Нашу Ирину забирали в "Участок" теперь к Малахову "Пусть говорят" (стр 19)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мт
Нет, надо! Организация, где я работаю платит абсолютно белые зп и все налоги

Я тоже плачу налоги со всей своей зарплаты и алоги не такие уж и маленькие. Но мой ребенок(ттт) практически не пользуется бесплатной медициной и не пользуется муниципальным садиком. При походе врачу у меня есть выбор к какому специалисту идти, и есть возможность вернуть уплаченный НДФЛ. То в случае с садиком такого нет :( И плачу я больше, и налог вернуть не могу :(

мт
Посмотрите на проблему системно, как специалист по госуправлению, а не с точки зрения симтома в виде очереди в садики.

+1. Почему поднимается вопрос только за муниципальные садики. Почему не легализовать те же самые миники, которые вне закона. Во-первых будет хоть-какой то контроль, во-вторых, у родителей будет уверенность, что завтра этот садик не закроет какой-нибудь проверяющий орган, ну и опять же хотя бы часть вернуть можно в виде вычета по НДФЛ

яфдомике
а то сидят и ждут когда МОДУSS c командой решат все их проблемы. и "завтра" они пойдут на работу, а их чада в МДУ

Я решила для себя эту проблем и многие ее решают для себя. А как решает ее Ирина? она решает только для своего ребенка - решает как может. и путевки, которые получают дети благодоря прокуратуре тоже не с пустого места берутся, а либо уплотняют группы, либо в обход той же пресловутой очереди. И тут отметилась девушка, которая рассыпается в благодарности за путевку, но в очередь на садик она встала позже моего ребенка и номер был у нее больше, но у нее ребенок ходит в садик за 1000 руб., а мой нет ;)

мама
Екатеринбург

Хочу стать леди
Я решила для себя эту проблем и многие ее решают для себя. А как решает ее Ирина? она решает только для своего ребенка - решает как может. и путевки, которые получают дети благодоря прокуратуре тоже не с пустого места берутся, а либо уплотняют группы, либо в обход той же пресловутой очереди. И тут отметилась девушка, которая рассыпается в благодарности за путевку, но в очередь на садик она встала позже моего ребенка и номер был у нее больше, но у нее ребенок ходит в садик за 1000 руб., а мой нет

про то и речь, беремся за симтоматику, не лечим болезнь....
я не мать одиночка, замужем не была (гражданский брак). работу потеряла из-за отсутствия места в садике в час Х, понадобилось год хождений за путевкой, прежде чем дали... 28 в группу (теперь нас 32).
Если еще будут уплотнять. как говорит заведущая:- "начнется гражданская война". А вы положите спать своего ребенка на раскладушке на лестничной клетке? стол ему уже некуда ставить в группу, поэтому там же будет его столик...

С ужасом думаю про садик, второй подрастает, дома сидеть сил нет... :ma:
но не таким же способом решать! единственное, что сейчас могу - держать руку на пульсе очереди по выдачи путевок в ленинском р-не... пойти что ли в прокуратуру работать...

мама
Екатеринбург

а как в обход очереди...научите!

мама
Екатеринбург

Хочу стать леди
она решает только для своего ребенка - решает как может

интересно. а зачем мне тогда нужна была бы регистрация общ. организаци %) и. Я бы для себя лучше ночами бы поспала. Прокуратура и суд-инстанции, на которые невозможно опереться. т.к Законодатель четко не трактует нормативыне акты, и соответственно вносит сумятицу в это все.

Хочу стать леди
очередь на садик она встала позже моего ребенка и номер был у нее больше

Если у нее муж имеет первоочередное право на путевку. Думайте что передо мной в очереди все дети рожденные раньше? Конечно же нет, большинство намного позднее-но они льготники. А по Закону положено выдать путевку. К тому у этой девушки 12 отказов было поэтому я считаю своим долгом помочь ей. Вот написана очередная программа по возврату, строительству и частным садикам. Думаю там и будет поблажка для мини-садиков. Планируют у нас в 2013 году 600 садиков сделать. ;) Вот и посмотрим.

serly
28 в группу (теперь нас 32).

Вы же сами молчите, по Закону положено 20, ну пусть с сотрудниками 23. ;)

serly
пойти что ли в прокуратуру работать
Давайте,по надзору в дошкольном образовании особенно, а мы помогать будем ;)
[cit]serly
Если еще будут уплотнять.

будут мне кажется. но 2 варианта уплотнения есть, писала выше. ;)

мама
Екатеринбург

Хочу стать леди
И плачу я больше, и налог вернуть не могу

Тем более вам обидно, что муниципальные садики называют халявными. Извините, оплочено.
Либо упраздните совсем, сделав сначала доступными частные садики(можно ведь и аренду им сделать льготной, и налогообложение, и тарифы на комуналку - в силах государства), либо достаточное количество муниципальных. Нефиг устраивать из садиков мерило жизненного успеха(у этих есть - мы везучие, а эти купили путевку - денег много, или знакомых хороших и т.д.), а тем более элитные закрытые клубы для работников госаппарата на деньги налогоплательщиков.

мама
Екатеринбург

Хочу стать леди
как решает ее Ирина

Ирина не работник госаппарата, и их ресурсы для решения такой проблемы ей недоступны.
Она делает то, что может. По крайней мере заставляет чиновников жопу подымать. Может, хоть задумаются.

мама
Екатеринбург

Очередная кадровая рокировка незаметно прошла в правительстве Свердловской области. Губернатор Александр Мишарин отправил в отставку заместителя министра общего и профессионального образования.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/3650976/

мт
Нефиг устраивать из садиков мерило жизненного успеха(у этих есть - мы везучие, а эти купили путевку - денег много, или знакомых хороших и т.д.), а тем более элитные закрытые клубы для работников госаппарата на деньги налогоплательщиков.

+10000000000000

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Вы же сами молчите, по Закону положено 20, ну пусть с сотрудниками 23.

а у нас все в рамках закона... и потом как определить кто теперь лишний?

хочу стать мамой
Екатеринбург

serly
понадобилось год хождений за путевкой, прежде чем дали... 28 в группу (теперь нас 32).

Вот у меня не было возможности ходить и выпрашивашть путевку :(

МОДУSS
Если у нее муж имеет первоочередное право на путевку. Думайте что передо мной в очереди все дети рожденные раньше?

У нее муж не работник суда и прокуратуры :)

мт
Тем более вам обидно, что муниципальные садики называют халявными. Извините, оплочено.

Я и называю их халявными, так как я за садик плачу за своего ребенка и за чужого в виде налогов :)

мама
Екатеринбург

Хочу стать леди
Вот у меня не было возможности ходить и выпрашивашть путевку

я путевину эту получила ужо будучи беременной вторым, не выпрашивала очередь подошла!!!!!!!!!!.... они меня всячески отговаривали, болеть дескать будет - проблемно для ляли , я была непреклонна,
смешно но только два человека за всю мою жизнь в Ёбурге (13 лет) в порядке очереди получили путевку без блата денег и т.п. даже если и очередь подошла, что-нить просили...

автор
дедушка
Екатеринбург

senator
а тех кто давал ей взятку наказали?
а сколько тех кто здесь в открытую предлагает взятки?
вы с ними ведете какую-то работу? или выискиваете ошибки только чиновников?

Уважаемый Сенатор, у нас общественная организация Класс родителей. У нас ни кто не работает из под палки, каждый занимается тем, чем пожелает в рамках движения. Конечно мы обсуждаем работу каждого, принимаем какие то общие решения. Инициатива идет от отдельных членов.

Если вас интересует проблема взяток, вы желаете вывести их на чистую воду, присоединяйтесь к нам, будите выступать не от себя, одного, а от общественной организации.
Точно так же и по другим проблемам, есть желание заняться, разобраться, присоединяйтесь. Обсудим, если что знаем поможем.

мама
Екатеринбург

Хочу стать леди
У нее муж не работник суда и прокуратуры

милиционер тоже имеет пероочередное право. Может мы о разных говорим %)

мама
Екатеринбург

Она винтик системы, даже не шестеренка. придет другой и лучше не будет, скорее всего....[/cit]
Не согласна по некоторым позициям. она занимает гос. должность и организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования входит в ее полномочия. К тому же это в ее ведении решать вопросы: будет прозрачность или не будет ее, пустить наших мам в комиссию или не пустить...,электронная очередь такая или прислушаться к родителям и изменить немного ее, отправлять специалистов к нам в род. приемную для консультация и разъяснений или не отправлять и многое другое так то...
Так что не такой уж она винтик ... получается. А если боится за свое место... тогда понятно все. Просили №письма показать, где она обращается за помощью куда то... . ответа о. Вот в Краснодаре губернатор например, всем чиновникам запретил давать места в детских садах, пока не получат простые жители... Все сразу нашлось и все довольны так что не [cit]serly
ЭТО идиотизм системы(!) а не Умниковой,
лечат не симптомы а болезнь, и тем более не обижайте "человека бегающего с уткой к больному"!
ее вина здесь есть тоже и не разбежалась она помогать почему то :P ...

автор
дедушка
Екатеринбург

serly
искуственные очереди и нехватка помещений, это к другим лицам города...

Не понял, почему очереди искусственные, они вполне реальные?
Вот бы узнать кто они такие, эти лица? Три года пытаемся узнать. Умникова не проговорилась.

serly
не надо возвращать здания довоенных построек, стройте на их местах новые из "сендвичей" - нет госты стары, как и здания....

Детский сад это еще и территория внутри микрорайона, вдали от дорог. Таких мест в плотной застройке города НЕТ! Надо именно возвращать детсады внутри микрорайонов. Не подходит здания, сносить и строить на их месте новые современные.
А отмену санитарных норм почему то проталкивают только для наших детей, а не для чиновников!

serly
забирают у школ - ЭТО идиотизм системы(!) а не Умниковой,

Забирают здания детсадов, построенных по градостроительной политике в соответствии со всеми санитарными нормами, в пределах пешей доступности - 300 метров от дома! Имеющие определенную территорию.
Школы в микрорайонах то же есть и они построены так же в соответствии с санитарными нормами и со всем остальным. В этом я госпожу Умникову поддерживаю, хотя понимаю, что она действует в соответствии с совсем другими понятиями, с подушевым финансированием.

serly
лечат не симптомы а болезнь, и тем более не обижайте "человека бегающего с уткой к больному"!

Она винтик системы, даже не шестеренка. придет другой и лучше не будет, скорее всего....

Этот винтик может сделать очень много и не делает.
Это она отпинывала родителей, "государство вам ничего не должно!", и это в то время, когда Президент дал Распоряжение разобраться с детсадами еще в 2005 году, а госпожа состряпала Реестр детсадов подлежащих возврату в "отрасль образования"!
Это она полностью игнорировала постановление Правительства области 184 2007-2009 годах. Не подняла панику, не затребовала финансирование от местной власти, не начала возврат детсадов, а могла, только держалась за свое место, наступила на горло своей совести, и ничего не делала по должностной инструкции. За это получала зарплату, а мы, родители не контролировали её с низу.
Это начальник Управления образования не дает родителям сведения о величине очереди на детсады по микрорайонам и возрастным группам, Видите ли нет в Управлении образования компетентных специалистов перевести очередь из одной системы в другую! Величина очереди уже второй год подряд занижается! Вместо 30 показывается 20 тыс.! Делается это под давлением административного ресурса партии Единая Россия, что бы показать, что с детсадами все хорошо перед выборами. А в результате, эта заниженная цифра на ТРЕТЬ! Используется Министерством образования области для разработки программы ликвидации очереди! И будут ликвидировать очередь в 20 тыс. а не 30 ! Вот что значит «винтик», шестерка. От этого винтика крушение надежд десятку тысяч мамаш будет!
Не бегает она с нашими проблемами, она нагло отвечает: «Управление образования (Екатеринбурга) решило, что дошкольное образование «это три часа без обеда»» .Вечно госпожа Умникова бежит впереди паровоза. За пять лет её правления, можно было ликвидировать проблему, как это сделали в Челябинске.

автор
дедушка
Екатеринбург

senator
еще раз для тупых - я делаю не безполезные для общества дела. но я об этом не кричу и не хаю других, занимающихся своим делом.
а Вы Анатолий, сколько лет проработали в системе образования? или в системе гос. управления?

Все делают не бесполезную работу и об этом не кричат.
Любой руководитель смотрит за своими подчиненными и делает замечание, если видит, что то не так.

Госпожа Умникова по идеи должна служить народу, а не только начальнику, она на государственной службе. У неё есть должностная инструкция, где написано, что именно в её обязанности входит обеспечение конституционных прав граждан на доступное и бесплатное образование.

А госпожа нам уже третий год впаривает идею - государство вам ничего не должно, дошкольное образование 3 часа в день без обеда. Мало того, что она так говорит, она и действует по этому принципу, а точнее занимается контролируемой партией Единая Россия ликвидацией Конституционных прав граждан на доступное и бесплатное образование. Да за одно это родители должны были потребовать её отставки.

Рост очереди за время работы госпожи Умниковой до 30 тыс чел. говорит, что она не справляется со своей работой, и не надо быть семи пядей во лбу, не надо работать в системе образования, что бы это понять!

Полпред Президента сказал, что будет оценивать работу муниципалитета, то есть госпожи Умниковой по ликвидации очереди к 2012 году, к чему она ничего не сделала! Её "перспективные" планы "развития" по 1-2 тыс в год при очереди в 30 тыс., больше напоминают планы ликвидации.

Что бы оценить работу хирурга, не обязательно знать все тонкости этого дела, достаточно посмотреть на больных, которых он оперировал. Так и с госпожой Умниковой. И с теми, которые прячутся за её спиной, которых она отчаянно прикрывает.

автор
дедушка
Екатеринбург

Хочу стать леди
Но Конституцией то гарантировано бесплатное образование. А как сон, прогулка, кормление относится к образованию?

Где то только недавно приводил решение Конституционного суда, который подтвердил, что дошкольное образование - присмотр и уход с 2 месяцев до 7 лет.

Хочу стать леди
И 70% заработной платы у нас в регионе серые - так что не надо говорить про налоги

Кроме подоходного налога есть еще НДС, который платит каждый из нас когда делает покупку, а он не хилый 18%.
Кроме того есть налоги на недра, нефть и газ, которые принадлежат всему народу а не только абрамовичам и при советах они позволяли учить и лечить бесплатно, в том числе и содержать детсады, которых было в ДВА раза больше, чем сейчас!

автор
дедушка
Екатеринбург

senator
. так, ради интереса. как узнаете - сигнализируйте, пообсуждаем))

Привел выше, обсуждайте.

senator
бесплатное образование и мед. обслуживание должно быть для - соц. работников.
для всех остальных - платное.

Где в конституции написано, что образование только членам профсоюза? А кто соц работник? Чубайс?

senator
будет нормальная диффернциация - будут и недорогие садики, будут и средние, будут и дорогие.
в чем проблема?

Проблема в том, что Европа и Америка показали, что НЕТ у них доступных всем детсадов нашего типа. Не выгодно капиталисту учить детей, лучше он готовенького примет из Африки, обученного. Вот и вымирает Европа.

автор
дедушка
Екатеринбург

senator
ну наконец-то)))
конечно, на проблему надо смотреть не через призму "конкретно моей очереди в садик".
а то рисуются красивые горизонты, а в итог каждый бьется только за себя и только за место своему ребенку в д/с. это, к сожалению, так.

Да не так. Мы уже третий год поднимаем эту проблему именно как общую, а не для себя только родненького.
Посмотрите наши письма Президенту, нет там и намека, что дайте МНЕ детсад.
Сколько у нас было, активных членов, так и не получивших место именно для себя. (та же Вера)

senator
очень много сотавляющих, вляющих на конечный результат.
да, ситуация сложная, ее решают.

Рано говорить, что "решают", пока одни разговоры, подождем мая.

автор
дедушка
Екатеринбург

Хочу стать леди
Я решила для себя эту проблем и многие ее решают для себя. А как решает ее Ирина? она решает только для своего ребенка - решает как может. и путевки, которые получают дети благодоря прокуратуре тоже не с пустого места берутся, а либо уплотняют группы, либо в обход той же пресловутой очереди. И тут отметилась девушка, которая рассыпается в благодарности за путевку, но в очередь на садик она встала позже моего ребенка и номер был у нее больше, но у нее ребенок ходит в садик за 1000 руб., а мой нет

Решают за взятки, подрезая сук на котором сидят, не думая об будущем. Или зарабатывая на мини.
А Ирина решая для себя, собирает данные, ведет других.
Это наша прокуратура такая, не видит за деревьями леса, не может обобщать, анализировать. В других краях прокуратура требует от муниципалитета обеспечить местами, строить и возвратить детсады. Если бы все подавали в прокуратуру, то быстрее до них дошло, что надо обобщать.
Хотя это дело не прокуратуру, а Управления образования.
Не ваш? Идите и разбирайтесь. Кто не дает?

мама
Екатеринбург

Хочу стать леди
Но Конституцией то гарантировано бесплатное образование. А как сон, прогулка, кормление относится к образованию?

это уже как зазубренное стихотворение ... %) %) %) %) слышала от Бахтиной ... и других здесь на сайте
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении (утвержденное постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 № 666) устанавливает, что дошкольное образование обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 мес до 7 лет (п.3) и создает условия для гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования (п.4)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10041756&page=27 (ответ из Минобразования на 27-ой странице в сообщении Модусс)

Хочу стать леди
возможность вернуть уплаченный НДФЛ ... в случае с садиком ... нет

+Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 09:23

папа
Екатеринбург

повторю вопрос:

Дед
а Вы Анатолий, сколько лет проработали в системе образования? или в системе гос. управления?

папа
Екатеринбург

МОДУSS
интересно. а зачем мне тогда нужна была бы регистрация общ. организаци и. Я бы для себя лучше ночами бы поспала.

уверен, что будь у вас место в д/с вы бы никакую организацию не создвали))
никто и никогда добровольно не бьется за чужое счастье. у всех и всегда есть свой интерес.

папа
Екатеринбург

мт
заставляет чиновников жопу подымать.

некрасиво так говорить.
тем более девушке.

автор
дедушка
Екатеринбург

senator
уверен, что будь у вас место в д/с вы бы никакую организацию не создвали))
никто и никогда добровольно не бьется за чужое счастье. у всех и всегда есть свой интерес.

Не все скупердяи и думают только о себе.

Господин Сенатор, революцию делали не бедняки, а вполне состоятельные люди, которые и без этого прожили бы.

В Новосибирске недавно прошла голодовка по катастрофе с детскими садами. БОЛЬШИНСТВО участников УЖЕ ходят в детсад.

автор
дедушка
Екатеринбург

senator
повторю вопрос:
Дед
а Вы Анатолий, сколько лет проработали в системе образования? или в системе гос. управления?

Я уже ответил:
Рост очереди за время работы госпожи Умниковой до 30 тыс чел. говорит, что она не справляется со своей работой, и не надо быть семи пядей во лбу, не надо работать в системе образования, что бы это понять!

Полпред Президента сказал, что будет оценивать работу муниципалитета, то есть госпожи Умниковой по ликвидации очереди к 2012 году, к чему она ничего не сделала! Её "перспективные" планы "развития" по 1-2 тыс в год при очереди в 30 тыс., больше напоминают планы ликвидации.

Что бы оценить работу хирурга, не обязательно знать все тонкости этого дела, достаточно посмотреть на больных, которых он оперировал. Так и с госпожой Умниковой. И с теми, которые прячутся за её спиной, которых она отчаянно прикрывает.

Тема закрыта
Причина:
";