ОГЭ 2026 🎓 Волнуемся, делимся, поддерживаем

У нас перенесли вручение аттестатов на 01/07, предметная комиссия в этот же день сразу после вручения.

nata2809: а реально в 10 класс попасть с двумя тройками?

тройки по ОГЭ? в нашей обычной школе берут всех.

nata2809: в 10 класс попасть с двумя тройками?

Думаю, в августе текущего года, как и в августе 2025 г., останутся свободные места в 10 классах. Поэтому, если не получится попасть в желаемые школы, вопрос с местом в 10 классе следует решать через районное управление образования.

Pepper:

Нет в аттестате, огэ 4

У нас в школе пока нет информации о переносе даты вручения аттестата. Классный руководитель написала утром, что по прежнему ориентируемся на дату 27.06.

Аноним 878:

Как же это нервно все, другие школы либо далеко, либо прям хуже чем наша, поэтому не хотелось бы в них.

nata2809: Как же это нервно все, другие школы либо далеко

Сын наоборот категорически не хочет оставаться в своей школе рядом с домом, готов ездить в другие, чтобы только не оставаться в своей.
Недавно он меня спросил, почему не подала ещё в одну школу с английским уклоном. Но по мне, три школы нам достаточно для выбора.

Nаtаlyа:

Мы в 4 школы подали, я бы хотела в нашей, но дочь говорит, мне без разницы. В идеале в колледж, но с наши́м средним 4,24 вряд ли она куда то пройдет

Аноним 227: До этого вроде тут писали, что по русскому на сколько сдал ОГЭ, ту оценку и ставят

Это если спорная, то ставят в пользу ученика. За год может быть 4, а ОГЭ на 3, поставят 4 и наоборот

Аноним 478: За год может быть 4, а ОГЭ на 3, поставят 4 и наоборот

Ясно, спасибо)

173 лицей перенес выдачу аттестатов на 3 июля.
Прием баллов огэ продлен до 7 июля
Рейтинг ориентировочно 15 июля.
Эта информация для тех, кто будет поступать в наш лицей.
Мне интересна информация по 120 и 5 гимназии. Кто там учится , отпишитесь пожалуйста 🙏

Аноним 478: Это если спорная, то ставят в пользу ученика. За год может быть 4, а ОГЭ на 3, поставят 4

Это не вопрос спорная-не спорная, а также выведения среднего. При комбинации оценок 3 и 4 в аттестат пойдет в любом случае 4 (среднее 3,5 округляется по правилам арифметики до 4).

И нам перенесли на 3 число(
Объясните мне пожалуйста, вот попали мы в школу по рейтингу, но ещё подали заявление в колледж, смогу ли я забрать документы из школы?

Аноним 700:
В 120 у нас пока молчат. Нет информации.
Про 173 спасибо, тоже у нас один из вариантов

Аноним 233:
В общем, в работе 6 задач с развернутым ответом второй части, не было 25й задачи, было 2 однотипные задачи, у моего 2 задачи 24 го номера. За работу можно получить -12 баллов. Проходной от 5 писали 40 человек , 2 сразу без отбора взяли, олимпиады + ОГЭ на максимум . Камер не было, но были глушилкии , поскольку много пятёрок по школе из -за ответов. Результаты 24го июня . Значит и со списками к зачислению до августа не будут тянуть Ждём короче

Аноним 233:

nata2809: с двумя тройками

за экзамены?

Ольга Вторая:

Да, нам прислали сообщение, что даты меняют на 6 и 7 июля.

nata2809:
Да, можете, мы также планируем. Сначала же формируются списки рекомендованных к зачислению, и только после сдачи аттестата оригинала издаётся приказ о зачислении в любое учебное заведение , будь-то школа, либо СПО.

Astral:
А за 16е проверили?))

Ольга Вторая:

Нет, в аттестате

нам тоже перенесли вручение с 27 на 30, а так удобно было бы в субботу

Девочки,а заявление через Госуслуги не отправляли ? Или обязательно надо лично в школу? Нас сегодня развернули,сказали,только с аттестатом. Подала через Госуслуги,чтобы не тратить время. Ну и это официально,точно,заявление не затеряется.

Подскажите, какой документ выдается с результатами ОГЭ? Как называется? Справка?
Её реально получить до официального вручения аттестата?

Огребатор: ? Или обязательно надо лично в школу?

Сегодня ходила ножками в школу и подала заявление. Принимают вместе с заявлением копии грамот по профильным предметам, эти ученики будут в приоритете. Мою выписку с четвертыми оценками за 9 класс не взяли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы