Чужие ошибки в воспитании со стороны.

А кто нибудь вообще видел образцы слишком мягкого и нежного обращения с ребенком? Как то все больше именно в сторону агрессии уходят...

аноним
А кто нибудь вообще видел образцы слишком мягкого и нежного обращения с ребенком?

Да на каждом шагу уси-пуси-розовы соплюси. Народ любит в крайности кидаться.

аноним
Я считаю, что дети - зеркало родителей не соглашусь ;)
Ольха_Уральская
Я в прошлом году, гуляя с коляской, наблюдала как бабушка учила внука-дошкольника кататься на велосипеде: да ты неумеха! да в твоем возрасте все умеют ездить, один ты придурок!(и шмяк ему подзатыльник) да ты вообще никогда ездить не научишься! да что ж за наказание такое растет! нчего слезать с велосипеда!!! садись и езжай!!!! (мальчишка в слезах послушно залез на велик) вот ведь дурень какой! не так надо ехать! ты все мне назло делащь не так!!???...и тд
без комментариев... :( я в детстве подобные методы испытала на себе. Когда у меня что-то не получалось. Могу сказать, что сначала это говорит родитель, а потом человек сам себе, при очередной неудаче. вот.

СТРАНА СОВЕТОВ!

аноним
А кто нибудь вообще видел образцы слишком мягкого и нежного обращения с ребенком? Как то все больше именно в сторону агрессии уходят

Даа, когда ребенка акцентирую на каждой, даже самой маленькой шишке, и жалеют всяко разно. И разрешают забирать игрушки у других, особенно у тех кто по старше, говоря при этом старшему, ну что ты он же еще маленький не понимает что забирать нельзя %)

OLIKOT
СТРАНА СОВЕТОВ!

скорее страна наблюдений, осуждений и выводов ДЛЯ СЕБЯ))

Elkoo
мамаши в песочницах, будьте бдительны! За вами наблюдают!

кстати, я действительно наблюдаю. Но не с целью осудить)) а с целью перенять какую либо технику воспитания, либо наоборот избежать ошибок ;)

Аssiya
Да на каждом шагу уси-пуси-розовы соплюси. Народ любит в крайности кидаться.

поконкретнее! С примером ;)

Я тоже

Charodeika

Наблюдаю, учусь, проигрываю на будущее

аноним
поконкретнее! С примером

Да пожалуйста. Лез пацан на забор - мама вокруг "Петенька, солнышко, упадешь, золотке, не надо, дай подстрахую!!" он и сверзился, мама как квочка - ой, мое золотко ушиблось, дай подую, у кошечки заболи....Сам лез? Сам упал? На своей ошибке научился бы. Или вот еду я на днях в трамвае, зашли бабушка и брат с сестрой. Этот мальчик выделывается по полной, бабушку передразнивает, скачет-дергается, сестру тыыкает - бабушка ему что-то типа "солнышко-заинька, перестань" - он ее шлеп по губам...Я б своего за такое наверное бы треснула, ну гавкнула бы точно, а та ничего, улыбается. Ну и что из него вырастет? Большой уже мальчик, школьник по виду.

Аssiya

Ну это да, конечно перегибы. Но жестокости лишней, агрессии к детям все таки намного больше, чем излишней мягкости. На мой взгляд

аноним
Но жестокости лишней, агрессии к детям все таки намного больше, чем излишней мягкости

Понятно больше...Если годовалых детей забивают до смерти, потому что мешают футбол смотреть - о чем тут говорить? Большинство все же более-менее адекватные пока. Опять таки вопли и "бляхи-мухи" еще ни о чем ни говорят, может в семье так принято и ребенок привык. Итальянский темперамент, так сказать. Не от большого воспитания, но не смертельно.

Аssiya
Не от большого воспитания, но не смертельно.

разве я говорю про смертельно? %)

аноним
разве я говорю про смертельно?

Ну хорошо - "не так страшно и для психики по большому счету не опасно".

Аssiya

Так отчего же он боится писеть и отчего ситуация все хуже? Это именно педагогическая ошибка с ее стороны - она ругает его за мочеиспускание %)

аноним
образцы слишком мягкого и нежного обращения с ребенком?

по моему их гораздо больше чем агрессии.
мямликов выращивают.
Я со старшим тоже слишком ласковая была, со вторым буду жестче.

Аssiya
Ну хорошо - "не так страшно и для психики по большому счету не опасно".

Конечно! Лучше бы было , если бы она его отшлепала..???

аноним
Я фразы "бляха муха" давно не слышала, тем более в песочнице

приходите в нашу песочницу ;)

оо в одной умной книге прочитала
"Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появились собственные"
А у вас уже есть ребенок, может на вас кто то тоже смотрит со стороны, и видит ваши ошибки)))

Ну у меня тихая спокойная девочка, я уже писала, ошибки может и есть, но проблем пока нет (ттт)) не зарекаюсь совершенно, наоборот хочу учиться на чужих

аноним
Вот я и думаю, ведь очевидно со стороны, что она его не правильно отучает от памперсов:

правильно-не правильно, мне просто из всего вами увиденного и услышанного мальчика жалко.
не стала бы 2х летнего сына ругать за "промашки".

аноним
Чужие ошибки

вот они:

аноним
обописелся

аноним
взорволась

сплошные ошибки)))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы