Тема закрыта

Причина: 0

Идейно несадиковые

НЕШОКОЛАДКА
А Вы видели, сколько девушек занимается на курсах самообороны, именно потому, что непредсказуемо все. И ничего плохого в том, что девочка может за себя постоять.

знаете в своё время пробовала совмещать карате и бальные танцы ну несовместимые это вещи никак!! сделала выбор на бальных танцах, это всё таки как ближе к женской природе чтоли..
ну а если отталкиваться от того, что в жизни всё непредсказуемо, то тогда нужно учиться с момента рождения всему сразу :)) а это уже нереально, просто времени не хватит как минимум :))

НЕШОКОЛАДКА
Учить, может, и можно, и нужно, но научаться гораздо позже, а пока должны уметь все.

как это так сейчас должны уметь всё! а учиться обходиться без драки научатся позже? с чего это ради именно это умение нужно отнести на попозже?:)) если всё так уж всё:))

НЕШОКОЛАДКА
А пока она ему будет рассказывать, что так нехорошо, он, видимо, будет стоять, слушать и головой кивать.

ещё раз говорю, не болтать, а развернуться и уйти, так как если дошло до махания руками, человек не слышит
а про разговоры, это имелось в виду научиться отвечать противнику так, чтобы он не начинал руку на тебя поднимать

Света
были, есть и будут. :) С садиками свои проблемы, в том числе и те о которых тут говорят, с несадиковыми свои проблемы.

ну также не надо забывать, что и у тех и у других не бывает проблем :))

true Lapka
можнго по пунктам что есть эта адаптация?

ну я так поняла тут имелось в виду умение себя комфортно чувствовать в толпе, в классе же человек по 30 будет, так по мне лучше в 7 лет в коллектив, где 30 человек попасть ,чем в 3-4 года в 25.
умение подружиться, подстроиться под новый ритм жизни и новые требования-ну как то так

Света
но адаптация к школе у них тяжелее пойдет чем у садиковых

почемуууууу?????

Stasya
почемуууууу?????

потому что садиковые прошли свою адаптацию уже в садике :)

Esme
а в вирте он выберет того, с кем ему интересно

нда, видимо нам с Вами друг друга не понять :) видимо и жена и дети потом у него будут виртуальные

\~Лия\~
В минике нашем совсем по-другому: хорошие приличные дети, воспитатели вежливые и "с огоньком", бегают играют с детьми, занимаются, родители заботливые, никаких алкашей и наркоманов нет (в мун. садике такие были родители).

у нас вот точно также, только сын у меня и мы в муниципальный садик ходим. очень много от воспитателей зависит, а считать и буквы мы его сами научили

Izotop
знаете в своё время пробовала совмещать карате и бальные танцы ну несовместимые это вещи никак!!

Не знаю, брат у меня занимался бальными танцами (и по конкурсам ездил, и места занимал) и самбо. Так он говорил, что ему очень пригождались на самбо умения, полученные на танцах, и, наоборот, после самбо легче было на танцах.

Izotop
ещё раз говорю, не болтать, а развернуться и уйти,

Izotop
а про разговоры, это имелось в виду научиться отвечать противнику так, чтобы он не начинал руку на тебя поднимать

Это если изначально у "противника" нет цели с тобой подраться.

Izotop
ну также не надо забывать, что и у тех и у других не бывает проблем

может не совсем поняла что Вы имеете ввиду, мне кажется не бывает чтоб у ребенка не было НИКАКИХ проблем :) Или у Вас такой ? Тогда я к Вам на курсы педагогики записываюсь, везьмете ? :)

Esme
Ну и стоит ли сейчас заставлять детей ходить строем и играть в коллективные игры, если им это поперёк организма?

так это же не детям поперек организма, это мамы их идейно несадиковые

*verba*
так это же не детям поперек организма

а если всё же детям? можете вы допустить мысль, что не всем детям нравится декламировать стишки с табуретки и наряжаться зайцами на утренниках?

Проблема не садикового ребенка (моего, про других не знаю)в том, что он не умеет приспосабливаться, тихушничать, пакостить так, чтобы взрослые не видели!
У нас эта проблема была и есть, и сколько не учу не понимает, что ежели сдачу сдаешь, то не на глазах у изумленной публики, а так чтобы не видели взрослые, а то крайний всегда.

Izotop
в классе же человек по 30 будет

у моей 22

Izotop
умение подружиться

половину из которых она с подготовишки знает и на ДР была и прочее.

Izotop
новые требования

опять же все в подготовишке уже было.

к чему еще там адаптироваться?

*verba*
так это же не детям поперек организма, это мамы их идейно несадиковые

я идейно несадиковая, потму что моему ребнку он встал поперек организма и двум дргуим близко знакомым тоже поперк

МаргоРитка
он не умеет приспосабливаться, тихушничать, пакостить так, чтобы взрослые не видели!

по моему умение приспосабливаться весьма полезная черта и заключается не только в пакостничестве, нет?

Esme
можете вы допустить мысль, что не всем детям нравится декламировать стишки с табуретки и наряжаться зайцами на утренниках?

очень даже могу допустить, но вот как-то у нас в группе детей, которые не хотят читать стихи на утренниках, как то не заставляют это делать. а вот в садик они идут с улыбкой на лице.

true Lapka
я идейно несадиковая, потму что моему ребнку он встал поперек организма

каким образом?

*verba*
в садик они идут с улыбкой на лице.

Если мой туда пойдёт с улыбкой на лице - буду водить, нет - нечего ему там делать.

я сейчас тоже на распутье..между минисадом и муниципал....меня толкьо вопрос тревожит когда ребенку будет лет 5-6 ..а вокруг наберут лялек 2 летних...что ему за интерес будет?

МаргоРитка
Проблема не садикового ребенка (моего, про других не знаю)в том, что он не умеет приспосабливаться, тихушничать, пакостить так, чтобы взрослые не видели!

Не, это не из-за несадиковости. Мой - садичный. Но именно втихушку не умеет, потому и

МаргоРитка
крайний всегда.

Просто я на это не обращаю внимания. Ну не умеет он шепотом отвечать, если ему гадости говорят. Он отвечает четко, громко, с расстановкой. И не будет говорить, что Вася первый начал. И получает свою запись в дневник.

добрый день!Стою перед мучительным выбором.Мой сын(3,5г)ходит сейчас в мини садик.Ему там очень комфортно.Нам дали путевку в муниципальный.Совковый садик с мизерной территорией с питанием на тысячц рцблей в месяц(чем можно за такие деньги кормить детей?)Все уговоривают за муниципальный сад,адаптация,хорошо потом в школу пойдет.А у меня куча сомнений.Нужен ли этот гигантский коллектив в 25 человек в этом возратсе?или лучше продлить ребенку безоблачное детство,в котором к нему относятся,как к личности.Меня страшит хождение парами,группой садится на горшок и тд.

мама_индиго
Меня страшит хождение парами

Это так ужасно, ходить парами! Лучше бежать просто толпой, правда если один упадет, а второй на него наступит, то пойдем с жалобой к заведующей, что воспитатели за детьми не смотрят.

мама_индиго
группой садится на горшок

в 3.5 года в группах уже не горшки, а маленькие унитазы, и всем коллективом не усаживаются на 1.

*verba*
каким образом?

мэээ... ну я гдето в этой теме писала уже.

ходила с трех лет до шестилет, 3-4 дня в неделю. с сентября по апрель. на большее ее нехватало.
выла до последнего дня хождения.

я не смогла ответить на ее вопросы:
почему я должна идти гулять, елси я хочу рисовать?
почему я должна есть, если я еще не упела проглодаться?
почему мама не может остаться в группе?
почему чужой человек может мне говорить как мне себя вести? (из-за этого в три года отказалась разговаривать с воспитателем, держалась почти неделю).

на этих вопросах, заданых перед началом выпускной группы наше хождение закончилось и мы написали заявление.

этот чортов сон днем? кому он нужен после трех лет? воспитателям что бы доки заполнять. после сна трехчасовго в саду соня могла до полуночи не спать, а воптом опять надо вставать в семь! это же ацкий геморой. без садика ложилась в девять и вставала в девять, как по будуильнику.

подчиняйся, взрослый по умолчанию авторитет, слушайся, молчи, вставай, сиди, рисуй

школа - это половина дня. вставленый в твой день кусок интеснсивного занятия. после нее ты волен спать, гулять, заниматься своим хобби.
садик - целый, полный, день построеный по некому усредненому образцу.

плюс еще возрастная психология. школьник готов получать систематические, научные знания и стремится к ним - это удовлетворяет школа. что удовлетворяет садик, кроме пересидки детей непонятно, т.к. ролевые игры и прочие собачьи бега с утра до вечера можно получать в родном дворе.

агуглила прл фрейду:
1 - 3 года. Возникает много требований и запретов, в результате чего в личности ребенка начинает формироваться последняя, третья инстанция - "Сверх-Я" как воплощение социальных норм, внутренняя цензура, совесть). - и воспитание этого отдать режимному преприятию????

true Lapka
декабрь 2006 - соньке три с половиной года:

я сегодня с ней полдничаола и решили, что периодически буду приходить и кушать. какойто фикс на еде у дитя. просто при приближении к столу начинает тихо стирить. хотя мы с воспитками в самом начале это обговаривали и ее есть не заставляют.
в пятницу то так и было, начала за столом рыдать и стонать, Инна попросила ее выйти, умыться. Соня вышла, умылась и прекратила с Инной разговаривать. Вообще.

Света
потому что садиковые прошли свою адаптацию уже в садике

какую именно адаптацию-объясните мне, пожалуйстааааа

МаргоРитка
У нас эта проблема была и есть, и сколько не учу не понимает, что ежели сдачу сдаешь, то не на глазах у изумленной публики, а так чтобы не видели взрослые

взрослые такие дебилы, прости господи %)

Stasya
какую именно адаптацию-объясните мне, пожалуйстааааа

как деддомовцы. не верь, не бойся, не проси. все равно никого рядом нет.

true Lapka
ходила с трех лет до шестилет, 3-4 дня в неделю. с сентября по апрель. на большее ее нехватало.
выла до последнего дня хождения.

%) %) Странная какая "идейная несадиковость".. еще бы не выть.. определились бы уж пораньше а то как кошке хвост частями рубить - то ходим - то не ходим.
Никто и не говорит, что дома плохо, поэтому ведем ребенка в садик. Дома изначально хорошо и здОрово, но в садике тож хорошо, для моих детей, например, плюсом в МДОУ еще и режим и распорядок.

R@D
плюсом в МДОУ еще и режим и распорядок.

а почему все считают, что дома режима и распорядка не может быть

R@D
Странная какая "идейная несадиковость"

ну по малолетству соньки я еще думала что там нужная социализация. когда она внятно растолковала что там лабуда, я отписалась ну и как бы приняла решение относительно полной идейной несадиковости моего ребенка.
заочно это сделать все равно что "кацман битлз намычал - стремная группа, шепелявят и слюнями брызжут".

3-4 раза ходили - это были четкие дни, просто я уже не помню какие. она знала когда она ходит и воспитки знали, что бы на питание ставить. полную неделю не ходили вообще никогда.

true Lapka
этот чортов сон днем? кому он нужен после трех лет?

Многие дети спят лет до 6-7. В группе не спят в тихий час не более одного ребенка, да и то не в каждой. У меня сын в выходные перестал укладываться спать в обед только в подготовительной группе, зато уже в 8 вечера начинал клонить голову.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы