Тема закрыта

Причина: 0

Реорганизация "КЛАССа РОДИТЕЛЕЙ"

Таша НН
Считаю, что Класс Родителей делал (или-делает?) хорошее дело. Особенно важно, что именно Ирина заставила власти считаться с Классом Родителей, как с действующей общественной организацией.

Так что я, дорогая Татьяна, очень даже с Вами согласна, что роль в достукивании есть :)

Работа продолжается. Письма Президенту отправлены, ждем ответа.

Rein
сторону карьеры и жизненных принципов PM Я бы вообще эту перепалку с Совой потерла, потому что никакого отношения к сути она не имеет

+100

Татьяна Вакалюк
давайте еще пожалеем несчастных стоматологов...у них тоже каждый день и не по разу облучение...
И гаишников, они такими выхлопами дышат.
И журналистов - им с такими мерзкими людьми общаться приходится, такие стрессы...

Вы вообще представление имеете что и с чем сравниваете? Вам радиация слово непонятно? Наверное и Чернобыльцев к стоматологам приравняете? Речь идет про РАДИОАКТИВНОЕ облучение.
Людям не просто так за красивые глаза пенсию дают в 45.

Татьяна Вакалюк
Скажем, выбить радиологам второе яйцо.

второе яйцо пусть выбьет тем, у кого нет уже и первого

PM
Людям не просто так за красивые глаза пенсию дают в 45.

как будто Вы - единственная категория граждан, получающая пенсию в 45 лет. Чесслово. Список этих профессий 75 страниц занимает...

PM
Вы вообще представление имеете что и с чем сравниваете?

имею, имею...

Ирина, сожалею о Вашем решении, только с той позиции, что теряю интересного оппонента.
А по жизни - я Вам неоднократно говорил - судя по откликам никому ничего не нужно.
Вам потребовалось 2 года чтобы это осознать и понять другое - лучше уделять время себе (семье, работе, увлечениям) чем какому-то делу без осязаемых результатов.
В любом случае - удачи)))

senator
Вам потребовалось 2 года чтобы это осознать и понять другое - лучше уделять время себе (семье, работе, увлечениям) чем какому-то делу без осязаемых результатов.

Мы начинали с КР практически одновременно. За это время НП "Мини-садики Свердловской области" добилось легального положения, ведет активный диалог с властями и создает новые места для дошкольников. А "Класс родителей" всерьез никто не воспринимает. Будучи на круглом столе в "РГ" спросила: а почему общественную организацию родителей не позвали? На что получила конкретный ответ: да шумные они, напористые, а нам нужен конструктивный диалог. Так что, что-то надо менять внутри организации, однозначно.

ОФФ. Ирина, а работу нашли уже?

Мария Ф
НП "Мини-садики Свердловской области"

да про вас-то я в курсе))
знаком с вашей деятельностью))
вы молодцы))

Мария Ф
Так что, что-то надо менять внутри организации, однозначно.

согласен.
но они не хотят этого, а видят вокруг только заговор против них)))

Мария Ф
За это время НП "Мини-садики Свердловской области" добилось легального положения

КР так - то тож не подпольно работал

Мария Ф
общественную организацию родителей не позвали

так таких организаций много... согласитесь?

мама
помогли, но не мне уж точно!

а что Вы сделали для того чтобы Вам помог "КР" ??? ;)
Пришли хоть на одну встречу? ВЫ в личку Модусс писали? :)

Мария Ф
Так что, что-то надо менять внутри организации, однозначно.

учитывая отсутствие организации как таковой - точно надо :)
МарияФ, ну Вы сравнили. Или Вы - конкретная работа, конкретные люди, конкретное дело. Или КР - голая идея.

Татьяна Вакалюк
МарияФ, ну Вы сравнили. Или Вы - конкретная работа, конкретные люди, конкретное дело. Или КР - голая идея.

и?
когда-то и НП "Мини-садики св. обл." тоже было лишь идеей....
тут ведь как организовать процесс, какие цели и задачи ставить....
вот вам и наглядный пример - одни выросли в оформленное понятное партнерство, другие как были идеей так и остались...
считаю, вполне корректным сравнение, для того чтобы те котороые не выросли, наконец-то, начали искать причину в себе, а не в окружающих.

мама
Зато сами получили ВСЕ.

%)

senator
и?
когда-то и НП "Мини-садики св. обл." тоже было лишь идеей....

одно дело - защищать понятные интересы готового существующего бизнеса. И другое - некоего облака возмущения. Которое сначала надо как минимум сгустить до того, чтобы стало можно потрогать.
Имхо, КР при Ирине задачу сгущения как раз выполнял и выполнил.
Ну а что дальше? Да может, и ничего дальше не будет. Просто жаль зарегистрированную некоммерческую организацию, это же не ИП и не ООО, которые за 5 дней регистрируются.

serly
КР так - то тож не подпольно работал

Вы не поняли. НП "Мини-садики СО" ставило своей целью добиться вывода бизнеса из тени и переход мини-садиков на легальное положение. 20.10.2010 были приняты новые санитарные нормы, в которых четко определен статус ЦУДов и их деятельность теперь регламентирована специальным разделом. А КР кроме общей идеи за всеобщее детсадовское равенство, никаких конкретных целей не ставил. Соответственно, и результата нет.

serly
так таких организаций много... согласитесь?

Я говорила о конкретной, и уверяю Вас, мой собеседник меня понял. :)
Просто КР зарекомендовал себя как "возмутитель спокойствия", но скоро к этим крикам привыкли, и теперь караван идет дальше.

Татьяна Вакалюк
Или КР - голая идея.

А что мешает разработать стратегию и наметить пути достижения цели?
Я никого не хочу обидеть, но деятельность, подобную деятельности КР, я называю приложением сил без вектора. Вроде бы и действий много, и энергии, а результат нулевой.
Ирина неоднократно ко мне обращалась по разным вопросам, но я так и не смогла из ее объяснений понять, а чего, собственно, человек хочет?

Мария Ф
Вроде бы и действий много, и энергии, а результат нулевой.

имхо опять же - действий очень мало, из заявленных когда-то задач пара действительно делалась...но это в том числе и от того, что в нормальной некоммерческой организации должно быть больше одного видения проблемы.

Татьяна Вакалюк
одно дело - защищать понятные интересы готового существующего бизнеса. И другое - некоего облака возмущения. Которое сначала надо как минимум сгустить до того, чтобы стало можно потрогать.

Да, но только выйти из тени и заявить, что, да, сейчас мой бизнесс нелегальный... тоже определенную смелость надо было иметь.
В вашем случае, все проще. Надо было объединить заинтересованных лиц и написать ПРОГРАММУ. Из которой и исходить. Все более-менее успешные политические организации так делают, и это нормально. ИМХО, у лидера не хватило организационного таланта и не было достойного идеолога.

Татьяна Вакалюк
Просто жаль зарегистрированную некоммерческую организацию, это же не ИП и не ООО, которые за 5 дней регистрируются.

А, то есть жалко, что она дивидендов не принесла и уже не принесет? Ню-ню. А кто говорил про "не корысти ради" ;)

Татьяна Вакалюк
имхо опять же - действий очень мало, из заявленных когда-то задач пара действительно делалась...но это в том числе и от того, что в нормальной некоммерческой организации должно быть больше одного видения проблемы.

Тогда это говорит о том, что проблема надумана, раз не нашла отклика в массах. Или опять все упирается в организацию деятельности и пропаганду идеи.

Мария Ф
В вашем случае, все проще

в чьем - в моем?
У меня да, завелась тут некоммерческая организация, но это точно не КР, такую неблагодарную роль я не играла и играть не хочу.

Мария Ф
А, то есть жалко, что она дивидендов не принесла и уже не принесет? Ню-ню. А кто говорил про "не корысти ради"

еще разик? Чего? Каких дивидендов?

Мария Ф
А КР кроме общей идеи за всеобщее детсадовское равенство, никаких конкретных целей не ставил. Соответственно, и результата нет.

Мария Ф
КР зарекомендовал себя как "возмутитель спокойствия", но скоро к этим крикам привыкли, и теперь караван идет дальше

Мария Ф
А что мешает разработать стратегию и наметить пути достижения цели?

Мария Ф
а чего, собственно, человек хочет?

Мария Ф
А, то есть жалко, что она дивидендов не принесла и уже не принесет? Ню-ню. А кто говорил про "не корысти ради"

Мария Ф
Тогда это говорит о том, что проблема надумана, раз не нашла отклика в массах.

апплодирую стоя!!! браво!!!

Мария Ф
проблема надумана, раз не нашла отклика в массах

отклик найден вполне. Ну с продвижением как обычно. Если у Вас с этим хорошо, то у 95% всех остальных точно уж не очень ;)

senator
апплодирую стоя!!! браво!!!

присоединяюсь!!!

Татьяна Вакалюк
в чьем - в моем?

Я так поняла, что вы имеете отношение к КР. Нет?

Татьяна Вакалюк
еще разик? Чего? Каких дивидендов?

Почему вы так переживаете за то, что НП останется без хозяина?

Татьяна Вакалюк
Если у Вас с этим хорошо, то у 95% всех остальных точно уж не очень

Неправда! Всегда искренне радуюсь за тех, кто сумел реализовать идею. Хоть в бизнесе, хоть в политике.

senator

PM

Сообщение было изменено пользователем 03-03-2011 в 13:51

Мария Ф
Я так поняла, что вы имеете отношение к КР. Нет?

абсолютно нет. Ни капли. Просто весь процесс еще от Веры наблюдаю.

Мария Ф
Почему вы так переживаете за то, что НП останется без хозяина?

просто только что как член попечительского совета наблюдала маету с регистрацией ну вот да, жалко, это же не ИП: раз есть, два нету.
Да и идеи не самые глупые заложены были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы