Руководство садика склоняет вступить в некий Некоммерческий фонд "Созвездие"

так а мы ведь никого и не зовем....3 года спокойно жили. Нам ваши "бабки" не нужны...
Я уже третьего ребенка вожу в этот д/с и принимаю активное участие в жизни нашего садика. Каждый выбирает для себя то, что нравится....Не переходите на оскорбления.
Поставщиков и подрядчиков ищем мы, родители. Никто и ничего нам не навязывает. Ищем, чтобы и не дорого и качественно...

Никого не зовете, так уведомите об этом заведующих, которые собрания проводят и угрожают, как здесь написано. Хоть десятого водите, хоть сотку тыс в месяц платите мне все равно.

mery32
так а мы ведь никого и не зовем....

вы в свой садик нет..а вот фонд зазывает НАСТОЯТЕЛЬНО!!!

Тут так весело... ну ладно, дождусь своего слайд шоу в садике,

mery32
ведь никого и не зовем....3 года спокойно жили. Нам ваши "бабки" не нужны...

Получается, что зовете, мы совершенно не рвались. А если бабки не нужны, думаю, вопрос уже исчерпан.
Я то по дури решила, что нужны, и не только вам но и нашему саду, стала разбираться что тут к чему, а оказалось, что не нужны.

а я че то не поняла, с чего вдруг заведкам головы не сносить? рекомендации сверху? всех в фонд или пишите заявление? ну че тока не придумают

mery32
Родители, собирая деньги и покупая все вами перечисленное, подставляет под удар свою заведующую....Узнают об этом в соответствующих инстанциях- не сносить ей головы.....

инстанции в студию!

И до нашего садика добрался очередной Фонд, даже собрание было оказывается с участием по 2 родителя от группы, и главное тихо так прошло,я даже не слышала о нем,а седня впихнули уже ознакомиться с приказом заведующей, я попросила документы фонда, показали, 3 учредителя, на мой вопрос кто это, ответа не получила, завтра иду общаться с заведующей, как-то подозрительно все %)

Olivia
очередной Фонд

скажите потом хоть как называется,интересно сколько их вообще?

Olivia
очередной Фонд,

Скажите хоть название?

у нас Благотворительный фонд "Фонд поддержки нового поколения". каждый месяц получаем квиток об оплате за сад + квиток этого фонда (пустой, т.е. сумма не проставлена)

Сиrена
квиток

а просят то сколько оплатить? у нас тоже пустые выдают.Вы не написали довольны фондом или нет? Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 20:45

Natka 3
а просят то сколько оплатить?

1000....но тут с и.о. заведующей договорились, что в январе платим 500р, а на остальные 500 покупаем игрушки, канцтовары в группу (т.к. вообще ничего нет)

Natka 3
Вы не написали довольны фондом или нет?

хм....скорее нет, чем да..

А зачем вам фонд, если все равно канцтовары покупаете? Деньги фонда на что идут?

Сиrена
что в январе платим 500р, а на остальные 500 покупаем игрушки, канцтовары

вообщем везде одно и тоже,и в группу дай, и в фонд

Ой, девочки чего мы здесь сидим, разбиваемся на тройки и топаем фонды оформлять:)

у нас договор пожертвования на охрану и фильтр, платим 200 р в месяц, меня не напрягает, а вот 1000 р в месяц как то уже напрягает

Свок2008
А зачем вам фонд, если все равно канцтовары покупаете?

тоже задаюсь этим вопросом... %) поэтому в последнее время платить перестала..

Свок2008
Деньги фонда на что идут?

типа на охрану, на коктели кислородные, на фильтры для воды

ЯщеRка
у нас договор пожертвования на охрану и фильтр, платим 200 р в месяц

ничего себе....а как говорит наша зав., у нас 300р только идет на охрану....

Olivia
МОДУSS
Скажите хоть название?

Сиrена
у нас Благотворительный фонд "Фонд поддержки нового поколения".

вот такой нас, запросила Устав, принесли, учредители 3 каких-то тетки,на мой вопрос кто это вапще тишинаааа. Пока 240р на охрану через них проводить собираются и вроде бы коктейли, но про охрану написано весьма интересно, что деньги эти будут расходоваться садиком на ремонты в том числе и прочие нужды, грю как же так, ведь написано же, что целевое пожертвование на охрану,какой ремонт, воспитатель не в курсе понятно, хочу вот пообщаться с заведующей.
Что напрягает: фонды стали плодиться, при чем не бесплатно я понимаю они поддерживают молодое поколение, а вон выше кто-то писал за 10% от взносов, нехила так-то организовались тетки ога. Сегодня выдали вот приказ заведующей об учреждении совета в садике, и что они там решили, типа под роспись ознакомиться родителям, подписывает основная масса-то не читая и не глядя,я пока отказалась, до выяснения обстоятельств %)

у вас поди садик Теремок? около центрального стадиона?
у нас филиал теремка, группа кратковременного пребывания, тоже решают что нужно все через этот фонд проводить, тк у нас один родитель написал жалобы во все инстанции что с него деньги дерут, у нас садик совсем бесплатный, тк нас не кормят и мы там не спим, была организована продленка на 1 час, для тех родителей которые не успевают в 12ч забрать свое дите, эту продленку оплачивать надо квитанцие как в садике, так вот этот родитель посчитал что он хочет бесплатную продленку :( и теперь у нас вообще нет продленки :( поэтому, все денежные отношения будут проводится род комитетом через фонд, что бы работники дет сада вообще не прикасались не к квитанциям не к наличным. определили суммму сами родители 200р, + дополнительно на коктейли-кто скока выпил.

Акшири
у вас поди садик Теремок? около центрального стадиона?

нет, у нас сад в Заречном

Сиrена
типа на охрану, на коктели кислородные, на фильтры для воды

мои коктели не едят, фильтры на воду..про такое с нас не требуют %)
а вот охрана 300 рэ, на расчетный счет садика...
А вот 2000 тыс в фонд группы ежегодно сдаем\собираем.... ну и нет проблем
Родительский комитет зарплату не требует, а вот минимальностью цен оооооочень озабочен.
Колосальную работу по благостройству проводим силами группы

Зачем тогда фонд? Председателя и бухгалтера кормить? чего -то странно все это...

Olivia
Пока 240р на охрану через них проводить собираются и вроде бы коктейли, но про охрану написано весьма интересно, что деньги эти будут расходоваться садиком на ремонты в том числе и прочие нужды, грю как же так, ведь написано же, что целевое пожертвование на охрану,какой ремонт, воспитатель не в курсе понятно, хочу вот пообщаться с заведующей.

Очень похоже на ситуацию в "Теремке".
Меня, как родителя, пригласили на совет МДОУ №28, где решался вопрос о переводе оплаты за охрану с расчетного счета в отделе образования в некоммерческий фонд.
Проголосовали все приглашенные родители единогласно, так как с денег оплаченных в отдел образования снимается около 50% в качестве оплаты работы бухгалтеров, налогов и тп, в фонде же снимают всего 10%. В итоге, при одинаковом платеже в 240 рублей, на счете фонда будут оставаться еще деньги. Их-то и планируется тратить на ремонт садика и обслуживание фильтра для воды.
Даже хотели за этот счет бахилы бесплатные сделать, но одна родительница взбунтовалась, сказав, что она прекрасно и в тапочках походит...
Деньги же за дополнительные занятия, наоборот будут проводить через отдел образования, тогда с них будут платиться налоги и это будет официальная зарплата педагогам.
Совет МДОУ настойчиво предлагает всем недовольным родителям приходить на заседания и озвучивать свои соображения (ближайшее будет по-моему 25 февраля). Мы все хотим правильно тратить свои личные деньги.Сообщение было изменено пользователем 10-02-2011 в 21:55

Соль бемоль
не хило, не хило.
у нас в садике по 2000 квитанции выдают в такой фонд.
ежемесячно только с одного нашего маленького садика тыщ 20-25 им перепадает.
4 садика - сотка в месяц, плохо что ли?

Меня-то больше подкосила информация о том, сколько муниципалитет с нас за допуслуги снимает... Там вобще какая-то нереальная сумма выходит что-то вроде 56%. При чем, если деньги просто пролежали месяц без дела на счете, эта сумма все равно снимается.
А мы-то радостно платили в муниципалитет, там-то ведь не обманут в отличие от какого-то фонда %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы