Тема закрыта

Причина: 0

Ассоциация миников решила прибрать город к рукам

angel2007
Она не возвращает крупные долги своим знакомым

Фигасе

angel2007
Не буду же я брать расписку с моей подруги, что одолжила ей денег. Вот так,

ну да...из разряда "что ж Вы на красный свет-то едете?" - "а у тебя, дебил, тоже прыщик на носу"...
что-то все в кучу. И СРО обязательно, хотя это только по федеральному законодательству можно установить. И подруг не любим...и в администрации всех купили...

"Если рынок мини-садиков будет регулироваться СРО, то каждый владелец будет обязан либо вступить в эту организацию, либо прекратить свою деятельность." Это цитата из интервью Фоминых, вот и получается или под её каблук или деятельность сворачивай %) %) %)

СРО по большому счету нужно. чтоб помогать владельцам садиков с документатми, консультациями, "чистить" так скажем ряды от недобросовестных людей, но человек должен быть компетентный, но объективный и незаинтересованный.

зная Машу - так и будет) приберет к рукам все миники

donia
Если рынок мини-садиков будет регулироваться СРО

если это будет вписано в закон об образовании

Мне, если честно, очень не нравятся высказывания Марии о некоторых садиках. Мой ребенок посещает садик "Ариша". Мы всем довольны, у нас уже есть негативный опыт посещения мини-садика, который мы сменили на "Аришу". Каких-то особых претензий Мария не высказывает. Из ее постов поняла, что хозяйка Ариши не очень вежлива с ней в общении и не вступила в некоммерческое партнерство. Кроме того, мне Мария в одном из топов порекомендовала узнать, есть ли у наших воспитателей санитарные книжки и педагогическое образование. Я убедилась в том, что санитарные книжки есть у всех, насчет образования - лично дипломы не видела, но поверю на слово.

Ибис, во власти Фомина опозиционирует себя не как владелица своих садиков, а как "активный борец за права всех садиков в городе".

donia
Это цитата из интервью Фоминых, вот и получается или под её каблук или деятельность сворачивай

СРО не может быть принуждением, успокойтесь уже. Ну хочет человек этого, но это и правда, мечта ее, не более :)

Татьяна Вакалюк
если это будет вписано в закон об образовании

вот как-то так, да

angel2007
во власти Фомина опозиционирует себя не как владелица своих садиков, а как "активный борец за права всех садиков в городе".

а иначе, как с обычным юрлицом, власть и разговаривать не будет - Вы этого не знали?

Мечтательница)
порекомендовала узнать, есть ли у наших воспитателей санитарные книжки и педагогическое образование

А причем тут педагогич. образование???Домашний сад - это необразовательное учреждение!!!И у Фоминых тоже самое они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заниматься образованием!!!Иначе нужна лицензия!!!Такчто если Мария Ф. козыряет образованиями своих педагогов - так это просто пыль в глаза родителям!!!!!

Ибис, понятно что Маша вам дорога и слава богу.

angel2007

вы такая смешная, прям зарегистрировались сегодня специально. а фамилию машину не выучили.

Я специально зарегистрировалась сегодня, чтоб пообщаться в этой теме. Фамилию Фоминых я знаю хорошо, гораздо лучше, чем Вы можете предположить.

мамЪюль
приберет к рукам все миники

ну и хорошо будет

Кулем

а когда маша тут на сайте это самое СРО организовывала - вы где были? чо сразу не вступили, сечас бы сами были "крышей"
Зависть в вас говорит, что ли?%)

Кулем
миники и так легализовались!???

дооо, и кто, интересно к этому вел? никому спасибо сказать не хотите? не было бы СРО, так бы и пугались до сих пор каждой бабульки в подъезде.

Ух ты! Я смотрю, у некоторых включился режим "паника-паника-паника"
Значит, интервью, как минимум было нужно! ;)
А то как бы некоторые узнали, что происходит в сфере мини-садов.

Про СРО.
Вступление в него - дело добровольное. Никто никого арканом тянуть не будет. Закон не возбраняет создание других СРО. Велкам! Кто мешает-то?

angel2007
Я являюсь хозяйкой двух хороших садиков. Мест у нас свободных нет и не ожидается.

ТОгда в чем суть беспокойства? Работайте как работали! Только не забудьте получить заключение СЭС. Оно теперь станет обязательным. Это не мое желание, а закон такой.

По поводу скидок на рекламу.
НП "Мини-садики СВ обл" делает ю-маме ежегодный целевой взнос, за что и имеет скидку для каждого участника партнерства.

По поводу льготных кредитов.
Может вы и не в курсе, но это наше партнерство добилось внесения деятельности по уходу и досмотру за детьми в ранг приоритетных в области, и теперь ЛЮБОЙ участник рынка может получить кредит по ставке рефинансирования. Только придется напрячься и побегать. Кому надо, тот бегает ;)

По поводу посещения властей, СЭС, министерств и т п
У всех этих структур есть сайты, где написаны часы приема граждан. Записаться на прием и сходить религия не позволяет? Или Фоминых (ксати, так пишется моя фамилия) должна лично каждого за руку сводить?

Кричать сейчас легко, потому что теперь уже трудно отрицать, что в этом секторе есть изменения и они достаточно масштабные. А во где были недовольные два года назад, когда мы всех приглашали к сотрудничеству? Нет, вы предпочитали задавать вопросы: а нам какая выгода от вашего партнерства?Сообщение было изменено пользователем 13-04-2011 в 15:35

angel2007
СРО по большому счету нужно. чтоб помогать владельцам садиков с документатми, консультациями, "чистить" так скажем ряды от недобросовестных людей, но человек должен быть компетентный, но объективный и незаинтересованный.

Полностью согласна.
Сама вожу свего ребенка в Маленькую Страну уже 2 года. Есть сильная тенденция к снижению качества предоставляемых услуг. Часто меняют воспитателей (все хуже и хуже), увеличили группу, площадку детскую, построенную за счет родителей не чистят, хотя клялись в этом, когда приводишь ребенка в группу - ноль внимания. Дети как вечером не придешь орут - носятся. На собраниях у г-жи Фоминых коронная фраза: "это вам не санаторий" или "наш бюджет на это не расчитан". В общем доходит мой ребь до лета, а там поменяем сие учреждение, уже и место примотрели: по-дешевле, по-лучше, по-ближе ;)Сообщение было изменено пользователем 13-04-2011 в 15:32

Мне не нужна реклама моим садикам, у меня все отлично. Хочу просто пообщаться в этой теме. Услышать мнения и других владельцев садов.

Кулем
владельцам миников нужно будет вступать в это "СРО

ну а риэлтеры должны быть зарегистрированными в УПН. кому от этого плохо? в смысле, клиентам от этого одни плюсы, так же как и родителям и детям в садиках.

ветерок
по-дешевле, по-лучше, по-ближе

хорошо там, где нас нет(пословица)

котёнок™
риэлтеры должны быть зарегистрированными в УПН

почему должны? Если хотят - платят и получают сертификат. Не хотят - не платят и не получают

angel2007
добрый день. Я являюсь хозяйкой двух хороших садиков. Мест у нас свободных нет и не ожидается. Когда несколько лет назад решила заняться садиками (есть 2 пед. образования), то подумывала вступить в неком. партнерство. Пообщавшись с грамотными людьми и поразмыслив сама, пришла к выводу это просто типа"КРЫША". Неком. партнерство мини садиков никак не работает, на их офиц.сайте никого никогда нет, информация старющая. За "всем этим удовольствием" - неком. партнерство слежу давно. Это просто НОЛЬ!!!!!!. Фомина решила замутить что-то еще, раз нет развития в партнерстве, вот и решила организовать СРО. Очень модно сейчас. Хочет опять таки "КРЫШЕВАТЬ", а не помогать кому то. Организовывать и Возглавлять СРО должна не хозяйка миника, а некорумпированное, незаинтересрванное, но компетентное лицо. Но больше всего меня раздражает не это. Я бы с большим удовольствием , как и многие другие владельцы садиков, пообщалась бы с органами власти, СЭС и т.д, чтоб порешать какие то проблемы или получить разъяснения, но почему то ходит одна Фомина. На форуме ее очень много, во многих темах, только что то ниразу не сказала, кто хочет пойти завтра со мной туда то или туда то? Везде втихушку. "Предприимчивая наша". Не считаю этого человека авторитетом для себя, в СРО вступать не буду. Никакая крыша мне не нужна. У меня итак все замечательно.

Полностью согласна!

Маша, у меня садики соответствуют тем нормам. которые прописаны в новых Сан Пинах. Лазить на сайтах власти у меня нет времени. А Вы бы могли . если уж Вы такой борец за првва, и пригласить желающих с собой. Я понимаю. что Вы хотите монополию, но надеюсь, что не получиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы