Нашу Ирину забирали в "Участок" теперь к Малахову "Пусть говорят" (стр 19)

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Первый ребенок у меня почему то ДОЛЖЕН государству лучшие годы отдать, выполнить обязанность перед государством-отслужить в армии. Так пусть хотя бы выполнит и государство свою обязанность даст садик второму ребенку. И мы квиты.

фигушки они моего мальчика в рядах "Армии" увидят!

не верится в Дон Кихотство... выросла я с КГБешниками, во всем сомневаюсь, путевку легально получила в садик, почти 4 года дочери было, сейчас ни на что не надеюсь..
ну объясните, что значит взятка, покупка путевки.... Когда ОДИН родитель покупает все необходимое для открытие группы в садике. государство на бумаге сдало, а денег Москва не спустила, или спустило по нормативам 19... затертого года?
А вот взятка поставленная на поток - "обязательная материальная благотворительня помощь МДОУ" - это норма для нас?
я не смогу отправить ребенка в садик с оплатой более 5(7-12) 000 , но таких мало...
если Модусс за это... тогда давайте разбираться
а то я цветы в садике сажу, а заведующей говорят - это взятка! конфеты и цветы в деньРождения - взятка...

мама
Екатеринбург

хочу сумку дорогую, и бентли, и гараж! с кем в стране надо поругаться, что бы все было!

мама
Екатеринбург

оставте Умникову в покое! не путайте мягкое и зеленое - вещи разные и не сравниваемые.
Кто как выглядит, притензии к Богу, пжст. Что выбрали с тем и плывем по жизни реки... Электронная очередь профанация.. никак не могу понять ( и юристы, и москва) почему путевки распределяют заинтересованные лица районо и главное как это делают... искуственные очереди и нехватка помещений, это к другим лицам города...
дочь мечтала, что бы Дирижабль и Мегу отдали под детсады... вот веселуха бы была!

не надо возвращать здания довоенных построек, стройте на их местах новые из "сендвичей" - нет госты стары, как и здания....
забирают у школ - ЭТО идиотизм системы(!) а не Умниковой,
лечат не симптомы а болезнь, и тем более не обижайте "человека бегающего с уткой к больному"!

Она винтик системы, даже не шестеренка. придет другой и лучше не будет, скорее всего....

где можно почитать, за что Модусс и как делается революция? Спасибо

папа
Екатеринбург

serly

+

мама
Екатеринбург

serly
госты стары, как и здания....

ГОСТы носят рекомендательный характер
строители могут их совсем и не смотреть

serly
где можно почитать, за что Модусс и как делается революция? Спасибо

http://klassrod.ru/

папа
Екатеринбург

Дед
У нас на все рук не хватает, во Вы и возьмитесь, а то кричать все могут.

еще раз для тупых - я делаю не безполезные для общества дела. но я об этом не кричу и не хаю других, занимающихся своим делом.
а Вы Анатолий, сколько лет проработали в системе образования? или в системе гос. управления?

папа
Екатеринбург

МОДУSS
за того самого

видимо, вы говорите про кого-то широко известного?
нуууу..... не думаю, что вы меня знаете)))

МОДУSS
лучшие годы

лучший год, вы хотели скзать?
у ребенка в жизни всего один лучший год?!?!?!?!!

несутьдела

senator

Дед

сам с собой разговариваешь!! тоже не плохо, понимаю... надо же как то народ раз шевелить, а то сидят и ждут когда МОДУSS c командой решат все их проблемы. и "завтра" они пойдут на работу, а их чада в МДУ

мама
Екатеринбург

senator
лучший год, вы хотели скзать?

лучшие годы... сегодня это один год, а завтра три.

яфдомике
а то сидят и ждут когда МОДУSS c командой решат все их проблемы. и "завтра" они пойдут на работу, а их чада в МДУ

+1000000000

мама
Екатеринбург

senator
бьется за халявный детский сад

Почему халявный-то? За него налоги плачены!!!
Что за манера считать бесплатное образование и медобслуживание халявой!

мама
Екатеринбург

senator
вот эти "покупатели" и вносят сумятицу в очередь

Это следствие, а не причина. Если на дорогах нет пробок - нет смысла гнать по встречке с мигалкой.

мама
Екатеринбург

senator
звоните с передачи

Что Ирина и делает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мт
Почему халявный-то? За него налоги плачены!!!

Но Конституцией то гарантировано бесплатное образование. А как сон, прогулка, кормление относится к образованию? :)
И 70% заработной платы у нас в регионе серые - так что не надо говорить про налоги :)

мама
Екатеринбург

senator
для ребенка - пусть государство делает что-то.

Не передергивайте! Заплатил налоги - получай садик. А бентли - на то, что осталось после уплаты налогов. Так что ребенок все равно вперед.
И садики эти не бесплатные!

мама
Екатеринбург

Хочу стать леди
так что не надо говорить про налоги

Нет, надо! Организация, где я работаю платит абсолютно белые зп и все налоги. Поэтому я считаю вправе ожидать такой же прозрачной социальной справедливости.
У кого серая зп - тот пусть и думает, имеет он право на такие вопросы, или нет!

папа
Екатеринбург

МОДУSS
лучшие годы... сегодня это один год, а завтра три.

не, ну если так рассуждать, так можно сразу в петлю залезть.
а то что еще совсме недавно 2 года служили, потом 1,5 стало, сейчас год. эту динамику никто не замечает.

мт
За него налоги плачены!!!

ну "плачены" так "плачены".
сколько налогов вы платите? лично вы? спросите у знакомых бухгалтеров сколько из заработанных вами денег идет на налоги и как они дальше распределяются. так, ради интереса. как узнаете - сигнализируйте, пообсуждаем))

мт
Что за манера считать бесплатное образование и медобслуживание халявой!

не надо громких слов!))
бесплатное образование и мед. обслуживание должно быть для - соц. работников.
для всех остальных - платное. будет нормальная диффернциация - будут и недорогие садики, будут и средние, будут и дорогие.
в чем проблема?

папа
Екатеринбург

Хочу стать леди
Но Конституцией то гарантировано бесплатное образование. А как сон, прогулка, кормление относится к образованию?

+Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 14:10

мама
Екатеринбург

senator

почему это бесплатное образование и мед. обслуживание только для соц. работников?
В честь какого это счастья?

мама
Екатеринбург

если все пойдут работать в соц. сферу, то как Вы жить дальше будете?

мама
Екатеринбург

Если не горячится - соглашусь с некоторыми позициями.
Пусть садики станут разными - подороже, подешевле, но доступными и соответсвующими доходам людей. При этом "элитных клубов" на наши налоги тоже быть не должно. Пусть богатые организации оплачивают содержание ведомственных садов для своих сотрудников. Однако госаппарат - некоммерческая организация, и своих доходов не имеет.
Но при этом пособие по уходу за ребенком до 14 лет пусть равняется средней зп мамочке(глядишь - и зп побелееют у 70%). Тогда у женщин есть право выбора - идти работать и оплачивать садик, или заниматься домашним воспитанием.
А так как сделано сейчас, когда большинство семей не может позволить женщине сидеть дома - просто проваливаются за черту бедности, либо выживают, а не живут, вынуждает родителей вести такие войны за садики. Тем более, что другой формы "государственного дошкольного образования" просто нет.
Посмотрите на проблему системно, как специалист по госуправлению, а не с точки зрения симтома в виде очереди в садики.

папа
Екатеринбург

мт

ну наконец-то)))
конечно, на проблему надо смотреть не через призму "конкретно моей очереди в садик".
а то рисуются красивые горизонты, а в итог каждый бьется только за себя и только за место своему ребенку в д/с. это, к сожалению, так.
очень много сотавляющих, вляющих на конечный результат.
да, ситуация сложная, ее решают.

мама
Екатеринбург

senator
в чем проблема

в том, что

senator
должно быть для - соц. работников.

Почему вы беретесь решать - должно-не должно?
Может, предоставите людям на выборах это делать?
Помидорами вас за такие вещи стоило бы, госслужащий.

мама
Екатеринбург

senator
ну наконец-то

Обращайтесь, я вообще умная женщина.

несутьдела

мт
Обращайтесь, я вообще умная женщина.

:clap:

Тема закрыта
Причина:
";