Тема закрыта

Причина: 0

Реорганизация "КЛАССа РОДИТЕЛЕЙ"

Дед
Истерию и надо, что бы строил детсады. Только путем широкого информирования граждан, что Мишарин, лидер партии Единая Россия на Урале, занимается благотворительностью в 10 млрд.частному бизнесу, в то время как муниципальные детсады загибаются. Вот опять пообещал 69 тыс. частнику за место, в то время как муниципальному выдает 39 тыс.! Это и есть наглое разбазаривание областного бюджета. На гору, трамплины, 3 млрд. на детей 2. На «свой» потемкинский детсад 50 мил. на муниципальный в 3 раза меньше!

Вам на пальцах объяснить? областной бюджет и муниципальный - два разных кошелька. Местное самоуправление у нас по закону занимается дошкольной ступенью, на нем же - финансирование. Угомонитесь уже с трамплинами, благотворительными балами и пр. Отделите мух от котлет. Область по идее вообще не должна выделять деньги на детсады,она только муниципалитеты может подпинывать, чтобы работали. Насчет бизнеса я согласна с Татьяной Вакалюк: бизнес вполне адекватен, особенно денежный. Если ему важен работник - значит, будет вкладываться. Но иногда просто не хватает стыковочного звена. Я недавно разговаривала с застройщиком, который строит коттеджные поселки. Дети у него взрослые, а вот у подчиненных - куча малышей, посещающих миники. Так вот он говорит, что мог бы попробовать построить ЗА СВОИ средства детсад на 80-100 человек, отдельное здание, по всем сан. нормам и потом продать или сдать в аренду городу. Но, естественно, человеку нужны какие-то привилегии взамен. И он не знает, к кому подходить с такими предложениями. Пользуясь служебным положением, подкинула ему телефон, надеюсь, там все срастется и садик будет. Не приписываю себе заслуг, просто таких инвесторов надо искать не по одиночке. Но мы же гордые, мы же с буржуями разговаривать не будем, лучше флагами махать и в прокуратуру писать. Что толку? У меня возле дома три садика - один муниципальный, два - бывших ведомственных. РТИ и Уралтрансмаша. Естественно, два последних давно проданы под коммерческие структуры. Что, Мишарин или предписание прокурора заставит их выкупить свое имущество назад? В одном из областных городов вообще до абсурда дошли: прокуроры предписание муниципалитету выдают немедленно ликвидировать очередь, пиарятся мальчишки вовсю.

Rein
Если ему важен работник - значит, будет вкладываться.

ну-ну... незаменимых людей не бывает ...

Совa
незаменимых людей не бывает ...

в коротком периоде все незаменимы ;)

Татьяна Вакалюк
коротком периоде все незаменимы

кто ж против... только строительство дет сада не один месяц идет.

Совa
только строительство дет сада не один месяц идет.

так и инвестиция долгосрочна, однако.
может быть, есть смысл работодателям и вообще с миниками, расположенными близко к работе, заключать долгосрочные соглашения. Если миник соответствует СанПиНу, не все ли равно?

PM
Я без примеров встала на очередь в 2 ребенкиных месяца,

зачем? если

PM
ТУДА я под страхом смерти не отдам своего ребенка.

PM
хоть какой построй новый муниципальный садик - он станет плохим,

ну.... с такой позицией вам, действительно, лучше работать на оплату вашего коммерческого дет.сада

PM
в миниках хороших и к детям относятся с любовью, а в муниках воспитатели детей не очень-то и любят в лучшем случае. Садиков настроят, а зарплата у персонала останется такая же мизерная, соответственно и отношение к работе такое же.

т.е. чем выше плата за садик, тем больше любовь ....
да уж... высокие отношения

Совa
т.е. чем выше плата за садик, тем больше любовь ....
да уж... высокие отношения

а потому что "незменимых людей нет". Не понравится владельцу отношение к детям (пойдут жалобы от родителей) - уволит и наймет другого работника. Потому что на ту зараплату выбор претендентов на ваканию больше, чем в мунике.

Татьяна Вакалюк
это кстати, отличная мысль и совершенно правильный фандрайзинг.

да, Татьяна, вопрос-то в чем: кто должен эту идею предложить Козицыну??? Модусс или Мишарин? ;)

Rein
их нужно заинтересовать льготами по налогам, по выделению земли. Вот это власть может. А общественность может искать этих потенциальных инвесторов, например.

почему общественность-то должна ходить и искать инвесторов, которые нужны власти?! %) :( Общественность не сможет пообещать инвесторам ни скидки по налогам, ни выделение земли ... т.е. инвестор сам должен выдвинуть идею, сам должен пробить стену "власти" ...

Совa
вот вам сама постановка проблемы "вы за мои деньги не так сильно моего ребенка любите, как бы мне хотелось" не противна ....

А про никто любить ребенка и не обязан, но выполнять свои обязанности на работе работник обязан - а это включает в себя и занятия по возрасту, и поведение исходя из возраста воспитанников, и внимательное отношение к ним же. А за "три рубля" в мунике разве может заведующая что-то потребовать со своих подчиненых? НЕТ. Нормальные профи-воспитатели уже почти редкость. А их место заняли то кто " за место" работает - своего ребенка туда же сдали. Именнно сдали.

И мне непонятна ситуация когда идут в воспитатели только для того что ИХ ребенка воспитывали ЧУЖИЕ тетки. А сами они будут "отбывать свой рабочий день" в соседней группе присматривая за чужими детьми. Зачем?

irina_A
сам должен выдвинуть идею, сам должен пробить стену "власти" ...

причем, по мнению некоторых. этим должна заниматься Модуss.. и деньги найти и власть пробить

irina_A
или Мишарин?

однозначно не Мишарин. Это не его государственного ума дело. Это дело общественности.

irina_A
инвесторов, которые нужны власти?

власти?
Боже упаси! Власти не нужны садики. Их надо содержать, с ними надо возиться, строку в бюджете изыскивать.

Rein
И он не знает, к кому подходить с такими предложениями.

вот он смешной

Rein
таких инвесторов надо искать не по одиночке

и кто их должен искать? Общественность, которая его за ручку только до двери власти доведет? Общественность ничего взамен ему не пообещает ! :)

Winga
про никто любить ребенка и не обязан,

нее.. РМ сказала, то что сказала... Любовь за большие деньги

PM
в миниках хороших и к детям относятся с любовью, а в муниках воспитатели детей не очень-то и любят

про образовательный процес и проч. слова не было

Winga
в мунике разве может заведующая что-то потребовать со своих подчиненых?

у каждого воспитателя есть должностная инструкция и требовать ее выполнение обязанность руководителя ДССообщение было изменено пользователем 28-02-2011 в 14:09

Татьяна Вакалюк
Боже упаси! Власти не нужны садики. Их надо содержать, с ними надо возиться, строку в бюджете изыскивать.

Воооот! В том-то и дело, что садики власти не нужны!
И ведомственные предприятиям дорого обходятся :)

Татьяна Вакалюк
однозначно не Мишарин. Это не его государственного ума дело. Это дело общественности.

с этим не могу согласиться (не в плане фамилии Мишарина, а в общем "власти" ) ... Дело общественности - искать инвесторов для строения д/сада??? Не согласна. Чем общественность может заинтересовать , что пообещать? Ничего :( А инвестор разведет руками "не знаю к кому пойти с этим вопросом" :)

Совa
про образовательный процес и проч. слова не было

если человек не любит детей, он сможет работать с детьми только от безысходности и только там где его некем заменить. Зава может конечно потребовать, и даже уволить за несоответсвие занимаемой должности... но мун.садики зароются тогда - по призванию ( любящие чужих детей) за гроши мало кто идет туда. Остаются тетки без образования и каких-либо положительных чувств (любви) к чужим детям.

Совa
у каждого воспитателя есть должностная инструкция и требовать ее выполнение обязанность руководителя ДС

потребует, не выполнят, уволит - садик без воспиток закроется. Дети без садика, родители без работы...Сообщение было изменено пользователем 28-02-2011 в 14:22

irina_A
Дело общественности

заявить о проблеме той власти, которую она выбрала, через общественные организации, типа КР
Если инвестор не знает >irina_A

к кому пойти с этим вопросом

пусть идет в общественную организацию, типа КР
и они вместе работают с властью...
как то так...

Winga

в большинстве кустарных миников (таких большинство) воспитатели (из области, молодые мамы) работают так же от безысходности и в них такая текучка кадров...
хороших минисадиков я не встречала...

Совa
в большинстве кустарных миников (таких большинство) воспитатели (из области, молодые мамы) работают так же от безысходности и в них такая текучка кадров...
хороших минисадиков я не встречала...

в дешевых наверное так и есть... А там где зп выше и отбор к претенденткам строже.
А текучка это еще не самое страшное. Страшно когда молодая мегера с "тремя классами" образования сидит на группе все 3 года пока ее ребенок в соседней группе. И все три года орет на детей от собственного бессилия..

Winga
Страшно когда молодая мегера с "тремя классами" образования сидит на группе все 3 года пока ее ребенок в соседней группе. И все три года орет на детей от собственного бессилия..

При адекватном руководителе ДС и заинтересованных родителях такой воспитатель в саду работать не будет.
Пользуясь алгоритмом КР такая мама может получить путевку и не будет "молодой мегерой"

Winga
с "тремя классами" образования

в ДС возьмут только на должность младшего воспитателя
В ответ вашим комментариям о специалистах... в минисаде тоже может работать воспитатель со стажем, но давно "сгоревший на работе" , та же мегера, отрабатывающая любовь за большие деньги - вот это страшноСообщение было изменено пользователем 28-02-2011 в 15:00

Сoва
та же мегера, отрабатывающая любовь за большие деньги - вот это страшно

быстрее уволят - потому что выбор есть кого нанять

Winga

вам виднее... спорить смысла не вижу... готовы платить за любовь, ваше право

Дед
Почему в НЕ коммерческих в 3 раза больше финансирование? Почему бизнесу 69 тыс. на чел. а в муниц. 39?

обещать не значит жениться
где они, эти 69 тысяч? в аудиозаписи?

по теме: Ирина, молодец :) понимаю :) меня надолго на благотворительность не хватило

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы