Кому не досталась путевка в детсад что будете делать?

Тулечка
Знаете я уверена что эти закрома есть и очень даже хорошие!!!
Горластым чтоб если что глотку заткнуть, своих пропихнуть

дак так и есть

Flystranger
они горластых то наоборот в игнор принципиально

ну кому понравится, что горластая баба или мужик ходят каждый день или через день и нарушают их покой? А жалостливые глаза, как у котика из м/ф про Шрека вряд ли их тронут

Elena.ru
а у вас какой номер эл.очереди и когда записались ?
(мы тоже 25.11.08.. ;№э.оч.344))

нам не присылали, а сейчас не вижу смысла идти узнавать, уже со дня на день и так все выяснится. А встали на очередь 03.12, предполагаю, что мы должны быть где-то 130-150, это я примерно посмотрела по девочкам, кто номера свои говорили около этой даты.
А вы когда встали? что-то уж большой номер у вас

lessy28
ну кому понравится, что горластая баба или мужик ходят каждый день или через день и нарушают их покой? А жалостливые глаза, как у котика из м/ф про Шрека вряд ли их тронут

100%.
На самом деле ситуация с садиками улучшилась и это благодаря тому, что люди другие что то делали.

Девоньки, чувствую мы тут щас с Вами наговоримся, что пойдем все вместе пикитировать Администрацию города, возьмем своих детишек, предложим, что вместо садика можем им приводить перед рабочим днем.

Тулечка
Знаете я уверена что эти закрома есть и очень даже хорошие!!!

Точно.
Пообщавшись с двумя заведующими убедилась, что места в садиках есть.
Только путевки почему-то на даются :(

Джезва
Точно.
Пообщавшись с двумя заведующими убедилась, что места в садиках есть.
Только путевки почему-то на даются

А сколько это удовольствие стоит?
Я слышала щас ставка поднялась)))

Тулечка
А сколько это удовольствие стоит?
Я слышала щас ставка поднялась)))

Без понятия :)
Имею ввиду что места в садиках бывает что есть свободные (в двух где я общалась с зав-ми).
Т.е. мест к примеру в группе 25, а путевок выдано только 20.
Меня это сильно подивило %)

Джезва
в группе 25, а путевок выдано только 20

у них резерв для детей сотрудников
в нашем по крайней мере так - и на эти места действительно дети сотрудников пришли

Тулечка
Вообще благодарна организациям, таким как у Деда например, что люди абсолютно бескорыстно борются, что то делают для блага народа!

Деду огромный респект!

Джезва
.е. мест к примеру в группе 25, а путевок выдано только 20.

Ниче ссе, закрома значит имеются и очень даже хорошие :)
Это только плюс, места есть, значитт надо их требовать

Тулечка
Ниче ссе, закрома значит имеются и очень даже хорошие :)

дак еще бы
кочено эти места есть)

Dali
Деду огромный респект!

;) Да, Дед молодчина!

Свердловские власти получили разнос от Онищенко за проблему с детсадами, а минобразования области утверждает, что ликвидация очередей идет успешно
www.eanews.ru/index.php

Anka-Manka
да как же их вырубить то. каждую мамашку из дома на атаку правительства не выдернешь. конечно чем больше, тем лучше, но надежды тают с каждым годом. очень и очень мало положительного, даже от тех, кто реально борется

Простите, Программа Мищарина, 19 млрд. руб. и 49 тыс. мест. это мало? Это намного больше других регионов, даже Москвы, в пересчете на число жителей. В Волгограде подобная программа покрывает 5% потребности, у нас 20-25%.

Там вся программа на область 1,5 млрд. 3 тыс. мест.

Кругляш
я когда вставала в эту самую очередь мне четко сказали что яслей нет.

Так как родители не просят, 19 ясельных групп закрыли за ненадобностью, переделали в подготовишек и группы кратковременного содержания. Вместо 15 человек, будут обеспечены 25 подготовишек и более сотни ГКП

Тулечка
у нас есть садик, куда мы возьмем вас временно на 3 часа в день, вот и мы выполнили Вашу Конституцию.

Нам тоже предложили такой вариант. Но мне он категорически не подходит. Вот если бабушка уволится с работы, и садик будет рядом с домом - тогда да. А так....

Мы видимо пойдем в частный сад. А куда деваться?? Сидеть дома с ребенком (нам осенью 4 года будет) я не хочу, да и ей будет не очень хорошо. Сегодня уже записалась.

Помидорами не закидывайте!Напишу одну вещь родители со слезами уходят из частных садиков,потому что уже привыкли и путевки получили.Я поняла,если бы всем компенсировали дошкольное воспитание,очередей не было бы совсем!!!!!И у родителей появится право выбора:частный сад,няня индивидуальная,няня на 5 человек,муницыпальный садик.Повкерьте не все желают в муницыпальный сад,но получив этот дефицит встают перед выбором...К слову не все берут. ;)

деловаямама
Поверьте не все желают в муницыпальный сад,но получив этот дефицит встают перед выбором...К слову не все берут.

Я с Вами полностью согласна, получив путевку в сад у нас и няня будет, не будем отказываться от ее услуг, потому что ребенок начинает болеть, учитывая наполняемость сегодняшнюю дак вообще, но от своей законной путевки я отказываться не собираюсь, потому что ребенку еще нужно общение со сверстниками, а ходить в частный садик+платить за няню (а это неизбежно в свете заболеваемости ребенка) для меня лично дорого!

:( хотя тоже сегодня наслушалась от мамочек, чьи дети ходят в садики, что группы и воспитательные моменты оставляют желать лучшего, в группах температура +11 зимой, окна все продувает, по двадцать кроватей в спальнях, одна на другой и т.д.

Дед, а дайте, пожалуйста, ссылки на положительный опыт тех родителей, кто судился за получение путевок в садики, что то создала отдельную темку, но никто не отвечает, думаю тут размещу свой запросик :) по любому у Вас такая информация имеется ;)

Тулечка не получил путевку в детсад, что собираетесь делать?

мы вообще путевку не получим по определению - родились в конце августа, встали на очередь через 2 месяца
но буду конечно ходить наудачу раз в год в мае особо ни на что не надеюсь, садиков новых в нашем районе не построят это точно- места под строительство нет.
поставлю бабушку перед фактом - сидеть с ребенком ( за энную сумму)

mammulchik
мы вообще путевку не получим по определению

ну, моим обоим детям обещали к 5и или 6и годам дать ГПК Ну, чоу, повозмущалась, жалоб написала, пошла заключила договор с платным садиком с сентября на старшего. Работать пока не пойду, мне не горит, поэтому смирилась и перестала психовать

деловаямама
Я поняла,если бы всем компенсировали дошкольное воспитание,очередей не было бы совсем!!!!!

Вот тоже компенсацией взять согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы