...

ура мы тоже сегодня получили путевку! мы идем в 156 рябинку 2-3 кто с нами? хоть все и ругают ОО я хочу поблагодарить. большое спасибо ибо получили мы сегодня путевку уже не в рабочее время а часа в 3 дня хотя они принимать должны были до 12. Не кидайте в меня помидорами но мне жалко этих тетечек из ОО думаю они не виноваты в создавшейся ситуации. (сидят без обеда и переперыва на туалет) виновата система и страна в которой мы живем.

Окунёк
расскажите, как вам удалось поменять путевку?

Это отдельная история, когда пришли получать были по очереди 14-тые (это 12.05). В ОО предложили только либо 42 садик либо в садики около ю-з района. Мы живем на Сурикова, у нас там очень много садиков, но нам сказали ,что ни в одном из этих садиков, которые рядом с нами не будет яслей!!!Очень много возмущались по этому поводу, но ответ был один-группа с 2-3 лет только в 42 или ездите в ю-з,там мы вам предложили 15(!!!)садов на выбор.Взяли 42, съездили туда, писать не буду плохо,чтобы не расстраивать тех кто туда получил путевку, но мне не понравился сад и расположение далеко от дома. Потом в четверг узнаем ,что двое знакомых из нашего р-на получили в 455 сад в ясли. Нам его даже никто не предложил!!!!Поэтому муж в пятницу поехал снова в ОО и попал на прием ,где задал справедливый вопрос-почему нам не предложили этот сад и нагло сказали что там нет яслей. Был ответ -типа если вы хотите то пожалуйста, но там контингент трамвайного управления и типа мы для вас же старались предлагали 42 садик, кот. более интеллегентный %) Короче, мы оменяли путевку на сад до которого нам добираться в 3 раза быстрее от дома и состояние которого(детская площадка в том числе)гораздо лучше ранее предложенного. А я наивная до получении путевки мечтала,что вокруг дома буду садики выбирать....

Ура! Мы пойдем в 29 садик! Нам 3,3 вчера путевку получила!

Мика-ми
где задал справедливый вопрос-почему нам не предложили этот сад и нагло сказали что там нет яслей

Ну вот... не одна я такая... и ведь нагло врут же... а...

Я обменяла садик 42 на 77.... И тот, и другой далековаты, но условия, канешно.... Но хочу в 365..... если кто поменяться захочет...

ириана

а вы как поменяли? не ругались там с ними? как они мотивируют свой выбор именно такого сада как 42 например?

Окунёк
не ругались там с ними? как они мотивируют свой выбор именно такого сада как 42 например?

Как и всем, говорият, что в ясельных группах тока в 42 и на Юго-западе есть места... Поменялась через заведеющую... Врут, конешно

я по началу тоже хотела уже ехать ругаться,
а потом посмотрела на сайте ОО... анатацию к 160, 553, 496 садикам
и не стала дергаться....
про последний садик неплохо написано.

да немного долековато, но терпимо.

ранее уже писала: могли ведь вообще пролететь.

так, что сходили мы на садик посмотрели, вроде бы уютненький, хорошо там.

VIAGRA
я не понимаю тех мамаш, которые прихдили ругаться из-за того, что им дали садик через дорогу, а они хотели во дворе - многим СОВСЕМ НЕ ДАЛИ

ну ведь ерунда это. ОО ведь не одолжение сделало, выдав путевку, не милость оказало. Надо свои права защищать. Если есть право выбрать учреждение образовательное, то почему им не воспользоваться. )

Я что то совсем ничего не понимаю Мы встали на очередь в декабре 2008,в год и одиннадцать,раньше нас просто не ставили,посылали. Теперь когда я вижу что дети младше нас получили путевки,я просто в шоке. А еще просто обидно вставали в один день с некоторыми, у них номер на несколько порядков ниже, и им дали путевку.Где она справедливость?

090402

идите к ним... скорее всего просто ошибка... Вы получили скорее всего...

Троица
ОО ведь не одолжение сделало, выдав путевку, не милость оказало

+10000
вот вот... почему мы - родители еще и обязаны им должны за то, что они и так обязаны делать? они за это деньги получают... да еще и закон не соблюдают...

а когда идти? в какое лучше время? Просто у меня нет возможности в 5 утра очередь занимать

Девчонки пожалуйста посмотрите наш номер,может я не заметила.Наш номер 194/9/2008, встали на очередь 24.12.08. Дочь 26.01.07 , зовут Аня. Заранее спасибо. :( :( :( :( :(

090402

Сын у меня родился в ноябре 2007года, на очередь встали сразу...незнаю почему вас посылали...и путевку мы получили сейчас, нам сейчас 2,6года...
Конечно если бы мы встали в 1,11мес, то мы бы и на следующий год не получили ее...
У них там есть нулевой журнал, в котором они отмечают детей, которых они приняли раньше чем в 1,11мес

090402
Мы встали на очередь в декабре 2008,в год и одиннадцать,

мы в апреле 2008

090402
Теперь когда я вижу что дети младше нас получили путевки,я просто в шоке.

чего тут шокироваться то бесконечно, в прошлом году путевки получали дети, на полгода младше моей. В этом году получили младшие дети, уже 2007 года рождения
это сплошь и рядом, далеко не только со мной. чего уж тут шокирующего то. Надо думать что делать)Сообщение было изменено пользователем 15-05-2010 в 21:12

Как раз я узнавала ставить с нуля в очередь начали с октября 2007г.,нас никто не известил. Я пыталась в сентябре встать,они меня убедили что надо приходить в 1 год и 11 месяцев %) %) :( :(

извените, ошиблась с октября 2008 организовали нулевую очередь

090402
Я что то совсем ничего не понимаю Мы встали на очередь в декабре 2008,в год и одиннадцать,раньше нас просто не ставили,посылали. Теперь когда я вижу что дети младше нас получили путевки,я просто в шоке. А еще просто обидно вставали в один день с некоторыми, у них номер на несколько порядков ниже, и им дали путевку.Где она справедливость?

По этому поводу среди мамочек идет отдельное разбирательство, хотят писать в прокуратуру и тд..

irina21
на очередь встали сразу...незнаю почему вас посылали

Никто не знает..У меня знакомая мамочка, дочка которой младше моей на 4 месяца и получила путевку. Просто она не послушала теток и ОО и встала на очередь с РОЖДЕНИЯ!!!

090402
Как раз я узнавала ставить с нуля в очередь начали с октября 2007г.,нас никто не известил. Я пыталась в сентябре встать,они меня убедили что надо приходить в 1 год и 11 месяцев

Я звонила туда раз 5, каждый раз один ответ "НУЛЕВАЯ ОЧЕРЕДЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, ПРИХОДИТЕ В 1,11" А вот как раз знакомая, которая их не послушала и пришла туда записываться в нулевую очередь, говорит, что когда сидела у них в кабинете и записывалась, то при ней звонили родители и им при ней отвечали "С РОЖДЕНИЯ НА ОЧЕРЕДЬ НЕ СТПВИМ". Она ох..ла, это уже на вранье получается, а конкретный пи..ж!!! ни стыда ни совести!!!

лучше приходить, чем звонить!!!

sveta1974
Ура! Мы пойдем в 29 садик! Нам 3,3 вчера путевку получила!

Вы льготники, или просто умудрились получить раньше июня? Мне нужен только 29 д/с иначе детей не смогу водить( старший уже туда ходит) и jmn дома далеко.

а кто на бардина -амундсена живет куда путевку дают???? :( :(

девочки путевки дают уже!!!
Вообще в мае дают детям кому 2-3 года, в июне 3-4 года и т.д.
А у нас такой народ, что все ломятся и создают огромные очереди!!! И места остаются отдаленные от дома)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы