посоветуйте детского психолога, поработать над агрессией

Аноним 284: наш случай это как раз особенности нервной систем

Тогда вам надо , вопреки - загрузи , будет уставать и станет легче, наоборот не перегружать физически, не перегружать умственно и стараться минимизировать психологический дискомфорт . Они тяжело переносят любые нагрузки , что приводит к агрессии.
При воздействии раздражителя преобладает возбуждение, «запаздывает» процесс торможения

Аноним 284
автор

Мрамориальская Мирана: наоборот не перегружать физически, не перегружать умственно и стараться минимизировать психологический дискомфорт

это да, живём в таком сохранном режиме.
Я ищу специалиста, психолога, психотерапевта, спецов по поведенческим каким то практикам (сама не знаю кого) - именно чтобы помочь социализироваться.
Научиться свои эмоции понимать и чужие тоже.
Я не могу это сделать. Я мама, я не всегда объективна и знаний соответствующих нет.

Аноним 567

Аноним 284: Я ищу специалиста, психолога, психотерапевта, спецов по поведенческим каким то практикам (сама не знаю кого)

Вы можете сделать это самостоятельно на сайте b17.ru. А обычно с детьми такого возраста работают через родителей.

Аноним 567

Аноним 284: Но есть школа, есть коллективы, есть разные дети и разные ситуации - и там ребёнку справляться сложнее.

Он проявляет агрессию только в обществе? Не контролирует себя и не сдерживает?

Аноним 284: В отношении меня он вообще никакой агрессии не проявляет.

А дома получается умеет контролировать себя?

Аноним 284
автор

Аноним 567: Он проявляет агрессию только в обществе? Не контролирует себя и не сдерживает?

Аноним 567: А дома получается умеет контролировать себя?

дом есть дом. Дома есть взрослые, которые в курсе поведения своего ребёнка и знают как себя вести.
Как успокоить и как обойти острые углы.
В общем, считаю, что у меня нормальные отношения с сыном. Ему нет смысла на меня агрессировать.

В обществе да, бывает. Ребёнок не понимает шуток в свой адрес, даже безобидных. Это в качестве примера.

Аноним 897

Аноним 567: Здоровый родитель умеет контейнировать эмоции ребёнка. Здоровый родитель всегда находится во взрослой позиции (не истерит, не орет и тп), он спокоен. Ребенку безопасно с таким родителем. Так он развивается лучше.

Примерно 0,0001% советских родителей и соответственно их детей, которым без психологов сейчас только лечь лицом в пол....

Аноним 567

Аноним 897: Примерно 0,0001% советских родителей и соответственно их детей, которым без психологов сейчас только лечь лицом в пол....

Так и происходит)

Аноним 567

Аноним 284: Ребёнок не понимает шуток в свой адрес, даже безобидных. Это в качестве примера.

Так и не все взрослые это понимают))
Вы считаете, что это ненормально для ребёнка 8 лет?

Аноним 284: Ему нет смысла на меня агрессировать.

Почему нет смысла?
Вы ему не позволяете проявлять агрессию?
Или у него нет причин для агрессии?
Не поверю - что нет причин) причины всегда найдутся, просто если ребёнку делать это небезопасно, конечно он не будет проявлять ее дома. Но он несёт ее вовне

Аноним 970

Аноним 284: Ребёнок не понимает шуток в свой адрес, даже безобидных

Это акт агрессии. Как не крутите.
Почему он должен это понимать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";