Тема закрыта

Причина: 0

Идейно несадиковые

мой не ходил в садик. сейчас в 5м классе. адаптация в 1м классе прошла нормально. но он у меня всегда был любопытен до новых людей и общения, с рождения коммуникабельный. друзья есть везде, и во дворе и в классе. учится хорошо.
во всякие ШР и тому подобное не ходил, не до того тогда было.
у подруги сестра, младшая, не ходила в садик. обычная деваха выросла, уж замуж вышла )
вспоминая себя, мне, в принципе, нормально в садике было, нет негатива. а вот если бы в школу можно было не ходить, это дааа

Акула
если не тяжело

не тяжело

Акула
скажите в какое время родители влияю на ребенка, если видят его немного перед сном и в выходные.

не знаю, как у вас, а уменя родители всегда были авторитетом, а не МАрьиванна из садика

Esme
А чем буржуй хуже пролетария? Аргументы, плиз.

Так что-то у нас видимо опять соскучились по "строю". (тему про возврат СССР читать страшно). Ужас все одинаковые, бр

А мне так никто и не ответил, зачем ребенка заставлять что-то делать то, чего он не хочет... :(

Kvakushka
а что-то вроде "чо хочу, то делаю, мама же платит."

есть ещё вариант "что хочу, то и делаю, потому что я так хочу". А вы предпочитаете, чтобы ваш ребёнок был ведомым по жизни?

Акула

MamaNatasha

Девочки, дума вам надо рассмотреть вариант учителей на дому, когда ребенок подрастет. А то ведь в школьные годы такая же плачевная ситуация

Акула
скажите в какое время родители влияю на ребенка, если видят его немного перед сном и в выходные.

Да еще там тоже заставляют делать все вместе, сидеть вместе на уроках, бегать вместе на уроках физ-ры, рисовать на уроках рисования

MamaNatasha
почему я должна рисовать, если не хочу. Почему я должна гулять, если хочу читать книгу, например. Почему я должна спать, если я не хочу спать?

Как вы считаете?

Ёживика

ой, скажите, куда в ШР вы ходите? нам заманчиво описываете!

Акула
Так что-то у нас видимо опять соскучились по "строю". (тему про возврат СССР читать страшно). Ужас все одинаковые, бр

:y_0006: я строй не застала в сознательном возрасте, зачем мне по нему скучать?
Не утверждаю я , что детский сад необходим, каждый для себя решает, помимо всего прочего исходя из обстоятельств.Но и не вселенское зло это, если ваш ребенок вырос бараном, то садик тут ни при чем

Kvakushka
чо хочу, то делаю, мама же платит

Не совсем. Скорее- если я плачу деньги, значит имею право требовать определенный набор услуг. Мало тем, когда покупают некачественную вещь, а потом мучаются - идти сдавать, или пусть уж... Тоже, кстати, пережитки социализма. ;)

MamaNatasha
Я ходила. И тихо его ненавидела.

MamaNatasha
Но вот необходимость делать то, чего я делать не хочу категорически - вот это раздражало уже тогда, и еще то, что надо все делать строем.

И я ходила, и я тихо ненавидела. Теперь вот смотрю на своего сыночка, а он ходит и ненавидит (но нет так уже тихо ) Дома пай-ребенок, никогда никаких трудностей мне не доставлял, всегда с ним договориться можно было, всегда помошник. А вот в садике ругают, а потом еще и мне постоянно высказывают :( . Устала слушать, придешь после работы за ним уставшая, а тебя еще и отчитают,как маленькую :( . Вот и спрашиваю,ну неужели он такой плохой,а они говорят,что не послушный. Начинаю говорить с ним про это, он в слезы и с обидой. %) Вот сижу и не знаю,что делать то, может снять его с садика. Вечное их - он это не умеет и то тоже не умеет, а дома начинаю с ним заниматься все понимает и умеет, вот ведь как

мама
ой, скажите, куда в ШР вы ходите?

это не в Екб :)

Esme
А вы предпочитаете, чтобы ваш ребёнок был ведомым по жизни?

ребенок может быть "ведомым" или "ведущим" в зависимости от типа характера или темперамента

MamaNatasha
Скорее- если я плачу деньги, значит имею право требовать определенный набор услуг.

ну так платите , есть же куча НДОУ, где вам *опу вылижут за ваши деньги.
Только тема-то про убежденных противников детсадов вообще любых, или я не поняла?

Мадам Баттерфляй

Кстати, школа мне нравилась, все 10 лет проходила с огромнейшим удовольствием. :P Мне там интересно было, а в садике - нет. Да и возраст другой. 3 года и 7 лет - огромнейшая разница.

Esme
Долго будете мне ещё припоминать эту глупую темку?
На самом деле всё проще - в 2012 году пора будет удалять ВМС, будет 5 лет как она у мну стоит. Ну и соответственно предохраняться не будем, надеюсь, сыночек получится. Ну, просто с мужем так решили.

даже не думала вас как-то обидеть своей шуткой :)

Акула
да, а что? кто платит тот и заказывает музыку.

с нетерпеньем жду ,когда Акула дитенка поведет в школу, будет ,что почитать

MamaNatasha
Не совсем. Скорее- если я плачу деньги, значит имею право требовать определенный набор услуг. А я считаю, Вы не совсем правы. Или я не так поняла. Пример: 1 истеричный ребенокв группе, который -хочет, чтобы мама была рядом, -рисовать, а не лепить, -петь, а не делать аппликацию. А что, уплачено же, пусть педагоги отрабатывают. А как быть остальным, которые готовы прийти и заниматься по, так сказать, плану? Надо все-таки не только защищать свои интересы, но уважать чужие.

Kvakushka
где вам *опу вылижут за ваши деньги.

у нас в россии так не умеют... у нас даже ЗА деньги не всегда работают качественно, а вот нахамить... милое дело...

уточню - мой ребенок посещает частный детский сад, и когда мы туда приходим, он улыбается и ни разу не устраивал истерик.Так вот, если бы он действительно

bryunetka
тихо ненавидел

садик, я б из кожи вон вылезла,но туда бы его не повела.
Просто под одну гребенку всех не надо...Есть педагоги от Бога, которые работают по призванию и вкладывают душу в это.
А то что в детсадах есть определенные порядки - так куда же без них?Иначе за такой толпой просто не уследить.Сами же потом претензии будете предъявлять

На примере двух знакомых пишу. У обеих дети (мальчики) посещали только ШР, секции и т.д. У одной ходил с бабушкой, у другой вместе с папой/мамой. Первый мальчик очень тяжело адаптировался: слезы, истерики, тревожность (вдруг меня мама оставит). У второго все отлично: друзей вагон, желание учиться и в школу ходить немереное. Кстати посещали одинаковые группы и секции.

MamaNatasha
Ну вот объясните мне, ни в садике, ни потом не могла понять почему я должна рисовать, если не хочу. Почему я должна гулять, если хочу читать книгу, например. Почему я должна спать, если я не хочу спать?

когда соня у меня это спросила - я выписала ее из садика. в выпускную группу она уже не ходила совсем. а до этого ходила с сентября по апрель 3-4 раза в неделю.
развитие там конечно есть, в группе многие вещи усваиваются по другому, чем дома. т.е пользу я вижу. ну было бы странно если бы были занятия, а пользы небыло бы.

с мелким буду наверное примерно так же и до сна (если проситься не будет оставаться )
садик в том виде в каком он есть - ацкое зло. подчиняйся, взрослый по умолчанию авторитет, слушайся, молчи, вставай, сиди, рисуй, спи (этот чортов сон дневной пытка!)
неее... спасибо. мне нужен здоровый ребенок с собственным мнением, а не белковый болванчик.

Ёживика

Это уже зависит от самого учреждения. И от профессионализма воспитателей, кстати, тоже.

Kvakushka
Есть педагоги от Бога, которые работают по призванию и вкладывают душу в это.

Есть, конечно. Но их мало, к сожалению.

Kvakushka
А то что в детсадах есть определенные порядки - так куда же без них?Иначе за такой толпой просто не уследить.

Это разве хорошо? Ненормально, когда 2 взрослых человека на 20 маленьких детей. А сейчас - так и больше 30. Какие занятия, какое развитие - о чем Вы вообще?

Я ходила между прочим в лучший садик в городе. А однажды эти лучшие воспитатели знаете что сделали! Один мальчик подглядывал за девочками в туалете. Плохо? Естественно. Но можно было отвести его в сторону, объяснить почему так нельзя, сказать родителям чтоб те поговорили-ну мало ли что. Но воспитатели выбрали свой метод-они вывели его на середину группы, сняли с него штаны, и велели всем детям смотреть и смеяться. И те как по команде так и сделали. Чем не серая масса?! И кто потом вырастет из этого мальчика. Может вот так и получаются маньяки? Я до сих пор это помню, мне было его ужасно жалко, даже в том возрасте я понимала как ему сейчас стыдно и больно. А все дети которые смеялись по команде, думаете это не отложилось в их характере? Нет у меня положительных эмоций от лучшего в городе садика. Туда попадали только дети начальников. И все разговоры 4-5 летних детей сводились к вопросам "кем работают твои родители?" "сколько у них зарплата?" "какая у вас машина?"-и это в 82-83 году! Когда я отдавала в садик старшую я работала и другого выхода не было-больше я не сделаю подобного.

Lisija
На примере двух знакомых пишу. У обеих дети (мальчики) посещали только ШР, секции и т.д. У одной ходил с бабушкой, у другой вместе с папой/мамой. Первый мальчик очень тяжело адаптировался: слезы, истерики, тревожность (вдруг меня мама оставит). У второго все отлично: друзей вагон, желание учиться и в школу ходить немереное. Кстати посещали одинаковые группы и секции.

Это просто дети разные по складу характера.
Решая с садиком, исхожу из собственного впечатления. Я помню, что мне было там неинтересно, и что-то мне подсказывает, что моему ребёнку будет также. Соответственно, я хочу его от этого оградить. That's all.

Kvakushka

Это сейчас просто сильнее стало проявляться, первый ребенок, молодость и неопытность - я смотрела по началу им в рот (как же - такой опыт!!) и слушала, потом только доперла,что это не он плохой и не послушный,а они, по-моему, не особо квалифицированные. А дочка ходит в этот же сад, другие воспитатели,да и склад характера немного другой, и она их обожает, и идет с удовольствием, пока в отпуске были все время скучала. Вот и вся суть в том,что дети все разные и педагоги отнюдь не все такие замечательные.

jersan
у нас даже ЗА деньги не всегда работают качественно, а вот нахамить... милое дело...

уж это они и бесплатно сделают с удовольствием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы