Тема закрыта

Причина: 0

Реорганизация "КЛАССа РОДИТЕЛЕЙ"

Не ожидала, что будет столько высказываний, но по теме вопрос все еще не решен. Обещаю помощь со своей стороны, офис в центре города для КР и как говорится, чем смогу.... Есть активные, кто возглавит организацию?Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 21:14

Eji
В истории с муниками больше всего меня пугает, что я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ сад для ребенка, не могу выбрать воспитателя,

в верх-исетском р-не предлагают на выбор сдесяток садиков. Я была далеко не первая из приглашенных, но и нам было из чего выбрать. Заранее подготовилась, собрала отзывы ОБО ВСЕХ садиках более- менее близких, и когда мне предложили - выбрала лучший. Да, не во дворе ( не было ближайших), но очень хороший. Да и заведующая, когда вписывала в группу - при мне выбирала. Если бы я знала к кому проситься - попросила бы. А заведующая и сама к лучшему воспитатлю (профи) нас записала.
Выбор есть. Просто к нему надо быть готовым.

Сoвa
я уже в одной из тем писала, что я не пользовалась алгоритмом КР и потратила на хождение по кабинетам 9мес.
те, кто воспользовался алгоритмом потратили на это 3 мес.
вот и результат работы КР

Мне и без алгоритмов и хождений дали по уплотнению, хотя ребенок 4года и августовский - по всем признакам бесперспективняк был что-то получить. Позвонили - пришла выбрала и получила.
При чем здесь результат работы КР ? В уплотнении? дык они же сами им же и недовольны :)

Eji
Вот вы знаете, этот алгоритм работает только потому что им пользуются немногие

+100

Дед
Зачем кичится своими личными достижениями на форуме мам? Здесь все равны, и этим вы создаете только к себе ненависть, как к человеку, а не как к специалисту

отчего ненависть? завидуете достижениям человека? НЕТ равных людей. Равными хотят быть только те, кто не может чего-то достичь. Им бы всё под серую середину всех обтесать, чтобы не так убого выглядеть на общем фоне...

Winga
При чем здесь результат работы КР ?

а при том, что если бы не было работы КР вы бы
НЕ получили путевку и все... вы, как и я, единичные случаи "удачного стечения обстоятельств, просто повезло и т.п."но... если бы Ирина и КР не начали эту борьбу, не было бы и такого результата...
Вы посмотрите, каждый день темы появляются "а как получить путевку, а куда писать заявление, а что в этом заявлении писать...", как котята слепые, что делать не знают... инвесторы, готовы денег дать, но к кому идти не знают...вот, вам не смешно, читать такое

Winga
отчего ненависть? завидуете достижениям человека?

Где ненависть то? И о каких достижениях идет речь? Эти достижения...
неск. часов в день работает на стаж и пенсию (образование от государства бесплатно получила то?)
сына от армии отмазала... и от государства все, что положено получила - и путевку и маткапитал ... но высказала по этому поводу такое ФИ
и потом... если РМ уделяет работе неск. часов в день ради пенсии, чем она лучше тех мам, которые идут в сад работать ради места для ребенка

МОДУSS
Есть активные, кто возглавит организацию?

Сомневаюсь, что кто то способен взять на себя такую ответственность, а вот осудить и покритиковать все могут

Сoвa
Сомневаюсь, что кто то способен взять на себя такую ответственность

так то считаю можно неплохую карьеру себе сделать... пару тройку лет попахать в КР, а потом в Думу, например, развивать движение ;)

Дед
Привет. Не подскажите, в тех не коммерческих детсаде, куда Президента водили и впрямь бесплатно посещение?

Если про тот, что на ВТЧМ то: во первых это не садик, во вторых ни чего хорошего там нет: старенькое кирпичное здание, площадки для детей нет, рядом помойка. В третьих там уже много лет располагается (по крайне мере в том году была) ПЛАТНАЯ (и не дешевая) ШР "Пеликан"

Сoвa
РМ уделяет работе неск. часов в день ради пенсии

ради собственного здоровья %) Это так-то радиация... Умная вы наша.

Сoвa
сына от армии отмазала..

ради его образования и здоровья. ИМХО: его мозги нужнее на гражданке.
Что-то мне подсказывает, что либо у вас дочь ( вам вообще понимание этого вопроса недоступно), либо Очень маленький сын (не совсем еще понимаете что его ждет). Темки почитайте о желаниях отдавать своих деток в армии.

Сoвa
и от государства все, что положено получила - и путевку и маткапитал

а.. оказывается от государства положена путевка в садик и 250000 руб, которыми воспользоваться могут единицы.

Сoвa
она лучше тех мам, которые идут в сад работать ради места для ребенка

лучше, т.к. каждый должен заниматься тем,что умеет и быть востребованным с этими умениями. Ради этого люди посвящают часть своей жизни образованию и постоянно самосовершенствуются.
Стонут те, кто ничего не умеет делать или не хочет. И они же ищут возможность всегда все поиметь на халяву.

Сoвa
Вы посмотрите, каждый день темы появляются "а как получить путевку, а куда писать заявление, а что в этом заявлении писать...", как котята слепые, что делать не знают... инвесторы, готовы денег дать, но к кому идти не знают...вот, вам не смешно, читать такое

Нет, не смешно, потому что в разделении обязанностей наших чинуш надо днем с фонарем разбираться. За ДОУ отвечает Умникова, но строительство курирует уже совсем другое подразделение - Управление капстроительства. Выделение земли - земельный комитет. Налоговые преференции - пожалуйте к господам, отвечающим за финансы. И это только в Ебурге, а еще куча областных структур и федеральных, надзирающих за подобным строительством, Госстройнадзор, Роспотребнадзор и т.п. Совершенно правильно, что человек, прежде чем вложиться, хочет на берегу договориться, с кем он заключает договор и от кого потом может требовать что-то. А родители-слепые котята, так это, пардон, по молодости, или по глупости. К сожалению, многие мамочки от бытовой скуки в декрете сильно "усыхают" в своих интеллектуальных способностях. Есть куча источников информации, просто проще создать топ на сайте и ждать, когда тебе разжуют и в рот положат.

Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 12:08Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 12:09

PM

кажется вы уже прощались с нами, не?
Тогда специально для вас повторю, какое впечатление вы, как человек создали в этой теме

Сoвa
вот в этом вы вся... огульно обозвать всех лоботрясами, голью и халявщиками, не вникнув в суть - запросто, но при этом сами и за путевкой побегали (но, когда получили,высказали свое фиии), и сертификат на маткапитал получили (опять же, сказав, что этой бумажкой только "вытереть",и сына, профессионально от армии отмазали, и на пенсию пару часов в день уделяете, а потом, видимо, кричать будете, что маловато... но, государству вы ничем не обязаны...

PM
ради собственного здоровья Это так-то радиация...

Вредно - не работайте, если работа вредная и не является основным источником дохода, зачем вы там работаете?
только ради пенсии и стажа...

PM
оказывается от государства положена путевка в садик и 250000 руб, которыми воспользоваться могут единицы.

а разве вы этим всем не воспользовались? качество садика вас неустроило, но место вы получили, и маткапитал оформили, другое дело не воспользовались ;) государство обеспечило вашего ребенка местом в дс, вас - 250тыс. - ваше право, как этим распорядиться

PM
Стонут те, кто ничего не умеет делать или не хочет.

Вот, простите, но стонете здесь вы...Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 12:38

Rein
К сожалению, многие мамочки от бытовой скуки в декрете сильно "усыхают" в своих интеллектуальных способностях. Есть куча источников информации, просто проще создать топ на сайте и ждать, когда тебе разжуют и в рот положат.

Причем именно второй подход более рационален :) И менее энергозатратен :)
Считаю, что Класс Родителей делал (или-делает?) хорошее дело. Особенно важно, что именно Ирина заставила власти считаться с Классом Родителей, как с действующей общественной организацией.
Очень важно-консультации для мам "особых" детишек. Было бы здорово, если бы кто-то подхватил ее инициативу.

Rein
в разделении обязанностей наших чинуш надо днем с фонарем разбираться.

совершенно верно. КР и Модуss и разбирались ,и готовы были делиться информацией, другое дело, что на приемные КР, где ответят на все вопросы, мамы не могли или просто не хотели приходить потому, что

Rein
проще создать топ на сайте и ждать, когда тебе разжуют и в рот положат.

Сoвa
Тогда специально для вас повторю, какое впечатление вы, как человек создали в этой теме

Припишите, плиз, что-нибудь вроде "создали в моих глазах".
Потому что на меня девушка, напротив, произвела впечатление -человека со своей позицией, которую она не боится декларировать, за которую готова нести ответтсвенность и т.д. А уж текст про "ради пенсии" - вообще шедевр. Вы представляете себе атмосферу онкологического центра? А атмосферу диагностики на стадии выявления метастаз? Это не считая затрачиваемого времени и вреда от аппаратуры. Какая пенсия, по Вашему мнению, компенсирует эти ощущения? Желательно, в цифрах.

Таша НН

Жаль РМ удалила нект. свои посты, процитирую ее слова, сохраненные другими авторами на ваш вопрос

Таша НН
Вы представляете себе атмосферу онкологического центра? А атмосферу диагностики на стадии выявления метастаз?

МОДУSS
PM
Не можете - не работайте. Не хотите - не консультируйте.

РМ в своих ответах писала, что работает ради квалификации, а на мой вопрос зачем? для чего ей поддерживать квалификацию? если ее основной источник дохода не связан с медициной РМ не ответила. Потому что ответ очевиден - стаж и пенсия.
в благие намерения РМ я не верю.. тк.к она считает деньги основным мерилом человека...
И потом, не путайте атмосферу больницы с человеческими качествами РМ...
а какой РМ специалист, я судить не буду
Ну, зарабатывает РМ на пенсию, пусть.. и берет, то, что дает государство, пусть...но зачем, при этом кричать, что все остальные, такие же потребители, как и она - халявщики, лодыри и проч.
РМ не разобралась в деятельности КР и Модуss, но навешала ярлыков - заявление Модуss,о том, что она уходит назвала "пафосом", а основной причиной ухода - нежелание Ирины работать бесплатно.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 13:15

Бедная Ира! Вот ей теперь в своем топе еще за РМ надо отдуваться

Сoвa
в благие намерения РМ я не верю.. тк.к она считает деньги основным мерилом человека...

Мы с Вами как-то по-разному ее поняли, видимо... Мне показалось, что она написала. что ей лично Класс Родителей был не нужен, ажиотажа вокруг него она не понимает, и считает, что сама способна заработать на своего ребенка. Позиция, имеющая право на существование...А Вы бешеным галопом перешли на личности, стали выдергивать цитаты из контекста и пришивать к ним ярлыки %)

Татьяна Вакалюк
Бедная Ира! Вот ей теперь в своем топе еще за РМ надо отдуваться

А Ира-то че? :) Ира ангел :) Реально :) Я выше написала, что думаю - очень полезная была штука Класс Родителей . Надеюсь, и будет еще :)

Таша НН
перешли на личности

эээ.. нет, переходить на личности и называть всех халявщиками стала РМ

Таша НН
ей лично Класс Родителей был не нужен, ажиотажа вокруг него она не понимает, и считает, что сама способна заработать на своего ребенка

вот если бы было все так, как вы сказали то, кто такая РМ я бы даже не знала ... правда, жаль, что она свои первые посты удалила

Татьяна Вакалюк

действительно, акцент не на той сделала ;)
Ирина, извините...Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 13:22

Сoвa
но место вы получили

я отказалась от путевки и вожу ребенка в коммерческий детский сад с первоначальным взносом, т.е до 7 лет, соответственно в муник уже даже при желании не попаду.

Таша НН
Потому что на меня девушка, напротив, произвела впечатление -человека со своей позицией, которую она не боится декларировать, за которую готова нести ответтсвенность и т.д.

спасибо вам!

Сoвa
зачем вы там работаете?

ради поддержания квалификации и причастности к делу, на обучение которому я положила 8 лет своей молодости.
А пенсия... не смешите. Моя пенсия - это мой семейный бизнес и мои дети.

PM

успокойтесь уже..

Сoвa
вот если бы было все так, как вы сказали то, кто такая РМ я бы даже не знала ... правда, жаль, что она свои первые посты удалила

Я вчера читала :) И не влезла бы, если бы Вы не начали "за всю сеть" заявлять человеку, какое впечатление он производит :)

PM
ади поддержания квалификации и причастности к делу, на обучение которому я положила 8 лет своей молодости.
А пенсия... не смешите. Моя пенсия - это мой семейный бизнес и мои дети.

Да плюньте. У меня муж в таком положении-некоторые истерически не понимают, почему он продолжает преподавать. Так как денег за это не платят очевидно :), люди начинают искать понятные им резоны - наверное, пенсия? Льготы? Взятки! Точно, взятки!!!! Вот оно...

Сoвa
РМ в своих ответах писала

суфлером подрабатываете? :) Не нужно придумывать то, чего не было.

Таша НН
что она написала. что ей лично Класс Родителей был не нужен, ажиотажа вокруг него она не понимает, и считает, что сама способна заработать на своего ребенка.

именно так. Приятно, что есть люди с адекватным восприятием прочитанного. А то создалось впечатление, что люди не видять то, что написано, а складывают из слов свои фразы.

Сoвa
для чего ей поддерживать квалификацию? если ее основной источник дохода не связан с медициной РМ не ответила. Потому что ответ очевиден - стаж и пенсия.

отличные аналитические способности.
ИМХО деньги, которые зарабатывает человек являются отражением его востребованности и уровня его знаний и навыков. как оценки в школе. И это сугубо мое личное мнение. Лентяи всегда нищие.

Таша НН
Да плюньте.

Я вас задружила, если не против

Таша НН
человека со своей позицией, которую она не боится декларировать, за которую готова нести ответтсвенность

о какой ответственности идет речь РМ посты свои удалила ;)

Сoвa
РМ посты свои удалила

чтобы не было у вас соблазно сконструировать из них мозаику А то вы между строк читаете, а смысл не понимаете. Это очень безответственно с моей стороны
Так-то я не аноним, если что ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы