Руководство садика склоняет вступить в некий Некоммерческий фонд "Созвездие"

Руководство садика предлагает подписать договор с некоммерческим фондом поддержки и развития "Созвездие", подсовывая договоры о пожертвовании на 1000 руб/мес. Якобы за эти деньги будет делаться очень всего много: закупаться игрушки и канцы, кислородные коктейли,театры, повышение з/пл няням и воспитателям (только за!), ремонтироваться здания, повышаться квалификация сотрудников, оплата охраны и т.д. и т.п.
Интересна информация об этом фонде, в интернете ее нет совсем. Нам он преподносится руководством как очень важный и крутой фонд. Может есть садики, которые уже работают под покровительством этого фонда?
Раньше было родительское пожертвование 570 (включало охрану)

Слышала про такое в детских садах, там включено всё

аноним
закупаться игрушки и канцы, кислородные коктейли,театры, повышение з/пл няням и воспитателям (только за!), ремонтироваться здания, повышаться квалификация сотрудников, оплата охраны и т.д. и т.п.

Многим нравится

Очень странно все это, как бы люди опять же не наживались на деньгах родителей. а обозвать это можно по разному и фондом и союзом. Если бы был известный- о нем была бы инфа, а так вообще непонятно. Я бы не стала связываться. Если это это, то прикольно придумали нажиться. yekaterinburg.olx.ru/iid-150583117

Выложили бы договор, контакты...может и нашли бы все вместе ;)

аноним
некоммерческим фондом поддержки и развития "Созвездие

чего-то знакомое... могу и ошибаться,надо кое-что проверить....

МОДУSS
Выложили бы договор, контакты...может и нашли бы все вместе

чего их искать то.. база налоговая гворит вот что:
ОГРН 1086600001894
ИНН 6671260985
Адрес(местонахождение) юридического лица:
620144,Свердловская обл,Екатеринбург г,8 Марта ул,130,7
Дата внесения записи: 29.04.2008

Чудо природы©

Спасибо, в дубль гисе нету такой организации, контактов тоже нету....Странно...

МОДУSS
Спасибо, в дубль гисе нету такой организации, контактов тоже нету....Странно...

любую организацию можно проверить на предмет её работоспособности и внесения изменений в учредительные документы на сайте налоговой :) а так эе получить её ИНН, ОГРН, юр. адрес и дату регистрации, все абсолютно бесплатно )вот, пользуйтесь на здоровье :)
www.nalog.ru/

фонд организован Зубаировой, на родительском собрании было сказано,что это человек из министерства образования или около того, вобщем серьезный человек.
Но была интереснее услышать на собрании от заведующей,что те, кто не согласится участвовать в этом фонде, те будут переводиться в другие детские сады района, которые не работают под эгидой этого фонда. %) Т.е. либо вы участвуете, либо уходите...Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 09:56

это все в д/с 553 происходит

аноним
что это человек из министерства образования или около того, вобщем серьезный человек.

и хочет зарабатывать серьезные деньги
сейчас д/с хорошо финансируются, а вот как распределяет эти деньги админ. и рук-во садика вот это вопрос

аноним
Но была интереснее услышать на собрании от заведующей,что те, кто не согласится участвовать в этом фонде, те будут переводиться в другие детские сады района, которые не работают под эгидой этого фонда. Т.е. либо вы участвуете, либо уходите...

я бы ей сказала куда она в таком случае пойдет она, совсем уже офигели, позвоните в мин.обр. вашу заведующую сразу прижучат

аноним
либо вы участвуете, либо уходите...

вежливо намякнуть,что прокуратуре будет очень инетерсно узнать о "ежемесячных добровольных пожертвованиях" и "добровольном вступлении в фонд", а так же о лишении места в МДОУ ;)

в В-И районе тоже существует такой фонд в д\с,но не во всех.точно знаю,что были родительские попытки написать в прокуратуру.но увы,инфой о результатах не владею.все это очень сомнительно.
у моего ребенкав д\с нет никакого фонда,род.комитет собрал со всех по 1.5тыс. руб. и было многое на эти деньги сделано+все это прозрачно.а вот у таких фондов прозрачно все только на бумаге,а не на деле.

фонды существуют для легализации сборов с родителей. потому что сборы в садике- незаконно, а добровольное переведение денег на счет некой организации - ваше личное дело. С фактом перечисления денег в фонд в прокуратуру идти бесполезно. Вы же добровольно подписали с ним договор или соглашение че там вам подсовывают....

Анита
С фактом перечисления денег в фонд в прокуратуру идти бесполезно

аноним
Но была интереснее услышать на собрании от заведующей,что те, кто не согласится участвовать в этом фонде, те будут переводиться в другие детские сады района, которые не работают под эгидой этого фонда. Т.е. либо вы участвуете, либо уходите...

Детский сад - -это очень дорогое удовольствие, как говорила Н. Крупская: "Детский сад - школа коммунизма..." Памятник надо поставить этой заведующей, которая в ущерб своим нервам и здоровью пытается на законных основаниях создать условия для ваших детей, соответствующие потреностям современного ребенка. Когда в смете бюджетного финансирования есть только коммунальные платежи, оплата питания и если это можно так назвать "Заработная плата", то что должна делать заведующая, чтобы кадры не разбежались. для ваших детей было чисто и красиво. Автору данного послания я советую:

  1. Ознакомиться со сметой бюджетного финансирования, можно у заведующей или в бухгалтерии РОО;
  2. Вступить в Попечительский Совет или Управляющий Совет, который распределяет и составляет смету расходов внебюджетного финансирования и контролировать деятельность фонда по внебюджетному финансированию.

Данный Фонд существует уже почти 3 года. Я вхожу в состав Попечительского совета Фонда от нашего д\с. Наш садик входит в него с самого начала создания. О чем мы, РОДИТЕЛИ ни разу не пожалели! Все деньги направлены на нужды детей и детского сада. Деньгами, к вашему сведению, распоряжается не директор Фонда и не заведующая д\с, а МЫ, РОДИТЕЛИ!!! Составляем смету и решаем, куда и на что направить деньги! Вступать или нет, решаем опять же мы! Это дело добровольное! Скорее всего, вы неправильно поняли заведующую, никого и никуда не выгоняют! Ежегодно фонд публикует отчет в СМИ, где указаны суммы поступлений и расходования средств. И проводится независимая аудиторская проверка. Так что рекомендую вам, мамочки, зря не волноваться. Фонд проверенный.

Кстати, чтобы не было никаких сомнений в работе Фонда, предложите свою кандидатуру в Попечительский совет фонда. Тогда вы будете знать куда и на что расходуются деньги.

вот, автор, видите ю-мама как всегда поможет
и инфа о фонде есть и кто туда входит
общайтесь как грица - на здоровье ;)

Анита
фонды существуют для легализации сборов с родителей. потому что сборы в садике- незаконно, а добровольное переведение денег на счет некой организации - ваше личное дело.

+++
нам такое в школе предлагали,но мы отказались

ниточка
род.комитет собрал со всех по 1.5тыс. руб. и было многое на эти деньги сделано+все это прозрачно

все сами, без всяких фондов

mery32
директор Фонда

А он наверно зарплату получает из этих родительских денежек. ;)
Можно обойтись и без фонда и попечительского совета.

крупская
Ознакомиться со сметой бюджетного финансирования, можно у заведующей или в бухгалтерии РОО;

Где?

mery32
Деньгами, к вашему сведению, распоряжается не директор Фонда и не заведующая д\с, а МЫ, РОДИТЕЛИ!!!

И много Вам дали пораспоряжаться? А почему председатель фонда не РОДИТЕЛЬ, а чиновник?
Все очень странно, выкачивают как обычно денежки у родителей при этом припугивают еще!!!

Для особо одаренных мамочек еще раз повторю: мы сами решаем куда и на что уходят наши деньги! И всю отчетность нам предоставляют по первому требованию.
А вы считаете, что директор фонда д.б альтруистом и брать на себя огромную ответственность без оплаты труда??!! По моему, это БРЕД! Вы бесплатно работаете?

Уточните пожалуйста, кого вы имеете ввиду под "Председателем Фонда?

mery32
одаренных мамочек

Без оскорблений

mery32
директор фонда д.б альтруистом и брать на себя огромную ответственность без оплаты труда??!

Ну, я например работаю без оплаты труда и причем не первый год уже. :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы