Кому не досталась путевка в детсад что будете делать?

Танечка
давайте будем обмениваться опытом и заявлениями кому и как писать все, кто не получит путевки в этом году.

Девушки, мы уже 5 год пишем и поняли, единичные, частные письма ничего не дают, пишут отписку под копирку.
Как нам сказал один высокопоставленный чиновник, детсады, дело политическое, решать его будут, если мы организуемся и выступим единым звеном. Для этого и составил письма главе города, губернатору, Президенту.

За основу взял ответы Министерства на наше предыдущее письмо Президенту.

Там очень хорошо нам объяснили, что Президент обеспокоился еще в 2005 году. и затем Правительство выпустило Постановление "Комплекс мер".

И теперь уже мы требуем не сами детсады, а что бы чиновники выполнили Поручение Президента и Правительства.

Чиновники обычно нам отвечают, нет средств.

А вот Министерство пишет, что бюджеты солидарны, нет средств на обеспечение конституционных прав - проси область и федерацию. Вот эти слова мы приводим, пусть сами грызутся между собой.

Деньги у государства есть!

На один чемпионат по футболу намечено выделить как раз 30 млрд. в городе, это как раз столько, сколько надо для обеспечение всех детскими садами.

Дед
Деньги у государства есть!

На один чемпионат по футболу намечено выделить как раз 30 млрд. в городе, это как раз столько, сколько надо для обеспечение всех детскими садами.

да как же их вырубить то. каждую мамашку из дома на атаку правительства не выдернешь. конечно чем больше, тем лучше, но надежды тают с каждым годом. очень и очень мало положительного, даже от тех, кто реально борется. :(

Дед
Кругляш
так у вас ребенку нет еще даже 3-х лет. никто и не сомневался что вам путевку не дадут. в 3-4 года не всем достается.
у нас например в кировской вообще ясельных групп официально нет.

Нет, потому что вы не просите! Это вам не надо ясельные группы. Прокуратура с собаками искала, кому надо до 2 лет, не нашла, кому надо до 3 лет, отыскала только 4 человек!

я теперь вообще ничего не понимаю. нахрена тогда нужна электронная очередь???
я когда вставала в эту самую очередь мне четко сказали что яслей нет.... и на садик рассчитывать до 3 лет бессмысленно. я бы с большой радостью отдала ребенка.

Кругляш
мне четко сказали что яслей нет....

так их по факту можно сказать и нет, на весь район может 2 группы на 5-10 детей, и те для внеочередиков. Так что для простых смертных их действительно нет, даже льготникам на них нече надеяться

Лильчик
так их по факту можно сказать и нет, на весь район может 2 группы на 5-10 детей, и те для внеочередиков. Так что для простых смертных их действительно нет, даже льготникам на них нече надеяться

ага...
тото в этом году выделили 500 мест для детей с 2-3лет
и всего 101 по списку

Лильчик
Мы 25.11.2008, ВИЗ, надежды пока не теряю, а у вас какой номер эл.очереди и когда записались ?
(мы тоже 25.11.08.. ;№э.оч.344))

Тулечка
губернатору написала

Подскажите его адрес, тож напишу. Гадство какое-то вообще!!!

Дед
Это вам не надо ясельные группы. Прокуратура с собаками искала, кому надо до 2 лет, не нашла

Значит, плохо искала!!! В ОО есть списки детей, претендующих на садик, с адресами. Я бы с удовольствием своего осеннего ребёнка отдала в ясельки в неполные 2 года, но нас даже сейчас, к трём, не обнадёживают...

Дед
Говорят три месяца и место ваше

И сколько таких случаев? Единицы? А если сейчас все родители дружно в суд побегут и получат на руки решение, обязывающее предоставить место в детском саду, у нас резко появятся новые садики или в группах будет человек по 50???
И почему я должна отрывать своё время, обделять вниманием своего ребёнка и трепать нервы, бегая по чиновникам и доказывая право на то, что мне положено по закону???

Мarcha
Подскажите его адрес, тож напишу. Гадство какое-то вообще!!!

А вы наберите в поисковике блог Мишарина, там и пишите.

Девочки мы решили идти в суд, претензию накатала, отдала в управление образования, ждемс ответ месяц и сразу в суд.
Хотя сегодя разговаривала с Мышкиной Е.Ф., она сказала толку от этого мало.
Я с ней кстати еще поговорила так, что на основании Конституции нам обязаны дать садик!!! На что она говорит, а мы тут подстраховались, у нас есть садик, куда мы возьмем вас временно на 3 часа в день, вот и мы выполнили Вашу Конституцию. Прикиньте, у них даже тут все продумано!

А вообще, у нас народ пассивный, поэтому то ничего с места и не сдвигается. Сегодня собирала подписи для предоставлению губернатору Свердл. области для решению этих проблем с очередями в садики и мамочки не все соглашаются, особенно те, кто получил дак вообще все равно :( но ведь есть близкие, друзья, да и может сами когда то будут рожать еще, люди предпочитают молчать. Этого вот я не понимаю! Пока мы молчим над нами вот так и издеваются придите через годик, потом еще через годик.

Тулечка
у нас есть садик, куда мы возьмем вас временно на 3 часа в день, вот и мы выполнили Вашу Конституцию

А они могут всем дать садик на 3 часа в день? Нет? Значит, не выполняется Конституция... Кстати, садик должен быть не далее 300м от дома, что тоже нарушается. И в 1,5 года ребёнка даже в ГКП не устроить, что тоже незаконно. Так что плохо они подстраховались!

Olesya_87
Так что плохо они подстраховались!

согласна, поэтому и пойду в суд, пусть там решают. А к льготникам относятся работники ДОУ кто проработал более трех лет, хотя они рады взять любого и плюсом путевку ребенку в садик, вот вам и льготники, но ведь на основе закона тоже нарушение!

Olesya_87
И почему я должна отрывать своё время, обделять вниманием своего ребёнка и трепать нервы, бегая по чиновникам и доказывая право на то, что мне положено по закону???

под лежачий камень...

Тоже пойду в суд сечас напишу заяву в ОО как обычно, напишут что знаю. И вперёд с музыкой. Группы на три часа изначально были только по моему для детей-инвалидов. А сейчас всех туда толкают. Как-то в этом году всё спокойно странно........ :=-O:

джулис
Группы на три часа изначально были только по моему для детей-инвалидов. А сейчас всех туда толкают. Как-то в этом году всё спокойно странно........

Да никто никого туда не возьмет, это чисто она мне сказала что типа у них все схвачено и продумано, не подкопаешься.

Dali
под лежачий камень...

Все верно, но мы потому ничего не имеем, потому что не стучим, предпочитаем посидеть, посмотреть. Я вот знаю многих, кто получил в прошлом году в сентябре садики, в ноябре, и это благодарая тому, что кто то стучит, что то делает.
Вообще благодарна организациям, таким как у Деда например, что люди абсолютно бескорыстно борются, что то делают для блага народа!
А если бы это делал каждый или хотя бы 10% то уверена, проблем с садиками у нас бы не было.

Тулечка
что собираетесь делать?

будем продолжать ходить в ГКП :(

Кругляш
у нас например в кировской вообще ясельных групп официально нет

я прошлой осенью писала письмо в ОО для получения офиц. отказа, так они отмазались, сказав что свое обязательство по предоставлению бесплатного дошкольного образования они выполнят, предоставив нам путевку в ГКП. вот щас и ходим, благо что садик не очень далеко от дома

как это? а для кого тогда висят списки для детей 2-3 лет? :=-O:

Тулечка
пойти жаловаться в Прокуратуру, рулиться с ОО

Тулечка
Я с ней кстати еще поговорила так, что на основании Конституции нам обязаны дать садик!!! На что она говорит, а мы тут подстраховались, у нас есть садик, куда мы возьмем вас временно на 3 часа в день, вот и мы выполнили Вашу Конституцию. Прикиньте, у них даже тут все продумано!

вот вот!!! и какой смысл идти в прокуратуру с такой жалобой? вы ведь ходите на 3 часа, что вы езе хотите! %) А по факту эти 3 часа сплошное издевательство для детей и их родителей. Толкьо ребенка в садик отведешь, вернешься домой и уже обратнонадо бежать %) А в саду бедные голодные дети не могут дождаться того, чтобы выйти на улицу и получить от мамы бутерброд с соком или банан %)

Olesya_87
А они могут всем дать садик на 3 часа в день? Нет?

Кировский район. дают всем желающим с 2 лет!!

Тулечка
предпочитаем посидеть

агитирую мужа пойти в ОО, пошуметь, поорать, он это любит и умеет. Глядишь проест им мозг и они из закромов дадут путевку

lessy28
Кировский район. дают всем желающим с 2 лет!!

В Кировском много садов, у меня многим дали на Синих Камнях, я даже сегодня у Мышкиной спросила, а если мы годик поездим на Синие Камни а там Вы нас переведете в наш район, она сказала что большая вероятность этого есть, типа придите в июле. И от нашей медсестры на участке я слышала, она мне говорит "А Вы не хотите поездить на Синие Камни, там много садиков для Вашего возраста" типа путевку могут дать.

lessy28
из закромов дадут путевку

Знаете я уверена что эти закрома есть и очень даже хорошие!!!
Горластым чтоб если что глотку заткнуть, своих пропихнуть.

Тулечка
если мы годик поездим на Синие Камни а там Вы нас переведете в наш район,

так в ОО на столиках в коридоре написано, что садик на Генеральской приглашает всех желающих в ГКП с 3 лет!!!! телефоны даны. никто вам на Синие камни не даст ГКП, т.к. 98 сад резиновый!!!

Как то вот показывает опыт они горластых то наоборот в игнор принципиально
А рпыт у меня приличный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы