внимание родители!

[cit]Дед
Да, дожили, лучше взятку дать, рубить сук на котором сидим. А потом удивляемся, что это у нас платная школа стала?
А вырастите детей и увидите, что в жизни далеко не все такие как вы, и дополна будет с подзаборным образованием, и вашим взрослым детям с ними жить, работать, ходить по ночам. Я может не доходчиво всё объяснила, но я ЗА!!!! платное , но КАЧЕСТВЕННОЕ !!!образование, которое Я! могу контролировать и Я! выбирать (не государство) , что нужно моему ребёнку

Моняша
на родителей взвесили, родители все должны, это их дети, ----- Ну так-то да! Это наши дети и мы должны в первую очередь, а не государство! Вам судом не присудили детей рожать и на государственную поддержку опираться ...

Что же это детей в армию забирают? Долг отдать государству, которое наплевало на детей, очередь 30 тыс. - нормально, до армии ликвидируем, сами вымрут.

Моняша

Дак они говорят, что им только оригиналы зачем-то. :( Оприходовать, что-ли? Что это такое?

[cit]Дед
почему принято считать что нашим детям все все должны
на наши сданные деньги покупаются канцтовары в группу,бумага на которой печатают задания для детей
фотографии детей на пргулке,за занятиями,эти фотографии потом вывешивают на стенде для родителей и мы потом эти фоотки забираем
тратятся деньги и на моющие средства,
и на покупку краски раскрасить веранды,и на песок,который почему то не привозят бесплатно,и на сооружение той же песочницы с закрывающейся крышкой
и на форсмажорные обстоятельства ввиде лонувшей трубы,когда это может частный сантехник починить за 2 часа,а не закрывать группу и ждать пока с районо поступят деньги на необходимые запчасти
это и наем трактора для уборки территории во время снегопада

Моняша
но я ЗА!!!! платное , но КАЧЕСТВЕННОЕ !!!образование, которое Я! могу контролировать и Я! выбирать (не государство) , что нужно моему ребёнку

Что так думаете ограниченно, до порога? Дальше то посмотреть не можете? О других то же надо думать, это и вам потом обернется задом.
Конституцию читали? Вы против Конституции? Желаете пересмотреть?

Все могут заплатить за образование? Кем они вырастут? Да вы заплатите за своего ребенка, а 10 других не заплатят. На ком потом вашему ребенку женится, выходить замуж? С кем работать? С оболтусами? Куда страна опустится с этими неграмотными? Каких нано глубин достигнут? Как они будут смотреть на богатство и образованность ваших детей? Вы за своих взрослых детей не боитесь?

Кто вас в старости кормить будет? Золото и нулики в банке есть не будете, только то, что сделают молодые.
Или вы учите язык и готовитесь смотаться из этой страны?

Так и не поняла , чем плоха армия... Про долг государству Вы вопите в форуме , про свой родительский долг , нервно курим в коридоре... Воспитывайте дома не требуя от государства, обучайте дома не требуя от государства , рожайте дома не требуя помощи от государства... Про долги государства помним, а свои забываем :(

Моняша

А еще говорят, что иначе нашим детям не разрешат в садике этим пользоваться. :(
Простите, что в темку влезла Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 20:38

ну что номер указа Умниковой не нашелся??? :=-O: жду-жду

[cit]levaa
Дак они говорят, что им только оригиналы зачем-то. :( Оприходовать, что-ли? Что это такое? _ Отчетность перед фондом и госпожой Умниковой, что эти деньги воспитатель и заведующая не положили в карман... Возьмите ксерокопии заверенные печатью садика и подпись зав. садиком. У Вас , то только финансовый отчёт перед родителями сдавшими деньги

Аноним
почему принято считать что нашим детям все все должны
на наши сданные деньги покупаются канцтовары в группу,бумага на которой печатают задания для детей
фотографии детей на пргулке,за занятиями,эти фотографии потом вывешивают на стенде для родителей и мы потом эти фоотки забираем
тратятся деньги и на моющие средства,
и на покупку краски раскрасить веранды,и на песок,который почему то не привозят бесплатно,и на сооружение той же песочницы с закрывающейся крышкой
и на форсмажорные обстоятельства ввиде лонувшей трубы,когда это может частный сантехник починить за 2 часа,а не закрывать группу и ждать пока с районо поступят деньги на необходимые запчасти
это и наем трактора для уборки территории во время снегопада

Почему за все это должны платить родители? Это все не входит в обязанности детского сада?
Тем самым вы покрываете чью то халатность, а точнее преднамеренное недофинансирование дошкольного образования. Эти гады экономя на детях, тратят сотни миллиардов на ветер, на распил банкирам, олигархам, миллиардерам, на откупе которых правят депутаты от партии власти Единая Россия. Это они решают куда тратить наши деньги.
Губернатор сказал Президенту, его благотворительность 10 млрд.руб в год! А вы все давайте сами покупайте. Вам это не кажется странным? Почему в некоммерческую организацию, только он вкладывает 50 мил. и ведет на веревках президента! И тот, как баран идет туда, куда его ведут! В элитный детсад в Москве, с плавательным бассейном, компьютерными классами где детей УЧАТ делать мультики! Где есть зал с игрушками! Где в коридорах можно играть в футбол! Потом наш Мишарин, ставленник партии Единая Россия ведет в "свой" детсад. А потом мы удивляемся, почему Президент за "уплотнение"?

Завтра, переведут на автономные учреждения и за основу возьмут тот ваш старый норматив прошлого года, когда вы все это покупали. Когда воспитатели получали мизерную зарплату. И скажут теперь надо повышать зарплату и детсад не должен быть облупленным. Все это будет уже из вашего кармана в полном размере. Вы сами копаете себе эту яму.

Государство, не спит, оно провело "исследование", собрало все справки, сколько вы принесли в детсад, что купили для него, и выяснило, что вы уже сейчас можете платить 6 тыс. а в перспективе и 12 вам по силу! (цифры точно не помню, где то так) Есть отчет по этому. На это Умникова, депутаты, губернатор и ориентируется.

Аноним
почему принято считать что нашим детям все все должны

я этот вопрос много раз задавала, но его предпочитают игнорировать :( А ДЕД тем более на каверзные вопросы не отвечает, у него одна цель - обхаить власть.

Дед
Все могут заплатить за образование? Кем они вырастут? Да вы заплатите за своего ребенка, а 10 других не заплатят. На ком потом вашему ребенку женится, выходить замуж? С кем работать? С оболтусами? Куда страна опустится с этими неграмотными? Сейчас, что мало безграмотных, они не хотят учиться, не хотят работать, может их с детства учили, что им все должно гос-во?

Моняша
Про долги государства помним, а свои забываем

+10000000000000

Моняша
Так и не поняла , чем плоха армия... Про долг государству Вы вопите в форуме , про свой родительский долг , нервно курим в коридоре... Воспитывайте дома не требуя от государства, обучайте дома не требуя от государства , рожайте дома не требуя помощи от государства... Про долги государства помним, а свои забываем

На хрена мне такое государство, которое не выполняет свои обязанности закрепленные в Конституции? Партия власти не выполняет конституцию.

В призывной армии солдаты отдают долг, а где он?

Вот наш плакат был:
Платные детсады, платная школа, платная армия!

SvetlanaN
Аноним
почему принято считать что нашим детям все все должны

я этот вопрос много раз задавала, но его предпочитают игнорировать :( А ДЕД тем более на каверзные вопросы не отвечает, у него одна цель - обхаить власть.

Скажите, вы грамотные? Вы Конституцию читали? Вы проходили в школе, что такое государство, Конституция?

Вы знаете, что у государства есть обязанности?
Вот там и написан, что государство собирает налоги и осуществляет на них свои функции, в том числе и учить детей!

SvetlanaN
Сейчас, что мало безграмотных, они не хотят учиться, не хотят работать, может их с детства учили, что им все должно гос-во?

А будет в сотни раз больше!

SvetlanaN

Моняша
Про долги государства помним, а свои забываем

+10000000000000

Полная гражданская неграмотность. Вы немного подумайте, к чему это приведет? Вы на улицу не выйдите из своих заборов, в клетке будете сидеть.

Дед
Кто вас в старости кормить будет? Золото и нулики в банке есть не будете, только то, что сделают молодые.
Или вы учите язык и готовитесь смотаться из этой страны? Я даже спрашивать стесняюсь, Вы детей рожаете и воспитываете , или спермовклад в безбедную старость делаете? Бесит когда от своих поступков отдачи ждут , как процентов в банке!!! Обеспечивать своих родителей НЕ ОБЯЗАННОСТЬ , а дело совести

SvetlanaN
если мозгами подумать, то при Мишарине ситуация с д/с стала лучше, чем при Росселе.

Да, при Росселе строили 1-1,5 тыс. при Мишарине 2-3тыс.мест в год. А очередь 30-40 тыс.! Сколько лет потебуется для решения проблемы?
А уже 6 лет прошло, как Президент дал поручение, обеспечить детсадами и повысить качество.

На деньги олимпиады и чемпионата можно было ПОЛНОСТЬЮ обеспечить детсадами всех!

Моняша
Я даже спрашивать стесняюсь, Вы детей рожаете и воспитываете , или спермовклад в безбедную старость делаете? Бесит когда от своих поступков отдачи ждут , как процентов в банке!!! Обеспечивать своих родителей НЕ ОБЯЗАННОСТЬ , а дело совести

Госпожа Моняша, вообще то закон, где записано, обратное, дети обязаны заботится о престарелых родителях.

И я говорил не о себе, о том что вашим детям придется жить среди неграмотных не воспитанных подонков, родители которых не смогли дать образование детям. И они будут с ненавистью смотреть на ваших успешных детей, и тогда до революции один шаг.

Моняша
Я даже спрашивать стесняюсь, Вы детей рожаете и воспитываете , или спермовклад в безбедную старость делаете? Бесит когда от своих поступков отдачи ждут , как процентов в банке!!! Обеспечивать своих родителей НЕ ОБЯЗАННОСТЬ , а дело совести

А причем тут дети Деда? Везде нетрудоспособное население живет за счет молодых, пенсии-то откуда берутся? Или вы надеетесь накопить денюжек на безбедную старость? К сожалению, в нашей стране это маловерятно, какую-нибудь гадость все равно придумают, как пить дать, сколько раз так уж было. Кстати, родители на детей тоже могут подать на алиметны, или как-то так, в терминологии не сильна. Так что в крайности впадать не надо, все образование если будет платным - так и будет быдлострана. Но запрещать собирать на игрушки - тоже бредовенькая идейка.

Дед
А будет в сотни раз больше!

вы не можете проанализировать почему сейчас учиться не хотят, а пытаетесь прогнозировать будующее %)

Дед
Моняша
Про долги государства помним, а свои забываем

+10000000000000

Полная гражданская неграмотность. Вы немного подумайте, к чему это приведет? Вы на улицу не выйдите из своих заборов, в клетке будете сидеть. вы вот эту вашу писанину расшифруйте, к чему вы ее привезали.

Дед

Да , в законе написано , но не этот закон упорно толкает на рождение ребёнка. Вы уже определитесь с законами , а то как-то одни(удобные для Вас) Вас устраивают и при случае , Вы "киваете" на них, а другие законы( не удобные) вызывают Ваш праведный гнев. И я согласна , что моим детям придётся жить среди неграмотных и не воспитанных . но я-"старая андатра" и если честно не помню, чтоб когда-то было другое время ВСЕГДА было так! Даже при бесплатном ( за счет государства!!!!) образовании.

Моняша
И я согласна , что моим детям придётся жить среди неграмотных и не воспитанных . но я-"старая андатра" и если честно не помню, чтоб когда-то было другое время ВСЕГДА было так! Даже при бесплатном ( за счет государства!!!!) образовании. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

levaa
обязательно чеки на приобретенную мебель и игрушки заведующей отдавать, или может копиями обойтись? Почему-то как только мы что-то купим в группу, к нам сразу бегут и говорят чеки отдавать

По договору пожертвования вы жертвуете вещи (в т.ч. денежные средства). Чек отдавать НЕ НАДО. Копия чека будет полезна - по этой цене вещь оприходуют.
А вот оригинал нужен, если заведующая желает показать то, что вы пожертвовали, как СВОЙ расход (типа садик купил вещь, которую вы на самом-то деле пожертвовали вы). Для этого и нужны оригиналы.

Так-то пенсия , это не Ваши накопленные денюжки , а именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ помощь нетрудоспособному на данный возраст населениюЪ+ налоговое обеспечение и и имхуется мне , что если очень хочется безбедную старость , нужно в молодости поднять ...опуу и работать. думать , вкладывать, но не надеяться на то, что государство одумается, дети вытянут ну и т.д.

Forex
как СВОЙ расход (типа садик купил вещь, которую вы на самом-то деле пожертвовали вы). Для этого и нужны оригиналы.

Родители наши так-же думают, вот и не хотят давать оригинал.

Forex

Моняша

Спасибо за ответы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы