Тема закрыта

Причина: 0

Реорганизация "КЛАССа РОДИТЕЛЕЙ"

Татьяна Вакалюк
отвратным спецом?

я не назвала РМ отвратным спецом ;) и вообще про ее квалификацию ни слова ;)
но, если человек воспринимает все через денежный эквивалент, мне сложно доверить такому человеку свое здоровье
вдруг финансово не потяну ее "небесплатные "рецепты
и потом, исходя из ее постов, приходящие пациенты в муницип. больницу - халявщики

Сoвa
те, кто воспользовался алгоритмом потратили на это 3 мес.

Вот вы знаете, этот алгоритм работает только потому что им пользуются немногие, Дед и иные единичные борцы (которыми я восхищаюсь, кстати!!!) сетуют на то, что их мало и все сидят и молча все терпят. Если пойдут несколько тысяч очередников добиваться своего права по этому алгоритму, то вся процедура данная просто рухнет! Места-то откуда возьмутся??? Мест НЕТ и все тут. Есть для вас и еще для нескольких, а для нескольких тысяч - нет, ну нет и все. Хоть сколько суд будет выносить положительные решения, они просто не будут исполнятся, вот и все.

Сoвa
вдруг финансово не потяну ее "небесплатные "рецепты

ну не потянете - просто не выкупите, да и все, Ваше право ;)
возможно, кстати, это как раз профискажение - если очень долго смотреть на вещь с изнанки, просто забываешь, как она выглядит с лица...

Eji
вам повезло, как немногим.

да, согласна... но вы ведь даже пробовать не хотите..

Eji
Хоть сколько суд будет выносить положительные решения, они просто не будут исполнятся, вот и все.

да уж
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения

Eji
Мест НЕТ и все тут.

и тут не могу не согласиться.. НО... еще раз повторюсь... что без борьбы Модуss, без митингов КР и их просветительской работы, те места, которые есть сейчас не появились бы.. и наш сад, рядом с домом не реконструировали бы, и я, как и многие нельготники ходила бы очередь проверять и каждый раз получала бы ответ"мест нет" И если КР, Дед и другие активисты сейчас оставят эту работу другие места не появятся. Зачем? народ то угомонился...Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 11:10

Татьяна Вакалюк
ну не потянете - просто не выкупите, да и все, Ваше право

тогда в чем смысл консультации такого специалиста?

Сoвa
что без борьбы Модуss, без митингов КР и их просветительской работы

абсолютно согласна

Eji
Если пойдут несколько тысяч очередников добиваться своего права по этому алгоритму, то вся процедура данная просто рухнет!

посмотреть бы как рухнет ... но, блин, не идут эти несколько тысяч! не идут даже сотню не удалось поднять

МОДУSS
Лично через меня- 27 человек, сколько воспользовалось алгоритмом- не скажу, т.к. статитстики не вела.

PM

вот прочитала ваш последний пост и первое, что подумала "молодец!", а потом вспомнила, ваши посты и....
Люди, который идут к вам за помощью, приходят к специалисту, который считает, что умение платить-основная добродетель

PM
как думаете есть ли в этом смысл?

Если вы спасли хоть одну жизнь, низкий вам поклон...

PM
Но это работа для поддержания квалификации, на пару часов в день.

зачем? в перспективе, что?...

Сoвa
зачем? в перспективе, что?...

стаж и досрочная пенсия по ранней выслуге ;)

PM
Я делаю обследование по выявлению метастазов у онкологических больных и назначаю лучевую терапию.

на Соболева или на Комвузовской?

Татьяна Вакалюк
стаж и досрочная пенсия по ранней выслуге

спасибо, подсказали... я так и думала.

PM
Я делаю обследование по выявлению метастазов у онкологических больных и назначаю лучевую терапию.
никогда не потяните, т.к. это радиактивные вещесва, вы даже не сможете их преобрести. И не дай вам бог...
Люди, которые ко мне приходят видят в моих глазах надежду на жизнь...

PM
Но это работа для поддержания квалификации, на пару часов в день

а поддержать правописание русского языка времени нет? ;)

PM
профессию радилога нужно только в Москве, таких специалистов в городе не более 10 человек.

Радиологов готовят и в Ек-ге (если Вы не в курсе) ...
Для получения специальности врач-радиолог нужно закончить Уральскую Медицинскую Академию. И пройти специализацию в течение 0.5 года на кафедре радиологии той же Академии в городе Екатеринбурге

PM
именно

вот в этом вы вся... огульно обозвать всех лоботрясами, голью и халявщиками, не вникнув в суть - запросто, но при этом сами и за путевкой побегали (но, когда получили,высказали свое фиии), и сертификат на маткапитал получили (опять же, сказав, что этой бумажкой только "вытереть"),и сына, профессионально от армии отмазали, и на пенсию пару часов в день уделяете, а потом, видимо, кричать будете, что маловато... но, государству вы ничем не обязаны... дооооо..

Ваша вера в деньги непоколебима

PM
не хожу в районные поликлиники никогда, исключительно в частные .

а там, кто работает... теже спецы из район.поликлиники...

PM
Хочу, чтобы на приеме моему ребенку уделяли 30 минут,

ну, есть у вас лишние деньги, чтоб вас за них "любили", лишь бы не покалечили..

PM
Хочу, чтобы на приеме моему ребенку уделяли 30 минут, а не 3, консультировали по телефону в любое время и т.д.

неквалифицированный "специалист" и за 30 минут диагноз не поставит..сорри, но мой ребенок ходил к платным врачам... а простой окулист выявил "на коленке", что не хотел видеть платный врач...
Не нужны никому извинения за такие приемы врачей, и за деньги нормальное отношение не купишь...

Так случилось, что у меня не было необходимости воспользоваться услугами КР, но факт того что они есть вселял в меня уверенность, что в случае чего, я всегда могу расчитывать на их помощь, содействие. Я искренне радовалась и звала мужа к тв, когда Ирину показывали. Проблеммы существуют , я как и многие их понимаю, но ввязываться в эту трясину борьбы с чиновниками - не имею моральных сил и желания. Гордость была от того, что есть люди, Ирина, в частности, способные на это. Считаю, что наше общество обязано иметь хотя бы одну незвисимую организацию типа КР. Есть же комитет солдатских матерей, они очень эффективно подвинули заскорузлую армейскую систему. Теперь многие знают и понимают, что у солдат и призывников есть права. А в сфере дошкольного и школьного образования о родителей часто вытирают ноги. Проблем миллион и то, что общество до сих пор не создало хорошую действующую правовую организацию меня очень огорчает :( . Отдельные попытки в виде КР и подобной организации (по обл тв их частенько показывают как они борются с продажей спиртного школьникам) вязнут в отсутствии поддержки со стороны "заинтересованных" сторон. Мамы дошколят, в большинстве своем, стараются не роптать на систему, покорно ждут своей очереди в муник, где, часто, работают люди с сомнительным образованием и такой же "любовью" к детям. Родители - алкоголики огорчаются тому, что чаду не продали бутылку и придется топать в киоск самостоятельно. Женщины, прошедшие кошмарные условия наших роддомов, оправдывают это загруженностью персонала, отсутствием финансирования, ну "просто не повезло".. еще говорят.
Плохо все это, имхо.
Ирина, я вами горжусь, спасибо за ваш труд! Если честно, у меня была мысль, что юрист в декрете "сделал" себе имя и репутацию на общественном движении. Я думала у вас отличные доходы. У меня даже была необходимость в юр помощи, но вас я даже постеснялась просить, думая, что буду не в состояни оплатить ваш гонорар. А оказалось... благотворительность...

Спасибо вам! я очень надеюсь, что движение КР продолжится и он станет авторитетной организацией.

PM
Кому будет понятнее если я начну описывать технологии проведения сцинтиграфического исследования печени с радиоактивным технецием и т.п. Задолбало уже чего-то кому-то объяснять, особенно очень умным дамам, которые знаю все на свете.

давайте еще образованием померяемся

PM
Сертификат врача-радиолога

и про сертификаты врачей-радиологов в курсе :)

PM
Живите с миром...

и Вам того же ...

natawonok
ждут своей очереди в муник, где, часто, работают люди с сомнительным образованием и такой же "любовью" к детям.

Во, кстати, это могло бы стать еще одним направлением работы КР - добиваться "чистки" рядов, повышения проф. уровня персонала ДОУ, оплаты труда и мотивации. Тут бы, думаю, многие родители присоединились бы охотно.

irinaA Пытались гораздо больше, чем 27 человек, это я точно знаю по своим знакомым. Не обязательно ходить на консультации в КР, алгоритм "выбивания" через офиц. отказ из ОО, обращение в прокуратуру, суд и т.п. выкладывался неоднократно. Даже если таким способом удалось получить путевки 270 людям, а не 27, это все равно мало по сравнению с 18 тыс. в очереди. 0,15%. А прошедших все ступени и разочаровавшихся гораздо больше.Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 17:26

Rein
добиваться "чистки" рядов, повышения проф. уровня персонала ДОУ, оплаты труда и мотивации. Тут бы, думаю, многие родители присоединились бы охотно.

как одно из направлений работы, если найдутся активисты - ДА! только проблема в том, что большинство из нас , это не Ирина Модуss, просто не потянут такую работу

Rein
удалось получить путевки 270 людям, а не 27, это все равно мало по сравнению с 18 тыс. в очереди.

вот знаете... это совсем не мало, совсем... и для независимой общественной организации, кот. существует относительно недолго - это результат!
А если учесть, что в большинстве своем это работа Ирины - для одного человека это РЕЗУЛЬТАТ!

PM
сцинтиграфического исследования печени с радиоактивным технецием и т.п. Задолбало уже чего-то кому-то объяснять, особенно очень умным дамам, которые знаю все на свете. Живите с миром...

Как вы считаете, только таким специалистам, как Вы, которых 10 в городе, можно рожать? А остальных пора стерилизовать, как брак, отстой, не достигший в жизни ничего? Зачем кичится своими личными достижениями на форуме мам? Здесь все равны, и этим вы создаете только к себе ненависть, как к человеку, а не как к специалисту. На форуме наверняка есть и другие "узкие" специалисты. Да хоть президентом будь, в теме вы обычный человек. И вас оценивают по вашим словам, а не тем сертификатам.

Да, ваши знания заслуживают похвалы, а вот работа по 2 часа в день, как то не очень.

Сoвa
вот знаете... это совсем не мало, совсем... и для независимой общественной организации, кот. существует относительно недолго - это результат!
А если учесть, что в большинстве своем это работа Ирины - для одного человека это РЕЗУЛЬТАТ!

Алгоритм выбивания путевки, это маленькая капля всей работы КР. Я бы сказал 1%.

Под давлением КР принята областная программа на 19 млрд. 49 тыс. мест по всей области. Подобной программы нет ни где. В Москве строят меньше, чем у нас, если взять в пропорции. Все это заслуга и КР.

А впереди работы еще больше. Программа Мишарина обеспечить только четверть потребности! Только прирост населения, очередь останется та же - 30 тыс.
Нам опять вешают лапшу на уши министр образования области, они обеспечат на уровне СССР, и мы все кушаем, только КР мог огрызнуться. Только вместе мы можем отстоять свои конституционные права.

Вот разговаривал с Волгоградом, 1 мил. жителей 23 тыс. официальная очередь. Они ничего не знают о детсадах, ни число мест, ни о строительстве. В бюджете города на возврат детсадов и строительство - ни копейки! Нет такой строчки. Сколько мест в детсадах - скрывается. Очередь 3 летней давности. Они только сейчас взялись за это дело.
И так везде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы