внимание родители!

zhara
а может это моя личная инициатива купить в садик новую мебель, игрушки и т.д.

видимо гордый садик должен отказаться. выможете эти деньги сразу Умниковой отдать

иначе вот так кого-нить попросят по личнйо инициативе подарок сделать при поступлении, а родитель воспримет это как шантаж
кому оно надо

natalya77
.Взимания запрещено фондам,род.комитету

Это оформлялось договором пожертвования, так-то. Что, ГК тоже изменен по вине Умниковой ?

natalya77
Издан указ в котором запрещаются любые взимания денег с родителей в детских садах.

текст пожалуйста, ну или ссылочку

natalya77
Взимания запрещено фондам,род.комитету

кто мне может запретить собрать деньги, если родители все согласились? %) Собрались 20 человек, скинулись, поратили не на бутылку, а на фотки детям - ну и кто в праве нам запретить? На каком основании?

Azaly
видимо гордый садик должен отказаться

А ненастаивающий родитель смириться с тем, что его ребенок целый день находится в ужасной обстановке

[cit]тубероза
Вода в кране - бесплатная
про счетчики знаете и фильтры-обслуживание понимаете ли

cсомневаюсь
про счетчики знаете и фильтры-обслуживание понимаете ли

А это уже не родители оплачивают, знаете ли.

Ссылку! Хочу ссылку, а не пузыри в воздух.

При чем здесь доп услуги - так-то на оказание доп услуг с родителями заключается договор, ни хочешь, насильно никто не может принудить , если я хочу водить ребенка на хореографию в садике, то вожу, если не хочу водить на ИЗО, то туда мы и не ходим. есть родители, чьи дети никуда не ходят, точно также и с коктейлями, театрами, фотографирование. Никто ведь не зхаставляет платить за это, не платите - ребенок не идет на театр, не пьет коктейль, не фотографиуется. У нас в садикуе никто насильно это делать не заставляет.
Есть даже родители, которые не считают нужным сдавать деньги на нужды группы, так и выезжают дети за счет других родителей. Т.к. вот меня лично такие нхлебники не устраивают, то буду в следующем году настаивать на том, что канцтовары покупает каждый родитель сам и лично все эти канцтовары подпишу, чтобы ими пользовалась моя дочь, а не те дети, чьи родители считают, что их ребенку кто-то должен все выдать ибо они сами бедные.

Tasya917
Никто ведь не зхаставляет платить за это, не платите - ребенок не идет на театр, не пьет коктейль, не фотографиуется. У нас в садикуе никто насильно это делать не заставляет.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Tasya917
Есть даже родители, которые не считают нужным сдавать деньги на нужды группы, так и выезжают дети за счет других родителей.

меня тоже они раздражают, и как правило они же и возмущаются больше всех.

bumblbee
Текст написан нормально.

Да уж...

natalya77
но работать там не кому.

natalya77
сатрудники

Про знаки препинания я вообще молчу. А воспитатели в муниках и учителя в школах в большинстве своем именно

natalya77
"зажиревшие"

Денег нам платят мало, вы в этом родители и виноваты.

Вообще, бред полнейший! Да кого это в садике обобрали??? У нас если и собирают доп.плату, то мизерную, смету расходов согласуют, да ещё и отчет предоставят (куда и на что деньги до копеечки потрачены были), да на наших же детей и сдаем!!!! Или вы думаете, что водичкой без дезинфицирующих средств всех микробов убъете? Вот и готовтесь особо "прижимистые" родители на больничном сидеть, да и после того как с больничного выпишут ходить все равно некуда будет, т.к. ни воспитателей, ни другого персонала в садике уже не останется (ну, если уж сама г-жа Умникова не выйдет и за такую копеечную з/п их не заменит!).

марья-искусница
мама - директор школы - платит из своего кармана за штрафы СЭС, пожарных итд, т.к . от гос-ва уже 4-й год даже на хоз. нужды ни копейки нет.

Как будто мы не знаем, сколько собирают в школе?

Forex
Это оформлялось договором пожертвования, так-то.

Скажите, кто знает, а обязательно чеки на приобретенную мебель и игрушки заведующей отдавать, или может копиями обойтись? Почему-то как только мы что-то купим в группу, к нам сразу бегут и говорят чеки отдавать. А родители не согласны %)

PM
воспитатели в муниках и учителя в школах в большинстве своем именно
natalya77
"зажиревшие"
Правда? Вы так думаете? А может они уж с голоду пухнут, что на свою достоойную зарплату не нормальную еду покупают, а что подешевле. :(

Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 19:29

levaa - копиями обойтись!

uum
Вообще, бред полнейший! Да кого это в садике обобрали??? У нас если и собирают доп.плату, то мизерную, смету расходов согласуют, да ещё и отчет предоставят (куда и на что деньги до копеечки потрачены были), да на наших же детей и сдаем!!!! Или вы думаете, что водичкой без дезинфицирующих средств всех микробов убъете? Вот и готовтесь особо "прижимистые" родители на больничном сидеть, да и после того как с больничного выпишут ходить все равно некуда будет, т.к. ни воспитателей, ни другого персонала в садике уже не останется (ну, если уж сама г-жа Умникова не выйдет и за такую копеечную з/п их не заменит!)

Вообще, бред полнейший! Политическая неграмотность. Что же вы на дороги не скидываетесь? Это же для вас все, для ваших детей! На поликлинику новую, на пожарных, на милицию? Почему за воздух не платите? Дышите ведь!

Полная неграмотность, не знание задач государства, что у государства есть обязанности, на это оно собирает налоги. Не будет государство выполнять свои обязанности, будет полная анархия, из дома не выйдем.

То, что нет персонала, что он меняется как перчатки, виновна госпожа Умникова, депутаты от партии Единая Россия, губернатор Мишарин, отчитывающий Президенту, как хорошо у него поставлено "благотворительность", 50 мил. на 400 детей некоммерческой организации отвалил. в три раза больше чем обычному детсаду! И именно туда, показать потемкинскую деревню на веревках повел Президента.
И хвастается, что он на 10 миллиардов спонсорской помощи оказал за год! Это почти столько же, сколько на на возврат и строительство детсадов на 5 лет! То есть весь этот вопрос с детсадами, для него мелочь, так он на чай, на благотворительность дает больше!

Вот этого вы не видите в упор. Все на родителей взвесили, родители все должны, это их дети, будто у государства, детей нет!

Вот нас и превращают в баранов, не способных мыслить, анализировать, сопоставлять факты, для этого и вводят "профильность", эти обязательные предметы - физкультуру, обж и историю Единой России. И не обязательные, на уровне плинтуса или еще меньше физику, математику, химию, историю, географию и прочие. Вот для этого, что мы не рыпались, сидели тихо и платили за "доступное и бесплатное" образование.

А они на увековечивание памяти 1,5 млрд. на гору 1,5, на дом Президента 1,5, на олимпиаду сотни миллиардов, на чемпионат 300 млрд. руб. Еще и заначку для банкиров надо сделать в стаб фонде - фонде "будущих поколений" банкиров, дети России для не будущее! А может и верно, это их могильщики.

А вы давайте покупайте мебель, игрушки, ремонтируйте канализацию, это же ваши дети.
Вот она полная гражданская неграмотность. Не способность отстаивать свои конституционные права.

SvetlanaN
меня тоже они раздражают, и как правило они же и возмущаются больше всех.

Что раздражаться, портить нервы, заплатите сами, это же все для ваших детей.

natalya77
Ваши дети лишаются фото, коктелей, театров

Слава тебе хосподи. Так они уже задрали со своими театрами - фото

тубероза
У меня есть фотоаппарат. И даже фотошоп. Не у меня одной. Сами по фотографируем, и качество лучше будет.

За эти деньги можно фотографий на альбом напечатать.
Вот бесплатная программа Picasa 3 прекрасно обрабатывает снимки.

Вообще я не понимаю эту моду на фото альбомы. Устарел, конечно, отстал от жизни. Но мне так пришли несколько раз в группу, по фоткали детей+ утренники. за 400 руб. можно сто фотографий отпечатать, в альбом вставили каждому свои. Вот это память. А эти 10-20 фото? Но может это профессионал лучше качество, конечно. Теперь мне кажется на диск записал и пыли нет.
:)Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 20:02

Деньги нельзя- а может это моя личная инициатива купить в садик новую мебель, игрушки и т.д. Смешные Вы ейбогу %) Да флаг в руки и за покупками, только не забыть сертификат соответствия , Чеки, договор добровольного пожертвования, ну и ещё маленькую кучку бумажек.... Только на деле таких родителей даже не единицы, а - 1,5 землекопа! На форумах только и можете громко излагать, а на деле .....

Дед
Не способность отстаивать свои конституционные права.

если б можно было отставиать свои гражданские права в нерабочие дни,это одно
а тратить время в свой рабочий день как то многим это не интересно
да и многие не такие уж и большие суммы сдают,например,мы сдаем по 300руб в месяц
я бы не сказала,что это непосильная сумма

на родителей взвесили, родители все должны, это их дети, ----- Ну так-то да! Это наши дети и мы должны в первую очередь, а не государство! Вам судом не присудили детей рожать и на государственную поддержку опираться ...

Моняша
Деньги нельзя- а может это моя личная инициатива купить в садик новую мебель, игрушки и т.д. Смешные Вы ейбогу %) Да флаг в руки и за покупками, только не забыть сертификат соответствия , Чеки, договор добровольного пожертвования, ну и ещё маленькую кучку бумажек.... Только на деле таких родителей даже не единицы, а - 1,5 землекопа! На форумах только и можете громко излагать, а на деле .....

Да, дожили, лучше взятку дать, рубить сук на котором сидим. А потом удивляемся, что это у нас платная школа стала?
А вырастите детей и увидите, что в жизни далеко не все такие как вы, и дополна будет с подзаборным образованием, и вашим взрослым детям с ними жить, работать, ходить по ночам.

Дед
заплатите сами, это же все для ваших детей

вы правы на 100%, за своего ребенка я готова платить сама, а вы научились только делать детей, а дальше вам должно гос-во. ;)

Дед
За эти деньги можно фотографий на альбом напечатать.

ни кто и не заставляет, у нас фоткаются, коктейли пьют, на представления ходят - кто хотят, ни кого не заставляют. %)

Дед
виновна госпожа Умникова, депутаты от партии Единая Россия, губернатор Мишарин, если мозгами подумать, то при Мишарине ситуация с д/с стала лучше, чем при Росселе.

Medyzka
если б можно было отставиать свои гражданские права в нерабочие дни,это одно
а тратить время в свой рабочий день как то многим это не интересно
да и многие не такие уж и большие суммы сдают,например,мы сдаем по 300руб в месяц
я бы не сказала,что это непосильная сумма

Разложение начинается малого. 300 руб не большая, но это треть от платы за детсад!
Плата родителей 20% от содержания ребенка, теперь приняли закон не более, то есть в Москве она меньше 20%.
В каждых регионах своя, в Москве норматив содержания ребенка в детсаду в 2-3 раза больше! Там и компьютерные классы и бассейны уже есть.
А мы все в каменном веке.
Ни на что денег не хватает в детсаду, а мы виним в этом родителей, которые не сдают деньги, а не предъявляем претензии к госпоже Умниковой, к мэру, к губернатору, к депутатам от партии Единая Россия.
Мы не можем связать нищенское состояние детсадов с деятельностью партии Единая Россия. С её детской политикой.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 20:17

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы