Тема закрыта

Причина: 0

Реорганизация "КЛАССа РОДИТЕЛЕЙ"

Сoвa
о какой ответственности идет речь РМ посты свои удалила ;)

Я, скорее, о более широкой-ответственности за свою и ребенкину жизнь :)

PM
для чего ей поддерживать квалификацию? если ее основной источник дохода не связан с медициной РМ не ответила. Потому что ответ очевиден - стаж и пенсия.
отличные аналитические способности.

То есть ответ о том, что человек делает что-либо обязательно для "стажа и пенсии" был все-так дан Вами, САва? И эта же тенденция прослеживается в остальных постах.
В-общем, все остались при своем, Ирина, извините, за оффтоп. Но кстати- в нем есть рациональное зерно ;)

Таша НН
более широкой-ответственности

ну, за слова тоже отвечать надо.

Таша НН
дан Вами

не мной...

Татьяна Вакалюк
Сoвa
зачем? в перспективе, что?...
стаж и досрочная пенсия по ранней выслуге

если вы это имели ввиду... разговор шел только о РМ и ее отношении к работе.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 13:50

РМ Лентяи всегда нищие

То есть нищие всегда лентяи?

Таша НН
человек делает что-либо обязательно для "стажа и пенсии"

да при чем здесь это?
Реально медики держатся за формальные признаки льготы - и правильно делают. И это совсем никак не связано со всей этой философией кто тут нищий.
Я вот нищая. Мне нравится. Дауншифтер в чистом виде. Не желаю ни работать как ломовая лошадь, ни стрессов зарабатывать. Ну и что?

Татьяна Вакалюк
Я вот нищая. Мне нравится. Дауншифтер в чистом виде. Не желаю ни работать как ломовая лошадь, ни стрессов зарабатывать. Ну и что?

Тань, Вы лукавите :)

Татьяна Вакалюк
да при чем здесь это?

Я тоже удивилась :) Потому что данную точку зрения считаю абсурдной.

Сoвa
ну, за слова тоже отвечать надо.

За слова, а не за предельно предвзятое, да еще и невежливо поданное их толкование :)

Мечта
То есть нищие всегда лентяи?

нет

PM
Лентяи всегда нищие.

Таша НН
Тань, Вы лукавите

ни капли.

Таша НН
данную точку зрения считаю абсурдной

но вообще-то она - нормальная. Муниципальная и госмедицина - одно из очень немногих мест, где есть полезные льготы. И ими надо пользоваться. Вот буквально ультимативно - надо!

Таша НН
За слова, а не за предельно предвзятое, да еще и невежливо поданное их толкование

вот, правда... доказать невежливое отношение РМ и выпады в мою сторону я уже не смогу, да и вы убедиться в ее невежестве тоже не сможете

Таша НН
САва

Сова, не путайте

Для получения адекватной оплаты труда (конкретно для каждгого) не всегда нужно

Татьяна Вакалюк
работать как ломовая лошадь, ни стрессов зарабатывать.

Я не могу не работать, я люблю работать. Есть работа для души, есть для удовлетворения материальных потребностей. Я люблю на отдых летать в бизнес-классе, а не ездить в плацкарте (только не нужно писать про походы пешком - это несколько другое), а это нужно оплачивать.

Татьяна Вакалюк
Я вот нищая. Мне нравится. Дауншифтер в чистом виде

Имеете право.
А вот интересно а детям таких людей нравится это? Или у вас детям все, а сама нищая?

Татьяна Вакалюк
ни капли.

Ну, на желаемые Вами преференции от жизни Вы с супругом зарабатываете :) И от государства на образование Людочки несколько лет не просили-и еще бы столько же не просили :)

Сoвa
Сова, не путайте

Извините, меня сбило выделение отдельных букв :)

Сoвa
вот, правда... доказать невежливое отношение РМ и выпады в мою сторону я уже не смогу, да и вы убедиться в ее невежестве тоже не сможете

Так я вчера читала :)

Татьяна Вакалюк
Муниципальная и госмедицина - одно из очень немногих мест, где есть полезные льготы. И ими надо пользоваться.

Вот именно.. но если человек пользуется этими льготами, а сам при этом говорит, что мне ничего от этого государства не надо, потому, что я сама себя обеспечиваю.. это по меньшей мере нечестно

Татьяна Вакалюк
немногих мест, где есть полезные льготы

да уж. Мои полезные льготы :

  1. 1 яйцо бесплатно в день
  2. пенсия в 45 лет, т.к. ежедневное облучение.
  3. отпуск 45 дней.
    Однозначно есть из-за чего дорожить этим местом.
    Забыла : зарплата - предел мечтаний каждого, кто проучися в мед. институте 8 лет.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 14:10

PM
Имеете право.
А вот интересно а детям таких людей нравится это? Или у вас детям все, а сама нищая?

Ну, "нищая" это кокетство :) -но Вы будете смеяться - ага :) платная школа три года :). Внятные затраты на доп. образование :)

PM
да уж. Мои полезные льготы :

  1. 1 яйцо бесплатно в день
  2. пенсия в 45 лет, т.к. ежедневное облучение.
  3. отпуск 45 дней.
    Однозначно есть из-за чего дорожить этим местом.

Вы должны пообещать хотя бы съедать яйцо!!!!

Таша НН
Вы должны пообещать хотя бы съедать яйцо!!!!

обвинят, ведь, что пользуюсь благами государства Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 14:12

PM
обвинять ведь, что пользуюсь благами государства

Иначе пропадет :)

И меня, кстати, именно Ирина Модусс воспитывала на тему- от садика можешь отказаться, но на очередь надо бы встать. Просто чтобы власти видели масштаб бедствия-в том числе :)

Таша НН
Просто чтобы власти видели масштаб бедствия

Вот так у нас все и делается. Реальность далека от действительности.
А потом и оказанная помощь в данных масштабах будет более значимая и видимая!

PM
Лентяи всегда нищие.

ага.. Обломов - классический пример нищего

Таша НН
Татьяна Вакалюк
да при чем здесь это? при том, что сознание нищего в голове, а не в кошельке... Да, я не летаю бизнес-классом... потому, что боюсь летать самолетом. К родителям езжу на фирменном поезде потому, что расписание у него самое удобное, да, ездим в купе, потому, что билеты в последний момент покупаю, но и в плацкарте поеду потому, что там люди ездят, а не "нищие". И в том, числе там ездят люди от работы которых зависит мое благосостояние, и отчасти их работа позволяет мне работать в охотку или неработать вообще. Одно дело пользоваться услугами и уметь говорит за это спасибо. Другое дело кичится своей финансовой состоятельностью и поливать грязью всех и вся
Таша НН
Просто чтобы власти видели масштаб бедствия-в том числе

совершенно верно... власть должна знать сколько детей стоит на очереди, чтоб оценивать необходимость строительства и реконструкции детских садов, школ ...
А то, что вы не воспользовались местом в ДС - это ваше право.

Да, не все воспользовались консультациями КР, но это не значит, что они получили право говорить об отсутствии необходимости в такой организации и ставить под сомнение ее существование, и тем более не дает право обвинять организаторов в корысти и создании дешевых авторитетов.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 18:36

Таша НН
Просто чтобы власти видели масштаб бедствия-в том числе

как будто они их и так не видят
Цифра про нехватку 49% мест была. Ну и что? власти просто разводили руками...
Да, вот лично я считаю, что роль КР в достукивании до мозга того, что садики как бы там ни было, но кому-то нужны - есть. И немаленькая.
Имхо, это вот само по себе здорово и само по себе гражданское общество.
А уж навыки эти могут пригодиться и потом. Скажем, выбить радиологам второе яйцо. Потому что иначе навыка такого бы и вообще не было. И взять негде.

PM
Мои полезные льготы :

  1. 1 яйцо бесплатно в день
  2. пенсия в 45 лет, т.к. ежедневное облучение.
  3. отпуск 45 дней.
    Однозначно есть из-за чего дорожить этим местом.

да. Однозначно есть. Конечно, если...мммм...нос до неба не задирать и не считать всех остальных лохами вообще.

Ежедневное облучение, пенсия в 45 и умереть в 50, Этим дорожить?

Дед
Ежедневное облучение

давайте еще пожалеем несчастных стоматологов...у них тоже каждый день и не по разу облучение...
И гаишников, они такими выхлопами дышат.
И журналистов - им с такими мерзкими людьми общаться приходится, такие стрессы...
И т.п.

Тема потихоньку уходит от КР в сторону карьеры и жизненных принципов PM %) Я бы вообще эту перепалку с Совой потерла, потому что никакого отношения к сути она не имеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы