Тема закрыта

Причина: 0

Идейно несадиковые

И со школой в дальнейшем мне опыт садика совсем не помог. Ее я ненавидела еще сильнее. Вообще тяжело с детьми сходилась, и была жутко недоверчивая.

Армавир
как можно понять про двухлетку - личность ли она в коллективе или всего лишь его, тобишь коллектива, часть?

попробую объяснить свою точку зрения. В садике личность не воспитывают, там работют с коллективом. Ну если примером. Все рисуют, а ребенок хочет лепить? Все равно будет рисовать. Так что что в 2 что в 5в садике все дети это коллектив.

Мадам Баттерфляй
Тогда и на работу ходить не надо, а то вдруг станешь частью коллектива и потеряешь свою личность.

Ну бред ведь , извините, пишите. К моменту рабоиы Вы уже личность или нет (если не повезло). и рабочий коллектив с Вами нечиго уже не сделает. Я же пишу что можно быть ЛИЧНОСТЬЮ в коолективе, а можно быть его ЧАСТЬЮ (т.е серой массой)

trimpimpim
а что вы считаете,что садик никакого влияния не оказывает?

оказывает, конечно. В нашем случае - только положительное, но у нас садик просто суперский был, и воспитатели самые лучшие, ребенок туда каждый день с радостью шел, и сейчас (в 1 классе) каждый день к воспитателям бегает после школы, благо в одном дворе находится, новостями поделиться, и они искренне рады деток видеть, а дети их подходят и обнимают - имхо это о многом говорит :)
но, повторюсь, это не стандартный муник, хотя и муник :)
младшую, если туда не устрою, в другой садик не отдам

Да кстати в садик я ходила. Могу сказать, что я понимала что это необходимость (все работали). Поэтому считаю садик камерой хранения. Привели сдали, пришли забрали. И хорошо , если ничего не случилось.

Акула
ЛИЧНОСТЬЮ в коолективе, а можно быть его ЧАСТЬЮ (т.е серой массой)

Ну то же самое и на работе.

Izotop
только плюсы

а какие?

Izotop
вы уверены что справитесь?

я пока просто думаю про разное:)

zhuchok
у нас садик просто суперский был, и воспитатели самые лучшие, ребенок туда каждый день с радостью шел

это очень хорошо,но,к сожалению,таких не много..и детей и садиков :) .

Акула
Да кстати в садик я ходила. Могу сказать, что я понимала что это необходимость (все работали). Поэтому считаю садик камерой хранения. Привели сдали, пришли забрали. И хорошо , если ничего не случилось.

вот все один в один. никаких положительных эмоцию кроме киселя и запеканки творожной нет (уж очень любила и люблю)

Акула
Я же пишу что можно быть ЛИЧНОСТЬЮ в коолективе, а можно быть его ЧАСТЬЮ (т.е серой массой)

и что, искренне считаете, что это зависит от детского сада?

С ребеноком мимо двух садиков проходим когда в шр ходим. Ужас. Воспитатели так орут на детей, дити очень часто на площадке одни. Да и не верю я что взрослый может за 20 детьми уследить.

trimpimpim
вот все один в один. никаких положительных эмоцию кроме киселя и запеканки творожной нет

А я - нет, поэтому даже еду садиковскую вспоминаю с неприязнью. Запах кухонный до сих пор помню, так пахнет во всех детских учреждениях - садиках, больницах, около пищеблоков.

Kvakushka
и что, искренне считаете, что это зависит от детского сада?

ну частично конечно.
Вообще все формируется в детстве. если я могу своего ребенка от этого избавить, я все для этого сделаю

Акула
Да кстати в садик я ходила.

И? Личностью себя считаете или "серой массой"?

Акула
когда в шр ходим.

Там ваш ребенок лепит, когда все рисуют?

Джезва
Личностью себя считаете или "серой массой"

Чтобы избавиться от "садиковского строя" мне много времени понадобилось. Зачем моему ребенку это?

Джезва
Там ваш ребенок лепит, когда все рисуют?

да, а что? кто платит тот и заказывает музыку.

Джезва
Там ваш ребенок лепит, когда все рисуют?

Ну вот объясните мне, ни в садике, ни потом не могла понять почему я должна рисовать, если не хочу. Почему я должна гулять, если хочу читать книгу, например. Почему я должна спать, если я не хочу спать?

MamaNatasha
Ну вот объясните мне, ни в садике, ни потом не могла понять почему я должна рисовать, если не хочу. Почему я должна гулять, если хочу читать книгу, например. Почему я должна спать, если я не хочу спать?

присоединяюсь

MamaNatasha
Почему я должна спать, если я не хочу спать?

вот с этим я не могла смириться в садике . поэтому баловалась там и меня наказывали. а мне было так обидно.....но мне приходилось ходить туда. ибо мама работала (родители в разводе,вынуждена),а бабушки были далеко

Акула
Чтобы избавиться от "садиковского строя"

о Боооже,как все запущено.Ведущую роль в формировании личности играют РОДИТЕЛИ, а не садик. И индивидуальные личностные качества ребенка.

Акула
да, а что? кто платит тот и заказывает музыку.

а действительно, вырастим из ребенка буржуя, зато индивидуальность, емаё

Акула
Поэтому считаю садик камерой хранения. Привели сдали, пришли забрали. И хорошо , если ничего не случилось.

Ага, наш именно такой Сама в детстве в садик не ходила, тихо его ненавидела.(немного походила, после воспаления легких меня родители забрали совсем), и в школе проблем не помню, наоборот, нас 5 человек выбрали из всех первоклашек, что бы выступать на праздике, 1 сентября стих читала перед толпой огромной. В общем с социализацией все в порядке было. Но у нас во дворе весело было, никто в садик не ходил :) почти.Сообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 15:46

Мадам Баттерфляй
Тогда и на работу ходить не надо, а то вдруг станешь частью коллектива и потеряешь свою личность.

Да желательно и не ходить. Это, как и садик, необходимое зло...

Kvakushka
ну и как, ощущаете себя овцой среди бездушного стада?

частично. Когда на работе сижу

MamaNatasha
Я ходила. И тихо его ненавидела.

Аналогично

Kvakushka
а действительно, вырастим из ребенка буржуя, зато индивидуальность, емаё

А чем буржуй хуже пролетария? Аргументы, плиз.

Kvakushka
вырастим из ребенка буржуя,

да лучше буржуй, чем коммунист. боже как вспомню социализм так вздрогну. (ну это не в тему)

Kvakushka
Ведущую роль в формировании личности играют РОДИТЕЛИ, а не садик.

если не тяжело скажите в какое время родители влияю на ребенка, если видят его немного перед сном и в выходные.

Esme
А чем буржуй хуже пролетария? Аргументы, плиз.

а что, есть только буржуи и пролетариат? ;)
я имею ввиду, не буржуя в смысле количества денег в кошельке родителей, а что-то вроде "чо хочу, то делаю, мама же платит."
И так потом всегда будет, если следовать вашей логике.

Я не стала отдавать детей в сад, ходят в ШР с пн по чт на 3 часа в день, математика, развитие речи, музыка, офп, лепка, изо, английский + бассейн 2 раза в неделю, в группе у них по 10 человек, педагоги по каждому предмету разные, мне очень нравится, особенно то, что офп у них последним "уроком" на свежем воздухе, летом активные игры, зимой лыжи, ну и хоть и ругали в теме всякие "ёлки-хороводы", но моим елка в ШР больше всего понравилась, и к праздникам (8 Марта, 23 февраля, день матери итп) детишки с большой охотой и интересом готовятся. И выступают перед родителями... ну должно это быть, мне кажется :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы