Вести с полей (голодовка)

мама
Екатеринбург

Девочки, юрист пока изучает ситуацию, сказал, что не надо торопиться то дело которое дала ему я проигрышное, так что ждем что он скажет, на встречу он тоже придет

OxyVer
Я считаю, это единственные люди, которым интересна наша проблема,

зря ты так считаешь, ИМ наша проблема большинству побоку-есть обобрение начальства-едут снимают, нет-не едут...обычная работа, обычные подневольные люди...

ledi Bo$$
2.за садами к работадателю

чудесно, а если контора закрылась/сократила/а сейчас у многих так/-то куда? на панель?

Дед
Только те девушки, что голодали? А те, что принимали участие в пикете - побоку? Вы за всех, или только за себя, голодающих? Остальных на пикет вы пригласили поддержать вас?

это ЧАСТНАЯ встреча будет, пикетирующие наверно и сами могут в свой ОО сходить, или что-бегать за всеми надо и огромной толпой идти? я вот из Верх-исетского района вообще одна, никто не подорвался что-то участвовать, вы предлагаете мне тему создать-кто со мной на готовенькое, только придите, я все объясню? Бред какой опять пИшете...

Дед
Что извратили? Вы по телефону о чем говорили, то и обсуждали. Ничего не извратили.

да поняла я уже, чтов этой теме вы самый умный итолько вы все знаете и понимаете, мы так...курицы без мозгов... Только вот почему-то я упор делала накомпенсации, а эхо на личное выбиванеи путевок голодовкой...не, ниче не извратили...

мама
Екатеринбург

magnit
Я собирала в августе сентябре списки тех детей, ктому 5 и не получили... Сначали их разворачивыали, а потом дали))
я лично за каждого боролась.. но мне постоянно приходят сообщения. Спасибо, мы путевку получили
Так что если не получили сразу, или не дают, я до сих пор готова с этим разбираться в индивидуальном порядке.
Пишите мне свои данные, напишу письмо во все инстанции.
Просто я не день и не два собирала данные. все кто захотел узнал (для кого важна была эта информация)
Да иесли об этом Вы узнали только сейчас, то бегом в ОО, за своей путевкой. Не дадут обращайтесь ко мне...
Мне власти(зам. главы города) дали гарантию, что если случаи отказа все таки будут в ОО, то будут разбираться в индивидуальном порядке.

Cпасибо за помощь, к 6 годам они уже не могли не выдать, так что им пришлось. Сейчас ходим уже в садик.
Письма писали, в ОО через депутата, пришел отказ, потом по идее надо быдо в суд обращаться, но из-за юридических тонкостей у меня это не получилось. Нас было много сначала, потом рассосались все куда-то. А в одиночку сложно с ними с ними бороться(((
Подскажите, если я допустим беременна третьим, мне нужно сначала дождаться рождения, потом бежать к ним, как многодетная или можно сейчас обращаться?
заранее спасибо за ответ)

мама
Екатеринбург

ledi Bo$$
итоги встречи с Казанцевым.

А что все путевки прокуратура себе забрала он не говорил? я такого ответа была удостоена, правда речь шла про детей 2 лет

Фeникc
то ЧАСТНАЯ встреча будет, пикетирующие наверно и сами могут в свой ОО сходить, или что-бегать за всеми надо и огромной толпой идти? я вот из Верх-исетского района вообще одна, никто не подорвался что-то участвовать, вы предлагаете мне тему создать-кто со мной на готовенькое, только придите, я все объясню? Бред какой опять пИшете...

т.е. на пикет приходите все, а в ОО пойдем толпой только с теми кто голодал? Получается что пикет нужен был для массовости? А теперь каждый сам за себя?

Аннетт
т.е. на пикет приходите все, а в ОО пойдем толпой только с теми кто голодал? Получается что пикет нужен был для массовости? А теперь каждый сам за себя?

да никто туда толпой не пойдет, девченки сдружились, решили вместе и в частном порядке в ОО сходить %) ну я вот с подругой пойду для моральной поддержки, ко мне тоже претензии будут???? ну и ответьте уже-мне щас как, тему создать-чтоб меня не обвинили, что я только за себя? %) что-то поддержать нас не особо кстати кто-то примчался, хотя адрес знали все, а теперь о5 какие-то претензии...

мама
Екатеринбург

Дед
Только те девушки, что голодали? А те, что принимали участие в пикете - побоку? Вы за всех, или только за себя, голодающих? Остальных на пикет вы пригласили поддержать вас?

Фeникc
это ЧАСТНАЯ встреча будет, пикетирующие наверно и сами могут в свой ОО сходить, или что-бегать за всеми надо и огромной толпой идти? я вот из Верх-исетского района вообще одна, никто не подорвался что-то участвовать, вы предлагаете мне тему создать-кто со мной на готовенькое, только придите, я все объясню? Бред какой опять пИшете...

Это не частная встреча, это мы хотели заявлени в суд подать, но пока откладывается. При чем тут ОО? Если есть желающие выступать в качестве заявителей, то мы только за, просто надо дать знать о себе, выслать мне в личку информацию.
Лена, наоборот, если у тебя появится тот кто с тобой будет ходить на пикет около твоей администрации и у вас будет общий интерес, почему бы тебе не выступить организатором и не объяснить все человеку?

Аннетт
т.е. на пикет приходите все, а в ОО пойдем толпой только с теми кто голодал? Получается что пикет нужен был для массовости? А теперь каждый сам за себя?

Ребята, я с удовольствием пойду в ОО не одна, кто из Кировского района? пишите мне.

мама
Екатеринбург

toya
Подскажите, если я допустим беременна третьим, мне нужно сначала дождаться рождения, потом бежать к ним, как многодетная или можно сейчас обращаться?
заранее спасибо за ответ)

я вот с чем столкнулась... из опыта одной из мам, которая обратилась ко мне.

Мало того, что нужно родить третьего ребенка, и получить св-во о рождении. - этого не достаточно, чтобы получать все льгготы.
Необходимо получить удостоверение многодетной матери (скорее всего в органах соц. защиты - могу ошибаться)

Короче побегать еще придеться ой как много.. чтоб получить какую либо льготу или получить субсидию. пособие. Нудно в нашей стране пройтинаисложнейший квест, по сбору справок и иных документов..

Без бумашки ты букашка (с)

ну ина всякий случай, если у Вас есть знакомые пятилетки без садика, которые реально хотят попасть в муник, то жду звонков и писем...

Пятилеток на самом деле очень много, но родители уже плюнуди, и продолжают водить в свой частник.. привыкли ведь детки уже :(

мама
Екатеринбург

Фeникc
как, тему создать-чтоб меня не обвинили, что я только за себя?

На самом деле я отслеживаю ВСЕ темы борьбы за детские сады и вижу что вы стараетесь за ВСЕХ. В этом плане вы просто МОЛОДЦЫ! :) . просто покоробила фраза, про все готовенькое. ;)

Екатеринбург

Предлагаю с среду-четверг встретиться. Накидать вопросов, обсудить конкретно о чем говорить с ними будем, чтоб как можно дальше от "воды" уйти... Кто за?

мама
Екатеринбург

продолжу о встречи с Казанцевым(зам.главы Орджоникидзевского р-на)
за садиками к работадателю,т. к. есть такая вещь как СОЦ.ПАКЕТ.
про то,что все путевки льготникам говорил.
цитирую:
"я-а куда нам обратиться,что бы сократить льготы.ведь ссудиться с прокуратурой,что бы урезать путевки прокуратуре,как минимум глупо и смешно.
К.-я не имею право вам запретить и подсказать"
здесь логики я не вижу.... %)
данные через прокуратуру,так как конфедициальная информация.заявления зарегестрировали.ждем месяц письменного ответа.
вопрос в другом.когда идти в прокуратуру и запрашивать данные?

OxyVer
При чем тут ОО?

да девочки в ОО собирались ведь....

кстати-а кто собирается ДО встречи пятничной в ОО свой?

ledi Bo$$
за садиками к работадателю,т. к. есть такая вещь как СОЦ.ПАКЕТ.

ой какой бред...

мама
Екатеринбург

Фeникc

при этом он так рьяно рассказывал как отчитывают директоров заводов,которые распродали садики.и что по истечении аренды они их забирают обратно.
конечно бред

мама
Екатеринбург

кстати,есть данные о колличестве мест выданных(по всем категориям граждан) и колличестве детей,которые в очереди по всему городу?

дедушка
Екатеринбург

счастливаяЯ
Предлагаю с среду-четверг встретиться. Накидать вопросов, обсудить конкретно о чем говорить с ними будем, чтоб как можно дальше от "воды" уйти... Кто за?

Почему нельзя это сделать на этом форуме?

дедушка
Екатеринбург

ledi Bo$$
вопрос в другом.когда идти в прокуратуру и запрашивать данные?

Какие данные?

ledi Bo$$
кстати,есть данные о колличестве мест выданных(по всем категориям граждан) и колличестве детей,которые в очереди по всему городу?

8-10 тыс. выдано путевок.
20 тыс. с 2 лет. очередь. стат отчетность, что это дает?

Екатеринбург

Дед
Почему нельзя это сделать на этом форуме?

Можно и нужно, мне просто при личной встрече, глядя в глаза, удобнее. Поэтому и спрашиваю, кому как.

мама
Екатеринбург

ledi Bo$$
есть данные о колличестве мест выданных(по всем категориям граждан) и колличестве детей,которые в очереди по всему городу?

Конкретно такого нет
Есть по Орджо http://ordek.ru/officially/445
Точно не помню около 8000 детей посещают 78 ДОУ в нашем районе.

По городу тоже запрашивали не раз инфу с разбивкой по возрастам.Смотрите таблицы-сканы в нашей старой теме.
Инфа есть у Светы-магнит и у Деда.
Данные приводят только на 01 января 2011 года.сколько стоит на учете в МДОУ ,сколько выдано,сколько посещяет...

автор
мама
Екатеринбург

счастливаяЯ
Предлагаю с среду-четверг встретиться. Накидать вопросов, обсудить конкретно о чем говорить с ними будем, чтоб как можно дальше от "воды" уйти... Кто за?

Я за среду. В четверг уеду с утра. На встрече в пт постараюсь быть, сорвусь обратно в город пораньше.

мама
Екатеринбург

Дед
что это дает?

У меня этот же вопрос.
Это к вопросу о внеочередниках-льготниках?

Мы тоже задавали этот вопрос(но не в районных администрациях), получили ответ:пожалуйста,обращайтесь в
законодательное собрание Свердловской обл.,а еще лучше сразу в Конституционный суд Российской Федерации(г.Санкт-Петербург)Сообщение было изменено пользователем 25-10-2011 в 15:48

дедушка
Екатеринбург

счастливаяЯ
Можно и нужно, мне просто при личной встрече, глядя в глаза, удобнее. Поэтому и спрашиваю, кому как.

глядя в глаза более виднее, о чем говорить?
глаза в глаза, это означает одно, говорить будете только о себе.
Вы еще очень мало знаете, здесь ы вас поправим, обсудим, там вы варитесь в собственном саку.
О себе да, лучше с глазу на глаз.

Говорить на уровне министра о личных проблемах, это клево.

мама
Екатеринбург

magnit
я вот с чем столкнулась... из опыта одной из мам, которая обратилась ко мне.

Мало того, что нужно родить третьего ребенка, и получить св-во о рождении. - этого не достаточно, чтобы получать все льгготы.
Необходимо получить удостоверение многодетной матери (скорее всего в органах соц. защиты - могу ошибаться)

Короче побегать еще придеться ой как много.. чтоб получить какую либо льготу или получить субсидию. пособие. Нудно в нашей стране пройтинаисложнейший квест, по сбору справок и иных документов..

Без бумашки ты букашка (с)

ну ина всякий случай, если у Вас есть знакомые пятилетки без садика, которые реально хотят попасть в муник, то жду звонков и писем...

Пятилеток на самом деле очень много, но родители уже плюнуди, и продолжают водить в свой частник.. привыкли ведь детки уже

Спасибо за совет!

мама
Екатеринбург

я немного не по теме, в первый день голодовки был затронут вопрос оплаты больничных листов после декрета, я специально задала вопрос Татьяне Вакалюк, так она ответила что замену периода можно сделать
вот тут можно прочитать http://www.u-mama.ru/consult/vetka.php?id=83794

дедушка
Екатеринбург

Вот рекомендации по круглым столам с чиновниками:

Предложения по проведению Круглого стола.
не по важности, все в подряд, что вспомнил.

  • Определяются тема и участники.

  • Заранее готовится проект решения в письменном виде, что кому
    поручается: принять Программу ХХтыс. мест и ХХ млрд. финансирования.

  • Метод контроля выполнения программы - не только ХХ мест - а
    отсутствие очереди на детсады 2001 год - 5 леток,2012 год 3
    леток,2014 год отсутствие очереди с 1,5 лет.

  • вы выступаете ПЕРВЫМИ, чиновники отвечают только на ваши вопросы,
    а не вообще о проблеме, о выполнении своей программы покрывающей 5% от
    потребности.

  • все записвается на аудио и видео, после готовится стенограмма
    заседания.

  • перед Круглым столом пресс релиз с четкими вопросами
    (требованиями) к власти

  • основное требование - разработка программы полной ликвидации очереди в 3
    года, с цифрами столько то мест и такое то финансирование! На
    Круглом столе определение сроков принятия программы. Отмена уплотнения, зарплата воспитателям, повышение
    нормативов финансирования до 10 тыс. руб. на ребенка в месяц

  • послк КС опять Пресс релиз с разоблачением позиции власти.

  • На КС должны присутствовать ответственные работники, представитель
    министерства образования, главы города.

  • аудио записи и видео, стенограмму на местный форум, обсосать каждую
    фразу чиновников.

Пресс релиз выдать перед круглым столом.
И на выступлении скажите, что желаете услышать выступления именно во
вашим вопросам, а не отчеты о проделанной работе.

Сами записывайте аудиозапись, диктофоны возьмите 2 штуки, проверьте и
включите при входе в здание.

Приготовьте Раздаточный материал, свои требования, состояние системы,
как вы видите, раздайте всем на Круглом столе.

Екатеринбург

Дед
глаза в глаза, это означает одно, говорить будете только о себе

не правда. как раз-таки о личных вопросах я говорю в аське и скайпе, так же в личке. Вопросы более важные и сложные мне легче обсуждать в определенном месте и в определенное время, тк, сидя перед компом, дома, сосредоточиться я не могу. Дома дела, ребенок отвлекает постоянно. Надо думать, читать, соображать, а я то к компу, то от компа. Ладно сейчас мелкий спит, я хоть почитать, разобраться в документах могу. Спасибо за ссылки, Анатолий Терентьевич. И за рекомендациии тоже. Пошла читать дальше.

мама
Екатеринбург

счастливаяЯ
Накидать вопросов, обсудить конкретно о чем говорить с ними будем, чтоб как можно дальше от "воды" уйти... Кто за?

я за.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";