Вести с полей (голодовка)

чета президент и премьером прям так темой садиков заинтересовались :botan: с чего бы это? :nose:

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc

Ты чего, выборы же на носу

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, бросьте мне заявления для ОО. Завтра на прием иду. Пока к спецам - по начальнику - узнаю, как принимает

мама
Екатеринбург

Фeникc
они все изратили и выставили как им захотелось...итоги мля

Девочки, давайте договоримся, что о журналистах плохо не говорим, либо хорошо, либо никак, потому что они на сегодня - единственный инструмент освещения наших проблем. Они делают это сквозь призму своего восприятия, это их право.

мама
Екатеринбург

OxyVer
Девочки, давайте договоримся, что о журналистах плохо не говорим, либо хорошо, либо никак, потому что они на сегодня - единственный инструмент освещения наших проблем.

Как бы о журналистах не говорили, они в любом случае будут освещать эту проблему, если она интересна

мама
Екатеринбург

не забываем про цензуру........ :t_0039:

мама
Екатеринбург

magnit
Вот не надо..
Мы добились, что все пятилетки пошли в сады... а не с 6,5 как раньше, и путевки в ГКП всем с 3х лет...
Мы заставили их выполнять все обещания!! А это поверьте не легко далось...

Это кто вам такое сказал? Мы месяц назад только получили путевку в 6,2....а младшую (4 года) снова побрили

мама
Екатеринбург

Фeникc
девочки и мальчики, чудо свершилось-нам назначили встречу, в пт в 15-00, минобраз будет и не только...в общем я побежала, вообще некогда, звоните пишите подробности попытаюсь седня в сайпе выложить,

примите в свои ряды?
и плиз киньте в меня тоже заявлением)

дедушка
Екатеринбург

ledi Bo$$
не забываем про цензуру.....

В России НЕТ цензуры!
Все это домыслы. Пусть покажут письменное распоряжение о цензуре?

Идете на встречу, о чем говорить будете с министром? Опять про личные места в детсаду?

мама
Екатеринбург

Дед

посоветуйте что говорить.... %)

дедушка
Екатеринбург

OxyVer
Девочки, давайте договоримся, что о журналистах плохо не говорим, либо хорошо, либо никак, потому что они на сегодня - единственный инструмент освещения наших проблем. Они делают это сквозь призму своего восприятия, это их право.

Да не их это право! Разоблачать надо таких журналистов, а не подстраиваться под них! Вести свою аудио запись и потом на всех форумах в морду им тыкать, что врут!
Та же журналюга из Аиф, все лозунги вырезала.

Пока мы будем договариваться, так жить без садиков и будем! Нет письменного распоряжения! Пусть покажут.
Им все равно новости нужны. Найдутся честные журналисты, а этих продажных на свалку!

Есть интернет, есть видео камеры.

Вот и живем в дерьме, потому что всего боимся, боимся сказать правду какому то журналисту, чиновнику.

Не слышат они нас, не слышат наши требования, пойдете в министерство опять молчать будете? Только о компенсации говорить? О развитии частных детсадов?

На ЭХО такую чушь опять несли.
Не читали вы, что я вам советовал.

К каждому походу к чиновникам готовится надо, думать, написать что говорить будете.
Пойдете в министерство образования опять с личными вопросами - загубите все движение.

дедушка
Екатеринбург

ledi Bo$$
посоветуйте что говорить..

Прочитать, войти в курс дела.

Проект "Мамин выбор" реализуется в Прикамье с 2008 года.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10271580&iq=5

Письмо Полпреду по катастрофе с детскими садами сентябрь 2011
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10264493&page=1

Ответы Президента и Федерального центра образовательного законодательства по детсадам 2009
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10247792&iq=6

Катастрофа с детскими садами в России (Екатеринбург)
http://democrator.ru/problem/4606/docs#

дедушка
Екатеринбург

Fenris
я тоже хочу на встречу в Минобр

и я хочу.

OxyVer
Они делают это сквозь призму своего восприятия, это их право.

на эхе все просто с ног на голову перевернули, абсолютно извратили. И согласна я со светой-если журналистам будет нужно-они приеду/пригласят/снимут/напишут, а если нет-то хоть как о них говори...не в этом суть :)

Екатеринбург

OxyVer
о журналистах плохо не говорим, либо хорошо, либо никак

ну так либо хорошо, либо никак говорят о другой категории граждан... Надеюсь, к этой категории они еще долго относиться не будут. А критику иногда нужно читать, чтоб на ошибках учиться. Тем более, мы их здесь матом не посылаем, а говорим правду.

мама
Екатеринбург

счастливаяЯ
А критику иногда нужно читать, чтоб на ошибках учиться. Тем более, мы их здесь матом не посылаем, а говорим правду.

Такое ощущение, что мы такие звезды, а эти журналисты должны учиться, как нужно преподносить информацию.
Тут нужна не критика журналистов, а самокритика. Надо учиться самим грамотно информацию доносить, а не критиковать журналистов. Я считаю, это единственные люди, которым интересна наша проблема, всем остальным(чиновникам) пофиг на нас.

мама
Екатеринбург

итоги встречи с Казанцевым.
1.все данные через прокуратуру.
2.за садами к работадателю
3.и ничего он сделать не может
аудиозапись.качество плохое.

Екатеринбург

А я считаю, что некоторым из них так же пофиг на нас, а освещать необходимо, потому что мы не просто на новогоднюю елку дошколят собрались. Вот и пишут, говорят, не вникая в суть. Разве не так? Да и еще раз повторюсь, Оксан, мы их здесь не засаживаем, а высказали свое мнение, через призму нашего восприятия. Да и забылась бы эта тема еще пару страниц назад, сказали и проехали. Ничего ужасного в наших словах я не увидела.

OxyVer
Надо учиться самим грамотно информацию доносить, а не критиковать журналистов

Что мы и обсуждали в воскресенье. Предлагаю в будущем с журналистами общаться нескольким людям, у которых уже будут заготовлены сухие фразы, которые даже при желании не исковеркать не в нашу пользу. Тогда и возгласов недоумения с нашей стороны не будет. Личные истории им сейчас уже не нужны. Так что два-три человека легко справятся с этой задачей.

Екатеринбург

Девушки, кто-нибудь скажите уже. Завтра собираемся на Щорса? Ко скольки? Какие документы конкретно нужны (Оксана, твой юрист знакомый что-то говорил про доверенность, ты в воскресенье рассказывала кому-то в квартире, я толком не расслышала, тк другим делом занята была)?

дедушка
Екатеринбург

Фeникc
на эхе все просто с ног на голову перевернули, абсолютно извратили. И согласна я со светой-если журналистам будет нужно-они приеду/пригласят/снимут/напишут, а если нет-то хоть как о них говори...не в этом суть

Что извратили? Вы по телефону о чем говорили, то и обсуждали. Ничего не извратили.

OxyVer
Такое ощущение, что мы такие звезды, а эти журналисты должны учиться, как нужно преподносить информацию.

Да мы звезды, по сравнению с ними сидим в этой проблеме, они наскоком. Это наше право показывать, где они не правы, где откровенно врут.

OxyVer
Тут нужна не критика журналистов, а самокритика. Надо учиться самим грамотно информацию доносить, а не критиковать журналистов

И то и другое надо.

OxyVer
Я считаю, это единственные люди, которым интересна наша проблема, всем остальным(чиновникам) пофиг на нас.

Почему единственным? Нас 50 чел. а потребность 60 тыс. детей, 120 тыс. родителей а это уже 10% населения!

дедушка
Екатеринбург

ledi Bo$$
итоги встречи с Казанцевым.

Кто такой надо писать

ledi Bo$$
1.все данные через прокуратуру.

Какие данные? О детсадах? Почему в прокуратуру?

ledi Bo$$
2.за садами к работадателю

Он что, с дуба свалился?

ledi Bo$$
3.и ничего он сделать не может

А что делать предлагали? Канаву копать?

ledi Bo$$
аудиозапись.качество плохое.

За аудио запись большое спасибо. Так и надо

дедушка
Екатеринбург

счастливаяЯ
Тогда и возгласов недоумения с нашей стороны не будет. Личные истории им сейчас уже не нужны. Так что два-три человека легко справятся с этой задачей.

Им всегда нужны только личные истории, они не о чем, они не говорят о катастрофе с детсадами в городе, так единичные случаи, мелкие недостатки. С этим в отдел образования, как говорит зам министра. :)

дедушка
Екатеринбург

счастливаяЯ
Девушки, кто-нибудь скажите уже. Завтра собираемся на Щорса? Ко скольки? Какие документы конкретно нужны (Оксана, твой юрист знакомый что-то говорил про доверенность, ты в воскресенье рассказывала кому-то в квартире, я толком не расслышала, тк другим делом занята была)?

Только те девушки, что голодали? А те, что принимали участие в пикете - побоку? Вы за всех, или только за себя, голодающих? Остальных на пикет вы пригласили поддержать вас?

мама
Екатеринбург

toya
Это кто вам такое сказал? Мы месяц назад только получили путевку в 6,2....а младшую (4 года) снова побрили

Я собирала в августе сентябре списки тех детей, ктому 5 и не получили... Сначали их разворачивыали, а потом дали))
я лично за каждого боролась.. но мне постоянно приходят сообщения. Спасибо, мы путевку получили
Так что если не получили сразу, или не дают, я до сих пор готова с этим разбираться в индивидуальном порядке.
Пишите мне свои данные, напишу письмо во все инстанции.
Просто я не день и не два собирала данные. все кто захотел узнал (для кого важна была эта информация)
Да иесли об этом Вы узнали только сейчас, то бегом в ОО, за своей путевкой. Не дадут обращайтесь ко мне...
Мне власти(зам. главы города) дали гарантию, что если случаи отказа все таки будут в ОО, то будут разбираться в индивидуальном порядке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";