Педофил?

Аноним 857
автор

Жанчиk,
Пропустила, напишу сейчас

Аноним 290

Prima facie,
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром

Исследователи полагают, что стокгольмский синдром является не психологическим парадоксом, не расстройством (или синдромом), а скорее нормальной реакцией человека на сильно травмирующее психику событие[3][4]. Так, стокгольмский синдром не включён ни в одну международную систему классификации психиатрических заболеваний[5].
Я пытаюсь донести что чувствует ребёнок и какие последствия могут быть.
Все, кто пережили такое, а таких, как оказывается немало, не обсуждали это с родственниками. И в обществе это распространено, к сожалению, к ужасу, и это не единственная проблема общества. И полицейские, и судьи, и психолог могут оказаться этими жертвами стокгольмского синдрома. В телефоне доверия ведь не зря не посоветовали идти в полицию. А опыт у них колоссальный , думается ...

я просто я

расскажу...
мне было 15, и мой любимый двоюродный брат предложил мне что бы я ему минет сделала...
знаете почему не рассказала...
мне бы никто не поверил...
я полушпана. курить начала, спиртное попробовала и т.д...
а брат - отличник студент, занимает места в международных олимпиадах - не курит не пьет и т.д...
обвинили бы во всем меня....
или не поверили...
поэтому ВСЕГДА буду на стороне дочери....

мама

аноним: Я пытаюсь донести что чувствует ребёнок и какие последствия могут быть.

дураку понятно, что можно ожидать если не предпринимать никаких действий. или вы советуете, если она без помощи, оставить все как есть и наслаждаться ребенку играми с дядей, глядишь и она его полюбит?

Аноним 290

Калина Малинова®,
Я не хочу не с кем обсуждать эту ситуацию. Одного раза с подругой хватило, перестала с ней общаться на всю жизнь. И с психологами , пообщавшись, пришла к выводу, что , манипулируют они как им удобней. Не говоря уж про полицию. Подругу изнасиловали и позже в суде, оправдали говнюка больного, заявив что это подруга спровоцировала изнасилование. На удачу вертеть судьбой ребёнка хотите? Берете на себя ответственность? Как и все остальные советчики...

мама

я просто я: я полушпана. курить начала, спиртное попробовала и т.д...
а брат - отличник студент, занимает места в международных олимпиадах - не курит не пьет и т.д...

так наверное проверял до какого уровня вы упали. нет?

Аноним 290

Prima facie: дураку понятно, что можно ожидать если не предпринимать никаких действий. или вы советуете, если она без помощи, оставить все как есть и наслаждаться ребенку играми с дядей, глядишь и она его полюбит?

Мать сама должна все взвесить и решить. Её окружение, её дочь, её ситуация жизненная.

аноним: Я пытаюсь донести что чувствует ребёнок и какие последствия могут быть.

Вы действительно считаете, что никому ничего не говорить - это единственно верная позиция?
Ребёнок рассказал, что ей было неприятно, она об этом сказала, на что ей ответили "тихо". Да кто его знает что там было? И что именно было неприятно.

я просто я

Prima facie: так наверное проверял до какого уровня вы упали. нет?

может быть :)
с ним стала спустя время общаться но никогда не обсуждали тот инцидент...

мама

аноним: Мать сама должна все взвесить и решить. Её окружение, её дочь, её ситуация жизненная.

еще раз напишу вам, что вы не в своем уме и не советчик в данной теме.
мать не должна решать за ребенка, что хорошо, а что плохо. она должна оградить его от всех больных людей и не допустить такого. а те родители, кто ради своих трудностей в жизни закрывают на это глаза, я бы садила на кол.
надеюсь, что у вас нет собственных детей или проблем в жизни.

Все эти разговоры уже не по делу, мы только между собой переговариваемся.
Автор приняла решение работать с психологом. Вся остальная наша демагогия никому не нужна
Тех, кто считает, что надо сидеть и молчать, не переубедить.

мама

я просто я: может быть
с ним стала спустя время общаться но никогда не обсуждали тот инцидент...

шутки они такие в 15 лет могут быть. ну и наверное, родители его могли о вас страшные домыслы доносить. все таки 15 лет -это не 6

будущая мама
Екатеринбург

Prima facie,
Опять +. в той же Бобровке парень сказал родителям, а они и не помнят когда и чё сказал..с родителей спрос за детей и им впаяли штраф за это, только кому от этого сейчас легче?..

я просто я

Prima facie,
брату было 19-20
старше меня на 4 года

Аноним 290

Prima facie,
Прежде чем кидаться такими фразами лучше бы поставили себя на место автора. Категоричность - признак ограниченности и глупости.

мама
Екатеринбург

ппц 11 страниц автор сопли жует.
он к вашей дочери в трусы полез, потому что знает, что сор из избы некому выносить...

Москва

аноним: Подругу изнасиловали и позже в суде, оправдали говнюка больного, заявив что это подруга спровоцировала изнасилование.

Не сочиняйте сказок мне тут, ок? Про оправдание в суде за статью по износу.

Аноним 290

Я не в коем случае не отговариваю автора оставить все как есть. Я лишь пытаюсь донести что нужно действовать очень осторожно, деликатно. Она, в конце концов, может остаться со всем не тем как тут преподносят. Все тут думают что дедулю накажут. А могут и мамашку наказать, что ребёнок оказался в такой ситуации. Больше не хочу спорить нес кем. Все может быть не так однозначно как кажется.

Аноним 290

Калина Малинова®,
Денег заплатили родители и психологическая экспертиза, что он больной. Условный срок дали. И потом было ещё два эпизода. Посадили, но ненадолго (10 лет). Он должен выйти уже...

12786

аноним,
то есть позиция жертвы вам ближе, проще закрыться в своём коконе и молчать о ситуации? >аноним: Все тут думают что дедулю накажут. А могут и мамашку наказать, что ребёнок оказался в такой ситуации. лучше в подушку по рыдать и всё? мне было бы плевать, главное я своего ребёнка бы оградила от этого говнюка. Но вам боятся проще.

Москва

аноним: Денег заплатили родители и психологическая экспертиза, что он больной. Условный срок дали.

Вы не лепите сказки, право слово, смешно читать ахинею такую.

мама

аноним: Прежде чем кидаться такими фразами лучше бы поставили себя на место автора.

на какое такое место нужно встать мне, чтобы допускать растление над своими детьми? вы в курсе, что вообще за это статья идет?

аноним: Категоричность - признак ограниченности и глупости.

вот и начните с себя. ограничились своими проблемами и взвешиваете всю ответственность на других.

Аноним 131

Я одна не понимаю, почему автор уже не сбегала к этому козлу и ему по рогам не надавала? Что бы там не было, даже если девочке "показалось", для профилактики не помешает, чтобы на будущее знал. А потом уже разводить все эти сопли с психологами, от которых, мне кажется, толка никакого не будет, если они >Аноним автор темы: Сказали что часто такое бывает , что дети выдумывают.

И еще - автор совершила большую ошибку своей реакцией. Она, видимо, рвала на себе волосы и билась в истерике, если ребенок заплакал и просил не говорить бабушке. если бы она отреагировала нормально (внешне!), ребенок бы ничего и не понял. Кстати, почему, она боится, что бабушка узнает??? Может быть бабушка все это покрывает? Может быть, внучка уже ей жаловалась, а она сказала - не ври или отругала ее?

я просто я

Аноним: Кстати, почему, она боится, что бабушка узнает??? Может быть бабушка все это покрывает? Может быть, внучка уже ей жаловалась, а она сказала - не ври или отругала ее?

вот у меня тот же вопрос возник....

Аноним 290

Аноним: Но вам боятся проще.

Я просто очень переживаю за девочку и хочу чтобы мама оказалась рассудительной в этой ситуации. Вы бы смогли поверить что ваш близкий может причинить плохое ребёнку? Прежде чем кидаться фразами о справедливости примерьте ситуацию на себя. Конечно, в вашей семье такого никогда не будет. Мы, порой, не знаем что творится в головах у наших близких и какими гадостями они могут заниматься.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";