посоветуйте детского психолога, поработать над агрессией

Екатеринбург

Полнолуние у моря: Ребенок хочет есть, а мама кино смотреть, она устала. У мамы тоже есть выбор, кто хочет есть тот и готовит

Шутите? Мама родила ребенка и ее обязанность удовлетворять базовые потребности ребенка.

Екатеринбург

Полнолуние у моря: Живут все на одной территории значит и убирают ее вместе. И жизнь это не только делать то что хочется. И с детства к этому приучать надо.

А с этим согласна. Наша семья, наш дом. У нас такие порядки.

Екатеринбург

Аноним 567: ++++
Я бы сказала все 100%
Все проблемы у детей ИЗ-ЗА родителей.

Это точно. Дети это зеркало родителей.

Аноним 567: Кто-то с помощью страха, наказаний, манипуляций, а кто-то с помощью любви.

Любовь и есть манипуляция. Не надо говорить, что родители , которые просят детей убрать комнату не любят их. Кто просят помогать, и те семьи в которых есть обязанности у всех не любят детей. Любовь - это не все дозволенность и хаос.
Сейчас любят играть словами вводя людей в заблуждения, поэтому мы видим результаты этой "любви". Вроде хотели как лучше, а тут даже не как всегда , а ад на выходе. Иначе бы не создавались бы темы, мы так любили , так любили, давали все.... Почему же оно лежит мордой в потолок и посылает нас нах.

Козанька: Здесь полно тем, где дети годами безрезультатно ходят к психологам, а проблема так и не решается

Далеко не всегда дело в психологе . Например - ребенок в порыве эмоций толкает мать . Она водит его к психологу , но ни чего не меняется . При этом отец дома ведет себя с женой именной таким образом . Как один из многих примеров

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 970: Нет, я кабинет-психолог))
Толк бывает тогда, когда родители хотят не себе сделать удобно, а ребёнку помочь быть со всем этим.

Я так и поняла, что вас задело за живое. Но ведь объективно, от большинства вашей братии нет толка - случайные люди в профессии. Здесь куча тем, как детей годами без толку водят к психологам, и ни одной, где отзывы на конкретного специалиста, который помог ребенку или подростку.

Аноним 970

Козанька,

Да, здесь люди в основном жалуются. На жизнь, на мужей и психологов.
Я это вижу.
Но очень много людей смогли поменять свою жизнь к лучшему.
Иначе бы мы с голоду умерли))

просто посетитель
Екатеринбург

Мрамориальская Мирана: Далеко не всегда дело в психологе . Например - ребенок в порыве эмоций толкает мать . Она водит его к психологу , но ни чего не меняется . При этом отец дома ведет себя с женой именной таким образом . Как один из многих примеров

Ещё есть родители в разводе, где один не может повлиять на другого,токсичные бабушки, нездоровые коллективы. В мире вообще много негативных факторов. Смысл тогда ходить к психологу, если он может помочь ребенку только при условии, что вокруг будет идеальная обстановка?

Козанька: Смысл тогда ходить к психологу, если он может помочь ребенку только при условии

Не ходите
Психолог - не волшебник

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 970: Да, здесь люди в основном жалуются. На жизнь, на мужей и психологов.
Я это вижу.

Значит, у людей есть запрос

Аноним 970: Но очень много людей смогли поменять свою жизнь к лучшему.
Иначе бы мы с голоду умерли))

Прям навеяло инфобизнесом

Аноним 970

Козанька: инфобизнесом

Очень далека от него) к сожалению ))

Козанька: людей есть запрос

Нет.

Когда у людей запрос, они его идут решать.

просто посетитель
Екатеринбург

Мрамориальская Мирана: Не ходите
Психолог - не волшебник

А я и не собираюсь. Особенно к тем, кто не даёт инструментов работать со своими проблемами, а рассказывает, что надо переделать мир вокруг

Аноним 970: Очень далека от него) к сожалению ))

Ну, если вы сожалеете, что далеки от всяких блиновских, о чем разговор)) нам друг друга не понять

Аноним 970

Козанька: нам друг друга не понять

Ошибаетесь) я как раз понимаю о чем вы))

Козанька: не даёт инструментов работать со своими проблемами

Вот я дам - чувство юмора вполне себе помогает примириться с действительностью)

Аноним 567

Козанька: Здесь полно тем, где дети годами безрезультатно ходят к психологам, а проблема так и не решается

Да, проблема родителей не решается, заметьте- родителей) ведь они хотят решить не сами, а с помощью ребёнка.
Посещение психолога только ребёнком может сыграть с родителями злую шутку. Ведь ребёнок, видя разницу между отношением к нему специалиста, видя его поддержку и принятие, сравнивает с родителем и это идет зачастую не в пользу родителей, и отношения еще ухудшаются. А родитель думает, что это плохой психолог)

Козанька: что у ребёнка характер не сахар

Ребёнок страдает от своего характера? Или родителю плохо и неудобно с таким ребёнком?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 970: Ошибаетесь) я как раз понимаю о чем вы))

Ничего конкретного не сказали

Аноним 970: Вот я дам - чувство юмора вполне себе помогает примириться с действительностью)

Вы точно психолог? Любой оьэбыватель знает о неуместности непрошенных советов. К тому же вы ещё и не освоили внимательное слушание - я, как раз, пишу о том, что удивляют психологи, советующие переделать мир, а не работать над собой

Аноним 970

Козанька: оьэбыватель

Экая вы проказница)))

Аноним 970

Козанька: а не работать над собой

Это и есть умение примириться с реальностью, прикиньте!))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 970: Козанька: оьэбыватель

Экая вы проказница)))

Вот и школьный юмор потянулся. Да, пишу с телефона. И ведь опять отвечаете не по теме

Аноним 970: Это и есть умение примириться с реальностью, прикиньте!)

То есть вы, как "психолог", советуете пациентам примириться с действительностью и не прорабатывать свои проблемы?

Аноним 567: Ребёнок страдает от своего характера? Или родителю плохо и неудобно с таким ребёнком?

Я о случаях, когда сам ребенок страдает от своего характера. Зайдите в тему Подростковый кризис и увидите, что страдают и родители, и сами дети

Аноним 567

Полнолуние у моря: Любовь и есть манипуляция.

Если вас так любили, то вы будете думать, что это так.
Но это не значит, что не существует здоровой любви.

Полнолуние у моря: Не надо говорить, что родители , которые просят детей убрать комнату не любят их. Кто просят помогать, и те семьи в которых есть обязанности у всех не любят детей. Любовь - это не все дозволенность и хаос.

А чувствует ваш ребёнок вашу любовь, когда вы просите его убрать комнату? Вы то свою любовь чувствуете, а он?
Что для вас важнее? Раз я забочусь о ребенке, значит я его люблю. Или что чувствует ваш ребёнок?

Аноним 567

Полнолуние у моря: Сейчас любят играть словами вводя людей в заблуждения, поэтому мы видим результаты этой "любви". Вроде хотели как лучше, а тут даже не как всегда , а ад на выходе. Иначе бы не создавались бы темы, мы так любили , так любили, давали все.... Почему же оно лежит мордой в потолок и посылает нас нах.

А вот именно)
Вопрос - а как любили?
Исполняли все хотелки и желания ? Нет, это не любовь. Это так родители любили себя. Поэтому результат, о котором вы пишите, очевиден.
У детей есть базовые потребности. Удовлетворять важно их. А если родители удовлетворяет только свои потребности, то вот такие проблемы случаются

Аноним 970

Козанька: прорабатывать свои проблемы

Я как психолог понимаю, что прорабатывание проблем - фикция.
Нужно учиться жить с тем что есть. С этим и работает.
В советах смысла нет, они не работают.

Козанька: ведь опять отвечаете не по теме

Я так и не поняла что вам по теме ответить.

Аноним 567

Козанька: Я о случаях, когда сам ребенок страдает от своего характера.

Как вы это понимаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 970: Я так и не поняла что вам по теме ответить.

Хотя бы не придираться к явным опискам вмрсто ответа по существу

Аноним 970: Я как психолог понимаю, что прорабатывание проблем - фикция.
Нужно учиться жить с тем что есть. С этим и работает.

Может, вы не психолог, а священник?)))

Аноним 970: В советах смысла нет, они не работают.

А мне начали раздавать непрошенные советы

Аноним 970

Козанька: А мне начали раздавать непрошенные советы

Вы написали что никто вам инструментов не дал.
Я предложила инструмент.
Опять не так))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 567: Как вы это понимаете?

Например, ребенок устраивает истерики, после которых ему самому плохо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";