Прививка от ветряной оспы

просто посетитель
Екатеринбург

Нюкочка
Нюкочка

Не может ли эта прививка дать временный иммунитет, как ветрянка в легкой форме?

автор
мама
Екатеринбург

Вея
только имейте ввиду, что на время карантина по ветрянке непривитого ребенка могут отправить домой, а карантин этот может быть длительным (месяца два), если дети заболели один за другим. Не знаю, как с этими прививками будет, а сейчас ветрянка в садике довольно частое явление.

ну спасибо..."успокоили"

Блин...седня пришла в садик, медик очень настойчив, в подтексте разговора я поняла у них план..дали время еще подумать до понедельника. А так сегодня всю группу прививают

автор
мама
Екатеринбург

Вея
только имейте ввиду, что на время карантина по ветрянке непривитого ребенка могут отправить домой, а карантин этот может быть длительным (месяца два), если дети заболели один за другим. Не знаю, как с этими прививками будет, а сейчас ветрянка в садике довольно частое явление.

а вы уверены в этом? я так понимаю, что, если кто либо заболел и мой ребенок в это время ходил в садик уже дома не заставят сидеть.Другое дело,если бы мы в это время не ходили в садик, а в садике заболели ветрянкой, тогда да нас уже не пустят в группу ...

Екатеринбург

Вея
Не может ли эта прививка дать временный иммунитет, как ветрянка в легкой форме? иммунитет после вакцинации всегда временный, в отличие от перенесенного заболевания.

мама
Екатеринбург

Vinni77
незнаю....медик из садика говорит,что это вроде обязаловки сейчас...

это не обязаловка, мы отказались.....

Екатеринбург

Вея
только имейте ввиду, что на время карантина по ветрянке непривитого ребенка могут отправить домой, а карантин этот может быть длительным (месяца два), если дети заболели один за другим

не поняла. допустм, все привиты (большинство) - тогда кто заболеет? непривитой? а почему остальных-то непривитых домой отправлять? карантин не подразумевает, что ребенок дома сидит. он в садик ходит, в свою группу. просто эта группа не посещает общесадичные мероприятия, и в нее не берут на время карантина новых детей (не контактных).

просто посетитель
Екатеринбург

Дочке 5 лет. Поставили в садике прививку 17.06. Все нормально. Вообще, я - не противница прививок, считаю, что это реально защита от многих заболеваний.

бабушка
Екатеринбург

Вея
только имейте ввиду, что на время карантина по ветрянке непривитого ребенка могут отправить домой, а карантин этот может быть длительным (месяца два)

Вы не правы. Непосещение детских учереждений возможно только после официального объявления эпидемии. По карантину отказа быть не может.

бабушка
Екатеринбург

Вея
Не может ли эта прививка дать временный иммунитет, как ветрянка в легкой форме?

Прививка непонятно что даст. После перенесенного заболевания иммунитет пожизненный за редким исключением.

Екатеринбург

Душенька
У вас образование какое? Прививка даст иммунитет на определенный срок( известный срок, так как существует понятие ревакцинация при некоторых прививках) вот поэтому на западе и идет двухкратная вакцинация при ветрянке - 2 дозы.

бабушка
Екатеринбург

Душенька
Прививка даст иммунитет на определенный срок( известный срок, так как существует понятие ревакцинация при некоторых прививках)

Да ну.. И кто же этот срок определил? Академики с 40 летним стажем? Этот срок определит природа через несколько поколений. Вот тогда можно о чем то говорить.

Душенька
Так что, что даст прививка написано в учебнике инфекционных болезней :) И вот ваш оппонент, врач-инфекционист, основывается именно на этих знаниях

Эти знания истинны? Ну ну. Раньше считали что земля центр мира а оказалось что совсем немного не так. Учебники можно переписать.

Душенька
Вы кого пытаетесь переспорить, академиков с 30-40 летним стажем?

Смысла нет. Здоровье детей наших детей все расставит по местам.

Вы поймите что иммунная система организма это не кувалда которая состоит из двух частей. Тасячи, сотни тысяч факторов которые влияют на организм в целом. Раньше использовали аспирин- сейчас детям до 12 лет строго запрещено его давать. Лечение кашля кокаином Не? Помогало. Но что то сечас не лечат.
А вакцина вообще фиг знает как на организм действует. То что мы видим это только поверхностный эффект, а как потом аукнется кто знает? Академики? Не смешите меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Нюкочка
в отличие от перенесенного заболевания

не секрет, что некоторые люди ветрянкой болеют два раза (если в первый раз переболели в легкой форме), причем второй раз в более старшем возрасте и очень тяжело переносят. Я не противница прививочной кампании, сама своим детям прививки ставлю. Но меня немного напрягают изменения в региональном календаре прививок: очень много новых вакцин - первые два года жизни ребенка - каждые 2-3 месяца прививка (и чаще всего не одна). Вчера разговаривала на эту тему с педиатром, она мне сказала, что ясельную комиссию пока(!) подписывают с прививками старого календаря (до 24.04.09 г.) + против гепатита АСообщение было изменено пользователем 19-06-2009 в 11:59

Екатеринбург

В этом году в национальный календарь прививок внесено три новых прививки:

  1. вакцинация против гемофильной инфекции
  2. Вакцинация против ветряной оспы
  3. Вакцинация против вируса папилломы человека (девочки с 12 лет)
    http://www.deti-zp.ru/vaccination.htm
    Даже незнаю как это назвать... особенно прививка протв ветрянки порадовала...
    далеко не каждый детский организм выдержит столько прививок.
    Получается что по графику ребенку должны поставить 9 прививок на первом году жизни, а до 2-х лет - 13.
    и это при том что прививки типа коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита считаюся за одну...
    я в ужасе :=-O:
автор
мама
Екатеринбург

Дума
далеко не каждый детский организм выдержит столько прививок.

вот и я про то же самое !!!!!

Екатеринбург

Душенька
академиков с 30-40 летним стажем

А что у них непререкаемый авторитет?Они же вроде тоже люди и могут ошибаться %)

Екатеринбург

Душенька
Я привита с рождения и до сего момента от всего что можно( в силу профессии) Может на моем здоровье это и скажется когда нибудь

Обязательно скажется, и если не на вашем (спасибо бабушкам и дедушкам давшим вам в наследство хороший иммунитет), то на ваших детях и внуках точно. Каждое следующее поколение будет хилее предыдущего. А еще прибавьте к этому экологию и сидячий образ жизни %)

Екатеринбург

Вея
не секрет, что некоторые люди ветрянкой болеют два раза

не секрет, что некоторые люди ей вообще не болеют.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Дума

Ваша ссылка на национальный календарь, а в Свердловской области - "расширенный" региональный, там прививок еще больше. Сейчас не могу его найти.

просто посетитель
Екатеринбург

Vinni77
а вы уверены в этом?

многих родителей заведующая или медик вынуждают таким образом поставить ребенку прививку.

Провокатор
Вы не правы.

Я знаю, что это не правильно, но у нас прививки только на словах носят рекомендательный характер. Почти все родители, которые по тем или иным причинам не ставили детям прививки, имеют проблемы с детскими садами.

бабушка
Екатеринбург

Закон Свердловской области
от 21 декабря 2001 г. N 73-ОЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней на территории Свердловской области"
(с изменениями от 2 ноября 2004 г., 8 декабря 2006 г., 6 октября 2008 г., 20 февраля 2009 г.)

Статья 11. Национальный календарь профилактических прививок
Национальный календарь профилактических прививок в соответствии с федеральным законодательством включает профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита и гриппа.

И где прививка против ветрянки...? Я не поленился и залез в Гарант...

бабушка
Екатеринбург

Вея
Я знаю, что это не правильно, но у нас прививки только на словах носят рекомендательный характер. Почти все родители, которые по тем или иным причинам не ставили детям прививки, имеют проблемы с детскими садами.

Согласен что с садиками все очень нехорошо, а вот со школой проблем вообще нет.

бабушка
Екатеринбург

Сейчас просмотрел федеральный и областной календари. Вакцинации против ветряной оспы нет вообще.

Тема закрыта
Причина:
";