Вести с полей (голодовка)

мама
Екатеринбург

Дед
Вот рекомендации по круглым столам с чиновниками:

Спасибо. Полезно.

Екатеринбург

Из темы [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10264493&page=1]Письмо Полпреду по катастрофе с детскими садами сентябрь 2011[/a]

Дед
На совещании, состоявшемся 27 июня 2011 года в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе при участии группы голодающих мам, были даны протокольные поручения.

Я правильно понимаю, мы сейчас должны отталкиваться от этого совещания, определить, что было сделано с того времени, составить конкретные вопросы; на встрече - добиться конкретных ответов на них, постараться добиться разработки программы ликвидации очереди, все то, что вы написали:

Дед

  • основное требование - разработка программы полной ликвидации очереди в 3
    года, с цифрами столько то мест и такое то финансирование! На
    Круглом столе определение сроков принятия программы. Отмена уплотнения, зарплата воспитателям, повышение
    нормативов финансирования до 10 тыс. руб. на ребенка в месяц

Какими были результаты того совещания? Что было в поручениях?

дедушка
Екатеринбург

счастливаяЯ
Я правильно понимаю, мы сейчас должны отталкиваться от этого совещания, определить, что было сделано с того времени, составить конкретные вопросы; на встрече - добиться конкретных ответов на них, постараться добиться разработки программы ликвидации очереди, все то, что вы написали:

нет. это общие рекомендации, мы уже ушли вперед. У нас есть программа, только в ней ошибки, вот на них надо давить. не хотят их признавать. новая, это опять на года, ошибки должны исправлять. Вот и Президент только что обратил внимание губернаторов еще раз - решить проблему.

Какой формат встречи? Это очень важно. Кто приглашен? Какие вопросы будут обсуждать. До сих пор НАМ не когда не говорили правду об этом! Держали в полном не ведении. Говорили, что будут обсуждать наши проблемы, а на самом дете шло обсуждение выполнения Программы Мимшарина, а девушки там "приглашенные", их речи - ноль! Диктофона нет, стенограммы нет. Дали выпустить пар В КОНЦЕ совещания и ЗАБЫЛИ! Не слышат они наши требования, ни одного!

Кто пригласил? Если есть письмо - в студию, нет ПОТРЕБОВАТЬ. Иначе все это совещание в пустоту! Надо иметь на руках ПРИГЛАШЕНИЕ, что бы знать, к чему готовится.

счастливаяЯ
Какими были результаты того совещания? Что было в поручениях?

Дал поручение прокуратуре, о чем НЕ ИЗВЕСТНО. Ни одного из наших предложений не прошло.

Поэтому и надо проект решения готовить заранее самим!
Раздаточный материал готовить.
Требовать выступать ПЕРВЫМИ, остальные по вопросам нашего ПРЕСС РЕЛИЗА, а не липовые самоотчеты.
Нас уже столько раз дурили с этими встречами, надо учится давать отпор.

Они надеяться, что опять придут салаги, ничего не знающие, всего боящиеся, и эти бывшие учителки навешают лапши им до ушей. Поэтому и против моего участия они так настаивают. Нож я им в горло.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2011 в 22:46

дедушка
Екатеринбург

счастливаяЯ
не правда. как раз-таки о личных вопросах я говорю в аське и скайпе, так же в личке. Вопросы более важные и сложные мне легче обсуждать в определенном месте и в определенное время, тк, сидя перед компом, дома, сосредоточиться я не могу. Дома дела, ребенок отвлекает постоянно. Надо думать, читать, соображать, а я то к компу, то от компа.

Во первых там все знают очень мало. Вам проконсультироваться не с кем будет, вы все в равной категории.
там время всего ОДИН час, здесь можно подумать, обсудить, с более опытными, ходившими на эти совещания не один раз, представляющие какое г эти совещания. Это отговорка.

дедушка
Екатеринбург

Ялю
счастливаяЯ
Накидать вопросов, обсудить конкретно о чем говорить с ними будем, чтоб как можно дальше от "воды" уйти... Кто за?

я за.

А вы не голодали.

самомама
Екатеринбург

Дед
А вы не голодали.

а вас бы Дед даже не взяли бы при всем желании они же "вне политики", а вы тут со своей коммунистической "дудкой"
если серьёзно, Дед прав - пишите все сюда, даже если критика будет "неконструктивная" - вы сможете хотя бы наши возражения проработать и знать как их парировать, а так что вы нового друг другу скажете за 1 час, если 3 дня вместе сидели?

Екатеринбург

Лена-Феникс, ты где пропала? Когда инфу по встрече в Полпредстве выложишь? Кто звонил, что сказал, кто будет?

дедушка
Екатеринбург

nafanya
они же "вне политики", а вы тут со своей коммунистической "дудкой"

Где я на встречах кричал за коммунистов?
Министерство боится разоблачения их ошибки, вот и всячески препятствует.

самомама
Екатеринбург

а если все же не хотите выкладывать - вспомните и запишите все каверзные вопросы и все возражения, продумайте какие ещё возражения могут возникнуть на ваши замечания, поищите ответы и чтобы ваши выступающие как на тренировке вам все ответы проговорили, а то беседа уйдёт в сторону от вашей заготовки и опять начнется экспромт

дедушка
Екатеринбург

Дед
Кто пригласил? Если есть письмо - в студию, нет ПОТРЕБОВАТЬ. Иначе все это совещание в пустоту! Надо иметь на руках ПРИГЛАШЕНИЕ, что бы знать, к чему готовится.

пока вот это основной вопрос, зачем вас зовут.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2011 в 22:41

дедушка
Екатеринбург

Мариша мама
Лена-Феникс, ты где пропала? Когда инфу по встрече в Полпредстве выложишь? Кто звонил, что сказал, кто будет?

?? :)

мама
Екатеринбург

Дед
итоги встречи с Казанцевым.
Кто такой надо писать

Заместитель главы администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам Казанцев Владимир Анатольевич

перебирайтесь в скайп все ;)

Мариша мама
Когда инфу по встрече в Полпредстве выложишь? Кто звонил, что сказал, кто будет?

на этот вопрос я ответила

насчет обсуждения здесь-считаю, не стОит-юмаму активно читают и в министерстве, мы уж лучше в собое...пусть будет сюрприз...не нужно раскрывать здесь все карты :)

дедушка
Екатеринбург

Фeникc
на этот вопрос я ответила

Где, ссылку?

Фeникc
насчет обсуждения здесь-считаю, не стОит-юмаму активно читают и в министерстве, мы уж лучше в собое...пусть будет сюрприз...не нужно раскрывать здесь все карты

Да читают, вот и надо задавать вопросы здесь, пусть готовятся.
Скрытность - смерти подобно.
здесь увидят еще сотни, там не увидит ни кто.

Фeникc
перебирайтесь в скайп все ;)

как туда попасть?
Скайп есть
atbulatov

мама
Екатеринбург

Фeникc
насчет обсуждения здесь-считаю, не стОит-юмаму активно читают и в министерстве, мы уж лучше в собое...пусть будет сюрприз...не нужно раскрывать здесь все карты :)

Странные вы, девушки! Обсуждать здесь не хотите, рассказывать тоже, а потом кричите, что вам не оказывают поддержку, напишите модератору и закройте тему.

Мариша мама
Лена-Феникс, ты где пропала? Когда инфу по встрече в Полпредстве выложишь? Кто звонил, что сказал, кто будет?

В последний раз ответьте на вопрос

мама
Екатеринбург

Дед
Да читают, вот и надо задавать вопросы здесь, пусть готовятся

да да.. уготовились... аж смешно...
Когда этоминистерство подготовленным приходилО?

Еленька
Странные вы, девушки! Обсуждать здесь не хотите, рассказывать тоже, а потом кричите, что вам не оказывают поддержку, напишите модератору и закройте тему.

да, в сложившейся ситуации мы вообще ничего уже не хотим

Еленька
последний раз ответьте на вопрос

звонила Мамылина, встеча в 15-00, на Пушкина 10 /федерация профсоюзов/, будут из Минобра, кто-как обычно точно никто не знает. Приглашены голодавшие мамы. Это выхлоп от посещения нами прессухи с 4-кой. Что-то еще интересует? Я в тему эту не хожу почти, если кто особо любопытный-пишите в личку...

дедушка
Екатеринбург

В том перечне, что я привел, все самое последнее и важное, обо всех тонкостях рассказано в письме полпреду, в проекте разногласий, общее в письмах на демократоре.

Там все не по разу расписано, прочитав один раз можно запомнить проблемы.

Главное давить на ошибку и весенние требования.

Главное определить формат встречи, обычно это "разъяснение вам" что все делается, что вы олухи ничего не знаете, мы работаем, программа успешно выполняется, адреса новых, тысячи мест, миллионы затрат, все согласовано, все исправляется. А нужен другой формат - ответов на ваши требования по пунктам! Все остальное тут же пресекать, не давать делать самоотчеты не по требованиям.
Ваше выступление первое, раздали требования, лучше их направить по эл. раньше.
И долбить по ним.

Подготовить проект постановления, кто когда примет меры по требованиям. Когда увеличат программу. и т.д.

мама
Екатеринбург

Дед
Там все не по разу расписано, прочитав один раз можно запомнить проблемы.

Анатолий если Ваши письма прочитататьдаже по два раза. то можно вобще запутаться окончательно..
отому как у Вас конкретики мало, одна вода, вокруг да около, про одно и тоже на 25 листов %) а самое главное не захватываете. И у Вас однобокое видение проблемы...

дедушка
Екатеринбург

Фeникc
да, в сложившейся ситуации мы вообще ничего уже не хотим

Фeникc
звонила Мамылина, встеча в 15-00, на Пушкина 10 /федерация профсоюзов/, будут из Минобра, кто-как обычно точно никто не знает.

Фeникc
Приглашены голодавшие мамы.

Фeникc
Что-то еще интересует? Я в тему эту не хожу почти, если кто особо любопытный-пишите в личку...

ничего не знаю, ни чего не слышу, ничего ни кому не скажу.

хорошая позиция Класса родителей 2011.

Вот оно, "без политики". Сама голодовка , это пик активности, это 10% всех необходимых действий. Иначе, все это в пустоту.

Вот остальному народу пример. Не хотите сами руководить, участвовать, желаете спихивать на других, вот и получите тех руководителей, которых заслуживаете. Хоть это голодовка или пикет, хоть выборы в стране. :)

дедушка
Екатеринбург

magnit
да да.. уготовились... аж смешно...
Когда этоминистерство подготовленным приходилО?

Надо учится говорить с чиновниками. Тыкать их носом в их недоработки. Не повторять ошибок.
я написал свое видение. Но это если они от Класса родителей пойдут, а если, как их заставляют, что приглашены только голодающие, то ничего не надо, лапки к верху и вперед.

Кого привести с собой решают ГОЛОДАЮЩИЕ. И они могут пригласить КОГО угодно! И Класс родителей и меня, юриста, любого знающего, представителя любой партии!

Эти чиновники, они собирают совещание по поводу голодающих, а не сами по себе. Поэтому на совещании главные голодающие! Они определяют, кто будет представлять ИХ интересы! И не надо соглашаться на "только голодающие". Это ВАШЕ право! Вы заказываете музыку.Сообщение было изменено пользователем 26-10-2011 в 19:20

дедушка
Екатеринбург

Программу встречи надо ЗНАТЬ заранее! Надо требовать ПРИГЛАШЕНИЯ на бумаге!
Пость подтвердят приглашение, какой формат, что это такое? Это встреча с вами или это совещание по выполнению Программы Мишарина?????

дедушка
Екатеринбург

Фeникc
Я в тему эту не хожу почти,

это уже убивает!

мама
Екатеринбург

Дед
Эти чиновники, они собирают совещание по поводу голодающих, а не сами по себе. Поэтому на совещании главные голодающие! Они определяют, кто будет представлять ИХ интересы! И не надо соглашаться на "только голодающие". Это ВАШЕ право! Вы заказываете музыку.

Анатолий Терентьевич, вы меня пугаете. я второй раз за тему с вами соглашусь.

Дед
хорошая позиция Класса родителей 2011.

при чем здесь КР? я-не КР %)

Дед
это уже убивает!

не убивайтесь, если вам так интересно-я плохо себя чувствую и не до инета и выяснения отношений и чтения претензий мне сейчас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";