Прививка от ветряной оспы

Екатеринбург

Лампа
Ань не надо. провокатор он и есть провокатор.
Не забываем про чудесную кнопку :y_0002: спасибо.

бабушка
Екатеринбург

А вообще ставьте какие хотите. В конце концов ваши дети это только ваши дети. И что им ставить это решение только их родителей. :)

Екатеринбург

Провокатор

и куда мы без вашего разрешенеия

бабушка
Екатеринбург

Нюкочка
и куда мы без вашего разрешенеия

чего в игнор то не ставите. Раздразжаю ведь.

Екатеринбург

Провокатор
Раздразжаю ведь. нет, лично вы мне глубоко безразличны. были ваши слова - в ответ мои. а ваша личность мне неинтересна

мама
Екатеринбург

Нюкочка
т.е. отказаться можно и от дифтерии, коклюша и т.д.


родители вправе отказаться вообще от любой прививки :dance2:

Екатеринбург

автор, а вы читали , что риск развития тяжелых форм ветрянки и развития тяжелых осложнений (энцефалит, менингит) осложнений возрастает с возрастом? невролгич. осложнения - у детей старше 3 лет.

бабушка
Екатеринбург

Нюкочка
что риск развития тяжелых форм ветрянки и развития тяжелых осложнений (энцефалит, менингит) осложнений возрастает с возрастом?

После 30-35 лет вероятность заболеть ветрянкой очень низкая.
Данные осложнения от ветрянки так же низки и никоим образом не превосходят риск развития осложнения от прививки.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
автор, а вы читали , что риск развития тяжелых форм ветрянки и развития тяжелых осложнений (энцефалит, менингит) осложнений возрастает с возрастом? невролгич. осложнения - у детей старше 3 лет.

да знаю,что с возрастом более тяжело переносят ветрянку, вот и думаю есть ли смысл сейчас ставить данную прививку, если можно позже ,если уж приспичит поставить.

Екатеринбург

Провокатор
После 30-35 лет вероятность заболеть ветрянкой очень низкая я про детей.

Провокатор
Данные осложнения от ветрянки так же низки и никоим образом не превосходят риск развития осложнения от прививки это не так. наберите в пабмеде или медлайне Varicella complicatoions- сложгнения ветрянки и почитайте.

бабушка
Екатеринбург

Vinni77
вот и думаю есть ли смысл сейчас ставить данную прививку, если можно позже ,если уж приспичит поставить.

Если ребенку то нет смысла вообще. Пускай переболеет.

Екатеринбург

Провокатор
Если ребенку то нет смысла вообще. Пускай переболеет

Нюкочка
риск развития тяжелых форм ветрянки и развития тяжелых осложнений (энцефалит, менингит) осложнений возрастает с возрастом? невролгич. осложнения - у детей старше 3 лет

мама
Екатеринбург

Провокатор
После 30-35 лет вероятность заболеть ветрянкой очень низкая.

может у мени какая выборка неправилдьная. Но я знаю 2х взрослых людей которые перенесли ветрянку (имеется в виду во взрослом возрасте) ОЧЕНЬ тяжело с температурой 40 , обмороками ( а ведь здоровые мужики) т больничным.
Я вобще то за то чтоб эту прививку во взрослом возрасте (ну или в школьном) ставить тем кто не перенес в детстве.
кстати видела много малявок которым её ставили - осложнений не было.

бабушка
Екатеринбург

Нюкочка
это не так. наберите в пабмеде или медлайне Varicella complicatoions- сложгнения ветрянки и почитайте.

От ангины тоже очень серьезнве осложнения можно получить И что? прививка то где?
А скарлатина. Серьезнейшее детское заболевание. Производство вакцины зашло в тупик.

мама
Екатеринбург

Нюкочка

у вас есть данные об эффективности прививки и сколько лет она действует?
и насколько сложнее протекает ветрянка у взлослых?

Екатеринбург

Провокатор
вероятност понятие для эпидемиологов. не для мамы, у которой ее ребенок - единственный.

бабушка
Екатеринбург

Лампа
может у мени какая выборка неправилдьная. Но я знаю 2х взрослых людей которые перенесли ветрянку

Всякое бывает. Вероятность низкая но есть. Даже заболевают по 2 раза. И что?

Лампа
кстати видела много малявок которым её ставили - осложнений не было.

И что?. У моего было осложнение. Правда на Гепатит Б. Тоже говорили что осложнений не будет.

бабушка
Екатеринбург

Нюкочка
понятие для эпидемиологов. не для мамы, у которой ее ребенок - единственный.

Провокатор
И что?. У моего было осложнение. Правда на Гепатит Б.

Разницу чувствуете?

Екатеринбург

Провокатор
И что?.

и ничего. тема про ветрянку.

мама
Екатеринбург

Провокатор
У моего было осложнение. Правда на Гепатит Б.

мы вроде про разное сейчас

Провокатор
И что?

если есть возможность защитить моего ребенка с помощью вакцинации я это сделаю.

бабушка
Екатеринбург

Нюкочка
и ничего. тема про ветрянку.

Да ладно. Не буду с вами спорить. Разве врачей переубедишь?

бабушка
Екатеринбург

Лампа
мы вроде про разное сейчас

Не вижу разницы. С таким же успехом можно получить осложнение от прививки против ветрянки.

Лампа
если есть возможность защитить моего ребенка с помощью вакцинации я это сделаю.

В этом вы правы. Это же ваш ребенок.

Екатеринбург

Нюкочка
что риск развития тяжелых форм ветрянки и развития тяжелых осложнений (энцефалит, менингит) осложнений возрастает с возрастом? невролгич. осложнения - у детей старше 3 лет.

Течение болезни и осложнения напрямую зависят от иммунитета человека.
По-моему, гораздо проще и эффективней заниматься укреплением естественного иммунитета, а не убивать его искусственными прививками. А тем более не делать из ребенка подопытного кролика с неизвестными последствиями.
Мой сын переболел ветрянкой в 12 лет очень легко и без последствий, в это время дочери было 10 месяцев, и она не заболела.
А вообще, каждый родитель принимает решение сам.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо ! Решила на данный момент не ставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Vinni77
Решила на данный момент не ставить

только имейте ввиду, что на время карантина по ветрянке непривитого ребенка могут отправить домой, а карантин этот может быть длительным (месяца два), если дети заболели один за другим. Не знаю, как с этими прививками будет, а сейчас ветрянка в садике довольно частое явление.

Тема закрыта
Причина:
";