Руководство садика склоняет вступить в некий Некоммерческий фонд "Созвездие"

На бюджетное финансирование составляется отдельная смета.
Материальная помощь воспитателям также является целевым расходом. Т.к. это прописано в нашей программе и заложено в смету отдельной строкой.
ПС каждого д\с сам определяет свои нужды. На что хотят, на то и тратят. То и закладывают в смету. Естественно, у каждого д\с отдельный субсчет, на котором учитываются поступившие пожертвования. По приходу и расход.
Насколько мне известно, в фонд входят д\с Ленинского района.

Спасибо за ответ

Да всегда - пожалуйста :)

аноним
фонд организован Зубаировой, на родительском собрании было сказано,что это человек из министерства образования или около того, вобщем серьезный человек

Зубаирова М.В. логопед д.с.73

а что правда теперь 1000 руб, а не 570 как раньше. Вот развели-то меня. Прибежала без 10 минут 6. А мне расписывайтесь скорей. На вопрос что это, напели тоже про коктели и театры. А про 1000руб. ни слова. Знаю что ССЗБ, но от нашего воспитателя не ожидала.

AsyaW
Зубаирова М.В. логопед д.с.73

Но крышует ее Козлова (тож одна из заведок) и по совместительству еще и путевки в ОО выдает

с ума сойти!!!! и откуда такая инфа???!!!!

mery32
Уточните номер д\с. №553???!!! Это там заведующая выступила в подобном ключе?

да, 553 д/с на С.Дерябиной, Гусева заведующая.

МОДУSS Спасибо за заботу :)

ponky
а что правда теперь 1000 руб, а не 570 как раньше.

да, правда. Только это пожертвование, а значит, сумма добровольная. Можете платить по своим фин возможностям.

mery32
с ума сойти!!!! и откуда такая инфа???!!!!

Раз нет открытости и прозрачности- то соответственно возникает того рода информацияу людей. :P

Исправимся :) Говорят же: учатся на своих ошибках. В этой ситуации грамотнее помочь советом, а не собирать сплетни...

У нас в садике № 93 "Фонд поддержки нового поколения" ,тоже собирали 1500 тыс,но мало кто платил решили по 750 руб,недовольных много ......меня лично беспокоит то ,что они все время пугают вот небудет того и другово садик закроют,воспитатель уйдет и т.д ,с воспитателей берут 500 руб,самому фонду надо отдать 10%, и ВОПРОС -а что государство совсем не финасирует садики??????? я со старшими детьми прошла 3 садика, во всех делали ремонт в группе,покупали канцтовары ну вообщем все для группы ,а здесь получается надо ВЕСЬ садик на обеспечение взять.Для себя решила что буду на эту сумму каждый месяц что-то в группу покупать,может неправа,но на уровне интуиции мне этот фонд ненравиться. :P

Когда пришли с путевкой в садик мы спросили "Что нужно",ответ-"Ничего", а потом выяснилось что есть фонд %) ,зачем промолчали?загадка %) Знала бы сразу про фонд -отказалась бы от этого садика.......

Natka 3
Для себя решила что буду на эту сумму каждый месяц что-то в группу покупать,может неправа,но на уровне интуиции мне этот фонд ненравиться

НУ что сказать? Вы частично лишите зарплаты руководство фонда. Как не ай-яй-яй

я
НУ что сказать? Вы частично лишите зарплаты руководство фонда. Как не ай-яй-яй

да вообще многих раздражать начну :D

Natka 3
№ 93 "Фонд поддержки нового поколения"

Обалдеть.. еще один фонд.....И сколько здесь денег то все имеют???А с родителей опять: "А ты денежку сдал?"

Natka 3
"Фонд поддержки нового поколения"

жду что кто нибудь про него напишет........

пожайлуста объясните какими нуждами садика занимается фонд (а может фондЫ). Игрушки, канцтовары родители сами покупают, на ремонт и т.п так тянут, помимо фонда...

serly
пожайлуста объясните какими нуждами садика занимается фонд

вот нам сказали какой фильтр сломался ,стоит 33 тыс,надо купить, а то придет проверка и накажет ну и так далее.....

Natka 3
вот нам сказали какой фильтр сломался ,стоит 33 тыс,надо купить

встречный вопрос... СЭС бывший штрафует за несоотвествтие воды нормам.
из труб вода "должна бежать по нормам", устранять будут комунальшики, если не норма... а вот если есть фильтр, то вина садика..
Насколько мне известно, в большинстве садиков вопрос решили так - нет фильтра, нет проблем

Иль какой-то другой фильтр?

да вроде тот ,что про воду ....

Родители, собирая деньги и покупая все вами перечисленное, подставляет под удар свою заведующую....Узнают об этом в соответствующих инстанциях- не сносить ей головы.....
Мы на деньги фонда покупаем: мебель, игрушки, канцтовары, оборудование...
Ремонтируем: группы, участки, прачечную, кухню...
Оплачиваем услуги: охраны, разных театров города, экскурсии для детей, обслуживание фильтра очистки воды, оформление зала к праздникам...
Выплачиваем мат помощь сотрудникам МДОУ

все это так чудесно.
но зачем

аноним
подсовывая договоры о пожертвовании на 1000 руб/мес

во первых 1000\мес это как то лихо.
во вторых если честно от ваших фондов вымогательством так и прет.
все такие расчудесные, только товар в три дорога через свои же ООО фонду продаете.
вот и отчитались перед родителями+наварились неплохо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы