Руководство садика склоняет вступить в некий Некоммерческий фонд "Созвездие"

Milaya kisa
что значит кому?

вы видели сметы у заведующих
там нули практически по всем позициям
и ребеночек ваш уже не ходит в ДС, сейчас ситуация хуже чем в ваши времена

Olivia
учредители 3 каких-то тетки,на мой вопрос кто это вапще тишинаааа.

просто добрые люди решившие помочь вам, родителям

ProsperitA
в фонде же снимают всего 10%.

со всех поступлений от родителей. А это немало.

ProsperitA
Их-то и планируется тратить на ремонт садика и обслуживание фильтра для воды.

а также на з/п сотрудникам фонда. С которой взимаются ВСЕ положенные налоги. Иначе говоря, основная функция фонда - транзит денежных средств от родителей в садик. Ну и содержание себя, любимых.

Звездное сияние
и ребеночек ваш уже не ходит в ДС

ага счаз

Milaya kisa
ага счаз

наша заведующая любит сказать - Ну покажите мне детсад где есть деньги
а сказать то нечего в ответ ибо все жалуются

Звездное сияние
а сказать то нечего в ответ

так говорить ничего и не нужно, и зачем жаловаться что-то я не пойму ;) речь про "голодные" фонды

Короче, кому проще "откупиться" и есть чем - велкам в фонды
Кто может и хочет, чтобы его ребенок жил нормально ... работаем, как работали...

Родительские комитеты..встряхнулись, "и снова в бой"

у нас на 5000р в месяц не могут все организовать прося доплаить за хор-ию,за английский и самостоятельно сделать ремонт в туалете,а у вас на 1000р. Поделитесь опытом потом

Ирина@
Поделитесь опытом потом

все просто... мухи отдельно , котлеты отдельно..
если доп.занятия от какого-либо центра, ип и т.д - нам само юр.лицо выписывает приходники... оплата пропорционально посещению.
охрана - по квитанции садика, назначение платежа - так и написано "пожертвование на охрану" :), жертвуем...
хоз. нужды (моющее, бумага, пакеты под мусор, деохлор), подарки детям, подарки на праздники - из фонда группы (мы собираем по 2000 в год, так на все хватает) без посредников...

на садики с этого года выделена ставка "технического работника"... ремонт, дело хорошее, но за 5000 в месяц точно ничего делать не стала бы :=-O:

зараза
по 2000 в год, так на все хватает) без посредников

хоть где то реальная сумма

Очередной развод чиновников граждан на деньги - подписывать или нет вы решаете сами, но....

Финансирование детских садов является одной из первых статей в любом муниципальном бюджете. Бюджет садов определяется в целом, согласно плана управления образования и утверждается объем финансирования - Екатеринбургской Думой, в 2011 году дефицита финансирования ДДУ нет, т.е. выделяются те финансы, которые затребовало управление образования. Следовательно обеспечиваются сады в полном объеме - как распоряжаются этими деньгами заведующие уже другой вопрос. Понятно, что здания садов и коммуникации зачастую изношены, они нуждаются в ремонте, но и на это никто не вправе требовать оплаты - это муниципальная собственность.

Договор о пожертвовании фонда Созвездия это отдельная песня. При беглом ознакомлении возникает много вопросов:
Во-первых, очень размыты цели на которые будут расходоваться пожертвования - начиная от покупки "методического обеспечения" заканчивая "строительством новых объектов"(!) - не хило да) На основании каких критериев будут распределяться средства? Кто будет отвечать за не рационально потраченные деньги?

Во-вторых, в п.1.1 вместо установленой суммы стоит прочерк, а суммы в разных садах разные - 500-1000 р. Кто решает кому сколько платить, на основании каких нормативов???

В-третьих, фонд обязан вести учет, сдавать отчеты в налоговую(все из договора пп. 2.2.3, 2.2.4), просто вести учет финансов, а это зп бухгалтера. Им нужно управлять - это зп директора, добавим сюда зп специалистов, секретарей, да еще бог занет кого. Это аренда офиса, покупка техники, оплата всех накладных расходов... Догадываетесь кто за это все будет платить? - МЫ. Сами садим себе на шею паразитов, которые будут сами назначать себе зарплату, а потом распределять опять же НАШИ деньги.

В-четвертых, срок действия договора - "до выполнения сторонами своих обязательств" - т.е. подписали один раз, а платите пока ребенок ходит в садик. При этом сколько денег выделяется из бюджета никого не волнует.

И это бегло...
Фнансы эти будут конечно потречены и на сады, но в каком объеме - 90-50-30%??? Самое интересное, что даже если в дальнейшем будет выявлено не эффективное расходование средств или хищения, то вернуть деньги - а равно и наказать директора (кроме символического) невозможно.

а уменя вопрос -как вообще происходит первое "свидание " :D фонда и садика?кто кого ищет? Сообщение было изменено пользователем 15-02-2011 в 15:28

Natka 3
кто кого ищет?

А угадайте ;)
По любому не родитель-лох с транспорантом...ищу кому отдать свои деньги

Ну собственно все...в нашем садике этот фонд уже похоронили, умнеет народ русский - мало кто писанулся на этут бредятину.

VladimiRRR
в нашем садике этот фонд уже похоронили

везет Вам,а у нас все квитанции раздают

У нас что то мычали на счет охраны. Оплаты ее через фонд.
А потом решили установили домофон.
На кнопках надписи групп в которую тебе надо.
И было всем счастье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы