посоветуйте детского психолога, поработать над агрессией

Аноним 192

Мрамориальская Мирана: Младшие школьники д

Еще не школьник и проблема в поведении именно со мной. В обществе ведет себя хорошо

Аноним 970

Аноним 192,

Это знание ребёнка о том, что он просто так не имеет права посмотреть свои мультики.

Аноним 192: Еще не школьник и проблема в поведении именно со мной

Ну ищите причину . Она есть
Пока агрессия не закрепилась , как предпочтительный способ взаимодействия с вами

Аноним 192: Спасибо! Вы правы, теперь стало немного понятнее

Разбиваете эти объемные задания на более простые отдельные операции (вытереть подоконник и стол, сложить крупные игрушки туда, а мелкие сюда) и даёте поощрение гораздо менее значимое.
Я вообще не считаю, что нужно поощрение.
У меня заведено так, что мы одновременно делаем каждый свое задание (пока я мою на кухне, ты убираешь все со стола в детской, пока я ..., ты выбираешь со стола подоконника в детской, пока я..., ты расставляешь все на стол по местам), а потом мы обедаем и начинается время мультиков/кино/прогулки/я везу тебя ... как всегда по воскресеньям.
Т.е. поощрение уже не нужно, чтобы удерживать внимание на простые операции, я в это время занята плюс/минус тем же (уборкой), а затем по плану у нас отдых в каком-то его виде.

Аноним 192

Аноним 970: просто так не имеет права посмотреть свои мультики

Он смотрит их просто так по вечерам. А переговоры - когда хочет дополнительно

Екатеринбург

Аноним 192: А если ребенок сам спрашивает,что ему сделать,чтобы можно было посмотреть мультики? Я говорю,он соглашается. Разве это не договоренность?

У вас изначально неверно выстроена модель.
Если вы хотите, чтоб у ребенка сформировалась истинная мотивация, то вот этот метод - получить морковку в конце пути - не будет формировать истинную мотивацию

Аноним 958

Аноним 567: Так что это никакая не договоренность, а манипуляция.

Ага, когда вам в единственном на весь дачный поселок магазине говорят, что за булку хлеба надо заплатить 100 рублей, это не договоренность, а манипуляция: вы же не можете отказаться - семью надо кормить

С уроками сложнее. Большинство детей нуждается в помощи при разборе задания.
А агрессия, здесь же важнее всего понимать ее причину, она при таком объёмном и многосоставном задании рождается от того, что от такой сложности взрывается мозг.

Аноним 970

Аноним 958: семью надо кормить

Это ваша ответственность))
Вы приняли решение родить детей. За решения мы всегда чем то платим. Сами рублями в том числе)

Аноним 567

Аноним 958: Ага, когда вам в единственном на весь дачный поселок магазине говорят, что за булку хлеба надо заплатить 100 рублей, это не договоренность, а манипуляция:

В смысле?
Вы участвуете в ценообразовании владельца магазина?) у вас с ним договор?))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 787: Мама «нарцис» в прямом эфире

А что не так сказала мама про психологов? Я верю, что ей попались никакие специалисты. Здесь полно тем, где дети годами безрезультатно ходят к психологам, а проблема так и не решается. Была даже тема, где молодая психологиня культивирует в девочке жалость к себе и позицию "родители испортили мне детство". Ещё глубже загоняет в раковину девочку, которая изначально была замкнута и асоциальна.

Аноним 567

Аноним 958: Ага, когда вам в единственном на весь дачный поселок магазине говорят, что за булку хлеба надо заплатить 100 рублей, это не договоренность, а манипуляция: вы же не можете отказаться - семью надо кормить

И вы можете ходить только исключительно этот магазин 18 лет )) а в другие магазины вас не пускают)
Уф, насмешили

Аноним 567

Аноним 284: Не всегда может себя проконтролировать и сдержаться.

Этому учит ребёнка родитель и это не быстрый процесс. Сначала вы должны уметь себя контролировать и управлять своими эмоциями.

А поскольку агрессия ребёнка для вас является проблемой, я могу предположить, что вы со своими эмоциями в этот момент не справляетесь: вы раздражаетесь, вы злитесь. Соответственно вы сами не умеете управлять своей агрессией.
А как ваш ребёнок научится тому, что вы не умеете? Он же берет пример с вас.
Здоровый родитель умеет контейнировать эмоции ребёнка. Здоровый родитель всегда находится во взрослой позиции (не истерит, не орет и тп), он спокоен. Ребенку безопасно с таким родителем. Так он развивается лучше.

Аноним 192: мама, мне неприятно,что ты не включаешь мультики?

,мне интересно кто действительно живёт по книжкам и разговаривает книжными словами как роботы?

Аноним 567: Это надо не ему, а вам! Вы его заставляете это делать.

Ребенок хочет есть, а мама кино смотреть, она устала. У мамы тоже есть выбор, кто хочет есть тот и готовит. Если по вашей логике. И прыгать вокруг мама тоже не должна и покупать вещи и гаджеты "как у всех и не хуже" тоже. Вот ей не хочется. Кому надо тот сам себе покупает.
А папе в выходной хочется на рыбалку, а маме в ТЦ. Не уступаем никому каждый делает то что хочет.
В итоге не семья а союз эгоистов, у которых ничего общего .потому как во главе угла у каждого свои интересы.
Тухлая ваша психология. Ни к чему хорошему не приведет. И нет такого, что ребенок должен делать, только то что ему хочется, а мать всем обязана.
Живут все на одной территории значит и убирают ее вместе. И жизнь это не только делать то что хочется. И с детства к этому приучать надо.

Аноним 970

Это тоже родительская ответственность.
Выбирая

Козанька: молодая психологиня

мы ориентируемся еа её стоимость. И отдаём себе отчёт в том, что у неё мало личного жизненного опыта. Мало личного терапевтического и клиентского опыта.
И отдаём ей очень хрупкий и ценный продукт - детскую психику.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 970: Это тоже родительская ответственность.

Выбирала дочка. Скорее всего, в инсте. Она не ребенок, а девушка

Аноним 567

Полнолуние у моря: Ребенок хочет есть, а мама кино смотреть, она устала. У мамы тоже есть выбор, кто хочет есть тот и готовит.

Смотрите, кто решил родить ребёнка? Мама или ребёнок сам? Это выбор сделала мама, и соотвественно взяла на себя обязанности по физиологическому и психологическому здоровью ребёнка.
Какие обязанности взял на себя ребёнок, когда мама захотела его родить? Никакие, это был не его выбор и желание.

У ребёнка есть физиологические потребности. Должна ли мать удовлетворять их? Должна.
А может она не хочет? Да, бывает и такое.
Я не знаю какие у вас задачи в воспитании.

Полнолуние у моря: И прыгать вокруг мама тоже не должна и покупать вещи и гаджеты "как у всех и не хуже" тоже. Вот ей не хочется.

Не должна)
Вас силой это делать заставляют, с дулом пистолета у виска?))
Почему не хотите брать ответственность за свои действия?) это вы покупаете, потому что вы так хотите. Выбор - покупать или не покупать делаете ВЫ, а не ребёнок.
Если вы не купите ему гаджет, ваш ребёнок умрет? Нет, с ним физически ничего не случится. Но он будет просить вас, и тут не выдерживание вы и заботясь о себе, чтобы вам не выносили мозг, покупаете что он просит. Грубо говоря - откупаетесь.
Полезно ли выполнять все хотелки для ребёнка? Вредно. Но родителю, которые так делают, удобно, он чувствует себя хорошим родителем.

Полнолуние у моря: А папе в выходной хочется на рыбалку, а маме в ТЦ. Не уступаем никому каждый делает то что хочет.

А вот взрослым можно договариваться, а не уступать. И вообще все это необязательно делать вместе. Тут как договоритесь.

Полнолуние у моря: И нет такого, что ребенок должен делать, только то что ему хочется, а мать всем обязана.

Родители обязаны научить ребёнка.
Как они это делают конечно решают родители. Кто-то с помощью страха, наказаний, манипуляций, а кто-то с помощью любви.

Это зависит от той задачи, которая стоит перед родителями. Им важно, чтоб было легко и удобно с ребёнком сейчас. Или им важно как их ребёнок будет жить во взрослом возрасте.

Аноним 970

Козанька,

А оценивали работу вы?)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 970: оценивали работу вы?)

Козанька: Здесь полно тем, где дети годами безрезультатно ходят к психологам, а проблема так и не решается

Аноним 713

Дочь ходила к психологу около полугода, результат тула-сюда. Я сходила к ней за обратной связью и поняла, что 90% проблемы в родителях, как ни печально это звучит.
Потом где-то наткнулась на мнение какого-то доктора, что походы к психологам именно детям не имеют смысла и в некотором роде даже неполезны, мягко говоря. И я согласна с этим мнением.
Дочь к психологу больше не ходит, сама отказалась. И теперь отношения между нами и в семье - наша с ней ответственность. Это здорово осознавать на самом деле.

Аноним 215

Аноним 284: для понимания вами этой проблемы вам нужно самой обратится к психологу,

++
Автор, у вас семейная проблема ребёнок- зеркало

Аноним 970

Козанька: проблема так и не решается

С точки зрения родителя?)
Родителям надо не того ребёночка, который получился?)

Аноним 567

Аноним 713: что 90% проблемы в родителях, как ни печально это звучит.

++++
Я бы сказала все 100%
Все проблемы у детей ИЗ-ЗА родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 970: С точки зрения родителя?)
Родителям надо не того ребёночка, который получился?)

Вы случаем тоже не инстаграм-психолог? Никто не будет тратить деньги и время просто потому, что у ребёнка характер не сахар

Аноним 970

Козанька,

Нет, я кабинет-психолог))
Толк бывает тогда, когда родители хотят не себе сделать удобно, а ребёнку помочь быть со всем этим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";