Руководство садика склоняет вступить в некий Некоммерческий фонд "Созвездие"

вот у нас был Новый Год ,собрали по 1тыс,Дед Мороз хороший был ничего нескажу,но все остальное...сегодня посмотрела фотки професионального фотографа -я в ужасе ,так и я могла наснимать,а отдали ему за работу 5 ТЫЩ подарки тоже были так себе ....вообщем ДОРОГО НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО.и вообще в садике с родителями встречаешься и только про фонд,надоело уже,только настроение портится.ни в один садик с такой тяжестью не ходили :dontknow:

сейчас д/с хорошо финансируются, а вот как распределяет эти деньги админ. и рук-во садика вот это вопрос
Голову проверьте!!!! Хотя дико извиняюсь , вырвалось....Финансирование на нуле, руководство садика ведёт отчётность ..... Хотя для тех кто не сталкивался с проблемами "Финансирования" конечно по отчетам министерства сильно терзают смутные сомненья

кто то кто то

Вам видимо судом присудили за своего ребёнка в дет саду платить.... 1000 эт конечно лихо , чтоб воспитатель не тратила СВОИ деньги на распечатку информации для родителей , материалы для коллективных работ , а ведь Вы получаете информацию о том, как провёл день Ваш ребёнок и какие знания и умения воспитатель пытался донести до Вашего ребёнка Мда...1000 это оч борого %) Не переплачивайте :y_0021:

mery32
Родители, собирая деньги и покупая все вами перечисленное, подставляет под удар свою заведующую....Узнают об этом в соответствующих инстанциях- не сносить ей головы.....
Мы на деньги фонда покупаем: мебель, игрушки, канцтовары, оборудование...

почему? РОДИТЕЛИ собирают и САМИ покупают сертифицированную продукцию... мебель ставим на учет, что-то районо ничего не выделяет на это... ;)
а про игрушки, это вранье.. из вашего садика постоянно встречаем РОДИТЕЛЕЙ в определенных магазинах складах, которые за свой счет покупают игрушки
Методист рекомендует, родители оценив возможности покупают.. только чет у вас расценки крутые.. мы на 2 тыр в год так группу содержим, что другие завидуют :P

mery32
Выплачиваем мат помощь сотрудникам МДОУ

я бы тож с удовольствием её получила , втом же размере... как родительский комитет забочусь о детках всей группы...

Теперь и с врачами скорой бум торговаться: какие "премиальные" мне дадите за реанимацию пациента?
каждый при трудоустройстве понимает, на какую з\п соглашается робить... иль сразу предлагают "мат. помощь"?

кто то кто то
во вторых если честно от ваших фондов вымогательством так и прет.
все такие расчудесные, только товар в три дорога через свои же ООО фонду продаете.

лучше самим шапку пустить по родителям, на нужды садика, чем с фондами связываться...
а вот смешно..про вступительные "взносы" в ваш садик ни слова не сказали ;)

МОДУSS

Показали нам вчера слайды . На собрании, если честно, тоже ничего убеждающего сказано не было. Я понимаю для чего все это делается и даже согласна что кое-какие траты возможно таким образом проводить. Но очень много НО. Больше, чем хотелось бы.

Я же не озвучивала, из какого я садика, зачем вы обвиняете меня во лжи...странная позиция. Наши родители ни на каких складах игрушки не покупают. А про мат. помощь воспитателям....неужели Вам не стыдно за свои слова?! Я в шоке! Да, мы поддерживаем воспитателей и будем это делать за тот труд, который они вкладывают в наших детей, мы им ОЧЕНЬ благодарны....
А с фондами связываться или нет - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!

Насколько я понимаю, это было сделано с целью информирования вас, а не убеждения и агитации.....или нет? Или вам сказали на собрании: БЫСТРО ВСЕ В ФОНД???!!!!!

[cit]serly
лучше самим шапку пустить по родителям, на нужды садика, чем с фондами связываться...

а вы с этой самой шапкой хоть раз стояли??!!! А вот я стояла.....как дура, бегаешь за каждым родителям и клянчишь! и ведь тоже не все сдают! нееееееееееет....мы от этого давно ушли. Продолжайте в том же духе, может, скоро к вашей заведующей прокуратура нагрянет.... В нашем районе за прошлый год 2 инциндента из-за этой самой налички было!!!!

Отличная позиция! Пусть наши дети пьют вонючую воду! :P

ПОЧЕМУ??? Да потому, что кое-кто из родителей не хочет сдавать деньги, а просите, просите.....он спихует и пишет об этом жалобу в прокуратуру...а те приходят к вам с вопросами???? НЕТ.....К вашей заведующей....и вот тут начинается самое интересное......

mery32
кое-кто из родителей не хочет сдавать деньги, а просите, просите...

а вы перестаньте клянчить добровольно-принудительно и будет всем счастье!

mery32
.он спихует и пишет об этом жалобу в прокуратуру.

и правильно сделает!

mery32
..К вашей заведующей.

mery32
начинается самое интересное......

Ага, оказывается что деньги выделены и тратятся...мы все знаем как они кем и куда тратятся!
А таких как вы сажать надо, за вымогательство и мошенничество!

mery32
Я же не озвучивала, из какого я садика, зачем вы обвиняете меня во лжи

Дак вы озвучьте, покажите нам реально что и как у вас в садике было сделано. А то читаю ваши реплики и они 1 в 1 повторяют слова директора фонда, даже построение фраз, которого я слушала, кстати тоже Марины
Слайды, которые показывали (часть точно), как верно заметил один из родителей, были сделаны еще до существования фонда как такого.
Вот лично я согласная, что часть расходов было бы неплохо проводить каким-то образом, в частоности оплату учителей и т.д. Но в случае данного конкретного фонда убедительности не было.
У нас отличный садик, мы всем довольны и сделать что-то чтобы стало лучше, думаю никто не против.
Но убедить не смогли, только смонения посеяли на презентации.

Извините, я с нетбука пишу, буквы нажимю иногда мимо

Pearla
только смонения посеяли на презентации.

туда бы представителя прокуратуры и ОО на эту презентацию.
Послушали бы их тогда.

может достаточно "воды", дайте цифры... пока что у меня совсем иные данные, причем от ваших же родителей

и озвучте ежемесячные платы по садикам, что в ходят в ваш фонд..они же розняться ;) да и нагляднее будет...Сообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 17:38

деньги! ха-ха.....ознакомьтесь со сметой бюджетного финансирования и вы увидите эти слезы.......

а каким образом я должна вам показать, что мы сделали....вы же никому не верите :)
Возможно нас с М.В. объединяет наличие общего дела, оттого и сходные высказывания. Кстати, меня зовут Наталья....очень приятно....Или вы думаете, что в инете все регистрируются под своим именем?!
да вы не вступайте в фонд и все сомнения отпадут сразу....
Я, если честно, вообще удивилась, когда узнала, что приняли решение пригласить такие д.с, как ваш......вы там платите 3 копейки, а претензий воз и тележка :P

да, платы рознятся. Это зависит от того, какую сумму определит ПС садика...Я не могу вам ответить про все садики, не владею этими данными...мы платим 6,5 в мес. И 2 года уже нам не поднимают оплату. На прошлой неделе было заседание ПС садика, так мы обсуждали вопрос повышения....жизнь дорожает день ото дня А заведующая и директор сказали, что садику хватает этих денег и отказались повышать.

mery32
Кстати, меня зовут Наталья....

Какое потрясающее совпадение, что Руководителю фонда 32 года, зовут ее Марина, а у вас очень оригинальный ник mery32
Хотя, вы конечно же, Наталья. Просто активистка

mery32
вы там платите 3 копейки, а претензий воз и тележка

ну чего же от нас нищих хотеть Сообщение было изменено пользователем 06-02-2011 в 01:39

Мдааа....как-то не получилось с вами пообщаться :) На разных волнах, видимо....

Негативом и злостью так и несет...странно только, ПОЧЕМУ? :=-O:

и социальный статус Вы сами себе определили

mery32
мы платим 6,5 в мес

вы хоть 10\мес платите, а некоторые тут такую з\п получают.
Для них даже 1000 каждый мес накладно при наличии двух детей.

mery32
как-то не получилось с вами пообщаться

так еще бы тут вам бабки нести никто не торопится

mery32
Негативом и злостью так и несет...странно только, ПОЧЕМУ?

да потому что к таким мошенникам как вы позитива не прявляется!
Что то не слышала не про один тендер фонда вашего
Все сами да по тихой..ну..ну

Нам не нужны фонды- деньгособиратели, разберемся сами. Так понятно?

Свок2008
фонды- деньгособиратели

причем цель сбора - заработная плата сотрудников фонда. Ах, какая там з/п за непыльный и размеренный труд :vis: .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы