внимание родители!

Уважаемые родители! Вы не знаете самого страшного, что по Вашей вине сделала Умникова.Издан указ в котором запрещаются любые взимания денег с родителей в детских садах.Ваши дети лишаются фото, коктелей, театров, доп.услуг,групп продленного дня, новых игрушек, чистоты в группах.Взимания запрещено фондам,род.комитету. Новые садики открывают, но работать там не кому. Финансирование закрыто сатрудники должены сами покупать чистящие и моющие средства, т.е получив зарплату 6000 воспитатель должен 4000 из них потратить на чужих детей забыв про своего и с радостью и любовью прийти снова на работу.Как Вы думаете скоро откроются новые садики которыми так она хвастается и раздает путевки? Я думаю и старые скоро закроются на таких условиях. Думайте когда ходите и жалуетесь что вас обдирают "зажиревшие" воспитатели.

Страшно аж жуть. При грамотной заведующей все будет у всех и воспитателей и детей хорошо.

чем страшно то? ну скажем, что воспитатель купила %)
все равно от муниципалитета 0

natalya77
Думайте когда ходите и жалуетесь что вас обдирают "зажиревшие" воспитатели

думается, что один из таких и кинул кость. У нормального, думающего воспитателя все налажено.

Я с сарказмом:) кому то канал с налом перекрыли, побежал анонимить на форум.

поток сознания какой-то..... %)

ничего не поняла.....

natalya77
Уважаемые родители! Вы не знаете самого страшного, что по Вашей вине сделала Умникова.

В кои веки я согласен с госпожой Умниковой.

Какой номер приказа?

А почему инкогнито?

natalya77
Финансирование закрыто сатрудники должены сами покупать чистящие и моющие средства, т.е получив зарплату 6000 воспитатель должен 4000 из них потратить на чужих детей забыв про своего и с радостью и любовью прийти снова на работу.

Где написано, что должны?
Вызвать СЭС, пусть вынесут предписание, обяжут купить.

Сами купим, не известив об этом госпожу Умникову, сами и виноваты. Она НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! Это ваши выдумки.
Потому и анонимно.

natalya77
Думайте когда ходите и жалуетесь что вас обдирают "зажиревшие" воспитатели.

По вашим словам вывод такой - платите и не рыпайтесь, не жалуйтесь.

economist
поток сознания какой-то.....

ничего не поняла.....

Прибавку неплановую к зп отобрали

natalya77
получив зарплату 6000 воспитатель должен 4000 из них потратить на чужих детей забыв про своего и с радостью и любовью прийти снова на работу

дак наше образование такое.... мама - директор школы - платит из своего кармана за штрафы СЭС, пожарных итд, т.к . от гос-ва уже 4-й год даже на хоз. нужды ни копейки нет. не говоря уже о другом. И чего теперь? школа-то должна работать! %)

natalya77
сатрудники должены сами покупать чистящие и моющие средства,

это теперь входит в их трудовой договор? %)

natalya77
.Издан указ

можно ссылку?

кстати нам вот на днях договор дали, по нему мы можем оказывать помощь
так что непонятно как то

КаплЯ - растаяла Снежинка
Прибавку неплановую к зп отобрали

ааааа....вон оно чёёё.....

марья-искусница
дак наше образование такое.... мама - директор школы - платит из своего кармана за штрафы СЭС, пожарных итд, т.к . от гос-ва уже 4-й год даже на хоз. нужды ни копейки нет. не говоря уже о другом. И чего теперь? школа-то должна работать!

Директор, теперь должен быть менеджером, хозяином, а не учителем. Директору проще заплатить штраф, чем отстаивать свои права перед УО. Это не он виноват, это система у нас такая, и родители его не поддерживают.

Дед
Директор, теперь должен быть менеджером, хозяином, а не учителем. Директору проще заплатить штраф, чем отстаивать свои права перед УО. Это не он виноват, это система у нас такая, и родители его не поддерживают.

отстаивать свои права бесполезно и времени, которого и так не хватает, много занимает. Родители только кричат про обдираловку, а если еще в школе половина детей из приюта и из неблагополучных семей - вообще катастрофа...

Текст написан абсолютно неграмотным человеком. Похоже это педагог с большой буквы. Жуть. Читать просто противно. Мало того, что пишет бредятину, так еще и с ошибками.

natalya77
атрудники должены сами покупать чистящие и моющие средства,

попросите родителей, деньгами брать запретили, а чистящими средствами можно :P

PM
Текст написан абсолютно неграмотным человеком. Похоже это педагог с большой буквы. Жуть. Читать просто противно. Мало того, что пишет бредятину, так еще и с ошибками.

Текст написан нормально. И это все действительно правда, образовательный процесс беднеет на глазах, кого растит государство,-не понятно.... А вы по теме высказывайтесь, пожалуйста. Если никак не связаны с детсадами, лучше помолчите, оплата труда сотрудников ДОУ не высока.

rediska
сколько злобы в адрес сотрудников садов, аж жуть читать.
каждый считает себя спецом в области медицины и педагогики, это уж давно известно... -вот, вот, точно.

natalya77
Ваши дети лишаются фото

У меня есть фотоаппарат. И даже фотошоп. Не у меня одной. Сами пофотографируем, и качество лучше будет.

natalya77
коктелей

Неча детей с малолетства к коктеЙлям приучать

natalya77
театров

ну приходят показывают непонятно что, еще и денег плати. Сами закажем, или купим билетики и в выходные сходим. С мамами и папами, заодно и родители пообщаются.

natalya77
новых игрушек

Опять же кто запретил родителям скинуться и купить что считаем нужным? Давно так и делаем.

natalya77
чистоты в группах

А это почему? Или чистота - это только литры хлорки и других моющих средств? Вода в кране - бесплатная. Не убедили. При грамотном подходе никто ничего не лишится.

марья-искусница
мама - директор школы - платит из своего кармана за штрафы СЭС, пожарных итд, т.к . от гос-ва уже 4-й год даже на хоз. нужды ни копейки нет

1) В данном случае административные штрафы накладываются на должностное лицо - директора школы. Оно их и должно платить. И именно из своего кармана,знаете ли.
2) На штрафы финансирования не предусматривается. Как вы это видите? предусмотреть нарушение пожарной безопасност, скажем?

natalya77
Ваши дети лишаются фото, коктелей, театров, доп.услуг,групп продленного дня, новых игрушек, чистоты в группах

Простите за сарказм, т.е.

пункт 1 Приказа: запретить брать деньги,
пункт 2: лишить детей игрушек, чистоты и т.д.?

Если есть такой приказ - это прекрасно.
Только с переводом мдоу в ано, казенные предприятия и бюджетные учреждения - каких именно доу касается данный приказ Умниковой.

natalya77

получив зарплату 6000 воспитатель должен 4000 из них потратить на чужих детей

Не должен, кто-то из родителей просил Вас тратить личные деньги?

natalya77
Думайте когда ходите и жалуетесь что вас обдирают "зажиревшие" воспитатели.

т.е. молча отдавать сколько попросят?

natalya77
вине сделала Умникова.Издан указ в котором запрещаются любые взимания денег с родителей в детских садах

Указы подписывает Президент, это нормативно-правовой акт. Умникова теперь Президент?!
Если письмо разослали по дет садам, то это не нормативный акт. Это рекомендация. Работники дет. садов конечно получают маленькие зар. платы, но это не повод устраивать поборы с родителей. Родительскому комитету никто не может запретить собирать деньги на нужды группы и закупать на эти деньги необходимое. И далеко не во всех дет.садах и школах поборы.

natalya77

от кормушки отлучили?

natalya77

Деньги нельзя- а может это моя личная инициатива купить в садик новую мебель, игрушки и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы