Тема закрыта

Причина: 0

Идейно несадиковые

Приучить ребенка к тому, что иногда нужно делать не то, что ты хочешь, - это приравнять его к серой массе?

Пионерка
так дисциплина - это и есть делать не то, что хочу, а то, что в данный момент надо

да, только дисциплина в детском саду и дисциплина, например, в армии, - она разная

Акула
Какие правила существуют в садике кроме тех которые учат "стадности"

Конечно, надо каждому отдельное бюдо и в разное время приносить, в туалет они ходят когда хотят, плюсом напоминают об этом перед занятиями, сном и прогулкой, чего уж вы изощряетесь-то. А занятия и в школе развития те же, так же все делают одновременно, и одинаково.

НЕШОКОЛАДКА
Приучить ребенка к тому, что иногда нужно делать не то, что ты хочешь, - это приравнять его к серой массе?

НЕШОКОЛАДКА
дети занимаются, а кто-то не хочет этого делать, причем, чаще всего это один и тот же, "индивидуалист"

ты сама теперь на все ответила. дальше можешь не спорить.
да индивидуалист. со своим мнением и подходом.
да, заставить рисовать по точкам, елси хочется разукрасить - тащить в массу, необращать внимания на личность и т.п.

НЕШОКОЛАДКА
Нет, солнышко - это частный пример, просто дети занимаются, а кто-то не хочет этого делать, причем, чаще всего это один и тот же, "индивидуалист", которому просто все по барабану и он привык, что его прихоти исполняют дома на раз, а тут, почему-то, нет.

от этого высказывания так "совком" веет. неужели за 70 лет совка так вбили в людей что надо быть массой, что свои желания надо прятать, а лучше их вообще не иметь. Поэтому уже с садика приучаем к этому. Когда же мы уйдем от этого?

Акула
Какие правила существуют в садике

Началось занятие - сесть и позаниматься. ВСЕ! Кроме занятий и сна не ходят они строем, о чем вы толкуете?

В*В*С
даже если и начинают дети дурить, надо вовлекать в процесс, а не НАКАЗЫВАТЬ

так прямо наказали?
если в процесс не втянулись и продолжают дурить? другие посмотрят, что это разрешено и тоже начнут в итоге музыкальное занятие превратится в физкультуру в вольной форме, хотя для 3-леток это вообще пофиг - плясать или бегать, но просто в садиках чаще всего люди работают не от удовольствия, а от безвыходности (служебная путевка, больше никуда не берут и т.д.)...
от всей души буду надеяться, что моей дочке повезет с воспитателем, если нет, то это другой разговор...где-то можно и подстроится, ну если совсем все плохо, то конечно либо дома сидеть, либо садик менять, что тоже не айс. Сначала садик менять, потом школу, потом с работы на работу скакать

Акула
что свои желания надо прятать,

Да почему прятать-то? Всему свое время и место. Вы работаете? У меня есть желание работать за столом моего директора, к примеру. Пойти и сообщить ему об этом? Я же личность, индивидуальность. Ну и мерс соседа мне нравится, желаю, чтоб он мне его подарил.

НЕШОКОЛАДКА
Кроме занятий и сна не ходят они строем, о чем вы толкуете?

вот я тоже такого не припомню :)
кушают дети вместе, потому что есть определенное время для обеда, режим дня в садике - он не просто так придумал, над ним работали умные дяди и тети(это я к тому, что он не навредит) :) если маму такой режим не устраивает - она не ведет ребенка в садик, а сидит с ним дома

Лильчик
в итоге музыкальное занятие превратится в физкультуру в вольной форме

и что?

НЕШОКОЛАДКА
сесть и позаниматься

а если не хочется?

НЕШОКОЛАДКА
Конечно, надо каждому отдельное бюдо и в разное время приносить

нет не надо, но насильно впихивать еду ребенку как Вы на это смотрите?
у меня мужу насильно гречневую кашу в садике впихивали, так он только недавно снова стал ее кушать (рассказывал мне эти ужасы). Да и многие расказывают о насильном кормлении в садике.

есть разнийца между индивидуальностью, пофигизмом и анархией. Делай только то, что нравится тебе - не индивидуальность. тем более, все равно ребенка ограничивают, и дома тоже. Только дома можно, а в другом случае - это ущемление индивидуальности. Захочет он у вас дома в цветочный горшок в туалет ходить, что-то такую индивидуальность не поддержите, наверное.

Больше в темке писать не буду. Я поняла одно, что кто ХОЧЕТ видеть себя ущемленным и обиженным, тот это найдет везде.

Акула
Какие правила существуют в садике кроме тех которые учат "стадности" (т.е вместе писают, едят, рисуют и т.д)?

дети сами по себе лучше занимаются, делая все вместе. Моя дочка гораздо лучше кушает, когда приходит в гости брат двоюродный и садяться обедать вдвоем, в такие дни у нас не остается лишнего в тарелках. И кстати в садике никто не будет вашего ребенка заставлять терпеть если ему приспичит в туалет.

НЕШОКОЛАДКА
есть разнийца между индивидуальностью, пофигизмом и анархией. Делай только то, что нравится тебе - не индивидуальность. тем более, все равно ребенка ограничивают, и дома тоже. Только дома можно, а в другом случае - это ущемление индивидуальности. Захочет он у вас дома в цветочный горшок в туалет ходить, что-то такую индивидуальность не поддержите, наверное.

+100000000

Акула
Да и многие расказывают о насильном кормлении в садике.

потому что ребенок через час когда все идут гулять заорет не своим голосом от голода, никто не бросится его кормить...это минус садика
хотя с другой стороны, режим в питании должен быть. Скорее всего тут дело в индивидуальных вкусовых предпочтениях ребенка. Ребенок не любит гречку, мама дома ее никогда не приготовит и тем более не впихнет, а в садике никто не подстроится под вашего ребенка в питанииСообщение было изменено пользователем 21-09-2010 в 11:43

НЕШОКОЛАДКА
Захочет он у вас дома в цветочный горшок в туалет ходить

это отклонение в развитии , или совсем мелкий возраст.

А что, срач уже закончился? Или он еще не начинался?

иногда наблюдаю как дети в саду едят.. милое сердцу зрелище.. тишина.. только ложки стучат.. потом встают кто доел и убирают посуду.. тех кто не доел не особо заставляют..

кстати о пописах в цветы, напомнило мне это фильм Большой папа, где все разрешалось ребенку и по папиной программе нельзя было ущемлять индивидуальность ребенка. Вот он и ходил в ластах, бросал палки в роллеров, бесился до одури и писал в школьный цветок.

и звал себя вместо Васи - Франкенштейном

Пионерка
увлечь так, что он и сам не заметил, как начал делать, или договориться - это совсем другое

и так с каждым из 20 человек. угу.

Пионерка
Если в приказном порядке - это одно

ну так о том и речь. вон пример с солнышком ;) убыло от воспитки, елси солнышко заштриховали? не убыло. а ведь приструнили дитеныша то.

Лильчик
Вот он и ходил в ластах, бросал палки в роллеров, бесился до одури и писал в школьный цветок.

Лильчик
фильм

Пионерка
Если в приказном порядке - это одно, а если увлечь так, что он и сам не заметил, как начал делать, или договориться - это совсем другое

Эх,о том и речь....но это мечта.А теперь мне ребенок говорит: "Мама, я не буду раскрашивать, раскрась сама, у меня не получается :( " Пипец!!! Он уж е боится сделать что-то не то. А потом появляются темки, как это дети боятся руку на уроке поднять и пр....

Сообщение было изменено пользователем 21-09-2010 в 11:52Сообщение было изменено пользователем 21-09-2010 в 11:53

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы