Нужен ли митинг по дошкольному образованию к дню защиты детей?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дед
Запретив церковь вместо фонтана мэрия только откатные не получит.
А на детсады надо вкладывать финансы. В целом по области программа оценена в 26 млрд. руб. вот и оценил примерно доля Екатеринбурга 15 млрд.руб.

И? Как это связано, что на один митинг пришло много народу, а на ваш 3 человека? Или к вам мерия не пускала?

автор
дедушка
Екатеринбург

serly
Дед
Объясняя мне, вы объясняете сотням. А стараюсь отвечать на все вопросы. Всех услышать

сорри ну это уже клиника...сотням.. и опять только сам с собой!

Нашу Ирину забирают в "Участок"!  

(1, 2 ... 18, 19) Дед 180 5860 15-04-2010 16:34:16

писали 180 читали 5860

автор
дедушка
Екатеринбург

МОДУSS
Я тоже не вижу конструктива в митинге. особенно 1 июня в этом году

Вот поэтому и завел тему.

Что такое конструктив?

автор
дедушка
Екатеринбург

Хочу стать леди
опять виноваты все

Мы рассматривали причины низкого посещения митинга, только и всего.

В власть давит, использует административный ресурс, переносит место митинга. Или Вы это отрицаете?
но и мы виноваты, и я то же, не настоял на листовках, не взялся сам за это дело.

автор
дедушка
Екатеринбург

serly
если в вопросах некомпетентен, зачем лезть?

В принципе знаю, что проблем много.
Вот и жду неравнодушного человека, родительского комитета, там целое объединение есть. Но в школе большое давление дирекции, не выносят сор из избы.

автор
дедушка
Екатеринбург

дама в зеленом платье
но я в митинги перестала верить. Бог троицу любит, три еще как-то выглядели, а с каждым следующим выхлоп всё меньше

Многое от организации зависит, от нас с вами. Сто лет уже митинги идут, и долго еще не умрут. На мой взгляд это лучше чем голодовка.

организовываться надо, искать не равнодушных людей в каждом микрорайоне. Интернет далеко не вся аудитория, это всего процентов 10 в лучшем случае, до и детсады здесь нужны единицам.
В интернете искать только самых активных, а далее переходить в песочницы.

Эти два месяца решают очень многое, будет принята программа ликвидации очереди или нет. И непоследнюю роль при этом будет иметь обсуждение проблемы по городу и в интернете.

очередь 30 тыс. + 10 тыс родившихся в этом году+ те, кто пока не встал на очередь, не верит, что может когда то получить. это уже 50 тыс. детей - с родителями дедушками и бабушками, сидящими с детьми это уже 150 тыс. по городу! это почти каждый десятый непосредственно заинтересован.

Поэтому это общественно значимая проблема.

автор
дедушка
Екатеринбург

serly
Лучше бы праздник сделали детям, и между-прочим свое балаганили..

Праздник вам госпожа Умникова устроит, с шариками, с здравицами в честь партии продавшей и перепрофилировавшей половину детсадов. Это к ней. Она вас с радостью примет и шарики, вместо места в детсаду выдаст, что бы вы отпустили эти шары в небо, вместе с надеждой получить место.

Меня бесит эти шарики в небе. тысячи детей не видят этих шаров, а они на ветер деньги.

автор
дедушка
Екатеринбург

Хочу стать леди
И? Как это связано, что на один митинг пришло много народу, а на ваш 3 человека? Или к вам мерия не пускала?

Это показывает, что пока вероющих у нас меньше атеистов. Но попы наступают и на школу и власть за попов, не удивлюсь, что через пяток лет церковь все же построют на месте фонтана.

Не верующих у нас намного больше очереди на детсады.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дед
Это показывает, что пока вероющих у нас меньше атеистов

Это показывает, что

Дед
Сборы подписей под очередным письмом президенту, раздача тысяч листовок заранее

не гарантия, что люди придут.

Дед
писали 180 читали 5860

А 7 подряд сообщений зачем делать? Чтобы думать, что народ пишет в этой теме и читает ее

мама
Екатеринбург

Дед
Меня бесит эти шарики в небе. тысячи детей не видят этих шаров, а они на ветер деньги.

а детям нравится... все же это их праздник!

мама
Екатеринбург

Дед
Поэтому это общественно значимая проблема.

таких много... пенсионеры так же обделены....

и еще один дурацкий вопрос... почему в каждый садик (с любой его стороны) вход через помойку
, вы может и это объясните.... мы уникальный город какой-то по количеству казусов с МДОУ

хочу стать мамой
Екатеринбург

serly
а детям нравится... все же это их праздник!

Что вы? Какой праздник когда тысячи ребятишек без ДС. И вообще, раз Деда бесит - "запретить" :)

Екатеринбург

Хочу стать леди
И? Как это связано, что на один митинг пришло много народу, а на ваш 3 человека?

Может от организаторов зависит? Да и люди пишут, что больше не верят вашим митингам.

Хочу стать леди
А 7 подряд сообщений зачем делать? Чтобы думать, что народ пишет в этой теме и читает ее

+100
У меня складывается впечатление, что "борцы за садики" пробивают себе дорогу к депутатскому креслу. Везде пишут, что только благодаря им заговорили про проблему д/с, не знаю как давно вы ее подняли, но мне 5.5 лет назад в ОО сказали, что в д/с попасть проблемно.

автор
дедушка
Екатеринбург

SvetlanaN
Хочу стать леди
И? Как это связано, что на один митинг пришло много народу, а на ваш 3 человека?

Может от организаторов зависит? Да и люди пишут, что больше не верят вашим митингам.

Что то я не понимаю. Митинги то чьи? Мои, организаторов? Это не ваши митинги?

Екатеринбург

Дед
Это не ваши митинги? Разве я там бываю?, или агитирую?

Екатеринбург

Мы с мужем и ребенком летом 2008 года участвовали в подобном митинге. Специально не собирались, просто проходили мимо и неостались равнодушными к этому мероприятию, оставили свои подписи где требовалось. А дальше случилось чудо! Уже в начале сентября нам позвонили и предложили прийти за путевкой! Никаких других попыток по выбиванию путевки мы не предпринимали, тихо и смирно стояли в очереди с сентября 2005 года. Поэтому, считаю , что митинг и в этом году проводить нужно, что бы в очередной раз привлечь внимание к проблеме нехватки детских садов!

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
У меня складывается впечатление, что "борцы за садики" пробивают себе дорогу к депутатскому креслу. Везде пишут, что только благодаря им заговорили про проблему д/с, не знаю как давно вы ее подняли, но мне 5.5 лет назад в ОО сказали, что в д/с попасть проблемно.

ну у нас так полит очки не заработать...только отвращение... явно просмотров цифра раздута...
у меня малец почти 2 года раз десять на эту темку нажать может(просмотр будет зафиксирован!), пока мама не видит...

мама
Екатеринбург

всем недовольным предложение не проходить мимо ,но поучавствовать таки в мозговом штурме дабы поменять концепцию мероприятия на нечно кардинально незамыленное и новенькое :)
заранее спасибо

п.с.
(давайте голодовку проведем ,а ?ну помимо, конечно,
основного мероприятия,да я зануда :) )

мама
Екатеринбург

а еще я с Кокшаровым познакомилась в среду ,его к нам ректором назначили-
если есть сформулированные предложения могу и передать :)
или спросить -как пойдет.

автор
дедушка
Екатеринбург

тт тт
(давайте голодовку проведем ,а ?ну помимо, конечно,
основного мероприятия,да я зануда :) )

Присоединяйтесь к Новосибирску

"дравствуйте! Просим помощи!

Сегодня-завтра надо раздавать листовку о предстоящем пикете и
голодовке в своём районном отделе образования, на детских площадках и
других местах скопления родителей с детьми дошкольного возраста.

Можно просто раздавать листовку, но если ещё людей спрашивать, почему
они, напрямую заинтересованные в решении проблемы, не принимают
участия в наших акциях и их ответы потом обсудить - это было бы вообще
идеально.

Если видите, что человек поддерживает то, что мы делаем, просите его
распространить информацию о предстоящих акциях дальше - среди знакомых
родителей, на детских площадках и т.п.

Листовка в готовом для печати формате в приложении к этому письму или
http://detivsad.ru/files/2010_04_18_listovka.doc

--
С уважением,
Гунькин Семён Юрьевич

E-mail: sgunkin@gmail.com
ICQ: 68-34443
Skype: sgunkin
Телефон: +7-952-902-06-02
"

папа
Екатеринбург

тт тт
а еще я с Кокшаровым познакомилась в среду ,его к нам ректором назначили-

вааауууу))) у вас серьезные тылы!))))
ну что за хвастовство какое-то детское.
или у вас с ним такие панибратские отношения?))

тт тт
если есть сформулированные предложения могу и передать
или спросить -как пойдет.

сейчас Анатлий Терентич наформултрует про детские сады и заставит Кокшарова решать проблему))

Екатеринбург

senator
и заставит Кокшарова решать проблему

это как? УрФУ построят в Академическом, а здания УПИ и универа отдать под магасадичные комплексы?

мама
Екатеринбург

прчем тут

senator
ну что за хвастовство какое-то детское

если человек предлагает

тт тт
если есть сформулированные предложения могу и передать
или спросить -как пойдет.

Кокшаров, кстати, отличнейший человек, в неформальном разговоре вполне способен нужные и важные мысли выссказывать)))

мама
Екатеринбург

тт тт
а еще я с Кокшаровым познакомилась в среду ,его к нам ректором назначили-
если есть сформулированные предложения могу и передать
или спросить -как пойдет.

Думаете он не в курсе проблем? такое шапошное знакомство есть у всех его соседей... ну не может же он один всех сразу осчастливить... не в его компетенции..

хотя дерзайте.... это я уже пессемистки настроенаСообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 09:58

папа
Екатеринбург

Камилла
Кокшаров, кстати, отличнейший человек, в неформальном разговоре

еще одна))
хвастаться знакомствами не есть признак хорошего тона... ))

Тема закрыта
Причина:
";