу извинить за дезинформацию.
Конечно же, 4 ПРОФИЛЯ, а не класса.

Постоянно с пн обновляю и жду общагу за 16е
Ловлю себя на мысли, что она вообще никогда уже не появится 🤪
Бесит нереально, все друзья в других городах получили результаты

Jou-Jou: Ловлю себя на мысли, что она вообще никогда уже не появится 🤪

Я сегодня жду
Ну всё уже получили, да, надеюсь сегодня все получим за 16 число.

Я каждый час захожу на сайт, проверяю ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы