Руководство садика склоняет вступить в некий Некоммерческий фонд "Созвездие"

mery32
По моему, это БРЕД! Вы бесплатно работаете?

Спасибо вам от всем от родительских комитетов...

Я могу тож по председательствовать .... , я так же плАчу и разбираюсь теперь во многих вопросах по жизнедеятельности садиков :)
к счастью, многие вопросы можно решить на голом энтузиазме родителей, при минимальном участии чиновников, достаточно что бы не мешали, и делали хотя бы то ,что положено.. а не отнимали последнее Сообщение было изменено пользователем 24-01-2011 в 18:34

mery32
мы сами решаем куда и на что уходят наши деньги!

решили собрали и купили\сделали...
а без одобрения чиновника никак нельзя?

mery32
а почему такими угрозами сопровождается вступление в созвездие? Либо подписываете договор, либо мы вам найдем место в другом детском саду?! Сотрудникам, чьи дети посещают д/с, также было сказано: не нравятся условия - валите!
Родители выбирают на что расходовать средства? Да не смешите меня! На собрании родителями было предложено поставить пластиковые окна в спальне у детей, тк там реально холодно (как раз на те деньги, что мы в течение года сдаем в качестве пожертвований). На что был получен ответ от руководства: денег на это не запланировано! Зато парочку ноутбуков, компьютер - это не проблема приобрести (судя по отчету о расходовании пожертвований). Т.е. вы хотите сказать,что это РОДИТЕЛИ решили побаловать руководство ноутбуками?!

Буквально сегодня мне дали квитанцию с счётом этого "Созвездия". Оплатить нужно за фильтр и ещё что то. Я нигде и ничего не подписывала.
Да, написано, что это благотворительный взнос.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2011 в 20:31

У нас тоже дали квитанцию, пожертвование за охрану - 200 р., на счет этого самого фонда. Еще написано в квитанции - на развитие и решение задач этого фонда.

у нас добровольное пожертвование 5 тыс.

аноним
Руководство садика предлагает подписать договор с некоммерческим фондом поддержки и развития "Созвездие", подсовывая договоры о пожертвовании на 1000 руб/мес.

автор
Многим нравится

Вот и поговорили 2 анонима.

serly
решили собрали и купили\сделали...

вот я тоже за это!!! Если что то надо купить, пусть зав говорит, а родители соберут деньги и купят)))) ;)

Дорогие родители завтра я встречаюсь с директором этого фонда. Попробую узнать о нем как можно больше и обещаю выложить информацию для Вас.

сдается мне,что это очередная разводка,просто некое руководство желает знать, как родители будут реагировать на

аноним
подписать договор с некоммерческим фондом поддержки и развития "Созвездие", подсовывая договоры о пожертвовании

Имхо, фонд - это на два порядка честнее, чем денежка в конверте. И безнал допускает :)

mery32
Данный Фонд существует уже почти 3 года. Я вхожу в состав Попечительского совета Фонда от нашего д\с. Наш садик входит в него с самого начала создания. О чем мы, РОДИТЕЛИ ни разу не пожалели! Все деньги направлены на нужды детей и детского сада. Деньгами, к вашему сведению, распоряжается не директор Фонда и не заведующая д\с, а МЫ, РОДИТЕЛИ!!! Составляем смету и решаем, куда и на что направить деньги! Вступать или нет, решаем опять же мы! Это дело добровольное! Скорее всего, вы неправильно поняли заведующую, никого и никуда не выгоняют! Ежегодно фонд публикует отчет в СМИ, где указаны суммы поступлений и расходования средств. И проводится независимая аудиторская проверка. Так что рекомендую вам, мамочки, зря не волноваться. Фонд проверенный.

Присоединяюсь 1000000 раз. Вот я ни разу не пожалела.

Не нужно путать понятия...Директор - управленец, отвечающий по закону за все свои действия. Покажите мне хотя бы одного директора, который работает БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Можно...но тогда ответственность лежит на заведующей. Как правило, заведующие, узнав, что родители хотят собрать энную сумму денег говорят: НЕ НАДО!!!! САМИ СПРАВИМСЯ!!! Наши бедные заведующие не хотят никаких проблем...
Мы через это прошли и создав Фонд нашли законный путь, обезопасив наших заведующих. Все довольны :)

Одно могу вам сказать точно. По данному вопросу уже началось разбирательство. Я присоединяюсь к вашим обоснованным возмущениям! Когда мы вступали в "Созвездие", это было добровольно и НИКАКИХ угроз и принудиловок не было. Заявляю это со всей ответственностью. Также могу сказать, что не все родители нашего д.с вступили в Фонд и их дети ходят в д.с, никуда и никого не перевели.
Уточните номер д\с. №553???!!! Это там заведующая выступила в подобном ключе?

О каких чиновниках вы говорите??? В Попечительском совете - родители, учредители Фонда - родители, директор - сотрудник МДОУ......

Также скажу, что на наши деньги, перечисленные в фонд, мы в д/с за 2 года поменяли практически все окна на пластиковые, сделали ремонты в группах, в пищеблоке, в прачечной....летом возьмемся за участки!

Ответ короток: тогда и не платите! имеете право! Никто не имеет права вас к этому принуждать. И с вашим ребенком ничего не будет!

Очень интересно. Дата создания темы 24.01.11.
Дата регистрации вот этих ников

mery32

крупская

тоже 24.01.2011. Вы так рьяно защищаете фонд... Возникают сомнения...

Встреча прошла дружественно. Директор этого фонда миловидная девушка, принесла уставные документы, хотя я не правоохранительный орган. Все открыто и прозрачно. Сошлись во мнении, что информация была подана не совсем точно и корректно, ведь дыма без огня не бывает. Поэтому в ближайшее время будут родительские собрания в каждом из этих детских садов и она лично будет рассказывать об этом фонде со слайдами и фото. Никто навязывать не имеет право, все по желанию родителей. Сайта пока нет, но в ближайшее время планируют открыть для прозрачности и открытости. Если будут вопросы-задавайте.

А какие сомнения?! Да, защищаю НАШ Фонд, не хочу, чтобы нас поливали грязью...необоснованно....
А что Вы, лично, сделали для детей? Мы хотим, чтобы наши дети находились в комфортных условиях...вот и все. Все перечисления идут через банк и все платежи безналичные....Спрашивайте, что еще интересно - поделюсь опытом :)

mery32
Да, защищаю НАШ Фонд, не хочу, чтобы нас поливали грязью...

а вы кто в фонде?..нашла... вы член попечительского совета...
сколько раз заседаете? где ваши уставные можно посмотреть - ознакомиться? как определяется у кого и что заказывать (поставщики)?Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 17:43

mery32
Также скажу, что на наши деньги, перечисленные в фонд, мы в д/с за 2 года поменяли практически все окна на пластиковые, сделали ремонты в группах, в пищеблоке, в прачечной....летом возьмемся за участки!

т.е фонд только собирает и тратит,
сорри, а что положено от государства (хоть 3 копейки на ремонт) этим занимается заведущая...т.е эти деньги даже не рассматриваются при расчете расходов? (я понимаю что там ничтожная цифра)
а в фонд входит премиальные воспитателям, или только целевые расходы? по какому принципу садику определяются его нуждики, и кто более нуждающийся из садиков? Это по типу кассы взаимопомощи или сколько от садика приход - таковы и траты?..

вопросов море, а вот как найти того кто ответит...

"Созвездие" общегородское? или так, крышуем район Без обид..черный юмор пробивает Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 17:46

Заседаем раз в квартал. Уставные документы есть у руководства фонда, а также в МДОУ, которые входят в состав. На счет поставщиков...естественно ищем приемлемые варианты. Чтобы было не дорого и в то же время качественно. В этом участвуют и ПС и заведующие. Т.к. со многими фирмами районо работает уже много лет, это проверенные люди (особенно что касается ремонтов), к ним и обращаемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы